9 глава
14 октября 2022 г., 17:47
Примечания:
Вот вам девятая глава, извиняюсь, что так поздно
Первым проснулся Арсений. Он аккуратно положил Антона на кровать, а сам пошёл на кухню приготовить завтрак и заварить крепкий кофе. Спустя 20 минут всё было готово. Арсений пошёл будить Антона.
— Антон, просыпайся.
— Не хочу.
— Надо, Антон, надо.
Антон встал, Арсений подал ему одежду и ушёл на кухню. Парень оделся в повседневную одежду, и прошел по коридору на кухню.
— Я не буду - отозвался Шастун.
— Антон, надо. - Арсений посмотрел на него. - Нужно кушать, чтобы были силы!
— Нет аппетита… спасибо, я пойду.
— Нет! Хотя бы кусочек. - мольбу во взгляде Арсения невозможно было скрыть.
— Я не хочу.
— Антон, пожалуйста.
— Нет.
— Ладно, но чтобы в обед поел, хорошо?
— Хорошо…
Антон ушёл к себе в комнату, прилёг на кровать, свернулся в клубочек, укрылся одеялом и заплакал.
- Тем временем Арсений -
Арсений пошёл в ванную за аптечкой и направился к мальчику, чтобы перевязать запястье. Но вместо девятиклассника он увидел комочек из одеяла, под которым был Антон. Он дрожал и всхлипывал.
— Тоша, надо раны обработать и ехать попрощаться.
— Почему?
— Время забирает близких нам людей. Время не остановить…
Антон сел и дал свои руки Арсу.
А мы, пожалуй, пропустим момент похорон, мы можем узнать только то, что Антон не хотел уходить с могилы бабушки, и сколько он пролил слёз.
Антон уже дома и не хочет выходить из комнаты, отказывается от еды.
— Антон, пожалуйста поешь…
— Нет.
— Хотя бы чай…
— Нет…
Арсений ушёл на кухню, взял тарелку, пошёл к сожителю и попытался его покормить.
— Я не..
Антон не успел договорить, как Арсений отправил ложку с супом к нему в рот.
— Вкусно?
— Да… это рис?
— Нет, это яичный суп.
— Понятно…
— Будешь сам или я?
— Сам…
Арсений дал тарелку супа ему в руки, и Антон начал есть.
— Ты вон какой худой. Надо тебя откормить.
— Мне и так нормально.
— Нет, ты очень худой…
— Это моя фигура.
— Ну раз это твоя фигура, то это хорошо!
Антон немного смутился.
— А почему ты подумал что это рис?
— Меня всегда кормили рисом, а я после этого пил супрастин…
— Зачем?
— Аллергия на рис.
— Антон, это не шутки!
— Я знаю, но тогда еды дома не было…
— Понятно… Вот губишь свой организм, привыкнет он к супрастину и больше не поможет!
— Я знаю.
Антон доел суп и пошёл на кухню, помыл тарелку за собой и вернулся в комнату.
— Антон.
— М?
— Я на работу, ты остаёшься дома.
— Почему?!
— Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось, лучше побудь, пожалуйста, дома, хорошо?
— Ладно, это даже хорошо. Ведь у нас сегодня контрольная по вашему предмету, ха!
— Я приду, и ты будешь писать контрольную!
— Ну, нееееет!
— Ну, дааааа!
— Идите уже на вашу работу…
— Ладно, ладно. Я ушёл, пока!
— Пока.
Примечания:
вторник, четверг, суббота
В эти дни главы выпускаться не будут выходные дни у нас! В остальные дни главы выпускаться будут! Выходить они будут в 20:30!! Надеюсь на ваше понимание!!!!