Как мне тебе ответить?

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 016 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Опоздание

Настройки
Примечания:
Мелодия будильника пробежала по всем закоулкам квартиры. Такая мерзкая. «Надо бы сменить» – в который раз подумала про себя Саша. Открыв глаза и потянувшись, она приподнялась на кровати и оглянула комнату. Все как обычно, даже попугай привычно сидел на жердочке, дергаясь перед падением. Довольно темно. Встав с кровати и подойдя к окну, девочка приоткрыла шторы. На улице дождь. «Прекрасная погода. Явно прекраснее моего сегодняшнего дня» - пронеслось в мыслях. Освежающий душ, завтрак в виде чашки кофе. Саша выбрала одежду, сложила рюкзак, надела черную маску и отправилась в школу. Вокруг падают капли, звук дождя успокаивает и все глубже затягивает в собственные мысли. Дорога к остановке, пару остановок в автобусе, короткая дорога к школе. И вот та самая береза. Две сигареты друг за другом. И минута до урока. -Черт! Не в первый же день. Девочка бросает недокуренную сигарету и быстро двигается в сторону кабинета, в котором еще вчера пересеклась взглядом с … новым учителем. «Так что, пожалуйста, не опаздывай» - раз за разом раздается в голове, а перед глазами лишь ее улыбка. Поднявшись к кабинету, шатенка неуверенно постучала в дверь и вошла. Как на зло она уже была в кабинете. Стояла у окна и, улыбалась! - Здравствуйте, извините за опоздание, можно войти? – сухие слова, никаких эмоций или сожалений, а в груди так и пляшут демоны. С одной стороны, довольно грустно опаздывать в начале учебного года, а с другой, так интересно испытать эту новую девушку. Что-то в ней есть такое захватывающе интересное. Что она будет делать, как себя поведет, что мне скажет, как посмотрит? Но вот ее улыбка жутко раздражает. - Здравствуй. – Рита взглянула на ученицу строгим взглядом, давая понять, что она недовольна ее опозданием – И что же случилось? - Что? - Случилось, спрашиваю, что? Почему опоздала? - А, я … автобус задержался. - Ммм, ну что ж проходи, надеюсь в следующий раз твой автобус больше не задержится – Произнесла Маргарита Викторовна, ставя акцент на слове автобус, явно намекая на то, что не верит в мою историю. - Так, а теперь начнем урок. Надеюсь, больше никто не ехал в том же автобусе. Записывайте тему… И Саша погрузилась в себя. Кому нужна эта ваша экология, тем более в 10-том классе. В ее голове начали крутиться мысли, перетекающие в строчки песен, а затем и мыслей не осталось, лишь музыка. - Сидко! – грубо произнес учитель. Девочка повернула голову, обращая внимание на говорившего. - Опоздала, еще и не слушаешь. Может тогда ответишь нам методы изучения окружающей природы? Саша продолжила все так же сидеть и по ее глазам было видно, что отвечать она не собирается. - Понятно. – Девушка бросила строгий взгляд и направилась в другую часть кабинета, переключаясь на других учеников. «Хм. Интересно» - Ухмыльнулась Саша своим мыслям – «ей такое выражение идет намного больше, чем тупая улыбка». Остаток урока девочка провела, более-менее слушая преподавателя. - Урок окончен. Дома почитайте конспект и будьте готовы к мини- тесту. Более не задерживаю. По классу разнесся недовольный шум. Никого не радовала идея сдавать какие бы то ни было тесты в НАЧАЛЕ УЧЕБНОГО ГОДА.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник