Как распознать любовь

NC-17
Завершён
103
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
92 страницы, 39 758 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 39 Отзывы 39 В сборник

5

Настройки
      Андрей еле увел меня оттуда. Он наверняка и сам был в шоке, но всё же не в таком, как я. Как мы дошли до дома я даже не заметил. Я очнулся только тогда, когда сидел на кухне за столом с кружкой горячего чая в руках, а напротив сидел Андрей.       — Ну что, отошёл?       — Не знаю, — сказал я, находясь всё ещё в прострации и на автомате, как робот, глотая чай. — У меня сейчас столько всего в голове...       — Так, Макс, спокойно. Всякое бывает, да. Это, конечно, было неожиданно, даже я удивился, но ты не должен из-за этого теперь закрываться в себе и...       — Андрюх, всё в порядке, у меня просто шок, но я вроде отошёл,— сказал я допивая чай. — Я просто не понимаю. Он же встречался с девчонками или это была ложь? Или он недавно начал? Или всегда был таким, но прикрывался? И мне ничего не сказал!       — Макс, успокойся, не надо сейчас гадать. Ты тоже от него скрывал. Вам просто нужно поговорить и всё обсудить.       — Ну не знаю...       — А я знаю. Если он целовался с парнем, значит у тебя есть шанс! Понимаешь? ШАНС! Ты можешь признаться ему в любви и, возможно, он подумает и даже попробует с тобой. В любом случае, он точно, сто процентов не откажется от тебя как от друга, — уверенно изрёк Андрей.       — Ты прав, если он с парнем может, значит у меня действительно есть шанс. Но мне надо немного успокоиться и пока побыть одному, — немного растерянно сказал я.       — Я понимаю...       — Не ты, а он. С ним пока повременить.       — Хорошо, я понял. И я с тобой согласен. Сначала отойдешь от шока, а потом поговоришь.       Ничего не понимаю! Мысли в голове мечутся с большой скоростью, придумывая кучу вариантов такого поведения. Андрей прав, не надо сейчас этим забивать голову. Нам надо спокойно всё обсудить. Возможно у меня действительно есть шанс! А если это так, то я его не упущу. ***       С того разговора прошла неделя. Всю неделю я избегал Артёма и старался уменьшить общение по максимуму. Мне нужно было побыть одному. Успокоиться, всё взвесить и прийти к какому-то решению. Но я не учел одного! Что Артём не будет просто так ждать, когда я начну нормально себя вести. Он точно что-то заподозрил и ему это надоело.       — Макс, в чём дело? Почему ты меня избегаешь?— с беспокойством спросил он, прижимая меня к стене. — Я что-то не так сделал или сказал?— стал нервничать он.       — Нет, всё хорошо, мне просто надо было подумать...       — Я надеюсь, что ты подумал над чем там хотел. Сегодня я приду к тебе и мы всё обсудим, тебе ясно? — гневно спросил он, на что я смог лишь кивнуть.       — Ты все ещё у Андрея? — спросил он. Я опять кивнул. — Тогда жди меня сегодня!       — Хорошо, — обречённо выдохнул я.       Придя домой, я рассказал обо всем Андрею. Он же сказал, что тихо посидит в комнате и не будет мешать.       Я пытался всё это время не нервничать и морально подготовиться к предстоящему разговору, но когда услышал звонок, оповещающий о приходе гостя, сердце забилось в два раза быстрее, и я понял, что реально нервничаю. Руки задрожали. Пытаясь успокоиться, я глубоко подышал и пошёл открывать дверь.       — Привет, — улыбнулся мне Артём.       — Привет, проходи.       Он прошёл в коридор, снял ботинки и куртку с шапочкой и прошёл за мной на кухню. Я заварил чай, и мы в полной тишине ждали пока он вскипит, а потом я разлил его по кружкам. Мы пили чай также в полном молчании.       — Ну... так ты расскажешь в чём дело? Почему избегал меня? — решил начать Артём, неловко переводя взгляд с рук на меня и обратно.       — Я видел тебя с парнем. Вы целовались! Ты можешь мне это объяснить? — сразу перешёл к делу я и увидел, как его лицо вытянулось от шока, и он стал заметно нервничать, руки подрагивают, губа закушена, глаза бегают.       — Ну... я... эм...       — Что ты? Я твой лучший друг и ты мне не рассказал!— начал вскипать я. Хотя сам-то не святой.       — Это началось недавно, — тяжело вздохнув, он продолжил: — Мне всегда нравились девчонки, я не врал тебе и встречался с ними по-настоящему. Но недавно я познакомился с парнем, случайно. Ну и понравился ему. Я сказал, что не по парням, а ему хоть бы хны, — он ненадолго замолчал, покручивая в руках кружку, а потом продолжил:       — Начал меня, так сказать, добиваться. И в один из дней он меня поцеловал. И это было настолько невероятно, что... я просто... даже не знаю как описать все чувства, что я испытал в тот момент. Я решил, что у меня просто недотрах и, грубо оттолкнув его, я сбежал, не общаясь с ним несколько дней. Я тогда ещё встречался с Аней и решил проверить. Что не так? Почему у меня была такая реакция? Почему мне понравилось? И я пригласил Аню домой, но, поцеловав свою девушку, понял, что дело в этом. Мне больше с парнем понравилось, именно с тем. Я пытался продолжить, ну там, переспать короче, но не смог. У меня просто не встал! Такой позор. А всё из-за того парня. Я не думаю, что я чистый гей, скорее всего би. Просто тот парень... он невероятный.       — И как долго это продолжается? — поинтересовался я.       — Ну, помнишь спортивный день? Я тогда был без Ани. Именно в тот день я её бросил и согласился встречаться с тем парнем.       — И вы вместе уже 2 недели... и ты мне ничего не сказал, — мрачно проговорил я.       — Прости, я боялся, что из-за этого ты перестанешь со мной дружить, а ты мой лучший друг и я боялся тебя потерять. Ты и так стал отдаляться, я не хотел, чтобы всё стало ещё хуже, — виновато опустил он голову.       — Знаешь, а я ведь тоже не всё тебе рассказывал, — сказал я и увидел его приподнятую бровь.       — В смысле?       — Нуу, я как бы гей, — сказал я и увидел, что он находится сейчас в шоке.       — То есть... как? — растерянно спросил Артём.       — Вот так, — вздохнул я. — Уже очень давно. Ну, то есть, как давно. Года два-три где-то.       — Офигеть! И ты мне не рассказывал? А сам что-то тут ещё обижаешься! — сказал он в гневе.       — Я не рассказал по той же причине, что и ты. Да если б я вас не увидел, ты бы сам ни за что не признался!       — Ты прав.       — Но это ещё не всё.       — Есть ещё что-то?       — Я... ты... и... — я не знал, как сказать. — Ты мне нравишься, — быстро проговорил я.       — Что? — спустя долгую, бесконечно долгую минуту спросил Артём. — Ты это сейчас серьёзно?       — Абсолютно, — с полной уверенностью ответил я и, отвернувшись, подошёл к окну.       — И ты поэтому решил пожить у Андрея?       — Да, я боялся, что выдам себя и наша дружба распадётся. Я боялся потерять тебя, боялся, что ты будешь смеяться надо мной и всем расскажешь. Я же не знал как ты к таким как я относишься. Спасибо большое Андрею за его понимание и за то, что выручил меня.       — Так он знает?       — Да. Он мой друг, я ничего от него не скрываю.       — Я тоже твой друг, — укоризненно прошептал он.       — Ты мне нравишься. Это другое, — как-то спокойно ответил я.       — Прости, слишком много всего разом на меня навалилось. Мне надо всё обдумать, — с этими словами он встал из-за стола и ушёл.       Я стоял у окна, облокотившись о него, и почувствовал, как по моим щекам побежали мокрые дорожки от слёз. Кажется я его всё же потерял.
103 Нравится 39 Отзывы 39 В сборник