Как распознать любовь

NC-17
Завершён
103
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
92 страницы, 39 758 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 39 Отзывы 39 В сборник

1

Настройки
      — Ну что, пошли?       — Стой, я только заберу тетрадь.       — Хорошо, я подожду тебя на улице, ладно?       — Ага. ***       — Милый, я уже замёрзла! Сколько можно ждать?       — Прости, не сердись, пожалуйста. Иди ко мне, я тебя согрею, — сказал парень и обнял девушку, согревая своим теплом. А затем нежно поцеловал её. ***       — Хей, Андрюх, тебе ещё нужна моя тетрадь? Просто если нет, то не мог бы ты мне вернуть её, — беспокойно спросил я его, дабы поторопиться, чтобы не заставлять друга долго ждать.       — Ой, прости, совсем забыл. Обещал же отдать. Сейчас найду её, — и с этими словами он стал рыться в рюкзаке, пытаясь отыскать то, что принадлежит мне. Он вытащил чёрную тетрадь с надписью алгебра и отдал мне.       — Спа... — начал я, но парень меня перебил:       — Я хотел тебя спросить. У меня в последнее время проблемы с математикой, — неуверенно начал он, запуская одну руку в волосы и встряхивая их. — А ты вроде как её понимаешь. Не мог бы ты позаниматься со мной? Всё-таки последний год, экзамены и всё такое.       — Хм, ну в целом... — я немного задумался. Почему бы и нет? Что я от этого теряю? Да ничего! И время в принципе есть. Да и Андрей парень неплохой. Помощь точно заслуживает. — Я могу, конечно, помочь. Я не прям идеально знаю матику, но думаю, что моих знаний вполне хватит, чтобы помочь тебе.       — Блин, Макс, спасибо тебе большое! У меня сейчас нет денег на репетитора и ты просто идеальный вариант. А я тебя чайком потом напою с бутерами, — сказал он и по-дружески обнял меня.       — Да пока не за что, — немного смущённо ответил я.       — Я тебе скажу когда смогу и сколько раз и согласуем с тобой, хорошо? — спросил он, будто прочитав мои мысли.       — Да, хорошо, тогда я пойду? — спросил я.       — Ага, до завтра!       — Пока. ***       Поговорив с Андреем, я вышел на улицу и увидел, как мой лучший друг целуется со своей девушкой. Сердце ухнуло вниз от этой картины. И на что я рассчитываю? Что он поймёт меня? Примет когда-то мои чувства? Сможет ответить на них?       Он никогда не поймёт как важен для меня. И не в плане друга, а в плане кого-то большего. Всё пытаюсь забыть, но не получается и мысли постоянно возвращаются к нему. А так хочется подойти и признаться во всём, надеясь, что он поймет. Что поддержит и, возможно, даже даст шанс? Хотя с чего бы это? У него есть девушка! Они счастливы, а я в этом плане лишний. Только друг и не больше.       Вздохнув, я попытался взять себя в руки и подошёл к ним. Они отлипли друг от друга, и мы пошли домой.       Что ж, расскажу немного о себе. Меня зовут Максим. Мне семнадцать лет и я учусь в одиннадцатом классе.       Внешность самая обыкновенная: каштановые волосы, чуть прикрывающие уши, карие глаза с жёлтыми крапинками, небольшой прямой нос и слегка пухлые губы. Роста среднего, достаточно неплохого телосложения. Точнее я, конечно, не амбал, но если что в ответ ударить смогу, а потом удрать. Благо бегаю быстро. Учусь я неплохо. Не отличник, с тремя четверками, но всё равно стараюсь. Довольно неплохо знаю математику и информатику, поэтому ко мне частенько обращаются за помощью.       Родители умерли, когда мне было лет пять и сейчас я живу с бабушкой. Она достаточно строгая, потому что воспитана была в советское время и взгляды у неё такие же. Из-за этого с ней очень тяжело, но я всё равно благодарен ей, что она меня не бросила и вырастила.       Друзей у меня почти нет. Есть только знакомые, такие как Андрей, с которыми максимум, что я могу обсудить это учёбу и кто как провёл лето. Не более. И есть у меня один лучший друг — Артёмка. Мы дружим с ним с самого детства. Ещё в детсаде познакомились. Не поделили игрушку. С тех пор не разлей вода.       Сначала мы поступили в разные школы, но потом он перешёл в мою. И теперь мы в одной школе и в одном классе.       А ещё он мне очень нравится, как парень. Не знаю, любовь ли это или просто симпатия, но то, что я постоянно его ревную к девчонкам, уже о чём-то говорит.       Когда это произошло я точно не скажу. Как-то постепенно. Мне особо некогда было заводить отношения. Была одна девчонка, но мне было с ней скучно, поговорить было не о чем, ну и как-то всё сошло на нет.       Я стал много времени проводить с Артёмом. Мы гуляли, дурачились, ходили в гости друг к другу, смотрели фильмы, развлекались на вечеринках. Всё то, что делают обычные друзья.       Но! Я стал ловить себя на том, что я любуюсь им. Его невероятными серо-голубыми глазами, чистыми и искренними. Его мягкими губами, складывающимися в милую улыбку, открывающую небольшие ямочки. Я конечно не пробовал его губы на вкус, но мне почему-то кажется, что они мягкие, а ещё сладкие. Потому что он сладкоежка. Мне нравятся его светлые, короткие волосы, завивающиеся на концах в кудряшки. Он похож на невинного ангела. И характер такой же. Очень милый и добрый.       И конечно же, как такой парень может не понравиться девчонкам? У него было несколько девушек, но долго он с ними не встречался. И вот последняя его девушка —Аня, с которой они вместе уже почти три месяца. Для него это самые долгие отношения. А я сижу в стороне, так сказать. Тайно вздыхаю по нему и конечно страдаю, когда он находит новую девушку, потому что каждая следующая лучше предыдущей.       А также я стопроцентный гей. Вот прям стопроцентный. Хрупкое тельце и грудь четвёртого размера меня не возбуждают. Вообще! Я конечно не был с девушкой в близком контакте, но я видел их голыми. В журналах, порно. Вообще ничего!       Да, внешне они эстетически красивы: хрупки, стройны, сексуальны, но не более. Не вызывают у меня вообще никаких эмоций. И я этому рад! Я рад, что я гей, потому что большинство девчонок истерички с постоянным ПМС, которые много всего хотят и требуют. С ними даже обсудить нечего! Только и умеют, что краситься, ногти наращивать, да перед парнями своими "сочными" задницами крутить.       А мне хочется рядом мужского тела. Конечно Артём больше на девчонку смахивает. Примерно ростом с меня и при этом худой. За себя вряд ли постоять сможет, но почему-то он засел у меня в голове и всё. Не выходит.       И я безнадёжно страдаю по нему вот уже второй год. Сказать ему о своих чувствах боюсь, потому что не хочу потерять. Он же натурал. По нему видно. Зачем ему такой как я? Волосатый, с твёрдой грудью, без всякой там талии и упругой попки. Вот и я думаю, что не зачем. Конечно, любая девушка будет лучше меня, потому что это именно девушка, а не парень.       Честно говоря, тяжело скрывать симпатию два года. Мне кажется, что я скоро сдамся и расскажу ему всё. Но так не хочу потерять. Он единственное солнышко в моей жизни и очень дорог мне.       Очень надеюсь, что в моей жизни случится какой-нибудь переворот и я буду знать, как поступить, что делать и как вообще жить дальше.
103 Нравится 39 Отзывы 39 В сборник