Изменить судьбу?

R
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 88 910 слов, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 287 Отзывы 14 В сборник

59. Погоня

Настройки
Д — Отстань, зараза! — он пытался отодрать тебя, но всё напрасно. Ты крепко обняла Джотаро. П — Хахаха! Забавно, но не думаю что сейчас время это всё решать, солнце уже почти село! К — Как поступим? МД — Хм… Абдула мы вынуждены оставить здесь, поскольку исцелить его мы себе сейчас позволить не можем. Где Игги? П — У него все кости сломаны… Игги остался на месте, где я сражался с Ванила Айс… — Дио упомянул его, кажется это имя обладателя того вражеского станда в прозрачной сфере. МД — Скажу фонду Спидвагона, чтобы они его нашли… Джотаро, как предлагаешь сражаться? — мистер Джостар посмотрел на Джоджо, ты отцепилась от него. Я достаточно разозлила его. Д — Я бы предложил разделиться, чтобы зажать Дио с двух сторон… Давайте спросим у нашей смешанной подруги, она же болтала с Дио, наверняка лучше знает то, как напасть на него. — Пф! Я не знаю как напасть на Дио. Скорее всего он сам на нас нападёт, даже стараться не придётся. П — Разделятся слишком опасно, думаю стоит пойти вместе. МД — Хмм… Вы стоите на крыше особняка и принимаете решение как быть. Солнце медленно садится, наступает его время. Время, когда этот вампир может спокойно передвигаться по улицам Каира… Стало как-то холоднее… Они ещё немного рассуждали вслух, пока не приняли окончательное решение. МД — Ладно, так уж и быть, разделимся. Д — Я могу пойти с Польнареффом… П — Эй, чего это сразу со мной? Я хочу… МД — Окей, мы спустимся в город, а вы подождите появления Дио. Он наверняка пуститься в погоню за нами… К — Хорошая идея, но у нас троих станды дальнего боя… П — Хмм и то верно… Д — Это даже хорошо, вы отвлечёте Дио, а если он нападёт, то сможете отбиться от него… Мы с Польнареффом спускаемся в сад, а вы в город. МД — Хорошо, пойдёмте. — мистер Джостар посмотрел на вас с Какёином, а затем вы все спустились с крыши. В городе, мистер Джостар выкупил машину у левого человека и сел за руль, а вас посадил на задние сиденья. Машина была хорошая, просторная, уютная, я бы даже поспала если бы не эта ситуация… Ночью Каир был так же красив как и днём. Улицы освещали уличные фонари. Свет был немного жёлтого оттенка. МД — В добрый путь. — мистер Джостар завёл машину и поехал куда-то. К — Я сделаю всё что бы разузнать секрет станда Дио… — Какёин сидит справа, а ты сидишь за водителем, так что за мистером Джостаром. МД — Хорошо, Какёин. — Может я попытаюсь разузнать секрет переговорами? МД — Нет, это слишком опасно, может он тебя и пожалел, но не факт что сейчас отнесётся к тебе так же! — Хмм… Тогда, буду внимательно следить за обстановкой. Ты не пристегнулась, а села задом наперёд и внимательно следишь за обстановкой через задние стекло. Пока что ничего подозрительного на дороге не вижу. Дорога заполнена легковыми автомобилями, не думаю что Дио умеет водить машину… К — Осторожнее ты же можешь упасть! — Какёин посмотрел на тебя. — Нет, не упаду. Я крепко держусь за спинку сидения. К — Стоит мистеру Джостару резко остановиться… — Да что ты в самом деле? Не волнуйся, в худшем случае я исцелю себя. К — Просто, Дио рядом и мне не спокойно… — Не парься, он не такой уж и страшный. МД — Хехе. — Что мистер Джостар хихикает? — Где что-то забавное случилось? — ты повернулась и посмотрела вперёд на мистера Джостара. МД — Да ничего, не обращайте внимание. — хмм, чудной у меня дед… Ты снова посмотрела на Какёина. Он в последнее время какой-то не свой. Я скорее всего догадываюсь почему, но почему он это скрывает? Постоянно избегает любого контакта с тобой и старается не смотреть в твою сторону. — Кстати, спасибо, тогда на крыше… К — А, ой, да мелочи. Я доверяю вам всем… — Хех — ты продолжила смотреть в заднее окно, наблюдая за обстановкой. Вряд ли сейчас Какёин чего-нибудь скажет, тем более в присутствии твоего дедушки… Надо отключиться от этих мыслей! А то снова меня занесло! На протяжении двух минут ты не видела ничего особенного, Какёин тоже наблюдает за происходящим сзади. Такая не ловкая тишина… МД — Я хотел спросить… Да, я старик любопытный, ещё и твой дед, так что мне в двойне интересно… Вы… — тебе пришлось перебить деда, поскольку ты заметила как одна машина едет по тротуару, нещадно сбивая всех людей на пути. — Ааа! Мистер Джостар там машина по тротуару едет и и… МД — О мой бог! Это за нами! К — Hierophant green! — Какёин пустил свой станд из окна, поближе к той машине. На вид довольно люксусная машина серого цвета. Станд Какёина выпустил пару изумрудных всплесков, но судя по всему они незатронули Дио… МД — Что там происходит?! — Скорее-всего, всё плохо. У той машины отлетела дверь и сзади у неё повреждения… Ой-ой! — Станд Какёина отлетел от машины, его что-то атаковало! Что-то огромное и жёлтое… Как банан. Ты посмотрела на Какёина, у него были ранения… Из ладоней текла река крови. — Ах! Какёин! Ты ранен! — тебе пришлось отвлечься и подобраться немного ближе к Какёину, чтобы излечить его. К — Нгаах! — он смотрел на свои руки. МД — Чёрт, он силён! Ты прикоснулась к его плечу и исцелила его ранения. К — Агх, спасибо… — Да пожалуйста, а зачем я здесь? К — Не обесценивай себя… МД — Что ты видел? К — У него станд ближнего боя, силовой станд. Очень похож на станд Джотаро, так же бьёт кулаками со всей дури, только этот какой-то крупный. Это моя вина, я подобрался слишком близко… — он задумался а потом сразу продолжил — Можем из этого выводить два факта, первый, у него скорее всего нет метательного оружия, а второй факт, это станд ближнего боя. Но он наверняка прячет какой-то секрет! — вот же ш, как компьютер всё с анализировал… МД — Нам надо разузнать его секрет! Иначе, нам его не победить! — Хмм… Скорее всего, его станд будет чем-то похож на мой. Он же типа мой родственник, хотя у вас же с Джоджо совсем разные станды… К — Это конечно возможно, но Дио сам сказал что ему нужна ты. Значит, его станд не может делать тоже самое что и Судьба. — И то верно… — мистер Джостар резко нажал на тормоз, ты чуть не отлетала от такой внезапной остановки, благо ты успела ухватиться за переднее сиденье. МД — Смотрите, его машина! Я отвлёкся и она появилась перед нами! К — Что-то не так… — А? — ты посмотрела вперёд и увидела припаркованную перед вами ту серую машину, которая преследовала вас ещё мгновение назад… К — Чёрт, на нас что-то летит! Пригнитесь! — Какёин одной рукой прикрыл себя а второй тебя к себе. Ну вот почему он так заботится обо мне? На крышу упало что-то, что-то очень тяжёлое что пробило дыру в ней. Ты открыла глаза и увидела уродливый труп. — Фу блин! Что за животное этот Дио! Мистер Джостар, вы целы? МД — О-хо-хо, валим отсюда, давайте скорее на крышу! — он призвал hermit purple и благодаря нему, незаметно ускользнул на крышу. К — Держись покрепче. — Какёин прижал тебя к себе поближе и вы быстро поднялись на крышу домов. Чувствую себя как коала, прицепившись на бедного Какёина. С крыши ты наблюдала как Дио проверил вашу машину, как же вам повезло! Но потом он сразу посмотрел вверх…
70 Нравится 287 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)