Когда сбываются мечты. Том 3. Не зарекайся

G
Завершён
4
Размер:
231 страница, 78 981 слово, 115 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 335 Отзывы 1 В сборник

Глава 7 В булочную!

Настройки
После ухода детей, Лена загрустила, Макс обняв ее за плечи заботливо спросил: — Малыш, ты чего, болит что-нибудь? — Нет, просто думаю как же хорошо, что ты у меня есть! Она положила голову ему на плечо — Котенок мой, разве же это повод для грусти, ну улыбнись, я люблю, когда ты улыбаешься Девушка попыталась улыбнуться, но в ее глазах плескались слезы, Жаров встревожился: — Так признавайся, что случилось, ты же знаешь, у меня аллергия на женские слезы? — Ничего, просто я домой хочу, к детям, это ведь не нормально, что Машуня там одна с проблемами, видел, как она похудела? — Видел, конечно, ничего скоро все будет нормально, вернемся домой, и будет у наших зайчат нормальное детство. Я обещаю! — Юля говорит, Маруся теперь ножей боится, дома ни одного ножа нет, даже игрушечного. Юля обещала договориться со своей сестрой психологом детским, чтобы она Машуню посмотрела и сказала, что нам делать, ты же не против? — Конечно нет, когда мы найдем того гада который на вас с Машей напал у него будут громадные неприятности, я тебе клянусь! — Мне так хорошо и спокойно когда ты рядом……. Ее губы опалили его губы сладким омутом поцелуя, он едва смог отстранится от нее: — Я так соскучился по тебе……….. «Как бы я сейчас хотела оказаться далеко- далеко от этих белых стен, там, где нет ничего кроме твоих поцелуев…» Говорили ее глаза — Тебя дома подарок ждет……. — Какой подарок? Глаза блеснули огоньком любопытства — Не скажу, пусть это сюрпризом будет! В дверь палаты постучали: — Войдите! — Нина Александровна вошла в палату: — Максим сходите с Володей в магазин и купите свежего хлеба, а то у нас закончился — Зачем, сейчас уже ночь почти, лучше завтра с утра? — Не задавай лишних вопросов, а шагом марш в булочную! По тону, женщины Жаров понял, что им с Леной нужно поговорить, и он явно третий лишний: — Хорошо, уже ушел, позвоните, когда мы вам нужны будем! — Ладно ****** Нина Александровна поставив электрочайник, уже спустя десять минут разливала по чашкам ароматный чай с лимоном: — Тебе больно, что Леша на Машеньку мама говорит, я тебя прекрасно понимаю, мне так порой тоже хотелось, чтобы меня мамой назвал Максим, но не сложилось, так что не обижайся на Машуню она у вас золото! — А почему вы замуж не вышли? — Не знаю, рассказывал тебе Максим или нет, но его родители погибли, и его вырастила я, он родителей знает только по фотографиям, маленький совсем был когда беда случилась — Да он говорил, то, что вы сделали это конечно подвиг, но неужели вы так и не встретили свою любовь? — Почему встретила, пусть и поздно, но все, же лучше чем никогда, это твой отец, а тогда мне не до любви, было, хотела выучиться на повара- кондитера в Москву уехать, но не получилось. Андрей с Ларисой погибли, нужно было Максима растить. Денег постоянно не хватало, на мальчишках ведь «горят» брюки и туфли, но я, ни о чем не жалею, значит так было угодно Богу — Он у вас замечательный, правда — Знаешь, я вот на Машеньку смотрю, вылитый Максим в детстве, он точно так же влипал в неприятности, и отстаивал свое мнение. Как-то зимой провалился на речке под лед, спасая щенка, еле живого мужики выловили, а он переживал только об одном, чтобы щенок не простудился, что я тогда пережила и не рассказать — Я вас понимаю, значит, собаки это у него с детства? — Да, первую лайку ему отец подарил, когда еще и года Максиму не было, а потом, сколько их было, уже и не вспомню всех, а он помнит по именам. Я рада, что ты у него есть, теперь даже если что со мной случиться, я за него спокойна. — Ну, что Вы Нина Александровна! зря меня нахваливаете, я отнюдь не идеал, вместо глажки и вареников, сутками на работе. Дети без присмотра растут….. — Время сейчас такое, ты просто не знаешь, что ты для Максима сделала, он же когда ты в Иркутск к Артему уехала, приехал как-то ко мне чернее ночи. Я его спрашиваю, что случилось, а он молчит. Дня три молчал, а потом говорит, Леночку, я теть Нин люблю и ничего сделать с собой не могу, а она к другому уехала. А потом как-то звонок по телефону, в три часа ночи, я уж испугалась, беда какая приключилась, а он говорит, Ленуся ко мне вернулась, так я даже свечку в церкви с утра поставила. Чтобы у вас все сложилось Лена улыбнулась: — Не зря как видите, ставили — Ну, а что, если бы не ты, не дождалась бы я внуков. Ему же все девушки не такие были, у всех соседей клубнику да малину внуки съедают, одна я как дура по сорок банок компота закрывала — Теперь- то все по другому, вы гляньте, сколько времени, давайте звонить папе и Максу, а то их не пустят в больницу! — И правда, что-то мы заболтались….. ****** Этим вечером Колосов, то ли под влиянием беседы с Леной, то ли по самостоятельному импульсу души, решил начать новую жизнь: — Юльченок, а пошли в кино? Девушка удивилась: — Завтра что футбол или у тебя опять усиление? — Нет, просто я понял, как сильно я люблю вас с малышом, я знаю, что не уделял вам двоим достаточного внимания, может, был и излишний резким, обещаю, исправиться, ну что идем в кино? — Да, Тем, ты не переживай, я все понимаю, у тебя сейчас, сложный психологический период — Это почему еще? — Из университетского курса психологии припоминаю, что для мужчин переход от мужа к отцу не простой психологический период — Ах ты, моя умница, а я знаешь, что тебе скажу, что я уже дождаться, не могу когда стану папой, только пообещай, что научишь, меня обращаться с маленьким? — Ну, конечно и все у тебя получиться! Девушка звонко чмокнула его в щеку, и этот вечер стал настоящей первой страницей в большой и сложной книге под названием «Семейная жизнь»…
4 Нравится 335 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)