Как мне тебе ответить?

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 016 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Беседа у берёзы

Настройки
- География. Еще один урок и домой! – Зацепилась за слух фраза одноклассника. Девочка прекрасно знала, что географию ведет старушка, которая ничего не замечает и не помнит кто есть кто в классе. Так что со спокойной совестью пошла курить. Даже если и опоздает ничего страшного не случится. Охранник, двор, парковка, небольшая тропинка и вот уже она под знакомой березой. Сигарета, зажигалка, долгая затяжка и полное расслабление. Дым проникает в самые отдаленные участки её сознания. - Куришь, да? Не помешаю? – из-за спины вышел Сергей Николаевич. После чего достал сигарету и также закурил. - Интересная картина: «Учитель курит вместе с учеником» - Ухмыльнулась школьница. Мужчина выдохнул табачные пары и спокойно ответил на ехидное замечание. - Я не твой классный руководитель, так что это не мои проблемы. Или ты хочешь, чтобы я тебе нотации почитал? Не поверишь, но мне все равно. Тем более, как ты видишь, я тоже курю…..Кстати, почему ты мне не ответила в классе? - Не хочу. - Печально. Но дело твое. Хотя мне казалось, что с тобой могло быть интересно. Саша глянула на учителя. За это время Сергей Николаевич ни разу не повернул головы в сторону девушки. На его лице читалась откровенная скука. В отличие от матери, которая хоть и говорила, что Саша вольна сама делать выбор, но все равно настаивала на своем, мужчине было действительно все-равно на нее. Тишина затянулась, но совершенно не давила. Оба молча докурили и остались так стоять, наслаждаясь осенним воздухом. Первым заговорил Сергей Николаевич. - Что ж, пойду, пожалуй, журналы заполнять. Если вдруг передумаешь и захочешь поговорить, заходи. Последнее предложение он кинул без энтузиазма, как бы простое вежливое предложение, на которое отвечать абсолютно необязательно. - Ага. – Все же ответила девочка, точно таким же тоном. Саша еще простояла так недолго и двинулась обратно в школу. Девочка, не останавливаясь, спокойно прошла в класс и села за свою парту. Буквально пару фраз об очередном отдыхе старушки в «лучшей в мире стране», то бишь России, на каком-то курорте. И вот школьница уже смотрит в окно, полностью отстранившись от урока. - Так, а теперь называйте фамилии, чтобы я отметила кто присутствует. – Стандартная фраза, завершающая каждый ее урок. Скучно. Как только Саша назвала свою фамилию тут же ушла, не дожидаясь окончания урока. Ну а что, все равно ее присутствие дальше не обязательно. Наушники, музыка, автобус, дорога домой, ключи, дверь. Девочка открыла дверь квартиры, предварительно сняв наушники. - Привет, дорогая, как первый день в школе? – Ласковый, заботливый голос мамы. - Хорошо- девочка старалась отвечать в той же манере, так как мама у нее - золотце. - Как там Вероника Дмитриевна? - У нас новая классная. – На этой фразе женщина удивленно посмотрела на Сашу. - Да? И как она, как зовут? - Мам, ты все равно ее скоро на собрании увидишь. Зовут Маргарита Викторовна. – девочка слегка скривилась, впервые произнеся полностью ее имя отчество. Настолько неприятным ей показалось это сочетание. - Мне же интересно как у тебя дела. Что еще произошло сегодня? – мама методично вытирала, только что вымытую посуду и обернулась, когда девочка вошла на кухню. Саша прошла до окна и села на край уголка. - По сути ничего. Историк и географичка все те же. – девочка остановилась и глянула в окно, но затем добавила - им пора бы на пенсию. - Почему это, они милые. Чем они тебе не нравятся? А Петр Ильич, так просто душка. - Мам. – Саша закатила глаза. - Ладно, иди руки мой, я уже все приготовила. Девочка прошла в ванную, поправила свои браслеты, которых было неисчислимое множество на левой руке и всего один на правой. После чего переоделась и вернулась обратно на кухню. На столе уже было накрыто, а мама ушла в зал, начищать его до блеска. Единственной комнатой в этой квартире куда не доходила ее рука была комната Саши. Девочка не позволяла кому бы то ни было заходить в свою крепость. Хотя данная просьба очень часто нарушалась, но лезть в ее вещи без спроса никто не решался. И на том, спасибо.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник