19. Верблюды
4 октября 2022 г., 22:21
В Пакистане вы долго не задерживались и продолжили путь дальше. Вы добрались до Саудовской Аравии, до Абу-Даби. Мистер Джостар купил машину в небольшом автосалоне.
П — Какие большие дома, дорого выглядят!
МД — Для нас это дорого а для них обыденность. Смотри на дорогу! — мистер Джостар сидел рядом с водителем а водитель был Польнарефф.
К — Мне кажется что кто-то за ними следит.
П — Какёин, ну что ты в самом деле. У нас на хвосте никого нету. — ты сидишь между Польнареффом и Джотаро. Ты опираешь голову об плечо Какёина и смотришь на дорогу. Глаза пекут. Но закрыть их не получается.
Д — Да, со мной тоже самое…
МД — Нам нужно добраться отсюда до сюда, — мистер Джостар тыкал пальцем по карте, но никто туда не смотрел — я тут подумал, сперва нам нужно добраться до этой деревни. Там мы купим вертолёт и пересечём арабскую пустыню. На машине бы это заняло два дня. Так что лучше было бы пересечь её на вертолёте.
Д — Не очень хочется сидеть в одном вертолёте с человеком, который уже три раза пережил авиакатастрофу…
— Три раза?!
МД — Ну да, я хотел избегать передвижение по воздуху но тут без вариантов. До деревни можно добраться на верблюдах…
П — Ну вот этого ещё не хватало. Вертолётом управлять я умею, но вот верблюдом.
К — Мне не кажется это хорошей идеей.
МД — Предоставьте это мне.
— Какого фига вы тут все умеете управлять вертолётами, верблюдами, самолётами и всё такое?! Я с велосипедом с трудом справляюсь…
П — Я ещё на мотоцикле умею!
МД — Даже не знаю, пережили уже многое.
Вы на краю пустыни, обменяли недавно купленную машину на четыре одногорбых верблюдов. В прибавок вам дали много воды и всё что надо для верблюдов и для ночлега. Ну конечно за такую крутую машину.
Находились вы на краю города. С одной стороны город, а с другой безграничная пустыня… Очень странное чувство, в пустыне ты раньше не бывала. Страшно представить что будет в самой пустыне…
К — Они превышают трёх метров. Как на них забраться?
МД — Смотрите, сначала надо заставить верблюда сесть. — мистер Джостар потянул за уздечку вниз. У него ничего не получалось.
МД — Заставить… Сесть… — он тянул всё сильнее и никак не получалось. Верблюд потряс головой и мистера Джостара здорово так покалбасило.
П — Вы точно уже ездили на верблюдах?
МД — Я три раза смотрел фильм про верблюдов, два раза из них я уснул на начале.
П — Фильм?!
Д — Ох, уж этот дед…
К — Какого фига мы купили этих верблюдов если даже ездить на них не умеем?
— Почему только четыре, нас же пятеро?
Д — Ты правда думаешь что мы бы тебе дадим управлять верблюдом, в которых у нас никто не разбирается?
— Ну…
Д — Ну и ну, поедешь с кем угодно но не со мной.
— Что я такого сделала?
МД — Надо понять что он хочет. Вот смотрите, — в руках у него было красное яблоко, он подал верблюду его — он просто хочет покушать. — верблюд присел. Мистер Джостар забрался на него. Вы все смотрели на этот концерт.
МД — Я сделал это! Юху! Теперь только разобраться как ним управлять… — верблюд на котором сидел мистер Джостар пошёл по своим делам.
МД — Эй, ты куда пошёл?!
П — Он вернётся. Надеюсь…
— Какёин?
К — М?
— Мне не очень хочется идти пешком…
К — А ну, тогда без проблем, верблюд выдержит нас обоих.
П — Эх, как обычно… Не везёт мне совсем…
— Спасибо.
Вы все без особого труда залезли на этих трёхметровых верблюдов. Не очень удобно. Вы с Какёином потеснились, он сзади а ты спереди. Тесновато. Ваш верблюд был самый крупный из всех. Ты посмотрела вниз.
— Высоко!
К — Не советую вниз смотреть.
П — Эти животные так воняют… Смотрите кто вернулся!
МД — Ох, уж эта скотина… Четыре раза она меня сбросила!
— Залечить раны?
МД — Нет, спасибо. Давайте в путь!
Эти верблюды очень тяжело подчиняются. Ничего не хотят. С неимоверными условиями вы заставили их идти в направлении, которое вам надо. Голову очень пекло, ты напялила на голову что-то по типу платка, он закрыл тебе голову. В любом случае Какёин делает прекрасную тень. Ты посмотрела на него, у него на голове был такой же платок.
К — У меня всё ещё то чувство будто за ними следят.
П — Ты переборщил. Если бы они хотели на нас напасть, они бы давно уже напали.
Д — У меня такое же ощущение но я ничего не вижу. — Джоджо с помощью бинокля смотрел на горизонт.
— Я хочу спать, но из-за жары не могу уснуть… — Польнарефф посмотрел на свой градусник.
П — Нифига себе! 50 градусов! Жарища…
МД — Наверное сейчас самый жаркий час. — он посмотрел на часы. — Девять часов, десять минут. Сломались наверное. Джоджо, сколько часов?
Д — Десять минут девятого.
МД — Мы даже не заметили! Что за чертовщина! Уже должна быть ночь а солнце палит как в обед!
П — Что?! Мой градусник! 60 градусов показывает!
— А?
К — Солнце… Солнце и есть станд!
Вы слезли с верблюдов и спрятались за камнем.
П — Солнце нас поджарит как яичницу! Температура уже 70 градусов!
МД — Мы посреди пустыни… Как с ним сражаться?
Д — Легче всего будет найти обладателя станда.
— Ненавижу сауны… В таком месте мы не можем находиться более чем полчаса!
К — Я попробую определить насколько далеко от нас станд! — станд Какёина взлетел вверх.
МД — Нет Какёин это опасно! — в станд Какёина что-то попало. Какие-то снаряды. Сам Какёин был ранен.
П — Оно стреляет лазерами! Сукин сын! — silver chariot отразил снаряды, которые должны были попасть в вас.
Д — Я сделаю дыру в которой мы спрячемся от солнца. — star platinum ударил в землю и там образовалось нечто похожее на кратер с крышей.
Вы быстро залезли туда. Запах сухой грязи. Сухо. Так хочется попить. Ещё и запах пота. Но это далеко не единственная ваша проблема. Солнце палит, никто не знает где обладатель станда. Все тяжело дышат.
— Слушайте, я долго не протяну. У меня голова кругом, я не привыкла к жаре. — ты села и оперлась об что-то. Это что-то кажется Джоджо.
МД — Мы в ужасной ловушке!
У тебя закрывались глаза. Когда жарко, как будто что-то сжимает твои лёгкие и не даёт дышать. Лёгкие твоё слабое место.
Какёин начал смеяться.
МД — Эй, Какёин, всё в порядке?
Он смеялся только громче и безумнее. Что он смешного увидел?
МД — Что случилось, что смешного?
Джоджо тоже рассмеялся.
МД — Ась? Джоджо?
— Хехе, мне кажется или стало ещё жарче?
Польнарефф рассмеялся во всю душу.
МД — Польнарефф, и ты туда же? Вы все перегрелись и сошли с ума! Только я и т/и. Мы сможем одолеть противника если оставаться в спокойствии!
— Мистер Джостар, меня не считайте. Мой станд здесь тупо испариться а у меня не хватит сил его заморозить.
МД — О мой бог!
Ты устала и держать глаза открытыми ты уже не могла. Они закрылись но слышала ты по прежнему всё.
К — Мистер Джостар, взгляните, там камень бросает тень в одну сторону а камень справа от него бросает тень в другую сторону.
По звукам star platinum бросил камень и разбилось стекло, но где здесь может быть стекло?
МД — А?! Там дыра!
Жара уже не поступала так как мгновение назад. И как будто стало немного темнее на улице. Ты с болями открыла глаза и почти ничего не видела. Темнота ослепила тебя.
— Что всё? А я думала мы тут зажаримся…
П — Хаха, какой глупый трюк. — ты встала на ноги. Джоджо помог тебе выбраться из кратера. На небе сияли звезды. Солнце исчезло, значит им удалось одолеть станд. Быстро как-то.
Вы узнали что всё это время за вами следил обладатель этого станда. Ему удалось это благодаря хитрости. На некую небольшую машину он закрепил зеркало, в зеркале отражались пустыня, поэтому вы не смогли заметить его.
МД — Ну что ж, мы совсем недалеко от деревни. В принципе, мы сможем добраться до неё ещё сегодня.
П — Так чего мы ждём, поехали!
Через пару десятков минут вы уже сидите на верблюдах. Чудом они выжили. Перед дорогой пришлось напоить и накормить бедняг. Верблюды не такие уж плохие животные, глуповатые но пушистые. Пожалуй пушистость была одна из немногих их преимуществ…
Почему-то в этот момент вспомнился Абдул… Польнарефф правда думает что Абдул мёртв… Жалко его становится. Интересно, что сейчас делает Абдул?
К — Кстати, что за сон тебе тогда приснился?
— Какой?
К — В Пакистане…
— Ахаха, нашёл что вспомнить!
К — Так какой? — говорить ему или не говорить… Вот в чём вопрос.
— Да так, про сестру и маму. Они искали меня а я на это смотрела. Странное ощущение тогда преследовало меня.
К — Ты скучаешь по ним.
— Ага… Сестра всегда находит время для меня, даже когда работает. Просто друзей почти нет, всё детство одна в песочнице играла а сестра заменила мне всех друзей. Она на шесть лет старше меня, представляю как это было скучно возиться со мной…
К — У меня и до сих пор не было друзей, вы пятеро первые. Я не мог их завести из-за станда, никто не видел его и не понимал меня… А у тебя какая причина?
— Причина? Пожалуй на это нет причины…
К — Ну должно быть что-то…
— С кем я общалась говорили мне что я невыносима. Говорили что ною, забывчивая, назойливая, скучная, мстительная, агрессивная и всё такое.
К — Есть немного но то чтобы прямо невыносимая.
— Вхахаха!
В голову пришла идея… Когда ты говорила что ты забывчивая, вспомнился телефон. Надо сделать фоточку на верблюдах. На память, собственно как и все остальные фото…
Ты уже достала камеру и приготовила её к съёмке в темноте. Какёин мирно наблюдает за твоими действиями в недоумении. Руку с телефоном ты отвела подальше, чтобы видно было всё и всех.
К — Ты чего делаешь?
— Фото… Ну мы же забудем а телефон нет. Улыбнииись. — он улыбнулся и ты тоже сделала подходящие выражение лица. Получилось всё заснять. Ещё ты сфотографировала остальных, они ехали впереди. Только мистер Джостар ехал за вами, его верблюд вообще не хотел слушаться мистера Джостара.
— Так хочется спать…
К — Спи.
— Я же упаду, нельзя мне спать.
К — Не упадёшь, я буду держать тебя. — Какёин притулил тебя своей рукой к себе. Его рука немного дрожала и он издал тихий стон боли. Второй рукой он держал уздечку. Кажется когда он пытался напасть на солнце в его руку попал снаряд. Ты даже спрашивать не стала и дотронулась правой рукой до него. После этого у тебя совсем не осталось сил.
К — Т/и, зачем? Меня ничего не болит…
— Кого ты обманываешь?
Примечания:
Спасибо что читаете мой фанфик, я вам очень благодарна <3