Ты заставил меня сиять

NC-17
Заморожен
1
Размер:
13 страниц, 5 248 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Арсений проснулся от звука открывающейся двери и голосов на заднем фоне. Голова жутко трещала, вставать не хотелось. Да, Арсений Сергеевич, вам бы пить поменьше в следующий раз. А он будет, и не один. Вы думали, что посидеть с друганом на выходных - это единственный повод? Вы сильно ошибаетесь. Их много. Очень много для такого успешного и зрелого человека. Заглянув под одеяло, мужчина не обнаружил на себе одежды, кроме нижнего белья. Он, кажется, мало что помнит со вчерашнего вечера. Лишь некоторые отрезки, и то сейчас всë это его несильно волновало. Единственное, что Попова колышет в данную минуту - это его головная боль после вчерашних посиделок. Собравшись с силами, Арсений поднимается с кровати и, держась за стенки, проходит в зал. Пить хочется.. Конечно, сушняк после такого уж точно обеспечен. Прищурившись, он оглядел помещение. На журнальном столике стояла ещë упакованная пицца, а дверь на балкон слегка приоткрыта. Не обращая на это внимание, Арсений стремительно проходит на кухню, наливает себе воды и начинает бесконечно еë поглощать. Стакан за стаканом, пока не достигнет того результата, который ему нужен. И тут его резко отвлекает Антон, который, действительно, всю ночь пробыл у него дома. - Выпейте это. - он протянул своему начальнику таблетку. Видимо, от похмелья. Интересно, он всегда их с собой носит или специально для него, с утра пораньше, сбегал в аптеку? Арсений протëр глаза, принял препарат из рук своего подчинëнного и закинул в рот, запивая водой. От Антона несло табаком и мужчина это почувствовал. Не сказать, что он не курил. Просто, очень редко. Если сильно херово на душе, а выпить никак не к месту. Только так. А на самом деле, Арсений не любил запах сигарет, да и в принципе, заядлых курильщиков. Вот так парадокс. Не любит запах, а сам порой злоупотребляет. Однако, никаких претензий парнише предъявлять не стал. Таблетка действует не сразу, поэтому мужчина был ещë ватный. Он поковылял в спальню, с целью одеться. Через пару минут, на нëм была свободная футболка и пижамные штаны. Пока что он никуда не собирался, ведь рейс в Питер назначен вечером. Арсений ещë вчера написал в общий чат, что улетает, поэтому проблем на работе возникнуть не должно. Всë в надëжных руках, так как пока он отсутствует, всем делом заправляет его заместитель, Александр Свешников. Хороший человек, причëм очень ответственный. Каждый раз, когда Арсений куда-то отлучался, именно этот человек держал компанию в своих руках и ещë ни разу не разочаровывал Попова. Поэтому зная, что его детище в надëжных лапах, мужчина со спокойной душой мог отправиться в любую поездку. Спустя какое-то время, таблетка, наконец, дала о себе знать, и Арсений чувствовал себя уже намного лучше. Он вышел из спальни и его взгляд сразу же упал на Антона, сидящего на диване напротив журнального столика с уже остывшей пиццей. - Чего не ешь? - после этих слов, мужчина вальяжно уселся рядом. - Вас жду. - А чего меня ждать? Остывает же. А в ответ лишь очередное молчание. - Ох, ладно, вместе сейчас поедим. - Арсений поднялся, взял всë ещë упакованную пиццу со столика и понëс на кухню. Там он еë достал и, красиво расположив кусочки на тарелке, засунул в микроволновку. Спустя буквально пару минут, он вернулся в зал. - Пойдëм-ка лучше за стол, как нормальные люди. Антон неохотно поднялся с удобного дивана и пошëл вслед за Арсением. Они уселись друг напротив друга и принялись за завтрак. Если же Шастуну такая еда была привычна, то Попов же наоборот, любил домашнюю еду. Он бы сам приготовил, но коль уж пицца заказана, да и утром он не был в состоянии что-то делать, то приходится есть то, что есть. Всë это время, Арсений вспоминал, что было вчера вечером и к нему, один за другим, подплывали флешбеки. Он прекрасно понимал, что вëл себя как полный кретин. Ведь, чтоб вы понимали, он даже сам не осозновал, что творил. И почему именно с Шастуном у него такое? Нет. Нет, нет и нет. Он не гей. Ему просто понравилась его внешность. Если понравилась внешность, это же не значит, что ты влюбился, да? Он просто симпатичный и интересный. Не более. Да и то, это ещë цветочки из того, что он мог бы сделать