История Ворона

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 23 075 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 12 "Старое и знакомое"

Настройки
Мы отъезжали от дома Дейва. Я сидела в машине с Крисом, а Соня с Брайаном ехали на другой машине. Мы ехали за ними, явно возвращаясь в город. -Мы едем обратно в город?-задалась я вопросом. -Да, у Брайана есть какой, то план действий. Едем за ним, потом узнаем. Мы пробыли в дороге около часа. Наконец заехав в сам город, мы подъезжали к магазинчику Криса, где остановилась машина Брайана. -Я не удивлён, что он решил остановиться у моего магазина. Мы вышли из машины и подошли к ребятам. Крис молча достал ключи и открыл свой магазинчик, который простоял без продавца, почти 3 недели. Зайдя внутрь, Крис стал осматривать витрины, окна, двери и прочее. -Вроде никто не был и ничего не спиздили. -Ну и хорошо.-ответила Соня. -Значит так, ребята, слушайте. Ворона мы скорее всего больше не увидим, нет смысла ждать его. Мы не знаем, что это было. На вопросы видели ли вы что-то странное-отвечаем нет. Никто не должен говорить о метках, порталах, таинственном глазе и Чужом. Сочтут за сумасшедшего. Продолжим жить как раньше. Тот бардель, что он отбил мы уже присвоили себе через подделку документов. Будем продвигать там бизнес - денег много не бывает. -Что?! Ты предлагаешь забыть о человеке, что спас нас?! А как же его просьба перед уходом?!-нервно и злостно высказалась я, желая втащить Брайану. - Ворон сам пошёл туда и вероятность, что он вернётся крайне мала, так что забудь о нём и его просьбе. "Ну уж нет!"-подумала я, сжимая кулак. Я чувствовала, как вена выступила на лбу. -Рейчел! Успокойся...-подбежав, пыталась успокоить меня Соня. -Соня, уведи её. Нам надо поговорить с Крисом. Соня вывела меня из магазина. Напоследок я кинула осуждающий взгляд на Брайана и тут же увидела печальное лицо Криса. "Кажется ему тоже не хочется признавать, что Томас может не вернутся..." -Рейчел, тебе нужно успокоится. Я уверена, что Ворон не помрёт там почём зря. Тем более он не один. "А ведь и вправду...Его "потусторонние" способности, удача и мастерство ни раз спасало его, тем более с ним другая меченая. С такими же часами как и у него..." Немного успокоившись этими мыслями, я сконцентрировала внимание на Соне. Та в свою очередь схватила меня плечи и сказала: -Тебе есть куда идти? Квартира? Дом? Вспомнив, что квартира в которой я жила сгорела, а после выписки из больницы я успела купить небольшую однушку только Томасу. Да и та уже скорее всего оккупирована полицейскими, которые ищут информацию на него. -Нет... Посмотрев на меня внимательно, Соня вздохнула и сказала: -Ладно...Поживёшь у меня, только пожалуйста, будь аккуратнее. После чего мы направились к ней. Соня жила в квартире небольшой многоэтажки. Когда мы подошли к её входной двери, она осмотрела замочную скважину и петли. -Что ты делаешь? -Проверяю на наличие взлома. Меня могли вычислить... -Ну и как? Всё в порядке? Вытащив что то из петель, Соня достала ключи и ,медленно провернув их в замочной скважине, ответила: -Да. У замочной скважины нет каких либо царапин, а небольшие грифели на петлях так и лежат. -Грифели? -Я кладу небольшие грифели от механического карандаша в дверные петли. Их почти не видно и если попытаться открыть дверь, то они сломаются и раскрошатся. Именно это даст мне сигнал, что кто то тут был. Запомни это, что бы я по пустякам не волновалась. "Вот это хитрость, прям Шерлока Холмса переиграла и уничтожила..." -Представляю тебе свою обитель.-сказала Соня, развернувшись ко мне лицом и подняв руки. Квартира Сони была довольно уютная. Диван на против телевизора, кровать, небольшой кухонный уголок со всем необходимым, а также письменный столик с лампой. -Уютненько.-улыбнувшись похвалила я Соню. На что Соня расплылась в довольной улыбке, закрыв глаза. Внезапно у меня заурчало в животе. Соня посмотрела на меня с озадаченным взглядом. -Проголодалась? -Есть немного... В ответ на это Соня открыла холодильник и немного наклонившись заглянула в него. -М-да... Кот наплакал...Пиццу будешь? -Да, конечно.-робко сказала я, присев на диван. -Вот и отлично.-сказала Соня, достав пиццу и поставив её в микроволновку, после чего уселась ко мне на диван. -Что ты думаешь о просьбе Ворона?-спросила я напрямую у Сони. Соня посмотрела на меня с серьёзным лицом. -Скажу сразу. Я не разделяю мнение Брайана о его 100% смерти. Вероятность того, что он выживет есть и она довольно высокая, учитывая множество факторов. Его просьбу я бы помогла тебе выполнить, но вопрос - где искать эту информацию - остаётся открытым. -Новости? Слухи? Данные полицейских? -В новостях всегда одна ересь, слухи о нём уже давно прошли, с момента нападения 2 недели прошло как никак. А вот данные из полицейского участка можно посмотреть, но тут несколько проблем. Во-первых они довольно скептичны и любые фразы и мнения "Это было что то потустороннее, неестественное!" рассматривать не будут. А во вторых раздобыть что то в их архивах - дело сложное... -Но всё таки можно? -Самоубийство? Это не выход.-с усмешкой ответила Соня. Неловкую шутку разорвал звон микроволновки. Соня достала пиццу, из которой валил пар и аромат, который вскоре заполнил всю комнату. Мы плотно поужинали и всё-таки решили, что надо как то раздобыть данные из архивов. -Насчёт этого надо проконсультироваться с Брайаном и Крисом. Потому что это дело не лёгкое. Давай так, собирайся и выходи на улицу - жди меня, а я быстренько расставлю "сигнализацию". Я спустилась по лестнице подъезда и вышла на улицу. Как тут внезапно кто-то схватил меня за руку и потащил в ближайший переулок. К поему горлу приставили кончик ножа. Всё произошло очень быстро. Это были два бандита, без масок и перчаток. Одинаковые синие парки и джинсы. -Ну что крошка? Давай сюда всё что у тебя есть. Украшения, деньги, телефон. -Нету ничего. Вообще. -Да что ты мелишь! За придурков нас не держи! -Сэм у неё даже сумочки нет. Может не врёт? -Да пиздит она! Как только я подумала, что можно уже и с жизнью попрощаться, я услышала голос: -Стоять не двигаться! Бросить оружие! Держать руки на виду! Я, как и бандиты, повернула голову в сторону человека. Это был мужчина с небольшой бородой, растрёпанными волосами, одетый в кожаный плащ до колен, под которым виднелась белая рубашка с чёрным галстуком. -Это полиция! Брось нож или я выстрелю! -Ты не в том положении легавый, что бы давать мне условия! У меня заложник! -Ты придурок? Хрена ли ты творишь?! -Угомонись, Джо! Не мешай! -Я повторяю! Брось нож и отпусти девушку! -Ты тупой? Я же сказал, что убью её! Отойди назад! Нож всё ещё находился у моего горла. -Сэм делай как он говорит! Нас же убьют! В этот момент Сэм повернул голову в сторону Джо. "Это мой шанс!" Я схватила руку с ножом, отвела её в сторону и воткнула нож в стену, после чего с колена ударила нападающего в паховую область. Тот моментально сложился пополам от боли и упал на землю. Я вытащила, воткнутый в стену, нож, направив его в сторону Джо. Спиной я начала медленно шагать в сторону полицейского. Когда я отошла на достаточно безопасное расстояние от второго бандита, я бросила нож на землю и побежала к служителю закона. Тот в свою очередь скомандовал: - Лечь на землю! Быстро! Бандит не стал сопротивляться и лёг землю. Полицейский подошёл и стал надевать на него наручники. Как вдруг первый нападающий быстро поднялся и повалил полицейского на землю и только хотел начать извивать, как тут раздался выстрел...Полицейский скинул с себя мёртвое тело и поднялся. -Сэм...-послышался тихий шёпот. -Лежать! Тут же полицейский начал говорить в рацию: -Приём! Это Брэд! Я в зоне 3-А Тут двое преступников. Один тяжело ранен, второй в наручниках. Из рации послышалось: -Вас поняла! Высылаю подмогу и скорую! Конец связи. Полицейский повернулся ко мне и подошёл. -Детектив Брэд! Сейчас не самая лучшая ситуация, но мне нужна помощь. Я искал вас, что бы взять показания. Несколько недель назад вас видели с неизвестным преступников, устроившим стрельбу. Сейчас не лучшая обстановка для допросов, поэтому возьмите. Детектив протянул мне визитку, которую я взяла, после чего поспешила удалиться... За углом я встретила Соню, которая видела всю ситуацию, но не решилась вмешиваться. Мы побежали к магазинчику Криса, периодически оглядываясь. Влетев в магазин Криса, первое, что мы сделали - рассказали о ситуации мальчикам. Соня рассказала об идее проникнуть в полицейский участок за архивами, на что Брайан ответил: -Данные полиции нам пригодятся, поэтому...
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник