Как распознать любовь

NC-17
Завершён
103
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
92 страницы, 39 758 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 39 Отзывы 39 В сборник

16

Настройки
      Снова в школу. Как же она меня достала! С того нашего разговора с Матвеем прошло три дня. Три, сука, дня! Мы не виделись вообще. Завал у обоих.       Сегодня суббота. И хоть мы и учимся, но зато мы сможем сегодня наконец-то увидеться. Как же я скучаю по нему! Не видел каких-то три дня, а уже ломка, как будто он наркотик. Хотя, возможно, для меня он им и является.       Быстро одевшись и собрав портфель, иду в школу. До конца учёбы осталось три месяца. Апрель, май, а потом экзамены и всё! Прощай школа. Я, конечно, ещё не до конца решил, куда поступать, но думаю, что, наверное, в какой-нибудь математический институт.       Подходя к крыльцу, вижу Андрюху. Поздоровавшись, мы заходим внутрь. В школе всё как обычно. Туда-сюда снующие ученики, вечно недовольные и много требующие учителя. Как всё достало! Эх, хорошо, что осталось совсем чуть-чуть. Надо потерпеть.       — Андрюх, я сегодня буду поздно, — предупреждаю его после уроков.       — Свиданка?— усмехается он.       — Возможно, — улыбаюсь я. — Знаешь, я так счастлив. Наверное впервые в жизни, — буквально свечусь от счастья.       — Я очень рад за тебя. По тебе и видно, что у тебя в жизни всё хорошо. Только смотри, счастье-то не просри, — советует мне.       — Постараюсь, — ответил я, хоть и не понял к чему это. Я не собираюсь бросать Матвея. А он меня тем более. Но что-то меня всё же насторожило.       Выйдя со школы, я увидел Матвея, стоящего около его тачки и курящего. Сколько раз просил! Попрощавшись с Андреем, я подошёл к своему парню и обнял его. На людях мы, конечно, не контактируем особо, но обниматься-то никто не запрещал.       — Мэт, я сколько тебя просил не курить!— недовольно шиплю я, отбирая сигарету и туша её. Мэтом я стал его называть почти сразу. И ему это понравилось. Я рад. А то Матвей это для друзей, для близкого человека должно быть что-то более близкое, родное.       — Макси, а я просил тебя не мешать мне портить здоровье, — а вот он каверкает как хочет.       — А я сказал, что не позволю, — и схватив его за куртку, я притянул к себе и прошептал на ухо: — Ещё раз увижу с сигаретой, накажу, — и подмигнул. Это его лишь раззодоридо. Надеюсь, что он не начнет курить налево и направо, дабы посмотреть на наказание. Только он не знает, что это действительно будет наказание. Для него. И явно не эротического характера о чём он мог подумать.       — Пошли, пошляк, — сказал я, рассмеявшись.       — Проходите о великий и всемогущий, Максимилиано. Спереди или сзади?— прозвучало немного двусмысленно.       — Спереди, — ответил я, ухмыляясь, и сел на переднее сиденье.       — Готов?— я кивнул. — Ну тогда поехали, — сказал он и завёл мотор, выехав со школьной территории.       — А куда мы едем?— спросил я, спустя минут пять поездки.       — Знаешь как говорят? — спросил, немного отвлекаясь от дороги.       — Что?— не понял я.       — Любопытной варваре...       — Да понял, понял, — недовольно пробурчал я, но, почувствовав прикосновение к ладони, расслабился и вся обида ушла мигом. Я взял его за руку и переплел пальцы. Они у него такие длинные и аккуратные, хотя у меня примерно такие же. А ещё часы на левой, кожаный браслет на правой и два кольца на левой. Смотрится круто. Я стал водить пальцами по его руке.       — Что ты делаешь?— спросил он.       — У тебя очень красивые руки, — сказал я и заметил, как он немного смутился. Какой он милый. Ни разу не видел, чтоб он смущался. Это так необычно, вот бы побольше такого Матвея. — Ты такой милый сейчас.       — Заткнись, — беззлобно сказал он.       Через минут десять мы подъехали к кафешке. Боже, это так круто! Даже не знаю какие слова подобрать. У меня ещё ни разу не было свиданий. Это первое и чувствую, что не последнее.       — Это просто... — не зная как выразить всё то, что я сейчас чувствовал, я поцеловал его, передавая все мои чувства через поцелуй. — Это же наше первое свидание.       — Первое, но не последнее, — ответил он и обнял меня. — Пойдём?       — А-ага. Я, честно говоря, в шоке, — помедлив, ответил я.       — Не ожидал, что я могу быть серьёзен?— немного раздражённо ответил он.       — Нет, что ты, но я и такого не ожидал. Думал там, Мак, прогулки, что-то типо того. А это... я в восторге.       Выйдя из машины, мы пошли в кафе. Оно было небольшое, но очень уютное в темно-светлых тонах, в которых были всего три цвета коричневый, белый и черный. Мне оно безумно понравилось. Кожаные диванчики, круглые столы. Всё смотрелось очень органично.       Людей почти не было. Мы сели за дальний столик и нам принесли меню. Мне не понравилось, как какая-то шалава нагло пожирает глазами МОЕГО парня. Вот сучка.       — Что будешь?— спрашивает Матвей, даже не заметив моего взгляда.       — Тоже что и ты, полностью полагаюсь на твой вкус, — мило улыбнувшись, ответил я.       — Вы уже выбрали?— подошла та официантка.       Стоит, блять, глазки строит, фартучек поправляет, чтобы декольте поглубже было, облизывается. Реально шлюха! Причем ещё и тупая. Или она совсем не понимает, что обычно парни просто так по кафе не ходят. Тем более по таким романтичным.       —Да, — отвечает за двоих.       Матвей сделал заказ, а я сидел и еле сдерживал ярость. Эта швабра дала свой номер моему, блять, парню. Урою нах!       — Ты чего?— удивлённо спрашивает Матвей.       — Ничего, — слишком резко отвечаю я. Но потом понимаю, что Матвей ни в чём не виноват. — Прости, я просто...       — Неужели ревнуешь?— усмехается он.       — Да, ревную! — решаю не юлить. — Так что не смей даже смотреть на этих сук, не то, что думать о них или...       — Макс, я гей, понимаешь? Стопроцентный гей. Я пробовал с девчонками. Вообще ничего! Даже не встаёт. Так что к девушкам меня ревновать точно не стоит, — спокойно объясняет он, кладя руку поверх моей ладони и сжимая её.       — Прости, — виновато опускаю взгляд.       — Я рад. Рад, что ты ревнуешь, — улыбается он и поднимая моё лицо за подбородок мягко целует. Я в шоке! Вот это неожиданно.       — И да, на людях я не скрываюсь так что... — буквально прочитал мои мысли.       — Круто. Я очень рад этому. ***       Посидев в кафе, мы пошли гулять в тот самый парк, держась за руки.       — Знаешь, я так счастлив, что мы встретились! — сказал я, смотря прямо на него.       — Я тоже, — ответил тёплой улыбкой. Как же мне нравится такой Матвей. И его улыбки. Всё только для меня одного.       — Спасибо за это Артёму. А то так бы и был в него влюблён, как дурак.       — Ты правда был влюблён в него? — спрашивает скорее из интереса.       — Ну мне так казалось. Мы же с ним были долгое время друзьями и я дружескую любовь принял за настоящую, — пожимаю плечами.       — А что насчёт меня? — спросил он, заглядывая в глаза.       — Я могу точно сказать, что это больше, чем дружба и даже больше, чем симпатия, — загадочно ответил я. Он лишь сильнее сжал мою руку.       — Почему ты до сих пор живёшь с Андреем?— вдруг недовольно спросил он.       — Ну мне с ним хорошо, — увидев его взгляд я добавил: — Живётся.       — А родственники? — продолжил хмуриться.       — У меня осталась только бабушка. Родители умерли, когда я был маленьким. И мы в последнее время с ней не очень ладили. Она слишком много требовала от меня. Ну и я ушёл жить к Андрею. А потом мы с ней поговорили, но я понял, что мне лучше с Андреем. Я чувствую себя более самостоятельным и...       — Переезжай ко мне, — вдруг выдаёт он.       — Что? — переспрашиваю. Ну, а вдруг послышалось.       — Что слышал.       — А тебе не кажется... — не успеваю ответить.       — Нет не кажется, — спокойно заявляет.       — А что насчёт...       — Родителей?— я киваю. Вечно он перебивает! Что за дурацкая привычка? — Так в той квартире, где ты был, я живу один.       — Ничего себе. Квартирка на одного, блин. Хорошо, я подумаю, — а сам, как дурак, улыбаюсь. Значит действительно всё серьёзно. Значит я ему нравлюсь также сильно, как и он мне.       — Тут даже думать нечего!       — Мэт, посмотри на меня, — мы остановились, и я повернул его голову к себе. — У Андрея есть девушка. Мы с ним только друзья. Он всё это время мне помогал, давал советы. Не надо к нему ревновать. Я ж обещал к девушкам не ревновать.       — Ты прав. Просто я... — не дав ему договорить, я напористо поцеловал его, притягивая к себе ближе. Он тут же ответил, крепко обнимая меня за талию. Оторвавшись от его губ, я прошептал:       — Не смей сомневаться во мне!
103 Нравится 39 Отзывы 39 В сборник