История Ворона

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 23 075 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 16 "Фигуры во тьме<Редактировано>Долбоёбы во тьме..."

Настройки
Я начал медленно продвигаться к выходу из комнаты - лестничной площадке второго этажа, где стоял спецназовец с карабином М4А1 за спиной, а в руках он держал Glock-17. Спецназовец целился в Филина, решив что это будет "неплохой шанс" отвлечь внимание от Филина - я решил обезвредить спецназовца. Подойдя сбоку я схватил левой рукой затвор пистолета и поднял его вместе с руками спецназовца вверх. Раздался выстрел, благо другие спецназовцы не выстрелили в сторону Филина из-за неожиданности. "Отлично, теперь что-бы продолжить стрельбу из него ему нужно было бы передёрнуть затвор, а значит особой угрозы он не представляет." Правой рукой я нанёс удар по подбородку, раздался небольшой хруст, после чего схватив той же рукой за разгрузку - я потянул в сторону перил, которые под его вестом проломились, т.к. были старыми, также спец выпустил пистолет из рук при падении. Раздался небольшой крик боли. Подняв голову - Филина я уже не увидел. "Успел таки ускользнуть." Естественно после такого шума свет фонариков направился в мою сторону, я перепрыгнул через перила к спецназовцу. Приземление прошло почти хорошо - небольшая боль в коленях. Я посмотрел в сторону лежачего спеца, как увидел Филина, что наносит размашистый удар в голову, что бы до конца вырубить спецназовца, после чего Филин вытащил гарнитуру из уха отключенного и наступил на неё ботинком, свою косу-серп Филин спрятал за спиной.. "Отлично, я нашёл напарника..." Указав за спину указательным пальцем, где находилась барная стойка - Филин всё понял - мы перебежали и спрятались за ней. -Альфа 1 приём! Альфа 1 вы на связи? Твою мать... Дельта 2, Бета 1 - найти Альфа 1 и доложить! Два спеца начали спускаться по лестнице, освещая себе дорогу при помощи подствольных фонариков. Я убрал пистолет за спину. -Остальная группа - рассредоточиться, неизвестно где враг, пока не найдём Альфа 1 - не уйдём! Ещё один спецназовец начал спускаться вниз, а 4 остались на втором этаже. -Сука...Вискарь закончился... Повернув голову в сторону Филина я увидел, как тот копается за барной стойкой в попытке найти бутылку горячительного. -Оооо... Филин вытаскивает Colt 1911. Переглянувшись с Филином мы направились к 2 спецназовцам и одновременно приставили пистолеты к их затылкам. -Отпустите оружие так, что бы оно повисло на вашем ремне. Спецназовцы так и сделали - отпустили карабины и те повисли на ремне. Не убирая пистолет от головы, я надавил носком ботинка на кайдышку, давая понять, что бы спецназовцы встали на колени. Филин сделал также, после чего мы вытащили гарнитуры, Филин хотел кинуть свою гарнитуру об пол, но жестом я показал, что бы он этого не делал. -А теперь на землю животом... Спецназовцы выполнили приказ, после чего корпусами пистолетов мы вырубили их. Я показал Филину, что мол "Подслушаем их разговор", после чего мы одели гарнитуры и я таким же путём вырубил оставшегося на первом этаже. В гарнитуре послышался голос: -Дельта 2, Бета 1 вы нашли Альфа 1?... Приём?... Чарли 2 посмотри, что с ними!... Чарли 2? Твою мать... Чарли 1, Альфа 2 - спуститься вниз, узнайте, что там чёрт возьми происходит, Бета 2 за мной в этот кабинет, ждём их отчёта! Мы увидели, как из комнаты на втором этаже стали выходить Чарли 1 и Альфа 2, я махнул Филину рукой мол "За мной".Я дождался, пока они пройдут и быстро залез с места, где были сломаны перила первым спецом. Я залез сам с помощью магнитной руки и помог забраться Филину, после чего мы с одновременно с ног пнули двух спецназовцев в спину и те полетели с лестницы вниз. Несколько секунд и они уже лежат. Филин подбежал и несколькими ударами ботинков вырубил спецов. Я же ждал Филина у той двери, где вышли спецы. "Осталось двое..." Воспользовавшись эхолокатором я почувствовал за дверью 6 фигур, двое из них с оружием. У меня появилась идея. Я показал Филину, что бы тот по моей команде пнул дверь с ноги. Я отошёл на пару шагов и попытался сымитировать голос спеца: - Мы нашли Альфа 1, Дельта 1, подойдите сюда, вы должны это видеть... -Кто это? Я использовал эхолокатор и почувствовал приближение к двери, когда силуэт был очень близко - я махнул рукой и Филин выбил дверь с ноги, со всей дури вдарив ей по голове спеца, тот упал на пол. Я же зашёл в комнату, открыв левый глаз и быстро-точечно попал в колено спеца, Филин стартанул, вынимая косу-серп из-за спины, и быстрым движением руки - разрубил ствол М4А1 на 2 части, после чего добил спеца при помощи тупой части серпа-косы. Я же держал всё это время второго спеца под прицелом, пока Филин не разобравшись со своим не вырубил моего с ноги. Опустив пистолет вниз мы немного отдышались с Филином, на нас с охуевшими глазами смотрели Рейчел, Соня и Брайан. Крис же оперевшись спиной о стену хватался за плечо. Видимо ему было не до нас. Мы с Филином подошли и начали рвать и снимать стяжки с рук наших заложников. Рейчел была в замешательстве, как и Соня. Брайан же поднялся с моей помощью и сказал: -Я не знаю где ты пропадал целый год и кто это с тобой, но я рад, что ты вернулся... Я спросил у Сони, что с Крисом, на что получил ответ: -В него выстрелил один из оперов по неопытности из пистолета, что у тебя. С мыслями: "Блять, блять, блять..."- я подбежал к одному из вырубленных спецов и стал его обыскивать. Один из его подсумок оказался аптечкой первой помощи,прикреплённую на липучке к поясу на спине. Сорвав сумку я бросил её Рейчел и Соне, те поймали, не поняли для чего, но заглянув внутрь - поняли. Пока Рейчел и Соня оказывали первую помощь Крису, я немного побеседовал с Брайаном, про то - что произошло, почему здесь спецназ и про последние события. Но разговор наш был не долгий - раздался звук мотора от машины, стремительно приближавшейся к стрип клубу... -Что то мне подсказывает, что это не менты...-сказал я вслух, после чего вытащил пистолет и встал сбоку у окна.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник