Что же ожидает меня в будущем?

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 9 271 слово, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Помощь

Настройки
После урока,я направился в столовую,в ожидании,что там я что нибудь смогу купить и позавтракать нормально. Спускаясь по лестнице,я вспомнил,что кошелек остался дома и решив пойти назад,чуть не сбил математика,который сумел не упасть. -Нэйтан,что то случилось?-он взял меня за руку с низу -Да,все нормально,простите за это,-и я быстро ушел назад в кабинет. Юля,которая оставалась все это время,взглянула на меня -Все таки не пошел в столовку?-она сидела за партой и еда шоколадку. -Да... Кошелек дома забыл-неловко почесал затылок. -Вечно ты так.. На держи,-она отдала мне вторую половину шоколадки -Спасибо,-я присел рядом с ней и задумался. Смотря за мной,она улыбнулась и решилась спросить. -Какой то ты сегодня тихий и загадочный. Что то произошло грандиозное?-она хихикнула. -Опять ты с этим..-я откусил кусочек и начал жевать. -Обычно ты такой,когда что то происходит или очень хорошее,или очень плохое. -Может быть..-прозвенел звонок и через несколько минут вошел математик. -Итак дети,сегодня у нас запланирована контрольная раьота,так что достаем листочки. -Опять? Да сколько можно?-кто то крикнул из класса -Я не по своей воле даю вам эти контрольные.-Он начал раздавать задания. Опять очередная двойка будет. Как же надоело мне это. 40 минут тянулись очень мучительно и долго. Все это время я то смотрел в окно,то на соседку,которая так и старалась написать на отлично. Вот и прозвенел звонок с урока. Я самый быстрый вышел из кабинета,оставляя на своем столе абсолютно чистый листок. Направился я все таки в столовую,в надежде у кого нибудь попросить купить еды в долг. Зайдя туда,я увидел огромные очереди учеников,которые так и лезли кто вперед. Мне же оставалось ждать в стороне. Но тут ко мне кто то подошел со спины и положил свою руку мне на плечо. Я очень напугался,что аж вздрогнул и решил посмотреть кто стоит рядом. Это оказался наш учитель по русскому. -А ты чего стоишь тут?-он взглянул на меня с улыбкой на лице. -Да тут такое дело.. Я дома кошелек забыл..-я мельком посмотрел на него а потом резко отвернулся. -Я возьму тебе чего нибудь,стой здесь.-он погладил меня по голове,и прошел через толпу. Я лишь стоял и наблюдал как тот набирает много еды,что на один поднос все это не умещается. Вернулся он ко мне так же быстро,как и ушел. -Пошли.- я покорно проследовал за ним. Мы сели за дальний столик. -Угощайся.-он поставил передо мной первое,второе и даже чай -Спасибо большое,сколько я буду вам должен?-я посмотрел на него. -Ты что,ничего не надо. Вот еще что придумал-он посмеялся. -Ешь давай,а то остынет. Я с удовольствием начал есть,не оставляя ни капельки в тарелках. Учитель лишь поглядывал на меня,и умилялся над тем,как я это все быстро съел,а ведь это была порция для взрослого человека. Я закончил есть быстрее его,и уже хотел встать и отнести посуду назад,как он взял меня за руку. -Нэйтон,подожди. Присядь.-я сел обратно,боясь какого нибудь разговора,который затронет мою жизнь. -Ты ведь понимаешь,что я тебе взял порцию для взрослого человека не просто так.-он отпустил меня -Ну да..-начал тихо говорить я -Если ты захочешь поговорить со мной на эту тему,я всегда готов тебя выслушать.-прозвенел звонок и я посмотрел на учителя. -Идти,тарелки оставь,я сам уберу.-я сделал все так,как он мне и сказал. Идя в класс,я обдумывал его слова,но прижавать им значения я не хотел. Задумывшись я не заметил как врезался в диреутриссу. -Так,а почему это мы не на уроке до сих пор? Прогуливаем?-она посмотрела на меня.

***женщина низкого роста,толстая и неприятно пахнущая,так еще и директрисса.

-А ну пошли со мной в кабинет.-Она взяла меня за руку и повела к себе. Зайдя в кабинет,она удивилась так же как и я,ведь тут уже стоял математик. -А вы что тут забыли?-она отпустила меня и поставила возле стола,рядом с математиком,который посмотрел на меня. -Вы же сами вызывали,забыли?-он отдал листы с контрольной,которые она просила ей отдать. -Ах,да. Прошу простить меня,с этими вечно так,и не только про это забудешь,-она призрительно посмотиела на меня. Быстро пробежавшись глазами по листам,она заметила абсолютно пустой лист с моей фамилией и посмотрела на меня. -Такими темпами МакКолл,вы скоро будете отчислены со школы.-она сложила все в стопочку и положила на полку. Учитель посмотрел на меня. -Я знаю..-сказал я. -Может пора за ум взяться тебе так не кажется? Или может пора родителей вызвать? Давно я их не видала.-она улыбнулась ехидной улыбкой мне. -Это из-за меня он не написал контрольную.-учитель решил заступиться за меня. -Из-за вас?-она посмотрела на него. -Я попросил его помочь с документами,тем самым оторвав от работы.- я смотрел на него совершенно не понимая,зачем он так поступает. -Ладно,но чтобы это был последний раз. Иначе последствия будут не очень хорошими для вас обоих. А теперь идите,у меня много работы.-мы вышли из кабинета. -Зачем вы ей такое сксзали?-решили я спросить у него. -Просто ты мне кое кого напоминаешь,-он улыбнулся и ушел в другое крыло. Я так и остался на первом этаже,прогуливая этот урок,ведь многое надо было переосмыслить и поставить все на свои места. Странное поведение учителей было очень подозрительным. Я решил процтись по этажу,как вдруг заметил афишу. **Если вы как то можете помочь человеку,не гордитесь,помогите. Возможно вы спасете кому то жизнь.** Хах,точно. Возможно с этим и связано поведение учителей сегодня. Помощь такому как мне.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник