Лисёнок, который боялся котов

PG-13
Завершён
156
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 35 639 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 18 Отзывы 45 В сборник

Бояться не стоит

Настройки
Утром в спортзале царила атмосфера тишины, лишь на дальней стене жужжал кондиционер, который мало чем помогал расплавившемуся от жары, после тренировок, Минхо. Чанбин был занят, посему ему пришлось заниматься в одиночку. Он валялся на коврике, весь мокрый и тяжело дышал раскинувшись в позе звезды. Со лба и по шее стекали капли пота, Минхо лениво вытер их ладонью, грудная клетка то поднималась то опускалась, вымытые вчера волосы прилипли к лицу, пока он жадно глотал оставшиеся слюни и облизывал пересохшие губы. Минхо с трудом поднялся поправляя прилипшую к мокрому телу одежду и еле перебирая ногами, хватая открытым ртом воздух, направился в раздевалку. “Кажется сегодня я малость переусердствовал…” - Он размял ватные от усталости кисти рук. В раздевалке для работников он плюхнулся на лавочку рядом со своим шкафчиком, открыть его не было сил, руки не слушались. Минхо поднёс браслет-ключи на своей правой к замку на шкафчике и тот с щелчком открылся. Достав оттуда махровое белое полотенце он отправился освежиться в душ. Стоя под прохладным потоком воды он смывал с себя всю грязь и напряжение, мощная струя приятно била по спине массируя её, Минхо расправил плечи и протяжно промычал бессильно закрывая кукольные глаза. Напоследок подставив под льющуюся воду лицо, хорошенько умывшись выключил душ, он обернул в полотенце нижнюю часть тела и выжав с волос большую часть воды мотнул головой словно внезапно намокший кот. В раздевалке сидел, широко расставив ноги Чанбин записывая что-то на бумагу закрепленную в планшет. Незамеченный Минхо, проходя мимо, ударил по козырьку его кепки из-за чего крученный в вопросительный знак Чанбин возмущенно выпрямился выпалив яростное “Эй!”. Минхо лишь язвительно заулыбался поспешно отдаляясь к своему шкафчику. ー Чего ты там как сыч засел? ー Он открыл шкафчик и вытащил рабочую униформу практически не отрывая взгляда от коллеги. Чанбин измученно потер шею и постучал ручкой по планшету. ー Да меня тут припахали сделать отчет о прогрессе клиентов… За кой хрен им надо это, деньги приходят и достаточно должно быть… ー Он откинулся на лавочке стукнувшись затылком о шкафчики позади и перед тем как Минхо успел надеть футболку кое что подметил. ー Ничего себе, ты когда это таким рельефным стал? Как я стать хочешь? ー Чанбин гордо продемонстрировал свои внушительные бицепсы, будто до этого, в обтягивающей футболке, они были не заметны. ー Если уж ты так говоришь, то мне стоит прекратить тренировки, а то действительно как ты разбухну. ー Из Чанбина опять вырвался возмущенный крик. Минхо действительно стал выглядеть чуть массивнее чем пару месяцев назад, что было не запланировано. Он занимается лишь для того чтобы поддерживать форму и большую часть времени он посвящает растяжки, но Чанбин часто подмазывает его на более тяжелые нагрузки, есть в нем что-то из-за чего Минхо почти каждый раз ведется на его сомнительные предложения, не зря все таки тренером работает, умеет правильно уговаривать. Одевшись в униформу Минхо залип в телефон, клиенты периодически писали ему по рабочим моментам и хочешь не хочешь нужно отвечать вовремя. Чанбин, подкравшись со спины, шлёпнул его сложенным полотенцем по голове. ー Ах ты ж… ー Минхо не мог оторваться от телефона и все что ему оставалось это в ожидании пока ему ответят желчно улыбаться, как только он освободился и угрожающе обернулся на Чанбина тот как смеясь поднял руки будто ничего и не делал. ー Не я это начал. ー Он медленно спиной отходил все дальше в конце концов уперевшись в лавку. Минхо с презрительной, шуточной улыбкой закатил глаза, потянувшись назад в глубь шкафчика и достал свой бейджик надежно закрепив его у себя на груди. ー Что там с сожителями твоими, горемыка? ー Чанбин незаметно подошел и положил тяжелую руку на плечо Минхо. Тот уже даже не вспомнил про то как вчера жаловался другу на младшего соседа и его маму, настолько быстро все изменилось со вчерашнего дня. ー Ох… Кажется я действительно ошибался, а ты был прав. ー Минхо зачесал мокрые волосы назад. ー А я говорил, вот ты мне скажи хоть одну ситуацию где я оказался неправ. ー Чанбин надменно хлопнул себя по груди и раскинул руки в стороны. Минхо снова опустил козырек его кепки, а из-за того что Чанбин был ниже для него это не составило особого труда. Тот сразу начал возмущенно пыхтеть и сняв кепку кинул её на скамью. ー Да хоть десяток таких ситуаций, начиная от той когда ты вечером предложил мне выпить, а на следующий день у нас у обоих были индивидуальные занятия с самого утра и заканчивая тем моментом где ты решил что если передвинуть диван в съемной квартире где я жил, то он ТОЧНО не оставит царапины. ー Минхо снисходительно смотрел на него вспоминая огромную царапину на паркете за которую ему потом влетело от хозяйки и лишило немалых денег его кошелек. ー Все-все, харош! ー Чанбин уже было снова хотел ударить его полотенцем, но передумал и лишь пригрозил им. Минхо устало присел на лавочку обмахиваясь от жары в непроветриваемой раздевалке. ー Что-то я переборщил сегодня с нагрузками и не заметил даже… ー Он отобрал у коллеги полотенце и стала махать им как веером упираясь голыми ступнями на свои кроссовки. ー Как так не заметил-то, обычно сразу начинаешь недовольно фыркать о том как устал, а тут не заметил. ー И правда странно для Минхо, он редко когда держит недовольство в себе и если что-то его не устраивает то любыми способами пытается вывернуть все в свой комфорт. Но сегодня видимо, что-то или кто-то помешали ему остановится. Он лишь надеялся что из-за своей невнимательности к самому себе он сможет в полной мере работать и боль в мышцах не помешает ему, а иначе начальство точно запретит ему тренироваться по утрам пока никого нет. Групповые занятия, для клиентов, прошли действительно плодотворно, но вот Минхо снова валился с ног, а ведь перед тем как пойти домой он договорился с Чанбином поесть в закусочной недалеко от работы, заранее ожидая, что до магазина он точно не дойдёт. Они сидели за столиком под тусклыми мигающими лампами, вокруг сидело много народу, видимо тоже решивших выпить после тяжелого рабочего дня в ожидании выходных. На фоне играла какая-то тихая мелодия, а кирпичные стены и висевшие на них черно-белые фотографии, на удивление придавали месту уют, а запах жаренной свинины расплывшийся повсюду не мог не заставить голодного, как гепарда, Минхо пускать слюни в ожидании заказа. Наконец-то спустя несколько дней он сможет насладится нормальной свежей едой, хоть и в компании человека который может споить его в любую минуту вечера. Чанбин, что-то увлеченно рассказывая, наливал себе в стакан пиво и между слов предложил налить пиво и Минхо, ー Не-не-не! Я пить не буду, ты как себе это представляешь? На трезвую-то качаюсь уже, а тут вообще черт знает доберусь ли до дома. ー Он упорно защищал свой стакан он попадания в него хоть капли пива параллельно переворачивая палочками кусочки мяса на огне. ー Да нормально все будет, я закажу тебе такси и доедешь, не хочу пить один. ー Чанбин продолжал уговаривать его выпить с ним убирая руку Минхо от стакана и вот когда он отвлекся на прилипший к решетке кусочек ему то и удалось залить стакан до половины. Довольный своей победой он подцепил палочками немного фунчозы и съел. Минхо глянул в покрытый тонким слоем пены стакан закатив глаза. ー Что же ты за человек… ー Он положил себе в небольшую тарелочку пару дымящийся горячих кусочков свинины, Чанбин же, не церемонясь, взял палочками кусочек прямо с огня и слабо дунув на него один раз закинул себе в рот моментально пожалев. ー Уфф… Орячо. ー Невнятно произнес он помахивая рот рукой, а второй рукой взял стакан пива и протянул другу чтобы чокнуться. Минхо отрицательно мотнул головой смотря на беспомощного Чанбина. ー Ну давай, пожалуйста! ー Жар во рту был терпимым, но запить холодным пивом все же хотелось и Минхо сжалился над ним взяв свой влажный от прохлады напитка стакан чокнулся с ним, и выпил пару глотков, сразу же закусив кимчи. ー Почему я каждый раз ведусь на это? ー Наигранно недовольно проворчал Минхо смешивая в своей тарелке лапшу с дайконом, соевым соусом и мясом, съев немного он и с удовольствием замычал. ー Я рад что ты каждый раз ведешься на это. ー Прожевывая смесь из пива и мяса пробурчал Чанбин. ー Кстати, тебе уже поставили отпуск? А то я спрашивал ещё месяц назад, так он игнорит меня. ー Он громко стукнул кончиками палочек о стол чтобы выровнять их. ー Да, мне на конец июля поставили. ー Облизываясь похвастался Минхо и уже спокойно отпил пива, а Чанбин недовольно прошипел. За окном закусочной окончательно стемнело, засияли уличные фонари, людей в закусочной стало заметно меньше, а пустых бутылок на столике Минхо и Чанбина больше. Несмотря на это, и не сходящую с их лиц улыбку и горящие щёки, оба они были вполне себе в состоянии здраво мыслить, видимо дело было в хорошей закуске. Чанбин сонно опирался на свою руку и яростно доказывал, что он трезвый и сможет доехать до дома и без такси в то время как Минхо с сомнением смотрел на него откинувшись на спинку стула. Они оплатили счет пополам и вышли на улицу, поймать такси для Чанбина у Минхо вышло запросто, в это время водители ездили повсюду особенно в местах с большим скоплением баров и кафе. Парень усадил увесистого коллегу в машину, сказал водителю адрес, так как Чанбин продолжал говорить, что доедет сам, и, послав шуточный воздушный поцелуй, закрыл дверь. Друг уехал, а сам Минхо, остался в гордом одиночестве, медленным шагом направился к остановке выглядывая по дороге какое-нибудь такси. Он завернул на темную жилую улочку где не было ни души с рюкзаком за плечами и устало пинал камушек на асфальте, но тут перед ним на дороге возник дворовый черный кот, с жесткой короткой шерстью. Минхо замер на месте, чтобы не спугнуть его и убедившись, что он никуда не собирается убегать присел на корточки протянув ему руку. Кот недоверчиво приподнял переднюю лапу с готовностью уйти, но как только парень снова замер, поставил её обратно. Минхо стал тихо подзывать его разными ласковыми словами, но кот все неподвижно стоял, к сожалению в карманах и рюкзаке не было ничего вкусного для животного, поэтому контакт налаживался слабо. В конце концов медленными гусиными шажками Минхо черный кот стал ближе и животное лениво стало перебирать лапками подходя к его руке. Кот скептически понюхал его ладонь и, послушав свою интуицию, все-таки дал погладить себя. Минхо ласкал его по черной блестящей шерстке нахваливая и дружелюбно улыбаясь, кот же практически не двигался, лишь довольно закрыл глаза, но сам никаких подвижек к контакту больше не совершал. Так они провел несколько минут поднимая настроение друг другу, черный кот широко раскрыл желтые глаза внимательно посмотрел на Минхо, кряхтя мяукнул и перебежав дорогу растворился во тьме под пристальный взгляд человека. Наконец, поймав такси у остановки, он мог расслабиться по пути домой. Мягкое кресло немного разморило его, но Минхо сопротивлялся уткнувшись в яркий экран телефона. Он настрочил пару сообщений Чанбину, проверил рабочие сообщения и наткнулся на незакрытую вкладку с тем аниме, что порекомендовал ему Чонин. На удивление Минхо действительно забыл про существование соседа на время работы и их посиделок в закусочной. Дорога предстояла небыстрая, а отвлечься от мыслей про сон как-то надо было, и он, не имея вариантов, включил вторую серию аниме, предварительно надев наушники. Яркие и пестрые цвета мигающие тут и там не давали заснуть, и за время поездки Минхо даже успел почти полностью протрезветь, а когда серия закончилась ему уже не пришлось искать для себя развлечение, так как через несколько минут он прибыл к дому. Расплатившись с водителем и несколько раз проверив не забыл ли он ничего в машине он без труда вышел. Какое-то время Минхо стоял дыша свежим воздухом, на улице было уже довольно холодно и из его рта вышли слабые клубы пара, завиваясь друг о друга. “Все спят уже наверно, надо бы как-то потише зайти…” - подумал Минхо заходя в лифт в доме, хоть и второй этаж, но слабые измученные ноги не выдержали бы даже пары ступенек. Он медленно повернул ключ в замке и сочувственно дернулся когда дверь издала громкий щелчок, вошел в темный коридор квартиры и тихонько, как мог, закрыл дверь, но мгновенно увидел через поворот в коридоре, и тонкие щели в двери, что у Чонина горит свет. Минхо снял обувь и аккуратно положил их на верхнюю часть обувной полочки. Дверь комнаты Чонина медленно открылась и из неё высунулась голова парня, увидя Минхо он открыл дверь шире и взъерошив волосы вышел к нему. ー Чего не спишь так поздно? ー Прошептал старший. В самом деле он точно не знал сколько времени, но если на улице темно, не смотря на то что весна, значит поздно. Чонин был крайне удивлен его словам и подойдя ближе почувствовал запах алкоголя несильно доносящийся от Минхо, и все понял. ー Десять часов только… А у меня выходной завтра, так что могу хоть всю ночь не спать. ー Чонин щурил глаза в темноте, дабы хорошо видеть собеседника. Минхо снял ветровку и кольца, что доставляли ему дискомфорт. ー А… Понятно. ー Он многозначительно кивал. ー Что делаешь? ー Не прекращая диалог он прошел по коридору к ванной, встал у раковины, и, не включая свет, закатал рукава рубашки, открыл холодную воду, набрав её в ладони, нагнулся и плеснул её себе в лицо. ー Ужастик собирался посмотреть. ー Чонин облокотился плечом на дверной проем ванной наблюдая за Минхо. Парень вынырнул из раковины и мотнул головой стряхнув воду с лица, Чонин чуть отпрянул уворачиваясь от летящих в него капель. ー Хочешь, присоединяйся. ー Само собой как-то вырвалось, он видел что Минхо не пьяный, а просто чуть подвыпивший и буянить точно не станет, но такого предложения не ожидал от себя, как и старший не ожидал и в растерянности согласился. Они вошли в ярко освещенную люстрой комнату Чонина, после того как глаза Минхо привыкли к яркому свету он рассмотрел комнату, которую не видел даже мельком. Она была меньше чем та в которой он жил и большая часть мебели находилась довольно близко друг к другу. Над лампой крутился вентилятор, окно занавешено жалюзи и в целом комната пропитана светлыми цветами, за исключением нескольких черных полок на одной из которых стояли те самые кубки, которые Чонин забрал из его комнаты, а ниже неряшливо разложены различные учебники, блокноты, разные листы с тестами и оценками, и тетради. Другая полка была более аккуратной, на ней были красиво выставлена небольшая коллекция комиксов и пара постеров из неизвестных для Минхо фильмов и аниме. Над рабочим столом, от которого тянулся длинный провод ноутбука к кровати, висело несколько фотографий Чонина с друзьями, он распечатал их на обычном принтере. На самом столе был небольшой бардак из каких-то бумажек, вырезок, фантика от шоколадного батончика и пустой кружки. На подоконнике у кровати стояла собранная из деталей фигурка Гандама из аниме “Мобильный воин Гандам”. Кровать была накрыта массивным серым одеялом в волнах которого затерялся ноутбук. Чонин залез на кровать скромно подзывая жестом неловко стоящего посреди комнаты Минхо. ー Я… Пойду переоденусь. Не хочу сидеть на твоей кровати в уличном. ー Он указал на дверь позади и дождавшись положительного кивка Чонина ушел в свою комнату. Младший настраивал на ноутбуке просмотр и периодически поглядывал на дверь в ожидании, спустя какое-то время Чонин подумал, что должно быть Минхо уснул и представив эту картину не смог сдержать улыбку с небольшим смешком. Но именно в этот момент и вошел Минхо в домашней одежде, он пошел к кровати, чуть помявшись не зная как менее нелепо на неё залезть, оставил тапочки, сел на нее, и придвинулся ближе к стене. Чонин, терпеливо дождавшись, когда тот устроиться рядом, включил фильм. ー Как называется? ー Минхо попытался как-то смягчить неловкость между ними сделав вид, что для него в ситуации нет ничего странного, чтобы Чонину стало чуть легче. ー Э… “Психиатрическая больница конджиам”. ー Он сказал это так быстро, что Минхо не расслышал, но переспрашивать не стал, просто с умным видом уставился в экран. Чонин зажался в позе лотоса и тоже старался не отрывать взгляд от просмотра. Первая треть фильма прошла в гробовой неловкой тишине, они оба старались отвлечься и не думать друг о друге, но было бы враньем сказать, что они раздражали один одного. Все было бы прекрасно будь они знакомы чуть дольше и не думай один о втором, что тому неудобно. У Минхо действительно получилось отвлечься и к половине ему уже было все равно где он и с кем, его быстро поглощали различные сюжеты, наверно именно поэтому он редко смотрит кино, оно слишком отвлекает его. Чонин заметил то как глаза Минхо заинтересованно следят за каждым действием на экране, из-за чего был похож на кота которому светят лазерной указкой, а на напряженных моментах он чуть расслаблял челюсть открывая кроличьи зубы, Это немного расслабило Чонина и он прислонился спиной к стене продолжая просмотр. Фильм оказался практически не страшным, скорее просто держал в напряжении. Две трети кино пройдено, и остались самые главные моменты за которые его так хвалят в отзывах. Чонин внимательно наблюдал за тем как дерганные уродливые призраки раскидывали героев и внезапно почувствовал как, что-то тяжелое без сил упало на его плечо. Чонин в испуге дернулся, по коже пробежали мурашки перед тем как он повернул голову и осознал что произошло. Подвыпивший Минхо уснул, его голова перевесила в правую сторону и он, скатившись по стене, упал без сознания к его плечу. Чонин за долю секунды успел попрощаться с жизнью, успокоится и ещё раз испугаться того, что на его плече лежит сосед. Долго боятся не пришлось, Минхо проснулся практически сразу и по воле сонной памяти как поднялся даже не вспомнил, что лежал на чьем-то плече. Он как ни в чем не бывало смотрел в экран томно моргая, не замечая того как Чонин зрит в пустоту с глазами по пять копеек. Его сердце билось быстро от такой быстрой смены эмоций за короткий срок и не успокаивалось, тогда как Минхо был абсолютно спокоен и невозмутим, от чего на лице младшего нежелательно растягивалась дерганная улыбка. Спустя неделю Чонин так и не обмолвился ни единым словом по этому поводу, он подумал, что раз Минхо ничего не помнил, то пусть будет так, между ними и так уйма неловких ситуаций, даже в ту же ночь, когда сонный парень нес что-то невнятное пытаясь то ли пожелать спокойной ночи, то ли благодарил за приглашение, но и это его спящий мозг забыл на следующее утро. На выходных они практически не контактировали, Чонин сидел в своей комнате и играл в компьютер, практически практически не выходя, занимался домашкой и готовился к экзаменам, а Минхо весь первый день провел дома у Сынмина за совместной игрой в приставку, а второй и сам не выходил из комнаты. Виделись они по большей части вечером на кухне и первое время лишь перекидывались парой слов, постепенно привыкая к друг другу. Будние дни прошли более плодотворно в плане их общения, они ездили вместе на автобусе обсуждая планы на день, какие-то другие темы, что приходились к месту и изредка смотрели что-то по дороге, а вечером, в отсутствии миссис Ян, засиживались на кухне слушая рассказы о прошедших событиях дня. Так Минхо узнал о немногочисленных друзьях Чонина: Хенджине, что хорошо рисует, одноклассниках Феликсе, “добром парне” как выразился сам Чонин, и Джисоне, который играл на гитаре и много ел, а также о парнишке с параллельного класса по совместимости друге детства - Бомгю. Чонин рассказывал как они небольшой компанией обосновались на детской площадке захватив с собой разные снеки и даже показал пару фото. Минхо тоже рассказывал о себе, но гораздо меньше ибо особенно и нечего было рассказывать. Также рассказал о друзьях: Чанбине и Сынмине, о работе, тренировках, чем в частности Чонин и восхитился, но по большей части ему нравилось слушать и шутить. Конечно полностью своё чувство юмора Минхо ещё не раскрыл, но зерна для этого засаживал, и оценивая реакцию Чонина постепенно понимал какие шутки он понимает, а какие не особо. Их вечерние посиделки с каждым днем все больше превращались в традицию и кухня стала нейтральной для них обоих территорией где все было привычно и знакомо, место где они оба могли чувствовать себя комфортно. И вот он очередной вечер наполняющий тихую темную квартиру смешками и теплом. Свет, на который изредка слетались первые мухи, горел только на кухне, одной желтой лампой, иногда щелкая от нагревания, с окна доносился запах сигарет с соседних квартир, а на столе лениво томились крошки от печенья, что ели во время разговоров. Чонин забрался на стул с ногами, обхватив колени упирался ими в стол и широко улыбался сверкая брекетами, пока Минхо чуть ли не всем корпусом забрался на стол и рассказывал историю о том как выпивший Чанбин таскал на его съемной квартире диван в другую комнату и расцарапал им полы, он водил пальцами по столу вычерчивая его маршрут, от радостной улыбки под его глазами образовались прелестные мешочки. Чонин лишь недавно заметил какие большие и кукольные глаза у Минхо, когда начал спокойно смотреть на него, ему очень нравилась их форма, они были с виду добрыми, но всегда смотрели в душу из-за чего ему ранее, а иногда и сейчас, казались пугающими. ー Хён, сколько ты уже занимаешься танцами? ー Чонин заинтересованно нагнулся ближе к собеседнику и вопросительно наклонил голову, парень вдумчиво описал взглядом круг и неосознанно размял пальцы. ー Не помню на самом деле… Танцами с самого детства, а именно хип-хопом занялся наверное в средней школе… ー Смутные воспоминания всплывали в его сознании и тут, перебирая в голове разные моменты жизни перед ним возникла неоднозначная реакция Чонина на вопрос про его хобби, тогда он выглядел расстроенным и явно не из-за того что с ним заговорил Минхо. Он хотел как-то невзначай подобраться к этой теме, дабы Чонин снова не замкнулся от него и вся неделя их разговоров сейчас не покатилась в топку. ー Эх… Мне тоже нравилось танцевать… ー Чонин глубоко вздохнул, а Минхо удивленно гадал как у него выходит читать его мысли. Парень уперся тоскующим взглядом в стол и надул губы, прямо как тогда в первый их вечер. ー Если нравилось то почему остановился? Ты сказал что что-то не получалось, но кажется это не главная причина… ー Минхо положил голову на стол заглядывая в опущенные глаза Чонина пока тот молча покусывал внутреннюю сторону губ. Тишина поглотила комнату, но на этот раз Минхо не пытался её прервать, стали слышны лишь гул машин и чьи-то тихие голоса под окнами. Чонин, не поднимая понурой головы, посмотрел блестящими глазами на лежащего Минхо, тот моргал длинными ресницами и спокойно ждал. ー На самом деле… Просто это не моё… ー Чонин явно хотел сказать что-то другое, но все не решался думая что его проблемы глупые и мелочные. Минхо такой ответ разумеется не устроил, он продолжал молчать как партизан не давая парню выбора и Чонин снова опустил глаза. ー В общем… Все действительно очень глупо… Сколько бы я не старался ничего не выходило… Учитель всегда был мной недоволен и… Я просто ушел чтобы не тянуть команду назад… ー Его голос зажался, он постарался сказать как можно короче, чтобы Минхо не услышал дрожь. Шмыгнув носом Чонин поправил челку закрыв ей глаза и уткнулся лбом в колени. Минхо много слышал о жестоких преподавателях, учился у таких в далеком детстве, а иногда даже замечал, что сам становится таким после чего моментально одергивал себя. Желание продолжать что-то делать после грандиозных речей о том как ужасно ты двигаешься и что никогда не сможешь встать на уровень других учеников, пропадало не успев появится, а зачем стараться если профессионал говорит что ничего не выйдет. Минхо вспомнил как тяжело было с его преподавательницей по бальным танцам, сам уже не помнил чего-то конкретного, но при виде её лица в своей голове губы сами собой кривились в отвращении, как он плакал во время растяжки, а она только критиковала каждое его действие, но мама продолжала его водить туда не смотря на то как он брыкался и закрывался в комнате, все что угодно лишь бы больше не видеть морщинистого лица этой неприятной женщины. Чонин, недавно звонко смеявшийся, сейчас сидел закрывшись в своих коленях и прикрываясь руками, он старался не подавать виду, но и без этого по тяжелому дыханию и подрагивающим плечам было ясно, что он плачет. После прерывания занятий по танцам он везде старался избегать этой темы, любых видео, ранее любимых танцоров и всего остального что с этим связано, чтобы не давать себе ложной надежды и вообще постарался выкинуть все воспоминания об этом времени, но мама то и дело напоминала об этом из-за чего он часто злился. Минхо с сожалением смотрел на Чонина видя в нем маленького себя, ему было жаль что парню пришлось пройти это в осознанном возрасте, сам он уже сотню раз забыл что было когда то давно, что и помогло ему взять себя в руки, а вот ему уже вряд ли удастся забыть. Спокойно встал со стула и придерживаясь пальцами за край стола подошел к Чонину, Минхо с сомнением поднял руку, положил на дрожащую спину парня и плавно прошелся ладонью сочувственно поглаживая его. ー Все в порядке… ー Чонин чувствовал себя ужасно, когда кому-то приходилось утешать его, из-за чего он сжался ещё больше впиваясь тонкими пальцами в свои ноги не имея сил поднять головы. ー Мне жаль, что тебе пришлось пройти через это. ー Минхо хотелось всеми силами которые только в нём есть помочь младшему, так как в его детстве помочь ему самому было некому и он не смог добится того чего хотел изначально. ー Я хочу чтобы ты учился у меня. ー Слова застревали в горле, но он был полностью уверен в них. Минхо будто говорил с собой из прошлого и не мог допустить того чтобы он так просто сдался, было видно как Чонину обидно, и больно от того, что больше он не занимается тем что когда-то любил. После сказанного рука Минхо чуть сжалась на спине парня и он почувствовал как тот замер в оцепенении. Чонин поднял голову и мокрыми, чуть покрасневшими, глазами побитого лисенка, которого только спасли от охотников посмотрел снизу вверх на Минхо, по его щеке покатилась очередная слеза. Он не верил, что тот говорит серьёзно пока не увидел глаза его полные воспоминаний о прошлом. Старший с сочувствием улыбнулся и лёгким движением вытер слезу с его лица тыльной стороной ладони.
156 Нравится 18 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (2)