Чужой взгляд на ангела

NC-21
Заморожен
2
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Слава страху и глазам

Настройки
Метели усилились, тяга к жизни подупала.. От Мияко нет вестей уже почти два месяца, а ощущение что это было вчера и это просто аллюзия.. просто завтра проснясь и увидев свою подругу в школе, но каждый день как пред идущий. Серый, безысходный и такой пугающий.. Но работа стабильная и состояние отца становиться лучше, это единственное что радует и даёт надежду. А как знают, надежда умирает последней, хотя иногда это оказывается обманом Но хоть что-то радовало, это лучше чем пустота внутри и полное отсутствие всего того что даёт тебе желание делать что либо На работе тоже не спокойно. В последнее время часто сбоит свет и выбивает пробки, теперь Акеми за два действия всё возвращает на круги своя. Но скорее её беспокоит что после такого, на улице возле здания можно найти какие-то разбросанные вещи или на что-то было не так с камерами. А в один случай в мусорке лежала детская кукла, полностью годовая, измазаная красной краской будто кровью.. и записка, что это будет и с девушкой. Но вместо имени Акеми было будто ласковое позывное, а именно "Ангелок".. Хоть это было и раз, но девушку это напугало до дрожи костей и до истеричного состояния. Потом девушке пришлось привести себя в порядок и продолжить работать. И это повторялось не один раз, то раскидают туши животных у мусорок и входа, письма адресованные девушке с не самым приличным содержанием и мыслями, и ещё много чего. В один день по мелочи, а потом могут раскидать детских кукол с фотографией девушки за кассой вместо лица. Но в очередной такой случай она отреагировала иначе.. И хорошо что рядом была та милая женщина из Франции -Акеми. Ты своя не своя, опять началось? -Да Мисс.Свит, опять эти происшествия.. может что-то не так? Сюда даже полиция приходила, боюсь что могу лишиться работы -Ох mon bébé... Я уверенна что полиция поймает этих вандалов и ты заживёшь так же хорошо, как и раньше- Женщина нежно улыбнулась юной девушке и аккуратно взяла её ладонь в замок. Оказывая таким образом поддержку девушке и взяв свой заказ она села у окна, за которым была уже ночная мгла и танцующая метель со светом.. И тут снова выключился свет, девушка быстро схватив телефон и включив фонарик,побежала к щитку. И уже подходя к нему, она заметила открытую дверь на улицу. Включив свет в здании она буквально выскочила на улицу и не смотря на убивающе сильный буран сбивал её с ног, она пыталась рассмотреть что это мог быть. Но это мог быть и сбой, может она уже начала бояться этого человека или их несколько.. Но из размышлений её выдернуло то что она разглядела какую-то фигуру уже на выходе с територии заведения. Она уже была готова бежать ему в след, но девушку окликнули, а повернувшись обратно она не увидела силуэта.. Вернувшись обратно, она была будто расстроена. Но нужно было продолжать работать Неделя и нечего нового. Хотя подруги и нет, ощущение что это длиться один огромным днём. Но было неожиданностью что родители Мияко пригласили девушку к ним, она сразу закончив работу ринулась на автобусную остановку. Пешком бы она не дошла и была бы поробощена метелью, так что надо было ждать автобуса. Долго, уже была готова плескать всем богам что бы он приехал и как по приказу он явился Сев на свободное место, она смотрела в окно и ждала заветной остановки оглащеной из старых и режущих слух динамиков, а так оставалось лишь сидеть и ждать Но с каждой минутой наступало ощущение что что-то не так.. И в автобус зашёл мужчина, он сел на несколько сидений впереди и медленно повернув голову смотрел на девушку, а это уже пугало.. Стало тяжело дышать, кроме своего сердцебиения она не могла что либо услышать, к горлу подступил ком перекрывающий и без того затрудненное дыхание, голова кружилась всё начало темнеть.. звон в ушах.. Остановка.. и девушка вылетела как пуля из дула огнестрела. Бежала куда глаза глядят и не слышала что было вокруг, звон оглушал её. И слёзы выступили на глазах, под снежной мглой она бежала сломя голову и воздуха дико не хватало.. В глазах так же мелькала тьма и потом окончательно всё потемнело,а девушка провалилась в сон.. Она видела свою подругу, но не такой как в последнюю встречу, а детстве. Они играли вместе, но потом подруга начала убегать от Акеми.. Та кричала её имя и пыталась догнать, но она лишь очнулась в холодной поту на улице.. а снег так и падал.. Темное ночное небо в звёздах, светило и блестело будто на него светили огни. Но девушка резко подняла и сразу же упала, голова раскалывалась.. И она с разбитыми коленями сидела на ледяном асфальте, смотря по сторонам и пытаясь понять понять где она Но потом она поняла что место знакомое и пересилив себя, она поднялась и лёгким бегом двигалась вперёд и оказалась у дома родителей Мияко Совпадение? Может быть.. Робко постучав ей открыли родители подруги и тепло приняли.. Хотя сейчас девушка хотела лишь спать, а как проснётся. То скорее поедет домой, волнение за отца никуда не пропало Но по дому теперь висели цуру, а комната Мияко была полностью ими усыпана.. Долголетие и счастье.. ещё немного до тысячи и желание сбудется А перед сном мама пропавшей подарила Акеми одного такого , неужели это и в правду может принести удачу? Хотя в такой ситуации можно поверить во что угодно, но уже не возможно мыслить.. и снова сон с подругой Опять. Детская игра, посиделки в песочнице, попытка догнать и резкое пробуждение.. Лучше бы вообще нечего не снилось, но к выходу девушка уже была бодра, но ей не давала покоя одна деталь сна. Подруга переживала письмо.. Что это может такого значить? Наверное очередной бред Но выходя из дома семьи Мияко, девушка нашла на пороге письмо и подняв его, перевернула и увидела кому оно было адресовано.. Оно было для Ангелочка..☆
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник