История Ворона

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 23 075 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 11 "Он ушёл..."

Настройки
*Лицо повествования изменилось* Я сидела с Соней за обеденным столом в доме Дейва, как вдруг на заднем дворе раздался крик: -Ворон сзади! Это был крик Дейва. Мы с Соней пулей вылетели на улицу, где увидели следующую картину... Ворон стоял с боевым ножом в руке, который Дейв подарил ему. Сзади него стоял Дейв, а перед самим Вороном стояла девушка, одетая в чёрные джоггеры и чёрную кожаную куртку, под которой виднелся бронежилет. На лице была серая маска, закрывающая рот и нос. Примерно такую же маску носит Ворон, лишь с исключением, что она белая. Волосы у девушки были тёмно-каштановые. Девушка просто стояла, без движений. Она не боялась вооружённого Ворона. Внезапно она начала подходить к нему. -Если не считать одежды, то ты ничуть не изменился. Разве что глаз другого цвета... -Не подходи ко мне! Что ты несёшь! Я впервые тебя вижу! По приказу Ворона, девушка остановилась и продолжала просто смотреть на него...Как и мы с Соней, мы не знали, что нам делать. -Ворон нет времени объяснять. Из-за твоей тупости другие миры исказились. И только тебе под силу это исправить пока не поздно. -Что ты несёшь? Какие другие миры? Я была в полном недоумении, как и сам Ворон. "Другие миры? Ворон про них совсем ничего не рассказывал." -Я всё тебе объясню, но по дороге. Тебе нужно лишь пойти со мной. -Ага! С каких пор я должен тебе верить. В ответ на это девушка закатала рукам своей кожаной куртки и показала метку, совсем такую же, которая была у Томаса. -Ты тоже меченая? -Просто возьми меня за руку... Внезапно она стала приближаться к Ворону. В его глазах читалось непонимание и нерешительность, что сделать, но он решил ей доверится, протянув свою руку. Как только она взяла его помеченную руку, она начала сиять тусклым синим оттенком. Спустя несколько секунд она отпустила его руку и свечение потухло. Ворон убрал нож обратно в ножны и сказал: -Ну и занесло тебя конечно...Ладно...Раз я и вправду такое вытворил, то должен исправлять это... Ворон направился к перилам, у крыльца, на которых он оставил также подаренную ему серую худи. Взяв её, он надел её на себя и направился к незнакомке, но видимо вспомнив про нас, остановился и подошёл к нам. -Девчата, я не могу рассказать вам, что происходит. Но мне срочно нужно идти с ней. -Погоди, ты серьёзно? У тебя кукуха слетела? - возразила Соня. -Я не могу это рассказать, но я и вправду там нужен. Я обещаю, что вернусь... Рейчел... Внезапно он положил руку мне на плечо. -Я обещаю, что вернусь сюда живым. Вам нужно лишь меня дождаться хорошо? -Куда ты уходишь? - в непонимании, я спросила его. -Мне нужно исправить ошибки, которые я натворю в будущем, поэтому мне нужно пойти с ней. -Ты точно вернёшься? -Обещаю, что бы не произошло - я вернусь! Но ты для меня должна кое-что сделать? -Что? -Пока меня не будет, ты должна собрать всю информацию о таких же меченых, как я, как она, как Гриф. Хорошо? -Где я её тебе найду??? -Я уверен, вы что-нибудь да найдёте! Мне пора...Я обещаю, что вернусь. После этих слов Ворон ускоренным шагом направился к незнакомке. Та в свою очередь, взмахнув рукой открыла портал, во время этого взмаха мне показалась странное свечение на её запястии...Погоди-ка... Это же часы Ворона! Девушка уже зашла в портал и исчезла, Ворон развернулся к нам, приложил два пальца к виску и "отдал честь", после чего тоже зашёл в портал...Портал закрылся, не оставив ничего после себя, ни следов Ворона, ни незнакомки...Я, Соня и Дейв стояли в недоумении... Дейв подошёл к нам и спросил: -Что будем делать? Спустя минуту молчания Соня ответила: -Нужно дождаться, пока придут Крис и Брайан...И тогда решим. Ворон попросил нас побольше узнать о таких же меченных. Поэтому... -Нужно ехать в город, где нам нужно добыть информацию.-продолжила я, перебив Соню. -В точку! -подтвердила Соня. Мы зашли в дом и начали собирать вещи. Когда мы собрали уже все вещи, вернулись Крис и Брайан. -Куда собираемся?-спросил Брайан. -Погоди...Где Ворон?-спросил Крис, оглядываясь по сторонам. Все молчали в не решении и попытках сформулировать мысль, но я решилась высказаться первой: -Он ушёл. Точнее его забрали. Меченая. Он сказал, что вернётся, но пока его нет, он попросил нас узнать как можно больше о других меченых. Повисла неловкая пауза. -Чего?-вопросительно спросил Крис с видом "вы чё ёбнулись?". -Объясните по дороге! По машинам. Дейв ты с нами? -Нет. Я останусь тут, побуду планом Б, на случай повторения вашей ситуации с полицией. -Хорошо. Двигаем. -Куда нам ехать?-озадаченно спросила я. -Туда, откуда всё началось...
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник