***
- как это? ты даже не знаешь, когда выпишешься? - возмущенно переспрашивает Юнги, кажется уже в какой пятый раз. Руки он сложил на своей груди, а плечом облокотился на стенку. Сейчас оба у себя, в съемной квартире, где живут только вдвоем. Квартира двухкомнатная, находится в старом квартале, поэтому и вид у неё неопрятный. Старые, в некоторых местах облезлые обои, старая мебель. Ещё говорят, что в доме завелись тараканы, но по крайней мере парни ещё ни одного не видели. Комната Чонгука выглядит не так плохо, он подстроил все под себя. Тоесть не всё, хозяин запретил кардинально менять интерьер в доме. Жмот. - да, даже врач не знает на сколько придется оставаться. - повторяет Чон, кивая. Берет пару футболок сложенных из шкафа и перекладывает в черный рюкзак, что открытый лежит на постели. - зачем тебе вообще в больницу? Ты здоров! - друг возмущения продолжил. - просто пара обследований, которые ежегодно нужны каждому человеку! электрокардиограмма, электрокардиография и все в этом духе. - недоговаривает Чон. Рано еще друга пугать. - а это обязательно именно сейчас? Через неделю день рождения Хосока, вдруг тебя не выпишут до него? - - ну тогда, мой пернатый друг, вам придется импровизировать. - Чон смеется, когда находит голубую кепку с попугаем, сразу натягивает на голову негодующего друга и возвращается к сборам. - вообще не смешно! - Юнги головной убор сразу со своей головы срывает, кладя на постель друга. - Чонгук, это нельзя перенести? - - нет, Юнги, это важно - отрицательно головой ведет. После подходит к своему такому же старому, как и вся мебельв доме, рабочему столу в углу комнаты, с полки настенной берет свой паспорт. Помимо документов на полках ещё пара книг и какие-то мелкие вещи. Те же тетради, ключи, скидочные купоны, которые парни берут везде, где можно. Они не богаты, но вроде и не голодают. - хер с тобой. - ворчит Юнги. - ты мои планы не обломаешь! - - не обломаю, не волнуйся. - на выдохе соглашается, кладет документ в передний карман рюкзака, а после молнию застегивает. - хоть в этот раз признайся ей - - я и планировал. Вечером красиво выведу на веранду, вручу свою ладонь и признаюсь. - - так я и поверил. Опять замнешься и ничего сказать не сможешь! - - я просто растерялся тогда! - оправдывается Юнги. Действительно уже был случай, когда Юнги пытался признаться девушке в любви, но запаниковал и наплёл ей глупостей. Это было вечером в день рождения Дженни. Мин считал, что признаться имениннице - отличная идея. Сейчас же парень строит грандиозные планы, представляет себя уверенным и прямолинейным. Но Действительно ли это так? - ладно, надеюсь потом увидеть вашу общую фотку в сторис с подписью 'люблю' - заканчивает Чонгук тему, закрывая молнию на большом кармане рюкзака. - только не дави на нее. - - Чонгук, я ее не обижу. - уверяет Юнги. - я же знаю, ты мне морду набьешь. - - если будешь выебываться — да - смеется Чонгук, подходя ближе к другу. - но, если серьезно, думаю, что ты ей тоже нравишься. - - доверюсь твоему чутью. Спасибо, друг. - Юнги улыбается во все зубы, кивая. Чонгук же кладет на его плечо ладонь и немного сжимает дружески. Улыбается грустно, кажется еле сдерживается, чтобы не рассказать всё. Но ещё рано, слишком рано. А Юнги дождётся, он терпеливый. После Чон медленно отходит. - блять, будет офигенно, если вы начнете встречаться.. - признался Чонгук. От всей души. - вы подходите друг другу. - уверяет, вновь взгляд переводя на друга, слегка щурит глаза, представляя его с девушкой вдвоем. - хоть у кого-то всё хорошо будет! - - думаешь? Мне приятно это слышать, придает уверенности! - - еще бы. - хохотнул Чонгук, подбирая свой рюкзак в руки, после закидывая на левое плечо - Ну, я готов. - - тебя подвезти? - предложил Юнги любезно, наблюдая, как Чонгук проходит мимо, в коридор, где сразу же обувается. - не нужно, не стану тебя напрягать. - отказывается Чонгук сразу, отрицательно головой повёл. завязывает шнурки на кедах чёрных, дешёвых, а после натягивает куртку серую. Мин же в стороне не остался, подошёл к другу, взял с полки плотный шарф и на шею чона намотал. - на улице холодно, шарф должен быть на тебе обязательно! - поправляет ткань плотную, после отходит. - окей, постараюсь не снять его по пути. - поправил рюкзак на спине своей, кивая. - до встречи, Юнги. - - только попробуй шарф снять! - брови недовольно нахмурил Мин. Но быстро недовольство пропало. - до встречи, Гук. Смотри там, не просри день рождения Хосока. Он уже в следующую пятницу. - - да-да, а ты свой шанс. - смеётся Чон, а после молча покидает квартиру, дверь за собой закрывая. Заперать не пришлось, это за него сделал Юнги. Изнутри.***
Уже с самого утра Чонгук находится в больнице. В тошных коридорах, где разгуливают только больные люди и их спасатели в белых халатах. Он весь день слышит резкий запах дезинфектора, медицинских препаратов и парфюма женщины, сидящей рядом. Запах цидонии такой сильный и резкий, начинает казаться, что эта взрослая дама облилась целым флакончиком за раз! Нет, Чонгук правда не понимает, зачем использовать такое количество парфюма. Это чтобы отравить всех окружающих, или она не мылась второй месяц и пытается скрыть запах пота? Пора перестать об этом думать. И сидеть рядом тоже плохая идея. Поэтому Чонгук встаёт с белого пластмассового стула и берёт так же свой рюкзак. Уходит на несколько метров дальше, садится на свободный стул рядом с каким-то пожилым мужчиной. Здесь пахнет спиртом, зато не пахнет цидонией, значит можно остаться. Однако долго сидеть не пришлось, уже в течении следующих тридцати секунд из лифта в нескольких метрах дальше выходит молодая девушка, в руках держит папку с бумагами. - Чон Чонгук? - она громко заговорила, оглядываясь по сторонам. Чонгук подорвался с места и поднял руку. Так вот что за ангел должен был к нему спуститься, чтобы его наконец-то отвели в отделение. Нет, правда, система больниц порой удивляет! Чонгук приехал в девять утра, во вторник. Он проконсультировался с медперсоналом в приёмной, он общался с дежурным врачом, потом ждал около двух часов, за тем он пообщался с его лечащим(будущим) врачом, неким Ким Намджуном. Тот трижды прочитал направление от его семейного врача, недовольно косил взгляд и ещё стучал пальцами по столу, это жутко раздражало Чонгука! А вишенкой на торте стала фраза — нужно будет немного подождать, вас позовёт медсестра и отведёт в отделение. Почему вишенкой? Потому что это немного продлилось четыре часа! Но если не брать во внимание все эти минусы, ждал Чонгук в полнейшем комфорте. В этом приёмном отделении ему выдали супер комфортный пластмассовый стул, после которого его спина готова надломиться пополам, ещё он успел изучить около десяти видов духов. Начиная от дорогих Chanel и Gucci, заканчивая детскими духами с запахом конфеток и, конечно, запахом пота! Мало того, ему даже запретили покидать здание, чтобы элементарно вдохнуть свежего воздуха или, в лучшем случае, закурить сигарету. Изверги! Хорошо, он проигнорирует и всё это. Уж слишком хорошо он воспитан. Чонгук молча подошёл к даме, сумку свою закидывая на спину, ожидая дальнейших действий. - вы Чон Чонгук? - переспросила девушка, хлопая глазами. Нет, скорее наклееными ресницами, которые ей явно не идут, зря она считает, что этот размер — красиво. - нет, я просто по приколу встал и подошёл, Чонгук там сидит. - с издёвкой ответил он, пальцем большими указывая себе за спину. На того самого пожилого мужчину. Вопрос слишком глупый. Ну правда, это тоже самое, что подойти к спящему человеку и спросить: ты спишь?? - да, я Чон Чонгук. - Девушка явно не оценила чувство юмора нового пациента и с недовольством вздохнула. - что ж, пройдём в отделение, ваша палата готова. - Вау, их сдержанность поражает. Потянет на оценку три с минусом. Это ещё по десятибальной системе. Дама поправила свои длинные, чёрные волосы и сразу же нажала на кнопку вызова лифта. Лифт спустился очень быстро и открыл двери. Внутри он без зеркал, стены белые, а на одной из них список отделений и этажей. А так же много плакатов с медицинскими советами. Девушка заходит внутрь, а Чон за ней. Оба прислонились к стенкам лифта, стоя друг напротив друга. Медсестра жмет на кнопку и цифрой восемь и двери лифта медленно закрываются. Они едут. Следующие тридцать секунд двое едут в полной тишине. Девушка взгляд свой ткнула в бумаги, а Чон ни на мгновение от нее взгляд не оторвал. Наконец, двери открылись и прямо перед ними показался пост медсестер. Девушка, что привела Чона сюда, подошла к посту первой, Чон за ней. - здравствуйте, Чон Чонгук! - заговорила уже другая дама, уже в возрасте, однако ухоженная, ростом невысокая. Седые волосы собраны в косу, одета в чистый больничнвый халат. Сразу же кладет перед Чоном лист бумаги, прямо на стойку поста. - поставьте, пожалуйста, подпись и вас отведут в палату! - Чон подходит ближе и осматривает документ. А мало ли он сейчас подпишет и его подадут на органы? Нет, это глупости, однако Чон все равно всегда смотрит, что подписывает. В этот раз ничего особенного, согласие на мед процедуры, осмотры, медикаменты и прочее. И Чон свободно ставит подпись, после чего его зовет первая медсестра, ведет по коридору, вдоль дверей. Вообще отделение очень даже приятное на вид. Тут не просто белые стены, а нежно коралловые, все чисто, не так сильно воняет спиртом Но проблема есть - окна в дверях. И через них видно все. Только по пути Чон увидел много людей в палатах, и несколько человек в совсем ужасном состоянии, так еще и неподвижных. Бледный, худых, лишившихся волос и надежды. пробирает до мурашек. И наконец медсестра перед ним открывает дверь в палату. В тринадцатую палату. Самое (не)удачное число. Спасибо! - проходите, выбирайте любую из свободных коек, я скоро принесу вам градусник. - дама кланяется и наконец оставляет Чона. Палата просторная, всего есть четыре койки, четыре тумбочки, два шкафа, два окна. Даже цветы на подоконнике, здорово. Но Чон там не один. На одной из коек уже расположился пациент - Молодой на вид парень. Волосы его черные, он заметно ухоженный, даже чересчур, ко всему этому еще и худой. На вошедшего даже не обратил внимание, был уж слишком увлечен прочтением какой-то книги. Кто вообще еще читает книги? А, ну да, его новый сосед. Чон кладет сумку на одну из коек, а после подходит к новому соседу и протягивает ладонь для пожатия. И наконец этот незнакомец оторвался от своего дела, сразу же поднялся с койки. - что ж, рад знакомству, я Чонгук. Можно просто Гук. - представился Чон вполне вежливо. - приятно познакомиться, Ким Вильгельм Тэхен. - представился парень, но пожимать руку отказался. Из-за этого Чону становится неловко. - вау, прикольное имя, Тэхен! - решает разрядить обстановку и хоть как-то сдружиться, но взгляд незнакомца становится более недовольным, даже высокомерным. - предпочитаю, чтобы меня звали первым именем, Чонгук. - с издевкой выделяет последнее слово, руки за спину убирая. И что он себе возомнил? Высокомерный такой, вообще росту не соответствует, на голову ниже Чонгука! И все еще такой наглый! Чон недовольно брови нахмурил. - хорошо, Вильгельм. Я лишь хотел поинтересоваться, что ты читаешь. - на книгу пальцем указывает. На удивление, Чон по прежнему сдержан. - Николас Спаркс. Очень талантливый автор, рекомендую. - Черт, да они словно на разных языках разговаривают, Чону не понять. Что рекомендует? Почему талантливый? - а какие книги предпочитаешь ты? - - не читаю книги. - отрезает Чон, уже подходя к своей койке. Видимо скоро начнет читать.