Лисёнок, который боялся котов

PG-13
Завершён
156
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 35 639 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 18 Отзывы 45 В сборник

Упорные тренировки

Настройки
Ли Минхо уже на следующее утро стал планировать график занятий для Чонина, а так как у них у обоих было мало свободных дней приходилось забивать несколько часов на выходных, и место где бы они могли заниматься, к сожалению Минхо бы не разрешили бесплатно заниматься с ним в студии где он работает, да и там в это время тоже забит график, посему пришлось придумывать, что-то другое. В квартире было слишком мало места, студия недоступна и единственный вывод к которому пришел Минхо это занятия на улице. Он конечно понимал, что Чонина его выводы не сильно обрадуют, но это лишь временно, к тому же в парке неподалеку можно запросто найти тихое местечко где им не будут мешать, единственным минусом было отсутствие зеркал, хотя минусом это было лишь для новичка, сам Минхо терпеть не мог смотреть в зеркало во время танца, это слишком отвлекало. Он полдня провел в раздумьях, что в какой-то степени доставляло ему удовольствие, вроде не работает, а занят чем-то относительно полезным. Чонин пару раз хотел зайти к нему как узнал чем он там занимается, но открыть дверь его комнаты так и не решился, лишь сидел все это время на кухне если вдруг все же понадобится Минхо. И действительно, на середине дня Минхо потягиваясь и зевая вошел на кухню, после чего показал Чонину большой палец. Тот непонятливо смотрел на него ожидая что он скажет, но Минхо молчал. Он прошел к холодильнику и достал оттуда открыв, одним пальцев, баночку газировки, сделав пару глотков он расслабленно сел напротив Чонина. ー Я закончил. ー На выдохе выпалил Минхо. ー Вообщем, не знаю понравится тебе это или нет, но нам придется заниматься на улице. Тут парк не далеко, ну думаю ты знаешь, найдем какое-нибудь местечко там. ー Выражение лица Чонина из ожидающего плавно перетекало в удивленное сомнение. ー Это временно. ー Заверил Минхо, заметив как напрягся парень. ー Чуть позже я сниму какую-нибудь студию в офисе, там будет удобнее. ー Эти слова поразили Чонина ещё больше, он действительно готов платить за студию для того чтобы заниматься с ним. ー Не стоит, Хён… ー Чонин озабоченно начал трясти руками, ему было очень неловко, что Минхо так старается для него. ー Позанимаемся на улице, это ведь не так важно… Не трать на это деньги. ー Но тот был непреклонен в своих словах. ー Эй-эй, не волнуйся, я не такой бедный как кажусь. Просто экономный… Воспринимай это как то что я тешу свое самолюбие через помощь тебе или прорабатываю свои детские воспоминания. В любом случае, я хочу учить тебя, иначе бы даже не заикнулся о том что умею танцевать. Так что все, ни слова больше, заниматься будем по выходным со следующей недели. ー Этим Минхо закончил их разногласия по поводу аренды студии, так как младший и возразить ничего больше не мог, кроме того что ему безумно неловко от этого. Чонин потупив взгляд просто смотрел на него раскрыв рот, Минхо слишком быстро стал для него тем старшим братом который не так давно уехал от него. Чан всегда заботился о нем и помогал где мог, но слишком часто отсутствовал по различным причинам, а после того как устроился на работу и вовсе переехал, что сократило их общение вдвое. Минхо по характеру кардинально отличался от старшего брата Чонина, он был более резким, расслабленным и громким, но вот то в чем они оба были схожи это безусловная помощь младшему. У нового соседа не было ни одной причины так сближаться с ним и уж тем более помогать в каких-то глобальных вещах, но именно этим он и занимался не прося ничего взамен, наверно это и смущало Чонина. ー Хён… Почему ты помогаешь мне и никогда не просишь ничего от меня? ー Чонин спросил это потому что чувствовал будто пользуется добротой по отношению к нему и хотел тоже проявлять доброту. ー Хм… Не знаю даже… ー Минхо действительно загрузился думая над этим вопросом, ему казалось все очевидным, у Чонина была история схожая с его детством, но потратив на размышление ещё чуть больше времени осознал, что относился к нему так же и до того как услышал правду про танцы, а значит причина была в чем-то другом. Они сидели в тишине какое-то время пока Чонин наблюдал за мозговой деятельностью Минхо и постепенно меняющимся выражением его лица, в конце старший в растерянности глянул на него. ー Я не знаю. ー Совершенно не убедительно произнес он не отрывая взгляд от Чонина. Они сидели уставившись друг на друга, словно если хоть кто-то отведет взгляд планета взорвётся. Чонин ничего не понимал, но видел что Минхо не договаривает, а тот в свою очередь аж побелел. ー Ладно… Я… Пойду, наверно… Отдохнуть надо. ー Минхо разорвал зрительный контакт и скованно, что ему не свойственно, как железный дровосек собрался уйти. ー Хён?... ー Чонин окликнул его, он остановился, но не обернулся уставившись в пустоту коридора. ー Все в порядке? ー Да. ー Моментально ответил Минхо. ー Просто немного устал… Можешь начинать готовится к скорым занятиям. ー Он наконец обернулся и как можно естественнее улыбнулся глядя на парня, после чего окончательно ушел. Минхо поспешно закрылся на ключ в комнате и без сил свалился на кровать. Он растрепал волосы и потер руками лицо. “И что сейчас было?” - Он смотрел в потолок пытаясь расставить мысли на полочки, но они то и дело разлетались как тополиный пух на ветру не давая ему здраво размышлять. “Нет… Неа… Бред… Это смешно” - Минхо действительно поглотил истерический смешок, который он подавлял рукой зажимая рот. “Здесь слишком душно… Я начинаю нести чушь.” - Он прополз по кровати к окну, открыл его и облокотившись на подоконник стал вдыхать свежий воздух. “Должен ли я подумать об этом получше? Другого ответа по всей видимости действительно нет.” - Ему было смешно от самого себя, от странных мыслей, от невнимательности и наивности. “И как только умудрился… Будто без этого жизнь не жизнь была…” -Он теребил на себе футболку разгоняя под ней воздух, лето действительно приближалось и теперь Минхо убедился в этом вспотев то ли от нервов, то ли и вправду от жары. “Ян Чонин… Что ж ты за лис…” - Смотря в окно тяжело вздыхает не в силах осознать происходящее в полной мере, ему казалось что просто смотрит какой-то очередной фильм и все как было под контролем так и остается. Минхо посмотрел в стену за которой, через комнату, находится кухня, где как он думал все ещё сидит Чонин, не зная что прямо сейчас он робко стоит у двери краем уха слушая все ли в порядке, но из комнаты доносился только скрип кровати и звук открытия окна. “И вот что дальше?... Надо что-то теперь делать? Или не стоит?… Может и не думать вовсе?” - Минхо стоя коленями на кровати разглядывал парк в котором он планировал заниматься с Чонином. Деревья постепенно начали обретать разнообразные зеленые оттенки, мимо проходили люди, собачники со своими питомцами, мимо окна пролетали воробушки, и судя по их частому присутствию у них где-то рядом были гнёзда, в щель окна снова просочился запах сигарет из-за чего пришлось закрыть его. “Нет, не пойдёт.” - Минхо прокашлялся и рукой раздраженно отмахивался от табачного дыма, после лёг на кровать продолжая цепочку невнятных рассуждений. “Вот и чего я щас думаю над этим? Будто есть правильный вариант… Что будет то будет, к черту… Мы знакомы чуть больше недели, о чем может идти речь? Вот пройдёт время и можно будет выводы какие-то делать, а то что сейчас в дурной голове у меня это… Не показатель…” - На этом и остановился, недовольный, раздраженный, Минхо захотел умыться холодной водой. Он подумал, что если тихонько откроет дверь то Чонин не услышит его, пока не хотел попадаться ему на глаза, неловко было перед ним, хоть тот и не знал, что произошло. Минхо плавно и беззвучно открыл дверь, она уперлась во что-то полностью не открываясь, парень высунул голову в дверной проем и увидел стоящего в ступоре Чонина. Парень стоял весь покрасневший от стыда, что так нелепо попался, смотрел в пол перебирая в голове варианты оправдания, не найдя ничего убедительного решил импровизировать. ー Я… ー Он жестами начал показывать назад. ー Вообщем… Не, ну… Не подслушивал… Я… ー Минхо так позабавило как Чонин заикался пытаясь оправдаться за то что стоит перед его дверью и от прошлой раздраженности не осталось и следа, он остановил его попытки что-то сказать легонько потрепав за жесткие волосы, и поспешно отправился в ванну, оставив растерянного парня в одиночестве. Недавно он уходил от него с таким лицом будто похоронил друга, а сейчас как ни в чем не бывало тепло улыбается. Последующие пару будничных дней прошли как обычно, они не говорили об этом потому что не знали даже как начать, хотя Чонину безумно хотелось узнать, что такого щелкнуло в голове Минхо, что он так резко ушел, а тот отмалчивался будто ничего и не было. До сегодняшнего дня он даже Чанбину не спешил рассказывать ни о происходящем ни о том что решил стать учителем Чонина по танцам. Но сейчас, когда они снова выпивали в закусочной язык чуть подразвязался. В помещении было так жарко, что они оба сняли свои куртки и были на грани чтобы не снять и все остальное, тепло от встроенного в стол гриля жарило ещё больше, этот эффект парилки в купе с алкоголем опьяняли уставших и голодных после рабочего дня Минхо и Чанбина. На свет ламп под потолком слеталась мошкара и массивные мотыльки и бились о них стараясь, как они думали, выбраться на свободу. Минхо обмахивал себя пластиковым листом с меню зачесывая мокрые волосы назад, палочками помешивая суп в кастрюльке. ー Я решил стать учителем Чонина по танцам. ー Невзначай бросил эту фразу между тем как накладывал лапшу себе в тарелку и заливал её бульоном. Чанбин уже спокойно поедающий ужин чуть не подавился. ー Чево? ー С набитым ртом спросил он и прокашлялся. ー С чего это вдруг? ー Он продолжал запихивать в себя лапшу косо поглядывая на Минхо, тот пожал плечами. ー Захотелось мне, вот и предложил ему, он был не против, а что? ー Минхо отпил бульон из тарелки и заел кимчи. Чанбин оторвался от тарелки и глотнул из стакана с пивом. ー Теплое уже… ー Он скривился, после чего отпил ещё раз. ー Ниче, просто странно, вы так быстро сблизились что ль, что ты готов его уже и танцам учить, небось ещё и бесплатно. ー Тут Чанбин в кое то веке оказался прав, хоть и идеи у него неважные бывают, но что касается людей так в этом он был действительно хорош. Минхо кивнул с набитым ртом. ー Может и сблизились, а может и только я к нему ближу… близю.. Тьфу, не важно в общем. ー Его язык заплетался не давая правильно выражать мысль, Чанбин неоднозначно хмыкнул. ー Че прям так? Типо признание щас было? ー Чанбин был одним из немногих людей которому Минхо не боялся говорить свои секреты и переживания так как точно был уверен, что тот не растрезвонить их нигде, хотя по нему и не скажешь что он умеет держать язык за зубами. ー Я уж не знаю… Признание не признание, но что-то явно идет не так как ожидалось. ー Минхо стал махать на себя интенсивнее заодно отгоняя различных парящих насекомых, а свободной рукой он отпил горячительного напитка. ー Ну, дело твоё. Я в любом случае с тобой, ты знаешь. ー Чанбин поддерживающе сжал кулак не отрываясь от трапезы. Он уже догадывался куда примерно все идёт из того как именно Минхо рассказывал о младшем сожителе в последнее время, поэтому сильно удивлен не был. Все его описание Чонина было украшено уменьшительно ласкательными окончаниями и словами по типу “милейший лисенок”, благо говорил он о нем только после выпивки иначе Чанбин бы не выдержал каждый день слышать эти слащавые словечки. Минхо, на время отвлекшись от еды, продолжил ужинать. ー Тебе отпуск то поставили или мож я пойду спрошу? ー Он перевел тему. Чанбин будто, что-то вспомнив поднял голову и за ним потянулась длинная лапшина. ー Да-да, поставил на через неделю. Хрен его знает че я делать буду, и смотаться некуда и дома всю неделю сидеть не охота. ー Он откинулся на спинку стула, что тот аж скрипнул, и потянулся размяв мышцы спины. ー Съезди на Чеджу. ー С иронией предложил Минхо наблюдая за реакцией друга. Как и ожидалось Чанбин посмотрел на него как идиота. ー Я похож на миллионера? Видел цены какие сейчас? Да и че я один там делать буду. ー Цена конечно кусалась, но для зарплаты Чанбина была не недосягаемой, они оба были весьма экономными, так уж их воспитали, может поэтому то они и зарабатывают сейчас достаточно. ー Как один, была ж у тебя дама какая-то, не? ー Чанбин отмахнулся и придвинулся обратно к столу, тем временем Минхо уже допил третий стакан пива. ー Да какой там… Дама эта… Не вспоминай её даже. ー Дело было ясное, Чанбина снова отшили, романтика была далеко не его коньком, а типаж девушек что его привлекал, косвенно, только этого и требовал. Минхо с насмешкой улыбнулся, хотя у самого отношений не было со старшей школы, да он их и не искал в отличии от друга. Он считал что если захочет с кем-то встречаться то уж точно сможет заполучить сердце этого человека не прилагая особых усилий и в чем то он был прав. Через полчаса они шатаясь начали расходится и на этот раз Минхо даже почти сразу, после уезда Чанбина, смог поймать себе такси и благополучно доехать до дома. Он заглянул в сообщения на телефоне и обнаружил, а вернее даже осознал, что у него до сих пор нет номера Чонина, сейчас это, наверно, даже было хорошо мало ли что пьяный мозг мог ему настрочить, а потом извинятся. Минхо укачало и он убрал телефон рассматривая яркие огни улиц в окне, что не давало ему уснуть. Добравшись до точки назначения он расплатился с водителем, вышел из машины и напоследок, когда тот уже уехал, сделал низкий поклон и направился к дому, по пути запутавшись в складках кармана в поисках ключей. Тихо войдя в квартиру и нерадиво споткнулся о порог чуть не упав с грохотом, успел ухватится за дверной проём. На всякий случай сев на коврик он снимал кроссовки словно головоломку развязывая тугие шнурки, минуты две он боролся с ними и тут резко в коридоре включается свет. Минхо медленно поднимал голову, сначала виднелись лишь ноги в носках, клетчатые штаны, после рубашка и вот оно, лицо Чонина, который даже не пытался сдерживать улыбку смотря на нелепые попытки пьяного человека в борьбе со шнурками. ー Чонин~а! ー Шепотом пропел Минхо широко улыбаясь, но после его лицо стало серьёзнее. ー Чего поздно так не спишь ещё? Сегодня четверг ещё~ёー Набор слов кое как сложенный в предложение пронесся к Чонину вместе с перегаром. ー Только собирался, тут слышу дверь закрылась и ты на полу. ー Он открыто хихикал держа руку на выключателе света. В конце концов Минхо устал продолжать эту борьбу с кроссовками и сдавшись просто стянул их с себя, что тоже потребовало немало сил. Он встал и несчастно посмотрел в глаза Чонина, кривя губы в грустную гримасу после чего вновь заметил что горит свет и шокировано распахнул глаза. ー Выключи свет! ー Он саморучно шлёпнул ладонью по выключателю и лампа потухла. ー Мама увидит твоя и проснется, а я тут весь в кондиции… ー Минхо поучительно водил пальцем перед их лицами еле еле разглядывая не привыкшими к темноте глазами черты лица собеседника. Чонин уже не мог терпеть и прикрыл рот рукой дабы не захохотать на весь дом, тогда его мама точно проснулась бы. ー Хён, ты сам то до комнаты дойдёшь? ー Спросил он, когда приступ истерического смеха утих. Минхо не понимал чего он так смеется и поочередно опираясь на стенки уже было направился к себе. ー Ну разумеется. Тут идти то… ー Он несколько раз махнул рукой в сторону комнаты чуть не задев ей рядом стоящего Чонина. Но что-то помешало ему продолжить свой маршрут и он повернулся к парню и с трепетом посмотрел на него. ー А что? Ты заботишься чтобы я был в порядке и не упал? ー Для пьяного человека он сказал это слишком четко. Чонин немного смутился, но списал это на нетрезвое состояние Минхо, он потянулся к нему, чтобы тот оперся на его руку и так бы он смог аккуратно помочь ему добраться до комнаты, но у того видимо были другие планы. Минхо обнял его за шею стараясь не заваливаться всем телом, хоть и слабо получалось. ー Чонин, ты такой классный и хороший… Ты знаешь об этом? Я должен говорить это чаще. ー Младший даже не знал как реагировать на действие Минхо в его сторону и на его слова, первые секунды стоя словно оловянный солдатик. ー Ты такой славный… ー Продолжал он нахваливать его не отпуская. ー Жаль конечно, что наше первое объятье произошло так и ты даже не вспомнишь его… ー Произнес Чонин шепотом, так чтобы Минхо не услышал, через непрекращающееся восхваление его персоны. Старший почувствовал как он бурчит что-то ему в плечо, но не расслышал что конкретно вопросительно хмыкнув и заметно ослабив хватку объятий. ー Говорю, пойдём в комнату отведу тебя. ー Чонин убрал его руки со своей шеи и аккуратно придерживая, маленькими шажками они прошли в комнату Минхо. Парень во мгновение ока повалился на кровать чуть не утащив за собой Чонина, но он вовремя успел увернуться. Младший, подумав что сейчас то Минхо быстро уснет уже хотел уйти, но услышал оклик. ー Чонин~а… ー Измученно проскулил парень переходя из лежачего состояние в сидячее. ー Ты такой хороший… ー ー Хён, ты уже говорил это. ー Чонин обернулся на сидящего словно марионеточная кукла Минхо, но это было не все что он хотел сказать. ー Нет же! Ну да… Говорил. Я не об этом… ー Минхо начал путаться в мыслях размахивая руками словно отгонял ненужные. ー Ты такой замечательный, а у меня и номера твоего все нет вообще. Вот что сказать хотел я… ー Он глубоко вздохнул будто устал это говорить. Чонин удивился и ведь действительно у них до сих пор нет номеров друг друга, с другой стороны в этом и не было нужды, они общались только когда виделись. ー Дай, пожалуйста, свой номер, ты ведь такой чудесный… ー Минхо протягивал ему свой телефон, Чонин взял его так как если бы не взял от точно выпал бы из ватных рук на пол. ー Хорошо, только перестань уже твердить какой я хороший. У тебя там что словарь синонимов в голове открыт? ー Он включил чужой телефон, даже не запаролен, как бы не хотелось рыться не стал, открыл контакты и создал новый. ー Спасибо, Лисенок! Ой… ー Минхо даже пьяный понял, что тут уж точно что-то не то ляпнул и сам на себя разозлился. ー Аргх.. Забудь пожалуйста, я не это имел ввиду. ー Он отчаянно плюхнулся спиной на кровать и стыдливо завернул лицо в одеяло, накрыл поверх подушкой и пару раз ударил себя, после чего последовали невнятные завывания. Чонин посмеялся, записал свой номер в строку и подписал контакт как “Лисенок” со стикером лисы в конце, сохранил, и кинул телефон рядом с Минхо. ー Утром посмотришь, ещё стыднее станет. ー Он улыбнулся как озорной ребенок, после чего вышел из комнаты закрыв за собой дверь. Минхо оказавшись в ловушке тепла одеяла практически сразу уснул, даже не послушав что там ему сказал Чонин. Утром Минхо с трудом проснулся в то время как будильник железной кувалдой бил его по ушам, голове и остальным органам чувств. Во рту пересохло и общее ощущение создавалось будто вчера он съел, что-то что люди в пищу не употребляют. Обнаружив себя одетым, вплоть до куртки, закутанным в одеяло, даже не сразу понял что находится у себя в комнате. Ему оставалось только радоваться тому что не чувствует усталости, потому что вместо этого у него затекла шея и спина от неподвижного лежания. С трудом встав, с тяжкими стонами Минхо попытался размять мышцы растирая руками и потягиваясь. “Первое правило общения с Чанбином: Не соглашаться на любые его уговоры, особенно если он уговаривает выпить посреди недели…” - Сегодня ему понадобилось чуть больше времени, чтобы привести себя в порядок, пришлось быстро сходить в душ, это помогло ему расслабится и освежиться, добавляло пару очков к бодрости, но ради этого пришлось пожертвовать завтраком. Он выпил лишь немного сока, пару стаканов воды и настало время одеваться, паршивое чувство вялости постепенно уходило и мозг наконец стал здраво работать. Минхо включил телефон впервые с тех пор как выключил будильник и обнаружил открытой вкладку контактов, а точнее чей-то незнакомый номер с подписью “Лисенок” и прилагающимся к ней стикером лисы. В голове вспышками проносились события вчерашнего вечера, то как они с Чанбином сидят в закусочной, огни ночных фонарей видневшиеся из машины такси, как он чуть не упал в коридоре, яркий свет, как он оперся на что-то или, судя по ощущениям, кого-то, а после помнил что было за что-то стыдно, но что именно уже стерлось из памяти. Минхо во мгновение налился алой краской и испуганно выпучил глаза на телефон. “Я сделал что?!” - истерический крик пронесся в голове, он прикрыл раскрытый рот рукой. ー Как себя чувствуешь, Хён? ー Тихий спокойный голосок донесся откуда-то спереди. Минхо в панике выключил телефон и чудом не выронив запихнул себе в карман штанов. Чонин стоял уже одетый в школьную форму, как обычно не сильно старался над опрятностью, но не то чтобы сильно плохо. ー Я? ー Зачем-то переспросил Минхо. ー Да, а что? ー Глупо было думать, что тем кто его вчера встретил был кто-то кроме Чонина и он понимал это, все улики на лицо. ー Я выпил вчера… Кажется переборщил малость… ー Он не знал, что точно вчера сделал, но исходя из положительной реакции младшего, в виде искренней улыбки, какая бывает после смешной шутки, понял, что ничего как минимум отвратительного. ー Кажется вчера я сделал кое что… ? ー И все же решил уточнить, иначе мучался бы весь день, Чонин напрягся думая, что он не забыл как обнимал его и нахваливал, улыбка медленно сползла с лица ещё больше напугав Минхо. ー Ты помнишь? ー Он вопросительно наклонил голову. Минхо отвел взгляд и топчась на одном месте потер шею. ー Не-ет… Не помню, что я там сделал и откуда у меня твой номер, но все равно хотелось бы извинится… Прости, что доставил неудобства. ー Минхо редко когда извинялся, так как редко когда косячил, из-за чего сейчас эти слова давались ему с большим трудом. Чонин услышав, что все же старший ничего не помнит расслабился и хмыкнув улыбнулся. ー Все нормально, Хён, ничего такого не произошло. Ты просто сказал, что у тебя до сих пор нет моего номера и я продиктовал тебе его. ー Наглая ложь. ー Кстати… Дай как проверю правильно ли ты записал его в таком состоянии. ー Чонин издевательски протянул руку, ему было безумно весело наблюдать за тем как Минхо пытается убедить его в том что номер точно записан правильно и перепроверять не стоит, что это он уж точно запомнил и ошибки быть не может, вообщем делал все лишь бы Чонин не увидел как он записан в его телефонной книжке. В конце концов, наигравшись Чонин сдался. ー Ты сейчас на работу? Мне подождать тебя? ー Минхо уже почти ушел, но ему снова не дали перевести дух. ー Э… Не знаю… Как хочешь, можешь не ждать… ー С этими словами не дожидаясь ответа он закрыл за собой дверь комнаты. Чонин тогда все же остался ждать Минхо в коридоре, чему тот был искренне удивлен и они привычным образом отправились на остановку. Младший ещё несколько раз спрашивал точно ли его номер был правильно записан, в надежде что Минхо додумался переименовать его пока был наедине с собой, но судя по реакции парень так растерялся, что в его голову даже не пришло такой идеи или просто не хотел переименовывать. Минхо сказал Чонину просто продиктовать свой номер ещё раз, а он сам проверит отвернув телефон максимально, чтобы Чонин ничего не видел, не учтя то что экран предательски отражался в окне автобуса. Младший тихо сдерживал смех диктуя номер и поглядывая на отражение в окне. Выходные, на которые было обещано первое занятие по танцам, незаметно приблизились. Даже утром, как солнце полностью начало освещать город, уже было довольно тепло, небо покрылось белыми густыми облаками, но намеков на какой-либо дождь не заметно. Минхо уже постепенно выходил из сна как в один момент его дерзким образом поднял на ноги громко проехавший под окном грузовик. Не смотря на недавний инцидент и то что он его даже не помнит, Минхо с нетерпением ждал день когда сможет начать обучать Чонина. Но вставать он не торопился, не часто удается беззаботно понежиться в теплой кровати, поленится словно домашний избалованный кот и посидеть в телефоне. Время раннее, спешить некуда, день уже обещал быть хорошим, это будто витало в воздухе настраивая на благой лад. Минхо расслабленно вышел из комнаты наслаждаясь каждой секундой только начавшегося дня, настроение не испортил даже гул грузовика что разбудил его. На кухне, заполненной солнечным светом, завтракала ещё одна ранняя пташка. ー Доброе утро. ー Он бодро махнул рукой в сторону Чонина проходя по кухне к холодильнику. Парень потреблял небольшой тост с ветчиной и стакан сока на завтрак и смотрел видео на телефоне. Минхо давно заметил, что ест Чонин как птенчик, не много, но очень быстро, запихивая еду в рот практически целиком, сам того не замечая. Но старший сам не лучше был, особенно когда дело касается завтрака, ел что попало, все равно спросонья не поймёт, хоть кирпичи глотай. ー Доброе, Хён. ー Чонин отвлекся от просмотра ролика, чтобы взглянуть на только проснувшегося парня, что был похож на растрепанную сову с его большими поочередно моргающими глазами. Минхо достал из холодильника кофейный пудинг и сел за стол. ー Ну что? Готов к первому занятию спустя… Сколько? Год? ー Чонин кивнул засовывая остатки тоста в рот и тщательно прожевал. ー Не знаю даже… Страшно немного… Я так давно не танцевал, мне кажется выйдет ужасно… ー Минхо понимал его переживания, до сих пор после долгого отпуска нервничает, что успел растерять хватку, а тут целый год. Чонин протер рот от крошек, облизнувшись и отряхнув руки поправил челку. ー Не переживай, сегодня посмотрю что ты помнишь, как вообще двигаешься, так сказать вводное занятие, многого я от тебя не жду. ー Он подбадривающе улыбнулся глядя на то как Чонин трясет головой, чтобы его челка встала в привычное положение, после чего тот издал недоверчивый вздох. Минхо открыл упаковку пудинга, открепил от её основания маленькую одноразовую ложечку и размешал содержимое. ー Ты так часто ешь их… Я наверно и дня не видел чтобы ты провел без пудинга… Что прям так нравятся? ー Чонин конечно преувеличивал, про каждый день, но не на много, Минхо конечно старался не злоупотреблять сладким, иначе пришлось бы раскошелится на стоматолога, что противоречит его экономной натуре, но с другой стороны так же сильно он не любил запрещать себе, что-то, поэтому раз в день-два он все же не сдерживался и покупал, пудинг, особенно если видел какой-то какой до этого не пробовал. ー Ещё как! Ты пробовал хоть раз? ー Чонин отрицательно мотнул головой, может когда-то давно и пробовал что-то подобное, но уже не помнил этого. Минхо раскрыл рот и возмущенно захлопал ресницами. ー Ещё не все потеряно, Чонин, я спасу тебя из этого бренного бессмысленного существования. ー Минхо набрал ложечку пудинга и потянулся через стол к Чонину. ー Попробуй, бедный ребенок, не ел настоящего воплощения райской еды… ー Но младший не спешил. ー Не хочу, и не называй меня ребенком, мне уже 18. ー До этого добрый взгляд Минхо сменился на тот самый пугающий, с прикрытыми веками и презрительным посылом. ー Попробуй. ー Скрипя просил он и поднес ложку ещё ближе к парню. Чонин терпеть не мог когда Минхо так смотрел, особенно на него, особенно прямо в глаза и пришлось сдаться. Он потянулся к ложке ртом и съел содержимое, практически сразу сощурив нос. ー Эх ты… Ничего-то тебе не понять… ー Минхо разочарованно помешал свой стаканчик с пудингом и стал наслаждаться им в одиночестве. ー Просто кофе горький… ー Оправдывался Чонин пытаясь вымыть соком горечь во рту, но Минхо не слушал, он наигранно высокомерно покачивал ложкой получая удовольствие от любимого десерта. ー Да… Маленький ты видимо ещё для такого. ー Подытожил он, насмехаясь над тем как Чонин не доволен, что его снова назвали маленьким. ー Ты старше всего на три года. ー Он откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди. Ехидная улыбка на лице Минхо даже не думала сдавать позиции, сейчас происходили две его любимые вещи одновременно, еда и говорящий с ним Чонин. ー Не только старше но и выше. ー Подметил Минхо. ー На целых два сантиметра! Вот встань… ー Он заметил недоверительные взгляды Чонина и встал со стула, чтобы доказать свою правоту. Младший нехотя поднялся и Минхо подошел к нему почти вплотную, оставив между ними сантиметров десять, после чего Чонин не мог смотреть ему в глаза. ー Во-от видишь? Если я направлю взгляд прямо то ровно упираюсь в твоей лоб. ー Он аккуратно коснулся пальцем темных волос закрывающих лоб Чонина. Парень отпрянул и принялся поправлять волосы. ー Неправда, ты специально поднял глаза. Два сантиметра ничего не значат… ー Минхо действительно чуть поднял взгляд, но все же действительно был выше Чонина. Осознав происходящее они оба усмехнулись с нелепости их спора. Закончив все утренние дела, как бы Чонин их не растягивал, они собравшись отправились в парк на первый частный урок от мастера Минхо по хип-хоп танцам. Парк оказался весьма маленьким, но найти безлюдное просторное местечко, хоть и не без труда, но удалось, небольшой закуток в глуби парка был окутан кустами и деревьями, через которые просвечивала основная тропинка. Сейчас их конечно можно было заметить там, но вот вот уже должны полностью распуститься зеленые листья и их тренировкам точно не помешает ни один взгляд. Они бросили сумки под деревом и начали разминку. ー Просто смотри и повторяй за мной, все как на физкультуре в школе. Ну почти… ー Минхо встал напротив своего ученика, чтобы хотя бы так контролировать правильность его действий, в студии где он работает для этого есть зеркала, но пока у них нет такой привилегии. Чонин молчал и послушно выполнял все что ему говорил и показывал Минхо. Старший наклонил голову вправо, обогнув её правой рукой прикоснувшись ладонью к уху начал растягивать шею, повторив это с левой стороной он выпрямился и опустил руки. Чонин словно зеркальное отражение повторял за ним вплоть до каждого движения пальцев. ー Может включить музыку? А то с этой гробовой тишиной и твоим взглядом на меня можно под землю уйти. ー Вопрос был риторический так что Минхо достал из своей сумки телефон, что-то тщательно листал около минуты, наконец зазвучала какая-то энергичная музыка на английском языке, и они вернулись к тренировке. Учитель наклонил голову вперед и скрестив ладони на затылке давил на нее весом рук, после откинул голову назад, и взявшись за подбородок оттягивал её пока кожа на шее не начала пощипывать. Сделав несколько круговых движений головой разминка шеи была окончена. Перейдя к плечам Минхо левой рукой потянул правую в сторону первой, и без того короткие рукава футболки от натяжения поползли к плечу оголяя крепкие бицепсы. Круговые движения плечами заставили кости Чонина издать громкий хруст, улыбка вырвалась сама собой, это звук услышал даже Минхо удивленно оскалясь и бросил что-то вроде “Что прям настолько?”. Младший действительно последний год мало общего со спортом имел и значительно ослаб из-за ежедневных посиделок за компьютером. Хруст продолжился на разминке кистей рук и голеностопа, но уже не так громко, на время остановившись во время локтей и рывков руками. Во время наклонов туловищем футболка Минхо предательски сползала, что весьма отвлекало, не хотелось светить прессом направо и налево в общественном месте посему он как мог заправил футболку в штаны, завидуя толстовке Чонина, которая вообще не двигалась. Преодолев ещё несколько стандартных упражнений и перейдя к коленям снова сквозь мелодии Sia стал доносится хруст, Минхо бесстыдно засмеялся. ー Ты хрустишь как свежий хлебушек… ー Он остановился со снисходительной улыбаясь смотрел на смущенного, но также развеселенного Чонина. ー Прости… ー Он прикрыл лицо руками пытаясь сдержать неловкий смех и отчаявшись сел на корточки. ー Нормально, главное не развались тут на улице, а то матери твоей объяснять придется как так вышло что её сын рассыпался в труху. ー Минхо похлопал съежившегося на земле Чонина по плечу, тот бессильно взвыл. Разминка продолжилась упражнениями на растяжку, тут то уже стоило приглядывать за Чонином повнимательнее, ибо легко сделать, что-то не так не добившись нужного эффекта. Минхо вытянулся как изящное дерево, поднял руки обе руки вверх и будто пытался дотянуться до неба, после чего плавно опустился вниз образуя собой угол 90 градусов. ー Стой так. ー Минхо отвлекся от своего упражнения заметив, что Чонин стоит не ровно. Он поспешно подскочил к парню сбоку, положил одну руку на его спину, а другую снизу на грудь. ー Ниже опускайся. Ещё. ー Чонин с трудом стоял, от вытянутых рук отлила кровь, дышать было тяжело, а пресс отваливался, так ещё и Минхо давит на спину чтобы ровнее стоял. ー Вытягивайся вперед, слишком отклонился. ー Он чуть надавив разглаживал позвоночник парня, тот старался как мог прикусывая нижнюю губу заглушая стоны от тяжести, но не понял что имеет в виду учитель. Минхо, включивший режим тренера, не задумываясь сместил руками таз Чонина параллельно его ногам, а добившись ровного угла убрал руку от его бедер. ー Тяжело… ー Сквозь зубы прошипел Чонин, тело начало непослушно шататься. Минхо чувствовал как грудная клетка парня дрожжа то поднималась то опускалась. ー Вставай. ー То что сделал Чонин сложно назвать “встал”, скорее измученно повалился на землю с сильной одышкой и закашлялся, для него это упражнение стало самым трудным. ー Можешь отдохнуть немного, со временем привыкнешь. ー Минхо присел на корточки рядом с парнем оценивая его физическое состояние. Обычно он не давал перерывов во время разогрева мышц из-за ограничения по времени, но для Чонина решил сделать поблажку видя как его выжало. ー В прошлый раз так же было… ー С обидой в голосе сквозь позывы вдохов прошептал парень. ー И закончилось… Закончилось. ー На эмоциях выдал Чонин, он расстроился что так быстро устал и сам на себя обиделся. ー В прошлый раз закончилось, а сейчас тут я и не дождешься теперь что что-то закончится. Даже вот не думай эти мысли свои глупые, что опять не получится, не выйдет. Уже не отделаешься, пока на мой уровень не встанешь. ー Минхо говорил достаточно уверенно, а по другому и не вышло бы, слова были искренними, он действительно хотел видеть Чонина в деле которое нравилось им обоим. Но младший все ещё скептически относился, в первую очередь, к самому себе, не веря что осилит все нагрузки. ー Вставай, продолжаем. ー Они поднялись практически синхронно, не смотря на хандру Чонина он все же решил продолжить, не хотелось подводить ещё одного учителя. Разогрев мышц подходил только к середине, но уже начинались упражнения больше связаны с пластикой и танцами. Этому Минхо так же научился уже гораздо позже чем была вся история с бальными танцами и только этим знаниям он доверял. ー Балетом занимался когда нибудь? ー Расправляя спину готовясь показать движение уточнил Минхо. Чонин отрицательно мотнул головой уже ожидая чего-то сложного и от чего ноги снова будут подкашиваться. ー Щас займешься. ー Он посмеялся. ー Ладно, я тоже не занимался балетом, просто движения во многом оттуда. ー Но легче Чонину не стало. Минхо отошел чтобы перед ним оказалось больше пространства, встав в подобие плие он зрительно прочертил перед собой ровную линию по которой и будет двигаться. ー Внимательно… Самое главное найти точку впереди с которой ты не должен спускать глаз и стремишься, собственно, к ней. ー Уткнувшись в точку взглядом, сверяясь вытянутой рукой, встал на носочки прямыми ногами и словно циркуль, кружась вокруг своей оси, свернул руки во вторую позицию, проплыл по линии, четко, не отклонившись от курса, остановившись перед деревом. Минхо как ни в чем не бывало развернулся к Чонину, который уже представлял как вертолётом улетает в кусты. Он жестом показал парню начинать и встал чуть поодаль. Чонин нервно встал в позу как это делал Минхо, выбрал точку, и встав на носочки начал движение. Заносить его начало практически сразу, но учитель дал ему время, заметив что тот совсем не держится ровно подошел ближе остановив этот адский двигатель. У Чонина закружилась голова и он машинально оперся рукой за плечо Минхо. ー Я даже не вижу точку пока кручусь… ー Он закрыл глаза, чтобы все встало на места и чуть не упал. ー Плохо… Надо видеть. У тебя корпус расслаблен. ー Минхо ударил его по спине. ー Вот и улетаешь. Встань в стойку. ー Он