Чужой взгляд на ангела

NC-21
Заморожен
2
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Пропажа и временное спасение

Настройки
Зима.. Прекрасное время, которое тянется долго и ты не желаешь что бы это заканчивалось, мечтая что бы ветер со снегом окутывал тебя с ног до головы, повторял это снова и снова, а мороз продрагивал твоё тело до костей. Заполняя твои мысли одним снегом и ты шёл в бурю. Становясь с ней одним целым.. И таким утром Акеми шла в школу, борясь с ветром что бы добрать до злощасного заведение с плохим отоплением и угрюмыми лицами которые кажутся одинаковыми, будто ты на складе с манекенами. И ты начинаешь понимать что они смотрят на тебя. Как обычно из своих мыслей Акеми выдернула её подружка, которая с лёту заявила что идёт на встречу с новым парней. Девушку это не удивило, но после новости что он блондин она задалась вопрос хулиган ли это или иностранец? Приезжих людей она видит крайне редко так как их ну просто не приветствуют тут и провожают пристальным взглядом, не думаю что кому-то такое понравится или они просто не появляются на улице. Таких она за жизнь видела всего пару раз и несколько раз когда смотрела телевизор. Но блондин и азиат.. Оставалось лишь верить что Мияко будет осторожна и не вязнет в передрягу. Хотя в это верится очень трудно И вот, снова работа.. На этот раз посетителей было больше чем обычно, наверное они заходят что бы заказать кофе или как минимум погреться. Но девушку привлёк один человек, а именно его поведение и знакомая манера общения. И Акеми прекрасно знала его.. - Акеми! По старой дружбе сделай мне кофе за бесплатно, а то деньги забыл. Сама понимаешь) -Парень ехидно улыбаясь и подходя к кассе с такими словами, говоря это настолько самоуверенно, насколько можно было- - Такеши.. ,если нет денег то приходи как появляться. Так, не задерживай очередь, люди ждут и они уже возмущаются -Уже на этом моменте люди начали гнать парня отсюда- - Акеми.. Разве твои родители не дают тебе денег? Ах да! Твоя мамаша-шалава сбежала, а папочка слёг и теперь ты пашешь как конь?) Ой прости, не хотел задеть твоего немощного отца)) - Не переходи границы и уходи по хорошему. Люди ждут и уходят, мне это не нужно.. - Как ты смеешь мне перечить, тварина?! Я тебе сказал сделать мне кофе и ты должна меня слушаться!- На этом моменте он схватил руку Акеми и та зажмурилась ожидая удара, но этого не произошло.. Она открыла глаза и увидела что за шею Такеши взял какой-то мужчина, и было видно что парень уже начал задыхаться- - Нет нет! Опустите его пожалуйста, пусть он уйдёт!- И в правду, мужчина отпустил наглеца и тот удрал как можно быстрее что сверкание его пяток могло ослепить. А мужчина обратился к девушке- - Ваша рука.. Всё хорошо?.. - Ох да нечего! Спасибо вам огромное, даже не знаю что бы со мной было не останови вы его..- Акеми посмотрев на этого прилично одетого мужчину улыбнулась ему подобно ангелу, по крайней мере так казалось только для него. Он смотрел округлёнными глазами на девушку и резко развернувшись быстрым шагом вышел из кофейни. И несколько дней всё было без происшествий Но Мияки.. От неё не было никаких сообщение и новостей в школе. Будто пропала.. Акеми очень переживала за подругу и место найти себе не могла, но нужно было работать. И на работе теперь столик перед кассой пустовал, Такеши теперь тоже не появлялся. Хоть он почти каждый день приход и смотрел как девушка работает, а иногда отпускал неуместные шутки насчёт её внешности и семьи. Она старалась не обращать внимания, но иногда эмоции давали вверх. Девушка убегала в комнату для персонала и пыталась успокоить себя, надо было идти дальше.. Но сейчас Такеши просто испортился после случая с тем мужчиной который остановил его, будто это задело его самооценку и теперь он просто не хочет тут показываться. Может это и к лучшему, кто знает? Но ситуация с подругой, не давала покоя.. Может она заболела? Сейчас сильные ветра и мороз.. Может так оно и есть,а если.. Тот парень с которым она пошла, светловолосых тут не особо рады видеть. Может её вместе с ним загребли? Нет! В жизни такого никогда не происходило! Надо сосредоточиться на учёбе и работе, со временем всё наладиться.. Две недели спустя и нет новостей не об Мияко, не об том белобрысом идиоте Такеши.. Учёба, работа и дом. Нечего больше Хоть скоро новый год, уже и новогоднее украшение в кофейне развесили, теперь на работе можно чувствовать себя уютно и спокойной.. И первый посетитель, девушка не поднимая взгляда от домашки поздоровались и прогнала речь про “какой кофе хотите?„ и “может ещё что-то с собой?„ Но подняв взгляд она столкнулась с глазами того самого мужчины.. - Мне то.. что вы предпочитаете.. ☆
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)