***
Парни закинули свои вещи в общежитие и быстрым шагом потопали за пределы академии.***
-Хм, сегодня довольно людно, -задумчиво начал новый диалог веснушчатый парень, шагая по тротуару и, то и дело, спотыкаясь будто бы о воздух. -Хм, сегодня ты довольно слепой и неуклюжий…. -Неуместно, но как обычно, съязвил Бакуго. -Ух-х, сегодня ты особенно вредный, -с печальным вздохом обронил слова тот, -может быть мы мирно прогуляемся? Кач-чан, я правда не заставляю тебя идти со мной, мы можем разминуться и пойти разными дорогами…. -Уже шутки шутить тут нельзя? И кто из нас тут ещё вредный? -угрюмое хмыкание закончило едва начавшуюся ссору. На самом деле Кацуки был только рад прогулке со своим старым, пусть и с недавнего времени, другом. Но как-то уж вышло, что он не мог ни в какую проявить даже банальную доброту. У них было всё сложно, хотя со стороны это может и выглядит как цирк или детский сад, если уж не спектакль одного актёра, но Мидория почти что добился своего и вот, они уже не дерутся каждые пять минут и спокойно, пусть и не словесно, но идут на выставку. И, наконец, эта пьеса буквально завоевала второго актёра. Осталась только одна небольшая проблемка, мешающая им спокойно общаться — Бакуго ни в какую не хотел принимать тот факт, что его зелёненький овощ уже совсем фрукт, и далеко не хилый такой фруктище, которому чуть что скажи, так сразу расплачется. Теперь этот вполне себе хороший будущий про-герой очень даже спокойный, в меру эмоциональный, но в душе, кажется, всё ещё словно ребёнок.***
Парни неспешно дошли до парка рядом с аллеей ярких разнообразных магазинчиков. Вдоль бордюров располагались самые обыкновенные столы, застеленные багровым подобием скатерти. Десертом были здесь не оформление и приятная, уже вечерняя атмосфера, а те самые десятки фигурок, расставленных на этих самых столах, обложенные мерчем. Это были самые разнообразные фан/офф-комиксы, значки, браслетики и прочая дребедень. Зато это всё пользовалось очень большим спросом. Две фигуры пробивались сквозь толпу таких же обычных фанатов, облепленных вокруг бедных фигурок. Спустя пару минут давки они протиснулись к нужному столу с мерчем Ястреба, рядом же располагался стол с Мируко. Парней привлекла всего одна, ещё не распроданная, статуэтка Всесильного со своей коронной улыбкой и перекачанным телом. Она единственная приковала к себе внимание Изуку, у которого такой ну уж точно не было! И что, если у него уже целый алтарь, посвящённый всего одному человеку? Этой фигурки явно не хватает! Не то чтобы Бакуго это всё волновало, да и позитивных эмоций не вызывало, но…почему-то целые пол стены с постерами разных ракурсов Всемогущего его совсем не радовали… а наоборот, ему было как-то печально. Дело в том, что Мидория то и дело в разные моменты на тренировках подбадривал своего друга фразами по типу «Ты меня вдохновляешь», но, как ни странно, ни одной статуэтки с Динамитом у него не было. Это очень озадачило блондина, уже пять минут рассматривающего какой-то странный наряд на фигурке Ястреба…это что…наряд горничной? Точно ли это Ястреб…. -Брр-р-р, -помотал головой и скукожился от странных мыслей Кацуки, -ну и дичь… Чего стоим, кого ждём? Будешь что-то покупать из всего этого хлама? -А? , -выпал из своих размышлений темноволосый, — Даже и не знаю… Из карманных денег у меня осталось не так много, а жить ещё на что-то надо….да и одежду стоило бы посмотреть…да, безусловно жаль, что я в ближайшие пол года не обновлю свою коллекцию, но думаю штаны важнее…. -как всегда погрузился в бубнёж парень, задумчиво смотря на обширный стол со всякой всячиной. -Тогда че, уже пойдём что ли? -удивился Бакуго. -Ну, да наверное, чего время зря терять, пошли что-то из одежды посмотрим… -Ай, да ну тебя в жопу, я пёрся сюда только ради того, чтобы ты как можно дольше поглазел на эту муть, а мы через 10 минут уходим! Серьезно? -Возмутился игловолосый, недовольно фыркнув.- Тогда иди вперёд, я присоединюсь через пару минут. Кивнув, Изуку дальше протиснулся сквозь взволнованных и радостных фанатов всего мерча и направился к ближайшему магазину с какими-то шмотками.***