оценивающе смотрел на Чонина, который как мог напрягал свое тело вытягиваясь в жесткую струну. Минхо проверил легким ударом его икроножные мышцы, Чонин пошатнулся, ударил чуть выше колена, снова пошатнулся, по плечу, опять. Почесав затылок Минхо вынес вердикт. ー Как марионетка… Не страшно. Представь будто тебе через голову и вдоль по позвоночнику вставили швабру. Швабра не гнется. Ещё раз давай. ー Учитель отошел на свое место, а Чонин на другой конец площадки. Движения стали не намного, но лучше, уносило его уже не сразу а после второго круга. Заново. Ещё. И ещё раз. ー Голова кружится… ー После шестой попытки сообщил Чонин держась за голову. ー Прости… ー Минхо тяжело вздохнул и подошел к нему. ー Ох… Хлебный ты мякиш, как на тебя вообще злится можно… Не извиняйся, все приходит с опытом. ー Он впервые так искренне говорил это кому-то из своих учеников. Минхо потрепал его за волосы. ー Давай последний раз и пойдём дальше. ー А дальше было не легче, упражнения с испытанием вестибулярного аппарата Чонина продолжались и под их конец Минхо уже как вратарь футбольный мяч ловил его в конце пути. Пришлось дать ещё перерыв на отдых. Чонин понурый сидел на асфальте возле рюкзаков дрожащими руками открывая бутылку с водой, что вышло лишь с третьей попытки. Он как это бывало ранее закрылся в себе и не говорил ни слова, сидел надутый и смотрел в пустоту злясь на себя за то что не выходит с первого раза. Минхо сел рядом не давая парню оставаться наедине с мыслями, безэмоционально посмотрел на него, пальцами причесал его волосы у лица, слабо улыбнулся и провел указательным по переносице. Чонин недовольно сморщился, тоскливо покумекал и без сил повалился на плечо Минхо, было так больно от той горечи на душе что хотелось обнять его, но это он всячески отгонял от себя, мало ли старший ещё как-то не так поймёт его, они пока не так близки, по крайней мере Чонин думал, что считает именно так. Тело Минхо было очень теплым и было хорошо слышно как быстро стучит его сердце, не заметив негативной реакции на свои действия младший устроился поудобнее, чуть потершись щекой о старую футболку парня. Минхо не двигался, не дай бог спугнет, не часто Чонин позволял себе такие нежности по отношению к нему и он просто пытался в полной мере прочувствовать то что сейчас происходит, холодная щека упиралась в его плечо, а тяжелое дыхание доносилось до сложенных внизу рук, подавленный лисенок сидел оперевшись на него не вымолвив ни словечка и слегка повернув голову его взору представились блестящие темные глаза в которых отражались окружающие их деревья. ー Знаешь… Не помню говорил или нет, но… Я ведь кошатник… ー Минхо начал, что-то что по всей видимости понимал только сам, или был убежден что это именно так. ー Но в последнее время лисы мне нравятся все больше… ー Он посчитал, что для Чонина это будет ничего не значащая фраза, чтобы разорвать тишину. Но Чонин помнил, в отличии от него, как был назван лисенком и даже записал себя так в контактах телефона, в шутку разумеется. Пазл в голове младшего постепенно складывался и сейчас он был будто в тумане, незнакомые непонятные чувства поселились во всем теле. Чонин спокойно поднял голову и стараясь не подавать виду посмотрел в кукольные глаза Минхо. ー Лисы? ー Тихонько переспросил лисенок. ー Да, лисы. ー Минхо по доброму улыбался. ー Знаешь такие… С блестящими глазами, очаровательной улыбкой и заразительным смехом. ー Даже дураку было ясно, что речь не про настоящих животных. Чонин покраснел и отвернулся, сам от себя в изумлении. ー Значит лисы… Думаю ты тоже мог бы понравится им… Я слышал, что они неплохо ладят с людьми, а ещё что у них хорошая память. ー Он через силу обернулся на Минхо, улыбка с его лица пропала не оставив и следа, лишь растерянно, и непонимающе смотрел на него. Они оба как-будто только запутали друг друга, сами не понимали говорят ли об одном и том же или действительно речь про животных. ー Мы ведь… Не про животных, да?... ー Рискнул уточнить Минхо никак не в силах оторваться от глаз собеседника. Чонин многозначительно пожал плечами и не желая, чтобы тот смотрел на его красное лицо, уткнулся в грудную клетку Минхо и обвил талию руками, безумно стыдясь своих выходок, он сжался в ватный комочек, который поднеси к нему огонь вот-вот воспламенится. Минхо почувствовал на своей спине холодные ладони, но все никак не мог отойти от ступора, он не знал что думать и что чувствовать, просто хотелось громко рассмеется, но из него выходила лишь шокированная одышка. ー Я что и вправду похож на лисицу? ー Пробормотал Чонин через слои одежды, тут то Минхо и рассмеялся. ー Очень. ー Он поглаживал лисенка по спине успокаивая этим больше себя, а тот боязно сжимался от каждого касания. Чонин не тактильный, особенно когда кто-то трогает его, но сейчас он пытался понять, что чувствует. Новые ощущения не хотелось прерывать, как и всегда до этого он мог бы просто отстранится, но было так тепло и уютно, что просто не мог себе позволить. Минхо не говорил ни слова, давая Чонину возможность решать самому как поступать, младший закрыл глаза и позволил себе обнять его чуть крепче.
156 Нравится 18 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (1)