Часть 4
16 октября 2022 г., 14:03
Прекрасный солнечный день в Тэйвате. Лучи солнца грели землю, а ветер ласково обдувал всё вокруг. На территории каменных ворот в Ли Юэ, стоял столик со скамейкой. За столом сидел парень в изумрудной одежде. В руках у него была бутылка вина.
— Будешь? — Спросил Венти белку, которая прыгнула на стол. Сзади издалека, потихоньку подходил с серьёзным лицом Чжун Ли.
— Как ни приду, ты пьёшь, Барбатос…— Сказал Чжун Ли.
— Как ни сяду пить, ты приходишь…! — Сказал Венти, не сразу поняв, что сзади него Чжун Ли. Парниша повернулся на голос, и увидев Моракса, на лице появился страх. — Чжун Ли?! Чт-что ты здесь делаешь?
— Спокойно, с чего такая реакция? Мы так давно не виделись, что не узнал меня? — Спросил спокойно Чжун Ли.
— Э? Ах да, забыл! — Сказал Венти, и подумал:
— Значит, он забыл про тот случай… Ну и хорошо…!
— Ехе~ Не узнал тебя, Ехехе~ — Говорил Барботос.
— Что ты здесь делаешь один? — Спокойно спросил Чжун Ли.
— Я отдыхаю! А что мне ещё делать?
— Тогда может составишь мне компанию? — Вновь спросил Чжун Ли.
— Да! С удовольствием!
…
Ребята уже приплыли к берегу. Парни первые слезли, чтобы помочь Люмин. Гордон бросив лодку подплыл ближе к ребятам. Люмин подошла ближе к берегу.
— Спасибо тебе за помощь! — Сказала Люмин.
— Всегда пожалуйста… Я вас навсегда запомню…
— Говоришь он пошёл прямо? — Спросил Сяо.
— Да, идите только прямо, и не вздумайте сойти с дороги! Легко сбиться с правильного пути… — Сказал Голдон. — Особенно ты… Сяо… Ты не плохой, но по тебе видно, что жизнь была несладкой…
Адепт ничего не сказал, лишь стал немного мрачнее. Постояв пару секунд кивнул.
— Ну ступайте, только не потеряйтесь…
— Спасибо ещё раз! — Пропищала Паймон.
— Прощайте… — Сказал Голдон и погрузился под воду. Девочки помахали рыбе на прощание.
— Гордон, такой милый! — Сказала Паймон. Люмин хихикнула и сказала:
— Но ты ведь больше всех боялась!
— Паймон не боялась! — Говорила девочка. Пока девочка рассказывала, что с самого начала она была смелой, Сяо шёл позади с мрачными мыслями. В его голове было много мрачных и неприятных воспоминаний, и они продолжали возникать. Но Кадзуха вытащил парня, из мира мыслей.
— Ребята, дальше узкий туннель. — Сказал громко беловолосый парень. — Я пойду посмотрю!
— Нет! Нам нужно держаться вместе! — Сказала Люмин, вспоминая слова Гордона.
— Тогда пошлите следом за Кадзухой. — Сказал с вопросом Сяо.
— Наверное, так даже лучше… — Произнёс беловолосый парень.
Юноша пошёл первым, за ним Люмин с Паймон. Сзади шёл Сяо, чтобы он видел девочек. Туннель был глубоким, тёмным, из-за этого ребята шли друг за другом, чтобы не потеряться из виду. Но Кадзуха был немного быстрее, из-за чего девочки теряли его.
— Кадзуха, не спеши! — Сказала Паймон. — И… мне кажется, или туннель становится теснее?
Туннель и в правду становится теснее и уже. Кадзуха остановил девочек, так как не мог уже свободно передвигаться.
— Стойте, дайте я сначала пройду! — Сказал парень протесняясь дальше. Шёл он боком, и старался сжиматься к стене так, чтобы не застрять. Через несколько минут он прошёл через щель.
Перед ним ничего не было, не было ни стен, ни пути. Он обернулся, думая что сможет протиснуться обратно и сказать, что это неверный путь. Но он не видел места, из которого он вышел.
— Что?! Я же… — Парень потерял дар речи.
Сзади него в воздухе появились несколько отверстий, которые показывали лишь белый свет. Один из них начал показывать следующую картину: Люмин, Паймон и Сяо выбрались из туннеля.
— Где Кадзуха?! Он нас бросил?! — Спросила Паймон, думая что Кадзуха ушёл.
— Он бы с нами так не поступил! — Говорила Люмин. На минутку она замолчала. Её выражение лица сменилось на страх. — Неужели он пропал…
— Неужели я сбился с пути…? Из-за чего оказался, не пойми где? — Рассуждал Кадзуха.
Этих отверстий начало появляться всё больше, некоторые начали показывать разные буквы. Кадзуха складывал из букв слова.
— Наблюдатель…?
Парень чувствовал словно окружение неизвестного «помещения» сжимало его разум. В его голову не приходили мысли, как выбраться отсюда. Юноша лишь смотрел на экран, и наблюдал за друзьями.
Примечания:
Извините, что так давно не было новой части. Но я стараюсь, чтобы главы выходили быстрее.