по-пьяни. А что если он в следующий раз выпьет ещë больше и вообще сотворит что-нибудь такое... Точно.. Надо. Меньше. Пить. Закончив есть гораздо быстрее, нежели Антон, мужчина просто какое-то время неловко молчал, не зная, как правильно извиниться. Он чувствовал себя ужасно неуютно. Довольно иронично. Чувствует себя неуютно в своей же квартире. Но как бы то ни было, извиниться нужно, и, поборов себя и глубоко вздохнув, Арсений подаëт свой всë ещë хриплый голос. - Извини.. - от внезапного слова своего начальника, Антон аж поперхнулся. - За что? - За вчерашнее. Было явно заметно, что парень слегка замялся или даже смутился. Арсений даже не сразу понял реакцию своего подчинëнного. - Проехали. - он отвëл взгляд и продолжил трапезу. Спустя какое-то время, и Антон закончил кушать. Понимая, что ему тут больше нечего делать, Шастун сказал Арсению о своëм уходе. А Попов.. А что Попов? Попов лишь кивнул, следом попрощавшись. Он и так доставил парню лишних хлопот по своей глупости, да и к тому же, у Антона же точно были какие-нибудь дела на выходные, что Арсений тоже подпортил. Ну и дела.. Как бы то ни было, вчерашний вечер Антон уж точно запомнит. *** В аэропорту стоял шум и гам. Все куда-то торопились, а на стойках регистрации стояли огромные очереди. Движение было везде, куда ни глянуть. Арсений, к тому времени, уже отдал свой багаж и сидел в ожидании рейса. Вспоминая прожитые дни в том городе, в котором вырос, мужчина сразу впадает в какой-то депрессняк. Нет, вы не подумайте! Он любил Питер, очень любил. Для него это был невероятно красивый город со своей очаровательной атмосферой. У него там всë случилось впервые. Первая сигарета, первый бокал вина, первый поцелуй, первый секс и всë это для Арсения имело очень важное значение. Но всë плохое оставалось и красило его душу в чëрные тона. И вот, время пролетело незаметно. Его рейс объявили, от чего Арсений даже вздрогнул, и он пошëл загружаться в самолëт, вместе с остальной толпой. Мужчина сел на сидение бизнес-класса, надел наушники и перестал что-либо замечать вокруг себя. Музыка включилась и он поплыл вместе с ней, а самолëт взлетел и всë вокруг затихло. *** Он прогуливался по городу своей юности. Лëгкий ветерок слегка тормошил его тëмные волосы, а голубые глаза наблюдали за всем происходяшим вокруг. Он полностью погрузился в эту атмосферу. Атмосферу детства, отрочества, юности, построек со времëн восемнадцатого века, чудных былых дней. Всë это притягивало, очаровывало. Мужчина вспоминал прожитые деньки, вдыхая этот самый воздух. Воздух его родного Санкт-Петербурга. Арсений уже успел побывать в некоторых местах. Заглянул в парочку забегаловок, магазинов, красивых местечек, на которые действительно стоит посмотреть. Но самое больное - родной дом, который находился чуть-ли не на окраине города. Родительский дом был частным и сейчас он никому не нужен отроду. Заброшен, одним словом. И именно туда сейчас и направлялся Попов. Сколько бы боли, что моральной, что физической, не принëс ему этот ветхий домишка, он всë равно туда порой заезжал. Он сам не знает почему. Почему до сих пор туда рвëтся, хоть и сам сбежал оттуда когда-то. И вот, уже делая шаг через порог этого самого проклятого дома, все самые хорошие воспоминания вмиг сменились просто отвратительными. Всë остаëтся на своих местах, но уже никому не нужное. Вся мебель, все вещи, все документы, всë лежит так, как было давным-давно, но уже покрытое пылью и грязью. На полу разбросаны осколки от битых бутылок, всякие бумажки, окурки от сигарет. Видимо, раз уж дверь в дом никак не заперта, сюда всë же заглядывают всякие алкаши, да подростки поугарать. Однако, до всех этих мелких проблем, Арсению не было дела. Что станет с этим домом, снесут ли его, Попову было, откровенно, до лампочки. Он проводит рукой по кухонному столу, за которым происходили всякие вещи. От чего-то нейтрального, до самого ужасного и отвратительного. От резких воспоминаний, у Арсения помутнело в глазах. Ноги стали ватными, голова слегка закружилась, а к глазам невольно подступили слëзы. Всë это вызывало огромную боль в его душе. Нахера он приехал.. Зачем он вернулся в это ужасное место.. После этого, Арсений пойдëт в бар и обязательно напьëтся.
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник