Часть I Минор и Обман. 4 эпизод. Зависимая.
Я разошелся с Сато и Харадой на метро и уже ехал домой. Они тоже отправились по домам. Предвещаю тяжелую беседу с Аи. Как я вообще такое допустил? Мне стыдно. Даже если она ничего не заподозрит, думаю, стоит признаться. И скорее всего, она разочаруется во мне, или вообще меня бросит. Но хотя бы я буду честен к ней... Через Час я стоял у двери дома. Лу.- "Ну что же... Поехали." Я поднял руку к двери и она открылась. В квартире была тишина. При этом Аи была дома, судя по кроссовкам в прихожей. Лу.- Я дома. В ответ так же тихо. Я прошел в спальню и увидел Аи. Она еще спит. Лу.- "Сейчас 2 часа дня. Когда она легла спать?" Ну и не важно. Это дает мне отсрочку. Я хотел уже уходить из комнаты, но заметил на полу возле тумбы Аи маленькую баночку. Это были таблетки. Лу.- "Заболела? Почему так резко?" Я тихо подошел к тумбе и взял таблетки. На этикетке было написано "L-амфетамин". Она... Лу.- Вставай! Аи.- ... Лу.- Эй! Ты меня слышишь?! Я подергал ее за плечо. В ответ ничего. Я присмотрелся к ее лицу. Она... не дышит. Лу.- Черт! В эту же секунду, я побежал на кухню, как бешенный. Лу.- Давай, Где?! Я перевернул всю аптечку. Среди кучи таблеток я увидел шприц Инфетрина. Я схватил его и побежал к Аи. Открыв колпачок, я выбрал на шприце выдачу сразу Трех единиц Инфетрина. Я перевернул Аи на живот и вколол в неё шприц. И через 10 секунд. Аи.- А! Кхах кха... Аи сделала глубокий вдох, и сразу закашлялась Лу.- Фух. Твою мать... Лу.- Руна. Ру.- Да, Лука? Лу.- Вызови Карла... Ру.- Принято. Гудок. Ка.- Лука? Лу.- Приезжай, у меня тут случай. Ка.- Ты же знаешь, я уже не занимаюсь этим. Лу.- Это Аи... Ка.- ... Ка.- Выезжаю. Конец вызова. Я потрогал Аи. Хоть она и "ожила", но еще не очнулась. Лу.- Что же ты наделала... Через 1 час. В дверь постучали. Ка.- Это я. Я открыл дверь. За ней стоял Карл Высокий мужчина, непропорционально худощавый для своего роста. Лу.- Проходи. В руках он держал большую сумку. Ка.- Где она? Лу.- В спальне. Карл разулся и спокойно прошел в спальню. Там он увидел Аи, спокойно лежащую на кровати без сознания. А так же шприц Инфетрина. Ка.- Сколько единиц вколол? Лу.- Три. Ка.- Три?! Ну молодец. Отлично! Ка.- Сердце ты ей "починил", но вот печень.... Лу.- Карл! Я не ебал сколько надо! Лу.- Прихожу домой, она тут валяется, а на часах уже 2 часа! Лу.- Как увидел таблы, пересрался и вколол ей сразу три! Ка.- Ладно, успокойся. Я и вправду был на нервах. Ведь я еще не знаю, почему она принимала L-амфетамин. Ка.- Чаю сваришь? Лу.- А? Да... Ка.- Ну иди, я ей сам займусь. Карл спокойно открыл сумку и начал доставать оборудование. Все что мне оставалось, это делать, что он говорит. Карл - бывший судмедэксперт. Работал он в Северном Городе. Много чего повидал. Хоть он и работал в соседнем городе, мы часто пересекались, и я ему не раз помогал. Также, он подрабатывал одно время медиком на выезд. Так что такие вызовы для него не редкость. Ка.- Принимай работу. Я тихо зашел в комнату. Там лежала Аи, вся утыканная капельницами. Ка.- Пролежит так недельку-две и очнется. Не она первая, не она последняя... Ка.- Если начнутся припадки, вколи это. Карл дал мне три шприца Ка.- Положи их пока в холодильник. Ка.- Если не помогут, звони мне. Ка.- Если очнется, тоже звони. Ка.- Не давай ей встать. Ка.- Если уберет капельницу, станет еще хуже. Лу.- Понял... Спасибо Карл. Ка.- Не расслабляйся, все худшее еще впереди. Ка.- С "Элки" просто так не слезают... С этими словами Карл забрал свою сумку и вышел. Я остался один на один с Аи. Меня пожирают сразу два чувства. Ярость и Стыд. Она же работает в Полиции! Как она могла это сделать? Зачем она их принимала? Но при этом... Я тоже виновен в этом. Если бы я не поехал в Сантори и не сделал то, что сделал... Она бы не была в такой ситуации. Я должен взять больничный. Мне надо присматривать за Аи. Нельзя ее просто так оставить. Я позвонил Фудзиваре. Лу.- Фудзивара? Фу.- Да Лука, чего тебе надо? Лу.- Мне нужно взять выходной. Фу.- Ты о чем? Дело в самом разгаре! Лу.- Аи... сильно заболела. Её страховка не покроет больницу. Лу.- Мне нужно приглядывать за ней. Лу.- Как минимум две недели. Фу.- Две!? Фу.- Ты же знаешь, что это невозможно? Фу.- Отпуск у тебя только через 2 месяца. Фу.- А Система уволит тебя за 5 пропущенных дней в месяце. Лу.-... Фу.- Я могу тебя уволить сам. Фу.- Так у тебя больше шансов устроиться куда нибудь в будущем. Фу.- Это единственное, что я смогу сделать. Я положил трубку. Ответить я уже не смог. Я потерял все за 1 день. Прошло 4 дня. Я меняю раз в день капельницу Аи. Это все, чем я занимаюсь. Мне нельзя отходить от Аи, ведь в любой момент могут начаться припадки. Лежащая на кровати Аи чем то напоминает меня. Я тоже ничего не могу. Даже если она выздоровеет, она не будет такой, как прежде. Я слышал о тех, кто сталкивались "Элкой". Передоз L-амфетамином повреждает мозг и сердце. Аи - инвалид. И что мне остается? Теперь я безработный, и мне придется ухаживать за женой инвалидом. Наверное только одно... Я должен узнать, почему Аи принимала "Элку". Она была обычной, здоровой девушкой. Не верю, что она приняла это просто ради интереса. Придется искать истину. Примечание: Страховка. Страховка в Конгломерате необычайно дорогая. Все больницы работают только по Страховке. Существуют Три уровня Страховки. От нее зависит сложность и качество лечения.Зависимая.
18 октября 2022 г., 08:26