Кучи каких-то ярких футболок, ветровка на любой вкус и джинсы разных моделей. Столько всего, а ничего из имеющегося особо не привлекло Мидорию. Он подошёл к серым прямым джинсам, пролистал размеры и нашёл свой, а затем прошёл ещё пару отделов в поисках самой обычной свободной футболки без единой надписи. Особо не всматриваясь в вещи, которые прихватил, он дошёл до примерочных. Третья была свободна. Оголяя торс, парень повесил своё худи на крючок, который позже был занят и самыми обычными черными шортами. Не успел он и надеть штаны, как кто-то отдёрнул резво чуть-чуть занавеску. Бакуго неожиданно с заглянул в примерочную. -Чт? Ты не мог бы так не делать? -Засмущался и возмутился Изуку, мгновенно прикрыв футболкой свою переднюю часть тела, -Вообще-то можно было подождать снаружи! -Ой, да кому ты тут всрался? -Цокнул, закатив глаза блондин, даже и не думая уходить, — Че я вообще не видел тут, а? -Ух.. даже так, Кач-чан, это как минимум не красиво! Ты нарушаешь мое личное пространство! Выйди!! -Ещё чего? Ты сейчас купишь свою ботанскую кофточку, а мне потом ещё и потом стыдно будет? Ну уж нет! Быстро надевай что взял! Недовольное лицо Мидории посмотрело через зеркало на сзади стоящего в проёме примерочной на Бакуго. Но, несмотря на свои возмущения, он всё же надел тёмно-серые штаны на относительно высокой посадке, пусть и скованно и смущённо. Затем нацепил и серую футболку, вот только, сзади был маленький рисуночек. -А че не сердечки там? Че только цветочек? -Поднял одну бровь Кацуки,- Может тебе ещё принести штанишки в горошек? -Что? О чём ты? -Повертелся Мидория вокруг себя и увидел сверху небольшую ромашку на задней стороне футболки.- И что ты разбубнелся? Вообще-то очень даже красиво! -Ага, милашка… -Кацуки хотел сказать это с возмущением, ну или хотя бы подколоть его, но прозвучала фраза очень даже серьёзно, из-за чего на скулах внезапно проявился от сболтанного лёгкий румянец, -Ой, всё, пошёл нахер…что хочешь, то и покупай…. Растерявшийся Мидория ещё немного потупил, не в силах отвести глаз от отражения в зеркале шторки, которая будто бы захлопнулась от внезапно удалившегося друга. Тот же в свою очередь вышел аж из магазина, свернув куда-то на лево.***
Изуку оплатил одежду, решив, что она очень даже и не плохая…и почему он смутился? Выйдя из магазина парень окинул взглядом аллею магазинов, но, только он решился всматриваться в толпы людей, кто-то коротко свистнул ему с лавок. подойдя по ближе, Мидория увидел сидящего Кацуки. У того был небольшой чёрный пакет на коленках, который так и манил к себе. -О, Кач-чан! Ты тоже что-то купил? Что это? -уже без смущения спросил парень. -Узнаешь позже, -загадочно ответил тот, с небольшой расплывшейся ухмылкой по лицу,- хуйня короче очередная, но мне очень нужна была, пришлось потратиться немного. -Оу…надеюсь, это того стоило! Ты же думал купить одежду, или это она и есть? -В следующий раз посмотрю шмотьё, это важнее. Теперь этот пакетик ещё больше привлекал внимание Изуку, который всю оставшуюся дорогу украдкой поглядывал на него.***
Одноклассники уже дошли до самого общежития, после чего пришло время прощаться. На удивление, эта прогулка была довольно мирной и отчасти даже приятной. -Спасибо, -перед тем как разойтись по своим комнатам, сказал веснушчатый с миловидной улыбкой,- сегодня был замечательный день. -Хм-мф, и тебе….. -на секунду замолчал Кацуки, но решил досказать,- и тебе спасибо за сегодня. Парень протянул этот загадочный чёрный пакетик Мидории. -Это…мне? -удивлённые зелёные глаза внезапно поднялись с пола и пересеклись с алыми рубинчиками, полными решимости. -Да… Бери пока не передумал!! -Вскрикнул он и всучил пакет Изуку. Как только это что-то попало в руки нового обладателя, тот метнулся за свою общажную дверь с небольшим хлопком. -Да…ну…ладно… Растерянный Изуку не спеша исчез из коридора в свою родную комнатушку, принявшись готовиться ко сну. Новенькая одежда уже висела на вешалке в шкафу, а этот загадочный пакетик дожидался своей очереди на тумбочке у кровати.***