cursed

NC-17
Заморожен
11
автор
11 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

приговор

Настройки
Вокруг много незнакомых голосов, в нос ударяет резкий запах дезинфектора и медицинского спирта, а глаз режет яркое освещение. Поликлинника. Сидящий в одном из кресел ожидания Чонгук, кажется, задумался о чем-то. Причем так глубоко, что не услышал половину сказанного своим другом. Сегодня он не выспался, встал специально пораньше ради приема у семейного врача, из-за этого в плохом настроении, да и внешний вид его не спасает. Неопрятные, немного лохматые, прямые, сожженные белой краской волосы, темно-синяя футболка с широким рукавом до локтя и черные джинсы. Чонгук сонно залипает в белую стену, на которой уже давно потрескалась краска и не обращает внимание ни на что. Ждет своей очереди уже пол часа. - эй, ты вообще меня слушаешь?! - возмущенно произносит в полный голос друг на той стороне звонка. - да-да, Юнги. - Чон резко выпрямился в спине, много раз моргая, дабы прийти в себя, и телефон плотнее к уху прижал. - о чем ты говорил? - - для одаренных повторяю еще раз. - на выдохе, но совершенно спокойно заговорил Мин. - я уже все придумал, я созвонюсь с Чонином, он подгонит мне свою тачку, мы ее загружаем подарками, ништяками для пикника и-... - не успевает договорить, его перебил Чон. - погоди, а где это мы возьмем закуски и напитки? я скидывался только на подарок, больше денег у меня нет. - брови недовольно хмурит он. Да, идет подготовка сюрприза ко дню рождения их общего друга. Чон взялся за это так же ответственно, как и Юнги. Не хотелось в этот раз вновь все просрать и испортить праздник. У Хосока юбилей, ему исполняется двадцать. Хотелось бы сделать что-то особенное для хорошего друга, а не как всегда. - я разве не говорил? Я договорился с крошкой Дженни, она привезет прямо в арендованный дом все закуски и напитки. За свой счет! - объяснил он с улыбкой на лице. - ну смотри мне, не смей косячить в этот раз. - предупреждает его Чон строго. На тот момент из кабинета врача вышла девушка, стройная, не высокая, волосы ее карамельного цвета были собраны в косу, сама была в белом халате, а в руках держала большую папку с какими-то бумагами. Чон и не обратил на даму никакого внимания, пока она громко не произнесла. - Чон Чонгук? - - Юнги, мне пора. - поторопился он сказать другу, который только собирался продолжить свой рассказ. Но Чонгук сбросил трубку, подбирая со своих колен черное пальто свое и поднимаясь на ноги. - я здесь! - - заходите. - строго произносит медсестра и заходит в кабинет деловой походкой, а Чон спешит за ней, дверь за собой закрывая. Первый кабинет - кабинет медсестер. А слева дверь в кабинет врача. На самом деле, первый кабинет довольно просторный. Рабочий стол для двух работниц, два шкафа со множеством папок, кушетка, еще шкафчик с какими-то препаратами, бинтами и другими принадлежностями, холодильник...Чонгук бы тут и жить не отказался. - сразу заходи к доктору. - произносит та же медсестра, свое внимание заострившая уже на экране компьютера. Чонгуку дважды повторять не надо. Он молча кивнул и подошел к белой двери. Легким движением пару раз стучит и медленно проходит внутрь, любезно улыбнувшись. В большом кресле у стола сидит женщина в возрасте, немного полная, однако выглядит очень опрятно, ухожено и симпатично. Моложе своих лет уж точно! - здравствуйте, Госпожа Хан! - Чонгук низко кланяется, а после садится на стул у чужого стола. - здравствуй, Чонгук. Рада, что ты решил прийти. - женщина улыбается Чону с добротой. Знает парня с самого его детства вдоль и поперек. Бережет его как ангел хранитель с самого его рождения. Это же именно мама Чонгука выбрала этого доктора для всей семьи перед его рождением. - я не мог игнорировать вашу просьбу, по телефону вы звучали убедительно. - плечами пожимает парень, так же широко продолжая улыбаться. Эта женщина стала ему второй мамой. - да, мне важно было обсудить это с тобой лично. - кивнула она, сразу с закрытого ноутбука подбирая лист формата А4 и кладя перед собой на стол. - меня волнуют результаты твоих анализов, дорогой. - - а, это те, что я сдавал в конце октября? Да, я же не без причины ходил! - абсолютно спокойно кивнул. - Я вас уверяю, госпожа, этот кашель давно прошел! - - дело не только в кашле, дорогой. - она шумно выдохнула, а улыбка с лица ее пропала. - да, я вас слушаю. - Чон был готов к любой новости. Но точно знал, что рассказ закончится фразой ''бросай курить''. Ну уж нет! - я хорошо обдумала, с чем мог быть связан кашель кровью. Даже изучала твои последние результаты анализов по вечерам, все не могла понять, что бы это могло быть. А потом я еще вспомнила, что у тебя дедушка по маминой линии болел онкологией. В общем, я просмотрела все результаты и подумала-.. - - думаете, у меня рак? - со смешком прервал он доктора, руки на груди складывая. - я думаю, тебе нужно пройти некоторые обследования в онкологическом отделении. - абсолютно серьезно ответила она, кивая убедительно. А улыбка с лица Чона медленно сползла. - я не думаю, что это точно рак. Но провериться тебе нужно. Рак легких тяжело лечится. - Слова врача отдаются эхом в пустом сознании Чона, опустошая душу и высасывая силы, даже способность говорить. Взгляд голубых глаз был направлен себе под ноги, в пол. Чонгук боится поднять взгляд сейчас, очень боится. Пусть это окажется дурным сном, который просто кратко мучает маленького ребенка. Да, пусть Чонгук проснется сейчас же семилетним ребенком! Пусть он воспримет эти слова как дитя и не будет бояться. Но он же не ребенок, это все не сон, это правда страшно. Кажется, и голова закружилась, пол медленно ушел из под ног, а красивые глаза опустели. Не думал, что будучи таким молодым у него будет риск болеть чем-то таким. - рак легких? - полу-шепотом переспросил Чонгук, перебирая свои пальцы, стараясь разум отвлечь. - Чонгук-а, это лишь мое предположение, не воспринимай с таким страхом! - уверяет она, вставая с кресла и подходя к парню. Руку на плечо его кладет. - дорогой, тебе лишь нужно провериться, чтобы точно быть уверенным в своем здоровье. Я напишу направление, хорошо? - Чонгук медленно глаза на даму поднял. Еле выдавил из себя краткую улыбку. Неужели так испугался за свою жизнь? Как маленький ребенок, и в правду! - когда мне нужно пойти к врачу? - На тот момент женщина села на свое место и открыла ноутбук, что был еще включен. Сразу открыла нужный, заранее подготовленный файл, быстро кликая мышью и перебирая пальцами по клавишам. - я напишу тебе направление сразу в стационар. Ляжешь в больницу, там тебя осмотрят нужные врачи, проведут по нужным обследованиям. Времени потратишь меньше! - с улыбкой предложила она, шустро файл заполняя. - в больницу прям? - удивился он, брови свои вскидывая. - разве настолько серьезно? - О чем ты говоришь, Чонгук? Конечно серьезно! - нет, я имею ввиду, что так ты потратишь меньше времени и денег. - объясняет врач. - а, вот как. - кивнул он. - я понял. - - постарайся найти время лечь в больницу на этой неделе. - рекомендует дама. - я могу поехать во вторник. Завтра утром. - - правда? Дерзай, Чонгук-а! - женщина широко-широко улыбнулась, сразу кликая на кнопку print и ожидая, когда принтер выдаст подготовленный документ. Теплый лист сразу берет, ставит свою подпись одним взмахом ручки и ставит свою печать, лист сразу отдает Чону. - держи. - Чон забирает направление, бежит глазами по строкам кратко и кивает. - спасибо, госпожа Хан. - А после поднимается со стула. - это все? - - да, если, конечно, тебе тоже нечего больше сказать. - женщина ему улыбается, руки на столе сложив. - нет, думаю, мы все обсудили. - отрицательно головой ведет блондин. - в таком случае ты можешь идти. Буду ждать от тебя новостей. - - до свидания, госпожа Хан. - Чонгук кланяется низко и тут же идет к двери - выходу из кабинета. Попадает сразу в коридор и идет вдоль стульев, до самого конца, жмет на кнопку призыва лифта. Погружен только в свои мысли, не может никак отвлечься от навязчивого страха. Я болен. Звучит ужасно! Только осознав эту мысль, Чон бьет себя ладонью по лбу, а после заходит в кабину лифта и жмет на кнопку с цифрой 1. А лист с направлением плотнее жмет к своей груди. Теперь это направление к врачу - его приговор.

***

- как это? ты даже не знаешь, когда выпишешься? - возмущенно переспрашивает Юнги, кажется уже в какой пятый раз. Руки он сложил на своей груди, а плечом облокотился на стенку. Сейчас оба у себя, в съемной квартире, где живут только вдвоем. Квартира двухкомнатная, находится в старом квартале, поэтому и вид у неё неопрятный. Старые, в некоторых местах облезлые обои, старая мебель. Ещё говорят, что в доме завелись тараканы, но по крайней мере парни ещё ни одного не видели. Комната Чонгука выглядит не так плохо, он подстроил все под себя. Тоесть не всё, хозяин запретил кардинально менять интерьер в доме. Жмот. - да, даже врач не знает на сколько придется оставаться. - повторяет Чон, кивая. Берет пару футболок сложенных из шкафа и перекладывает в черный рюкзак, что открытый лежит на постели. - зачем тебе вообще в больницу? Ты здоров! - друг возмущения продолжил. - просто пара обследований, которые ежегодно нужны каждому человеку! электрокардиограмма, электрокардиография и все в этом духе. - недоговаривает Чон. Рано еще друга пугать. - а это обязательно именно сейчас? Через неделю день рождения Хосока, вдруг тебя не выпишут до него? - - ну тогда, мой пернатый друг, вам придется импровизировать. - Чон смеется, когда находит голубую кепку с попугаем, сразу натягивает на голову негодующего друга и возвращается к сборам. - вообще не смешно! - Юнги головной убор сразу со своей головы срывает, кладя на постель друга. - Чонгук, это нельзя перенести? - - нет, Юнги, это важно - отрицательно головой ведет. После подходит к своему такому же старому, как и вся мебельв доме, рабочему столу в углу комнаты, с полки настенной берет свой паспорт. Помимо документов на полках ещё пара книг и какие-то мелкие вещи. Те же тетради, ключи, скидочные купоны, которые парни берут везде, где можно. Они не богаты, но вроде и не голодают. - хер с тобой. - ворчит Юнги. - ты мои планы не обломаешь! - - не обломаю, не волнуйся. - на выдохе соглашается, кладет документ в передний карман рюкзака, а после молнию застегивает. - хоть в этот раз признайся ей - - я и планировал. Вечером красиво выведу на веранду, вручу свою ладонь и признаюсь. - - так я и поверил. Опять замнешься и ничего сказать не сможешь! - - я просто растерялся тогда! - оправдывается Юнги. Действительно уже был случай, когда Юнги пытался признаться девушке в любви, но запаниковал и наплёл ей глупостей. Это было вечером в день рождения Дженни. Мин считал, что признаться имениннице - отличная идея. Сейчас же парень строит грандиозные планы, представляет себя уверенным и прямолинейным. Но Действительно ли это так? - ладно, надеюсь потом увидеть вашу общую фотку в сторис с подписью 'люблю' - заканчивает Чонгук тему, закрывая молнию на большом кармане рюкзака. - только не дави на нее. - - Чонгук, я ее не обижу. - уверяет Юнги. - я же знаю, ты мне морду набьешь. - - если будешь выебываться — да - смеется Чонгук, подходя ближе к другу. - но, если серьезно, думаю, что ты ей тоже нравишься. - - доверюсь твоему чутью. Спасибо, друг. - Юнги улыбается во все зубы, кивая. Чонгук же кладет на его плечо ладонь и немного сжимает дружески. Улыбается грустно, кажется еле сдерживается, чтобы не рассказать всё. Но ещё рано, слишком рано. А Юнги дождётся, он терпеливый. После Чон медленно отходит. - блять, будет офигенно, если вы начнете встречаться.. - признался Чонгук. От всей души. - вы подходите друг другу. - уверяет, вновь взгляд переводя на друга, слегка щурит глаза, представляя его с девушкой вдвоем. - хоть у кого-то всё хорошо будет! - - думаешь? Мне приятно это слышать, придает уверенности! - - еще бы. - хохотнул Чонгук, подбирая свой рюкзак в руки, после закидывая на левое плечо - Ну, я готов. - - тебя подвезти? - предложил Юнги любезно, наблюдая, как Чонгук проходит мимо, в коридор, где сразу же обувается. - не нужно, не стану тебя напрягать. - отказывается Чонгук сразу, отрицательно головой повёл. завязывает шнурки на кедах чёрных, дешёвых, а после натягивает куртку серую. Мин же в стороне не остался, подошёл к другу, взял с полки плотный шарф и на шею чона намотал. - на улице холодно, шарф должен быть на тебе обязательно! - поправляет ткань плотную, после отходит. - окей, постараюсь не снять его по пути. - поправил рюкзак на спине своей, кивая. - до встречи, Юнги. - - только попробуй шарф снять! - брови недовольно нахмурил Мин. Но быстро недовольство пропало. - до встречи, Гук. Смотри там, не просри день рождения Хосока. Он уже в следующую пятницу. - - да-да, а ты свой шанс. - смеётся Чон, а после молча покидает квартиру, дверь за собой закрывая. Заперать не пришлось, это за него сделал Юнги. Изнутри.

***

Уже с самого утра Чонгук находится в больнице. В тошных коридорах, где разгуливают только больные люди и их спасатели в белых халатах. Он весь день слышит резкий запах дезинфектора, медицинских препаратов и парфюма женщины, сидящей рядом. Запах цидонии такой сильный и резкий, начинает казаться, что эта взрослая дама облилась целым флакончиком за раз! Нет, Чонгук правда не понимает, зачем использовать такое количество парфюма. Это чтобы отравить всех окружающих, или она не мылась второй месяц и пытается скрыть запах пота? Пора перестать об этом думать. И сидеть рядом тоже плохая идея. Поэтому Чонгук встаёт с белого пластмассового стула и берёт так же свой рюкзак. Уходит на несколько метров дальше, садится на свободный стул рядом с каким-то пожилым мужчиной. Здесь пахнет спиртом, зато не пахнет цидонией, значит можно остаться. Однако долго сидеть не пришлось, уже в течении следующих тридцати секунд из лифта в нескольких метрах дальше выходит молодая девушка, в руках держит папку с бумагами. - Чон Чонгук? - она громко заговорила, оглядываясь по сторонам. Чонгук подорвался с места и поднял руку. Так вот что за ангел должен был к нему спуститься, чтобы его наконец-то отвели в отделение. Нет, правда, система больниц порой удивляет! Чонгук приехал в девять утра, во вторник. Он проконсультировался с медперсоналом в приёмной, он общался с дежурным врачом, потом ждал около двух часов, за тем он пообщался с его лечащим(будущим) врачом, неким Ким Намджуном. Тот трижды прочитал направление от его семейного врача, недовольно косил взгляд и ещё стучал пальцами по столу, это жутко раздражало Чонгука! А вишенкой на торте стала фраза — нужно будет немного подождать, вас позовёт медсестра и отведёт в отделение. Почему вишенкой? Потому что это немного продлилось четыре часа! Но если не брать во внимание все эти минусы, ждал Чонгук в полнейшем комфорте. В этом приёмном отделении ему выдали супер комфортный пластмассовый стул, после которого его спина готова надломиться пополам, ещё он успел изучить около десяти видов духов. Начиная от дорогих Chanel и Gucci, заканчивая детскими духами с запахом конфеток и, конечно, запахом пота! Мало того, ему даже запретили покидать здание, чтобы элементарно вдохнуть свежего воздуха или, в лучшем случае, закурить сигарету. Изверги! Хорошо, он проигнорирует и всё это. Уж слишком хорошо он воспитан. Чонгук молча подошёл к даме, сумку свою закидывая на спину, ожидая дальнейших действий. - вы Чон Чонгук? - переспросила девушка, хлопая глазами. Нет, скорее наклееными ресницами, которые ей явно не идут, зря она считает, что этот размер — красиво. - нет, я просто по приколу встал и подошёл, Чонгук там сидит. - с издёвкой ответил он, пальцем большими указывая себе за спину. На того самого пожилого мужчину. Вопрос слишком глупый. Ну правда, это тоже самое, что подойти к спящему человеку и спросить: ты спишь?? - да, я Чон Чонгук. - Девушка явно не оценила чувство юмора нового пациента и с недовольством вздохнула. - что ж, пройдём в отделение, ваша палата готова. - Вау, их сдержанность поражает. Потянет на оценку три с минусом. Это ещё по десятибальной системе. Дама поправила свои длинные, чёрные волосы и сразу же нажала на кнопку вызова лифта. Лифт спустился очень быстро и открыл двери. Внутри он без зеркал, стены белые, а на одной из них список отделений и этажей. А так же много плакатов с медицинскими советами. Девушка заходит внутрь, а Чон за ней. Оба прислонились к стенкам лифта, стоя друг напротив друга. Медсестра жмет на кнопку и цифрой восемь и двери лифта медленно закрываются. Они едут. Следующие тридцать секунд двое едут в полной тишине. Девушка взгляд свой ткнула в бумаги, а Чон ни на мгновение от нее взгляд не оторвал. Наконец, двери открылись и прямо перед ними показался пост медсестер. Девушка, что привела Чона сюда, подошла к посту первой, Чон за ней. - здравствуйте, Чон Чонгук! - заговорила уже другая дама, уже в возрасте, однако ухоженная, ростом невысокая. Седые волосы собраны в косу, одета в чистый больничнвый халат. Сразу же кладет перед Чоном лист бумаги, прямо на стойку поста. - поставьте, пожалуйста, подпись и вас отведут в палату! - Чон подходит ближе и осматривает документ. А мало ли он сейчас подпишет и его подадут на органы? Нет, это глупости, однако Чон все равно всегда смотрит, что подписывает. В этот раз ничего особенного, согласие на мед процедуры, осмотры, медикаменты и прочее. И Чон свободно ставит подпись, после чего его зовет первая медсестра, ведет по коридору, вдоль дверей. Вообще отделение очень даже приятное на вид. Тут не просто белые стены, а нежно коралловые, все чисто, не так сильно воняет спиртом Но проблема есть - окна в дверях. И через них видно все. Только по пути Чон увидел много людей в палатах, и несколько человек в совсем ужасном состоянии, так еще и неподвижных. Бледный, худых, лишившихся волос и надежды. пробирает до мурашек. И наконец медсестра перед ним открывает дверь в палату. В тринадцатую палату. Самое (не)удачное число. Спасибо! - проходите, выбирайте любую из свободных коек, я скоро принесу вам градусник. - дама кланяется и наконец оставляет Чона. Палата просторная, всего есть четыре койки, четыре тумбочки, два шкафа, два окна. Даже цветы на подоконнике, здорово. Но Чон там не один. На одной из коек уже расположился пациент - Молодой на вид парень. Волосы его черные, он заметно ухоженный, даже чересчур, ко всему этому еще и худой. На вошедшего даже не обратил внимание, был уж слишком увлечен прочтением какой-то книги. Кто вообще еще читает книги? А, ну да, его новый сосед. Чон кладет сумку на одну из коек, а после подходит к новому соседу и протягивает ладонь для пожатия. И наконец этот незнакомец оторвался от своего дела, сразу же поднялся с койки. - что ж, рад знакомству, я Чонгук. Можно просто Гук. - представился Чон вполне вежливо. - приятно познакомиться, Ким Вильгельм Тэхен. - представился парень, но пожимать руку отказался. Из-за этого Чону становится неловко. - вау, прикольное имя, Тэхен! - решает разрядить обстановку и хоть как-то сдружиться, но взгляд незнакомца становится более недовольным, даже высокомерным. - предпочитаю, чтобы меня звали первым именем, Чонгук. - с издевкой выделяет последнее слово, руки за спину убирая. И что он себе возомнил? Высокомерный такой, вообще росту не соответствует, на голову ниже Чонгука! И все еще такой наглый! Чон недовольно брови нахмурил. - хорошо, Вильгельм. Я лишь хотел поинтересоваться, что ты читаешь. - на книгу пальцем указывает. На удивление, Чон по прежнему сдержан. - Николас Спаркс. Очень талантливый автор, рекомендую. - Черт, да они словно на разных языках разговаривают, Чону не понять. Что рекомендует? Почему талантливый? - а какие книги предпочитаешь ты? - - не читаю книги. - отрезает Чон, уже подходя к своей койке. Видимо скоро начнет читать.
11 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)