И в конце они оба будут счастливы

R
Завершён
20
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 12 655 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Хорошее начало

Настройки
Примечания:

***

      -Всегда было интересно, а ты бы пожертвовал миром ради меня? Или ты бы пожертвовал мной ради мира? Может быть собой ради меня? -приятный успокаивающий голос разносился по зелёному полю, а в небе плавали нежные облака.       -Что за вопросы такие? Я бы ни чем не жертвовал! Я бы попытался всё спасти без потерь! -где-то рядом возмутительно прозвучал второй голос, взбудораживший стаю лимонных бабочек.

***

      Это был понедельник, такой яркий и безмятежный, несмотря на ближайший прогноз погоды. Намечался дождь, сильный-сильный ливень, но пока есть время. Парень шёл вдоль тёмного решётчатого ограждения, принадлежащего большому зданию. Его день начался очень многообещающе. Сначала он успел на свой автобус, затем проснулся за одну остановку до выхода, и, наконец, первым знакомым лицом, которое он увидел за сегодня, было лицо его близкого одноклассника. Пока что тот не знает, что его ждёт дальше, но он знает, что сегодня важный день. Слишком важный.       Это был первый день второго учебного года в большой академии. Она-его светлое будущее. По крайней мере так ему казалось.       Блондин в нарядном школьном парадном костюме шагал прямиком к большим воротам, что были открыты с самого утра. А сейчас был обед. Знойная жара сменялась на лёгкий ветерок, раздувающий цветущие деревья. Позже в его поле зрения попали остальные одноклассники, которым он был на удивление рад. Странно. Ведь обычно он был бы готов фыркнуть им в лицо и уйти, не проронив ни слова. Но сегодня всё идёт куда лучше, чем обычно.

***

      -Привет! Бакуго! Дружище, как ты? Как прошли твои каникулы? -Сзади подкрался энергичный тип с яркими желтыми волосами, а на чёлке красовалось подобие…молнии?       -Не ори на ухо! -Сам того не замечая, блондин повысил голос, в котором не было ни капли злости, лишь неожиданность, — Очень даже супер! Наконец-то нашёл подработку и уже собрана половина для моего нового ноута!       -Воу, реально? Да ты красавчик! -Поддержал его одноклассник.- Пошли уже в класс, жду не дождусь увидеть всех!       Обычно они не на столько дружны, но давайте сделаем вид, будто бы так мило и приветливо было всегда? У всех же есть шанс на исправление своих ошибок?       Парни зашли в шумный класс, полный привычных лиц, все суетились от воссоединения, пусть это им и стоило ещё одного года непосильного труда и учёбы.       Пока самый заряженный позитивом расспрашивал всех и вся о проведённом ими лете, блондин, окинув глазами уже привычный и такой родной класс, не спеша подошёл к своей парте, сзади которой сидел всё тот же почти без изменений темноволосый паренёк, уткнувшийся в новенький телефон. Он что-то всё тыкал по клавиатуре. Со стороны казалось, будто бы он просто пишет длиннющий текст в своих заметках. Может так оно и есть.       Не проронив ни единого слова, Кацуки сел на место, только не как обычно, а облокотившись на спинку стула руками, намеренно, но не навязчиво привлекая внимание веснушчатого лица.       Пару стуков пальцами о чужую парту, что стояла прямо позади первой, и парень наконец поднял глаза на уже недовольную мордашку с чуть-чуть хмурыми бровями.       -О! Привет Каччан! -тихий голос был еле слышен сквозь шум класса, — Я тебя и не заметил сначала. Как прошло твоё лето?       -Оно и видно.что не заметил, -буркнул Кацуки, удивляясь, куда же пропала вся скованность в общении, — моё лето прошло продуктивно! А ты, небось, как обычно ничего не делал!       -Хм-м, не совсем, почти, -неряшливая улыбка натянулась на пол лица, — но первый месяц я усиленно работал!       Они немного разболтались, но пришло время для нового предмета. В класс зашёл высокий худой учитель с чёрными растрёпанными волосами, а мешки под глазами нагоняли ужас.этот человек вообще спит?       -Итак, второгодки, я рад что вы дожили до сего момента, -в голосе совсем не было энтузиазма, он был уставшим и монотонным, но ученикам это было в привычке, поэтому все только радовались старому доброму вредному преподавателю, — А сейчас, дабы вас не загружать в первые же дни, мы просто ознакомимся с тем, что изучает этот предмет, а далее у вас будет практика. До четверга об учебниках можете забыть, сейчас вы будете приводить себя в форму и усиленно тренироваться!

***

      Урок прошёл как по маслу, отчасти всем было даже интересно. Но пришло время немного попотеть. Класс разошёлся по раздевалкам и, по окончанию перемены, собрался на заднем дворе академии. В первые минуты всех попросили немного размяться, попрактиковав в очередной раз свои причуды. И хотя у каждого уже были временные лицензии на использование своих сил, некоторые так и не до конца опробовали себя в сфере хранителей порядка.       Мидория решил, что сильно разминаться ему нет необходимости, посчитав, что он в полном порядке, из-за чего после десяти минут прыгания по канатной дорожке и армрестлинга с красноволосым парнем, он отошёл в сторонку поболтать с Каминари. Этот поступок стоил ему испуга от внезапно прилетевшего баскетбольного мяча почти что в лоб, благо реакция его не подвела.       -Эй! Ты чего кидаешься мячами? -Возмутился темноволосый, кидая с усилием мяч отправителю.       -Не расслабляться, полудохлая сопля!!! Ты должен быть всегда начеку! -с усмешкой крикнул блондин, хвастаясь своими накаченными руками, сжимая их в кулаки, после чего поймал прилетевший назад мяч.        -Ах ты! А ну давай кидай заново! -Предлагая немного покидать немного агрессивно шар друг другу, парень стремительно побежал к Бакуго, обернувшись на желтоволосого собеседника, — Извини Каминари! Давай позже ещё обсудим новый выпуск этой манги?, -и, не дождавшись ответа, умотал к другу.       -Конечно-конечно, в другой раз. ..-Парень загрустил и через секунду рванул к Ашидо, которая рассказывала что-то девушке, с характерной манерой лягушки, пока та висела на ветке дерева верх ногами, — Ы-ы-ы-а-аа меня снова киданули в середине диалога! Мина-аа! Давай поболтаем!       Практика прошла успешно, через пол часа всех собрали в середине выделенного под занятия поля и разделили на три группы: спасателей, злодеев, и пострадавших. Классика занятий, зато рабочая и полезная.

***

      Так и прошёл первый день многообещающего нового учебного года. Всем было весело вновь вместе повеселиться, к тому же с пользой. В конце занятий всех распустили сразу по комнатам в общежитие, кто-то сразу удалился после звонка, а кто-то ещё какое-то время торчал в раздевалке.       -Сегодня в 6 вечера будет выставка эксклюзивных фигурок топ 10 недавно объявленных героев, -разрушил тишину почти пустой раздевалки блондиныч, стоя обнажённым торсом к своему шкафчику и натягивая чистую чёрную футболку с минималистичным рисунком черепа, — пойдёшь?       -А? Это ты мне, Каччан? -В недоумении вышел из душевой части раздевалки темноволосый, щеголяя в одних боксерах, на удивление…без рисунка спереди со Всемогущим.       -Нет, ля, конечно не тебе! -съязвил тот в ответ, — ну разумеется я этим твикс-двум-палочкам! -резко перескочив глазами с Мидории на Тодороки, он саркастично продолжил, — Ну че? Это ж он у нас фанатик пластмассовых мини-копий своих кумиров!       -А э а…я? -В недоумении растерянный парень не смог выдавить ничего больше, чем пара букв, ведь он мирно собирал свои манатки и уже думал уходить из раздевалки.       -Как сложно…когда ты не понимаешь юмора, да двумордый? -вздохнув с разочарованием и ноткой злости, выпалил Бакуго.       -Ладно-ладно! Я понял, что это мне! Окей? -Размахался руками встревоженный Мидория, надеясь, что Шото оставят в покое, -Давай просто забудем.       -Ага, забудем так же, как и ты одеться? -С поднятыми бровями опустил глаза на всего одни несчастные трусы, блондин продолжил клоунаду, — че ты собрал свои вещи в рюкзак….ДАЖЕ НЕ НАДЕВ НИЧЕГО?       Повисла минутка неловкого молчания. Мидория вздохнул, понимая, что скомкал всю одежду, а теперь придётся идти в помятой.       -Да, пожалуй стоит над этим задуматься……… -С этой странной фразой Тодороки вышел из раздевалки, покинув этот обречённый на поражение диалог.       -Короче, может ты уже ответишь на мой вопрос? -Всё ещё ожидая ответа, спросил блондинчик.       -А….честно говоря, я даже и не знал об этой выставке, так что….я даже и не знаю, где она проходит… -натягивая на себя штаны, задумался Изуку, — может…..если, конечно, тебе не трудно и у тебя есть немного свободного вечера, а ещё если ты хочешь, отведёшь меня туда? -Зажмурившись, в ожидании возмущений и матов, съедая последнюю фразу, темноволосый скукожился от своих же слов.       -Ну ок. -Коротко и по факту ответил Бакуго.       -А? -Изуку пребывал в недоумении, — реально?.. если не хочешь, можешь не идти.       -Там рядом магазин с одеждой, мне туда надо, так что будет всё по пути.       -А, тогда хорошо! Я тоже зайду в тот магазин, если ты не против.       -Конечно лять я против! Это же наверняка мой магазин с моей одеждой! -пассивная агрессия не знала границ, но звучало это не так плохо, а даже весело.       -Ну не бурчи…понял я, понял. пошли тогда сначала в общежитие занесём вещи, а потом уже на выставку.       За этими словами последовало короткое мычание в знак одобрения, после чего парни закинули свои вещи в общежитие и быстрым шагом потопали за пределы академии.

***

Примечания:
20 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник