Вернусь

NC-17
Завершён
83
автор
Аль Травка соавтор
Размер:
116 страниц, 42 720 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 43 Отзывы 33 В сборник

Часть 12

Настройки
POV Феликс: Прошёл месяц, на дворе уже седьмое декабря. Скоро новый год… Ну не так уж и скоро, но всё же… Размышлял я, лёжа в кровати. За это время поменялось немногое, мы с Зонтиком и Ромео начали готовить всем подарки. А ещё Вару заболел. Температура 37,8, и не спадает уже три дня. В больницу он ехать отказывается. Мы, чтобы часто не беспокоить его, следим за ним по очереди. Сегодня я. Даже смотреть на него жалко, бледный, с ярким румянцем. Куромаку говорил что он очень мало спит. Я повернулся на другой бок и обнял подушку. Она такая мягкая, так приятно обнимать… Как Зонтика. Интересно, что он сейчас делает? Наверное спит, ещё рано. Я потянулся к телефону, лежащий на тумбочке и посмотрел время, 07:56. Отложил телефон куда-то в одеяло, я встал с кровати и накинув белую толстовку, тихо пошёл на кухню, пытаясь не разбудить спящего на кровати рядом, Ромео. К моему удивлению возле кофемашины стоял Зонтик. Странно, ведь он обычно долго спит, или просто сидит в комнате минимум до десяти. — Доброе утро. Он вздрогнул и развернулся. Божечки, эти растрёпанные волосы и сонное личико, почему он такой милый?! Это незаконно! — Доброе, ты тоже за кофе или чаем? — Да, сделаешь и мне пожалуйста? — Конечно, садись. Я улыбнулся, обнял его и сел за стол, не спуская с него глаз. END POV Феликс. Попив кофе и немного поболтав четвёртый пошёл проверить пикового. Подходя к чёрной двери он немного постоял, прислушиваясь. Тихо. Скорее всего он спит, подумал блондин и тихо вошёл. Вару лежал по середине кровати, укутанный в одеяло как в кокон из-под которого были видны только зелёные кудряшки. Феликс подошёл к нему коснулся ладонью лба. Горячий. На это он только вздохнул, будить кудрявого совершенно не хотелось, ведь вчера ему наконец удалось заснуть и за ночь он не просыпался. Пока червовый копался в мыслях, Вару начал ворочаться, дыхание начало сбиваться. Тонкие брови нахмурились. Отпихнув от себя одеяло он перевернулся и оказался на краю кровати. Растерявшийся Феликс не успел его схватить и зеленоволосый упал с неё, мгновенно проснувшись. — Аааа! Твою мать… — Прохрипел он ещё не понимая где он и почему так твёрдо. — Вару! Ты в порядке?! Голова не кружится? — Он подбежал к упавшему и быстро затащил его обратно на кровать. — Я сейчас принесу градусник, завтрака ещё нет, прости. — Биполярник бля… Какого хера ты тут орёшь? Башка раскалывается… Феликс что-то пробормотал, виновато опустив глаза. — Тц, вали уже за таблетками. — Вару, не выпендривайся! А то сам пойдёшь! — Не-а, я болею — мне нельзя. Так что вперёд- холоп! — Воскликнул Вару, но тут же пожалел, закашлявшись. — Пф… — Он вышел из комнаты, отметив про себя что пиковый наконец не стонал от боли в голове и тяжести в теле, а даже пошутил. Доброму парню было необычно приятно слышать шутки. — Вару пей! — Иди нахер, оно горькое! Кха…гкха-кхе~ — Так, либо ты пьёшь этот сироп — либо я говорю Куромаку чтобы отвёз тебя в больницу! — С этими словами блондин злобно зыркнул в зелёные стёкла. — Ладно-ладно, чё так-то сразу… пиздюк — Пробормотал последнее Вару, наклонив голову в сторону. — Давай сюда свою отраву. — Это лекарство, а не отрава! — Да пох. — Он вырвал из руки четвёртого ложку и заглотил прозрачно-коричневую жидкость. Слава богу, подумал Феликс и вышел из комнаты. За три часа все клоны встали и позавтракали, Куромаку проверил состояние Вару и дав червовому вальту пару инструкций и лекарств, послал следить за пиковым. Для начала накормив его Феликс измерил температуру, которая хоть немного, но спала, и дал тому лекарство. После всех необходимых процедур он оставил больного отдыхать. Тем временем Вару решил хоть чем-то себя развлечь, и написал Пику. Тот ответил почти сразу, позвонив. — Я уж думал ты помер и отстанешь от меня… — Ага, мечтай. Я просто болею. — Ммм, чем? — Простуда, три дня температура под 38 была! — Собираясь что-то добавить он закашлял. Через несколько секунд перестав он хрипло добавил. — Сейчас вроде лучше… — Честно, по твоему кашлю я подумал что ты сейчас лёгкие выкашляешь. — Настолько плохо? — Да. Лучше поспи. — Да блин я не могу! Поговори со мной, если чё — сбросишь. — Тц, ладно. Что хоть делаешь? — Да лежу, вот… В одеялке. Правда всё равно прохладно, но терпимо. — Взял бы ещё одно. — Да я вот недавно плед брал, но не помогло. Чтоб этот гандон придумавший такие симптомы прошёл все круги ада по сто миллионов раз! Мразь! — Пхах, настолько замёрз? — Да! А ведь даже почти не гулял. Только с Серёгой недавно в снег упали, от ментов прятались. — Чё ты опять натворил? — Да мы в магазе пельмени спиздить решили. Я их под куртку, всё было хорошо, вышли из магазина, достаю пачку, а нам на встречу два мента. Мы как сиганули, а они, сволочи, за нами. Час в этом сугробе лежали. Но зато Серый меня потом на руках нёс, у меня ноги отмёрзли. А пельмени дома в холодное лежат, я их на завтрак есть буду, наверное. — Вару, ты долбоёб? — Нет, я — гений! — Ты дебил. Ещё какой. — Ой иди… — Внезапно голова закружилась и он отложил телефон, тихо скрипя зубами. Снизу слышались крики. — Вару? Все нормально? — Д-да… Голова просто кружится. Эти придурки опять орут, как же заеба-а-али… — Серьёзно, ляг и поспи. — Да не могу! Ы-ааа~… — Не стони в трубку. Ощущение будто умираешь. — Хех, совесть мучает? — Конечно-конечно. Прямо волнуюсь не помрёшь ли? — Вряд ли, только если температура не поднимется. — После очередного особо громкого крика, призыввющего Ромео перестать извращать всё подряд, Вару рыкнул и вжался лицом в подушку. Из трубки послышался взволнованный бас, спрашивающий о самочувствии зеленоволосого. — Херово. Может я к тебе на время переду? Они заебали орать. — Нет. — Почему? — Потому что во первых ты заразить меня, а во вторых я живу далеко. — Я оплачу такси. Согласен? — Вару, нет. Даже не думай. — Ну Пи-и-ик… Бля тебе что, жалко что-ли? — Я же сказал, нет. — Я же не отстану. Ну серьёзно, я тут сдохну. — Вару, я не хочу тебя лечить, да и не умею. Что вот делать если у тебя подскочит под сорок? — Неважно что, главное не с ними. Ну мне уже лучше, правда, просто немного поживу, если не захочешь, потом просто отвезёшь обратно. — Тц, я подумаю. — Ура! — Это ещё не согласие, я просто подумаю. — Когда скажешь? — В хриплом голосе вальта слышалось столько надежды и доверия что Пик решил просто сдаться. Посмотреть что получится. — Если завтра не станет хуже — заберу. Всё? — Спасибо! — Он радостно вскрикнул, но после стушевался, надо было сдержаться. — …Эээ… Ну за это. — Пхах, да я понял. — Молодец, а то я подумал что ты тупой. — Ты сейчас получишь. — Ага, конечно. — Дома сидеть будешь. — Понял, принял. Разговор снова прервал кашель пятого. Поправив плед, сползающий с одеяла, он лёг. — Расскажи что нибудь. — Иди спи, я уже слышать твой кашель не могу. — Да бля. — Без бля, всё, пока. — Да стой ты! — Что? — Эээ… Ничего, вали. Он сбросил звонок и отбросил телефон на тумбу. Перевернувшись на бок он положил очки на край кровати и закрыл глаза, пытаясь уснуть. Крики снизу стихли, а в дверь постучали. Вару недовольно поморщился, пытаясь игнорировать пульсирующую боль в висках он почти погрузился в сон. Но громкий стук и голос Куромаку выдернули его. — Чё тебе надо, курилка? Мужчина вошёл в комнату и наклонившись над кудрявым коснулся его лба ладонью. Кудрявый зажмурился, чувствуя на раскалывающейся голове прохладную руку. — Оставь так… Второй удивлённо посмотрел на чуть улыбнувшегося от приятных ощущений пятого. Тот, поняв что сказал слегка покраснел и сбросив руку, отвернулся. — Кхм, допустим я этого не слышал. Мы уйдём в магазин и зайдём к Фёдору, ты останешься один. На кухне есть еда, разогреешь в микроволновке. Без надобности никуда не выходи и попытайся поспать. Вару кивнул, пытаясь проанализировать ситуацию, а Куромаку вышел из комнаты. Вскоре хлопнула входная дверь и пиковый остался один. Скинув одеяло он одел давно найденную чёрную толстовку и вышел из комнаты. Надев на голову капюшон он пришёл на кухню, поджимая ноги. — Тц, какого хера я не одел тапки… Ну или носки. Бля. На столе стояла тарелка с салатом. Зеленоволосый взял вилку и сев на стул с ногами потыкал его ей. — Ммм, крабовый салатик. Поев он помыл тарелку и заварил чай. Переместившись с ним в гостинную он расположился на диване. Выбирая фильм он снял в дивана пушистое покрывало и укрылся им. Остановив выбор на ужастике " Дом восковых фигур» он включил фильм и положил подушку себе на колени, а на неё поставил кружку. *** Проснувшись через два часа Вару обнаружил выключенным фильм и разлитые по дивану остатки чая. — Блядь… Пизда мне. — Он положил на место покрывало и подушку и унёс кружку на кухню. Отмывая её он подумал что если что сильно ругать его не будут, ведь он болеет. — Да, именно! Оставив кружку возле раковины он подставил руку под ледяную воду и приложил её ко лбу. Облегчённо выдохнул он поднялся в комнату. Проверив телефон кудрявый заметил несколько пропущенных. — Кому чё надо?.. Пометив всё как прочитанное он лёг в кровать и раскинулся на ней «звёздочкой». — Хаа… Блин, спать не хочу, на улицу нельзя. Ещё эти только вечером придут… Да я сдохну! Через полчаса у кудрявого снова поднялась температура. Укрывшись одеялом он уткнулся лицом в подушку, хрипло простонал. Пытаясь сжать спину одеялом сильнее он переворачивается на неё и прикусывает губу. Дыша через рот он закашливается на вдохе и сжимается. Сил идти за таблетками не было, пролежав так ещё несколько минут парень пытается заснуть, но не выходит. В висках дико пульсирует, кажется будто черепная коробка просто взорвётся. Тихо всхлипнув он тянется на пледом и укрывается сверху им. Переворачиваясь на другой бок парень тяжело, свистяще дышит. Психанув, в итоге он отбрасывает одеяло и перекатывается на другой край кровати, ударяясь головой о край тумбы. — Да какого хрена… За что? Притянув колени к груди он с силой сжимает челюсти и наконец проваливается в беспокойный, но долгий сон. *** Уже поздно вечером вернулись клоны. Тишину дома разрезал смех, крик, попытки успокоить. Споткнувшись на входе Феликс не заметил как утянул за собой Зонтика. Оказавшись под ним он покрылся ярким румянцем и засмеялся. Зонтик пытаясь встать подхватил, заразительный по его мнению, смех. Лёжа поперёк коридора они смеялись, держась за руки. — Зонтик, Феликс, я всё понимаю, но встаньте с пола и дайте нам пройти. — Ой. хе-хе… Прости Куро. — Феликс встал и помог подняться шестому. Освободив проход для остальных парни сняли куртки и обувь и пошли на кухню помогать разбирать пакеты с едой. — Ой, мне надо сходить проверить Вару! Я сейчас вернусь! — Если он не спит, скажи что скоро будем ужинать. — Хорошо! — Положив на стол колбасу он побежал к кудрявому. Тихо войдя в чужую комнату он увидел обессиленное, еле живое тело, почти не шевелившееся под одеялом. Кожа покрылась тонким слоем пота и мокрая чёлка прилипла ко лбу. Изо рта вырывались тихие хрипы и стоны. — Вару. — Шёпотом позвал его блондин, взяв за руку. — Вару, проснись! Продолжая аккуратно встряхивать его за плечи четвёртый вполголоса звать его. Наконец кудрявый открыл глаза и выдавил из себя неясный хрип, поднял голову. — Вару! Не засыпай, я сейчас приду, потом будет ужин. Тот только кивнул и откинулся на подушки. Феликс вышел из комнаты и на кухне налил холодной воды в маленький тазик. — Ему хуже? — Спросил бубновый король, сидящий на стуле, рядом. — Да. Данте кивнул, достал таблетки и положил их на стол. Парень поблагодарил и засунув их в карман пошёл обратно. Открыв дверь он сначала просунул голову в щель, рассматривая тёмную комнату, заметив что на кудрявом нет очков он, не включая свет, вошёл. Поставив тазик на тумбочку парень сел на край кровати. — Облить меня решил? — Не смешно. — Он намочил небольшую тряпку и положил её на лоб зеленоволосого, перед этим убрав мокрые от пота кудри. Как только прохладная мокрая ткань коснулась разгорячённой кожи от пикового послышался облегчённый вздох. — Вот таблетка, вот вода. Вару послушно выпил и повернулся к блондину. — Дай очки и можешь включить свет. Червовый валет молча поднял с пола зелёные очки и отдав их Вару, включил свет. — Чем занимался? — Да так, с другом поболтал, посмотрел фильм… Апчхи… — Будь здоров, а мы только погуляли чуть чуть посидели у Феди. — Ага, а я чуть не сдох, ненавижу болеть. — Ты же только первый раз. — Да похер! — Он перевернулся на спину и ткнул Феликса в бок. — Вару, зачем?! — Хех, видел бы ты своё лицо! — Это не смешно. — Он снял со лба пикового тряпку и смочив её снова, положил обратно. Когда руки блондина почти коснулись мокрого лба, Вару поднял края бровей и приоткрыл рот. — Хехе, как ми-ило… — Чё?! Иди в пень. — Делая вид что всё получилось случайно он отвернулся от Феликса, надув губы. Но его это не остановило, заметив выражение лица парня он был готов растечься лужицей. — Божечки~ — Выйди нахер, биполярка! — Тц, блин… Ладно, поправляйся скорее! — С этими словами он выключил свет и вышел из комнаты. — Какой догадливый… Наконец-то. — Проворчал Вару и убрав тряпку со лба лёг спать. Спустившись на кухню Феликс не нашёл там никого. Пожав плечами он попил воды и ушёл к себе. В комнате уже был Ромео, парень сидел в телефоне. Быстро переодевшись в футболку и шорты Феликс лёг на свою кровать и снова бросил взгляд на короля. — Феликс, ты что-то хотел? — М? Нет… Хотя да, как дела с девушкой? — Прекрасно, сейчас переписываемся… Она чудесна… — Не сомневаюсь. Ладно, спокойной ночи. — Тебе тоже, солнце. Блондин отвернулся к стене, а седьмой ещё пол часа сидел и после лёг спать.
83 Нравится 43 Отзывы 33 В сборник