Как мне тебе ответить?

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 016 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

День второй

Настройки
Примечания:
- Приве-ет – с улыбкой налетели Карина и Соня. - Привет – ответила на объятия девочка – Как жизнь? - Потихоньку. А у тебя как? - Ты чего опоздала? – оставив ее вопрос без ответа поинтересовалась вторая подруга. - Все как всегда. А на этот вопрос я уже отвечала в классе – и под конец фальшиво улыбнулась. - Ты правда просто на автобус опоздала? Да ну… слишком просто для тебя… - слегка нахмурив бровки произнесла школьница. - Вот именно! – поддержала ту вторая. - Не постоянно же мне искать приключения на задницу. - Да ладно, мы то тебя знаем. Вечно в истории влипаешь. - И все равно я не верю, что ты на автобус опоздала. Ее подозрения остались без ответа. - Эх еще пять уроков… День проходил медленно и нудно. На истории просто сидели и слушали глубоко погрузившегося в размышления учителя. Он даже не обратил внимания на звонок. Старосте пришлось подходить к нему почти в плотную и сообщать об окончании урока. Информатика прошла также скучно. Все занимались чем придется. Одни рисовали в paint, другие меняли картинки на обоях, третьи играли в паучка, сапера, черви и прочее, что имелось на древних школьных компьютерах. Алгебра чуть напрягла, но общего впечатления о дне не поменяла. Нет, ну а что может быть сложного в начале учебного года? Просто сиди да слушай. А вот на литературе было на удивление весело. Ведет ее и русский, тоже новенький учитель - Сергей Николаевич. Молодой, стройный, с интересной внешностью и красивым низким голосом. Почти весь урок сидел на столе, говорил просто и совсем не как учитель. В общем, уважение класса получил в первый же день. - Ну что, все прочитали, что на лето было? – с явной иронией спросил он. - Конечно – в том же духе ответили несколько человек. - Да ладно. В лучшем случае произведения на три вас еще хватило. В общем, расслабьтесь, ваша задача прочитать краткое описание, знать героев, ну и там пару цитат каких-нибудь. А то вдруг проверка, а вы готовы – и на этой фразе он подмигнул Саше. - На самом деле книги интересные, но не школьная литература. Буду вам советовать произведения, надеюсь кто-то прочитает, чтобы мы могли обсудить. Кто тут вообще читает? Подняли руки буквально семь человек, и Саша в их число не входила. - Мда… Не густо, но для школы неплохо. А чем тогда занимаетесь? Так шел разговор ни о чем, в котором охотно участвовали школьники, уставшие от типичной системы обучения. Девочка в это время сидела и молча слушала. Все равно школа – лишь способ убить время и разговоры по душам с учителем в эти планы не входят. - Хм… Неплохо. А вот вы девушка! – указал Сергей Николаевич прямо на шатенку. – Вы ведь явно не так просты, как кажетесь. Чем занимаетесь в свободное время? - Что? – школьница подняла удивленный взгляд на неожиданно обратившегося к ней преподавателя. - Чем дышите, что заставляет вас жить? - А какое это имеет значение? – Поняв, наконец-то, что происходит, огрызнулась девочка. - Довольно грубо с вашей стороны. Понимаете, в зависимости от вашего ответа я сделаю вывод о вашей личности и смогу понять на какие темы с вами можно общаться. Согласитесь, разговаривать с художником о вагоностроительстве – жестокое убийство несчастного времени. Так что может дадите мне хотя бы направление для рассуждений? Не прошу же я вас делиться подробностями личной жизни - девочка перестала слушать его еще в начале и думала, что ответить, чтобы от нее отстали – А, впрочем, если вас так волнует анонимность вашей жизни, то прошу, садитесь. Будем разговаривать уже на уроке и по теме. Саша быстро отреагировала и села, но в свои мысли уйти не смогла. Странный он какой-то.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник