Долина рубинов ТОМ 1

PG-13
Завершён
8
автор
SCARABAEUS соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 17 793 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 13 ну или же "конец"

Настройки
Примечания:
За стенами раздавались непривычны для этого места звуки, это место было переполнен жизнью. Жители, прогоняли остатки врагов со своей территории. Не так как пару дней назад. В одной из комнат на втором этаже, лежал брюнет. Он второй день неприходит в себя. Его никогда неоставлают одного, за ним вечно кто-то следит. То это будет служанка, то другая, чаще всего с ним остаётся королева. По совместительству и родная мать голубоглазого, она не сильно волнуется за сына. Зная что скоро он очнотся, ведь уже была предупреждены о последствиях. Она могла часами сидеть рядом с сыном, любуясь им. Но чаще всего её прервали, говоря что есть срочные дела. Но что, Аманде приходилось оставлять сына с кем-нибудь ещё, на этот раз- это был Артур. Блондин долго рассматривал комнату, нерешаясь подойти к кровати. Огромные панорамные окна, завешаные тяжёлыми шторами из бархата, стеллажи с книгами, огромный стол, ковёр растилавшися почти на всю комнату. Наконец собравшись с мыслями зелёноглазый подходит, его встречает картина как брюнет хмурится пытаясь стащить со своего лба мокрую тряпку: бредит. -Эй эй, нестоит. Ты только хуже сделаешь. "Опуская руки спящего обратно, комментирует его действия старший." На удивление Саша слушается его, но взамен цепляется за руку старшего. А зелёноглазый и непротив, садясь на край кровати он даёт младшему взять его руку в замок. Солнце за окном медленно плывёт вниз, так же как блондин медленно погружается в сон. Уже через двадцать минут они оба спокойно спят, держа друг друга за руки. Солнце уже ушло, город погрузился во мрак и блондин наконец просыпается. Хотел он уже встать, как заметил руку брюнета на себе. Видимо пока они спали, голубоглазый успел его обнять. Когда Артур попытался убрать с себя руку, его токо сильнее обняли. На что он сначяла посмотрел на дверь, после на младшего. Вздохнув блондин остаётся лежать, молясь чтобы в комнату никто не вошол. Видимо его молитвы были услышаны, и до самого утра они пробыли в комнате одни. На утро Саша наконец таки отпустил хранителя, довая ему встать. Что он и зделал, встав он смотрит на младшего. На лице которого можно было увидеть лёгкую, почти незаметную улыбку. Артур усмихается собираясь выйти, в этот момент в комнату входит одна из служанка.  -Госпажа просила передать это вам, там есть письмо. Оно для вас. "Ставя на стол поднос с едой что принесла с собой, говорит служанка." Блондин сильно удивляется, думая о том что можно было и просто сказать. Но всё же благодарит девушку, провожая её взглядом. После беря письмо в руки и раскрывая его, сильно удевлаясь. Это было письмо от матери королевы, в нём говорилось что вечером она зашла в комнату Саши заметив Атрута. Она видела что брюнет нехотел что бы зелёноглазый уходил, поэтому и не стала мешать. Теперь прося о том чтобы Артур остался с наследником до его пробуждения. Зелёноглазый конечно предполагал что их увидят, но не ожидал такой рякции. -Делать нечего. "Пожимая плечами Артур положил письмо на стол, оборачиваюсь обратно на парня." Младший всё также лежал, токо сейчяс блондин заметил что на его лбу нет мокрой тряпки. Она благополучно волялась на полу. Спокойно подойдя к кровати зелёноглазый поднимает тряпку, ложа её на прикроватную тумбочку. Со стороны кровати раздаётся шум, что привлекает внимание зелёноглазого. Повернувшись в ту сторону он замечает что наследник наконец очнулся, попытавшись привстать тот хмурится. -... "Не зная что сказать из-за большого количества мыслей в голове, блондин продолжает стоять наблюдая за Сашей." -Мгх.. "Младший в свою очередь не упускает попытки встать, в конечном итоге падая обратно с усталым стоном." -Вам не стоит сейчяс вставать. "Наконец определившись что говорить, скорее просит Артур подходя к парню." Его голос заставляет вздрогнуть брюнета, рефлекторно поворачиваясь лицом в сторону звука. Всё ещё закрывая рукой глаза, из-за яркого света. -Я прикрою штору. "Коментирует свои действия Артур проходя к окну и почти полностью закрывая тяжолые шторы." -Артур? "С отблеском надежды спрашивает голубоглазый, приоткрывая глаза." На его вопрос решают промолчать, спокойно подходя к кровати. Заметив знакомую фигуру, младший с облегчением вздыхает. Заново присев на кровать он желает что-то сказать, но замечает изменения в поведении Артура. Он стал слишком тихим, обращается на вы, говорит без любимого акцента, что-то тут нетак размышляет младший. -Почему ты так говоришь? "Решает напрямик спросить Саша, наблюдая за действиями собеседника." -О чём вы? "Спокойно спрашивает Артур, продолжая стоять подле кровати, убрав руки за спину." -Артур, с тобой всё в порядке? "Обсепокоино со смесью насторожености спрашивает брюнет." -Со мной всё хорошо, а вам нужно отдыхать. "Также спокойно говорит блондин." -Вы хорошо себя чувствуете? "Спрашивает зелёноглазый решая проверить есть ли у младшего температура." Воспользовавшись моментом Саша тянет на себя Артура за воротник рубашки, хмуря брови." -Да что с тобой нетак, пройди в себя! "Теребя старшего за воротник, просит брюнет." -Со мной всё в порядке, попрошу отпустить меня МиЛорд. "Просит старший." -... "Затупив на пару секунд от такого, Саша сразуже приходит в себя." -Пока ты необяснишся, я тебя ни куда неотпушю! "Ставит условия младший, ещё раз дёрнув собеседника за воротник: на себя." Со стороны входа слышатся шаги, отвлекающих внимание наследника. Что даёт возможность освободиться Артуру, чем он и пользуется. В следуйщий момент в комнату заходит девушка, за которой также делает служанка. -Артур, Саша? "Удевлёно говорит девушка, переводя взгляд со старшего на младшего. Заметив что второй очнулся, на её лице появляется улыбка." -Саша! "Радосно говорит блондинка, быстрым шагом подходя к парням. Она обнимает парня, после целуя того в щеку." -Когда он проснулся? "Обращаясь к блондину, спрашивает девушка." -Несколько минут назад, госпожа. "Несильно поклонясь отвечает зелёноглазый." -Это хорошо.. "Продолжая улыбатся и обнимать Сашу, говорит королева." -Кара, позави Адама. "Просит девушка служанку, что досихпор стояла у двери." -Хорошо госпожа. "Приподняв немного юбку, отклоняется служанка." Наблюдая за происходящем, Саша вспоминает где виде эту девушку. Она появлялась во сне парня, говоря о том что он её сын. -Саша, ты помнишь Артура? "Внезапно спрашивает фиолетоглазая, замечая пристальным взгляд парня наблондина." -... "Молчя, брюнет продолжает смотреть на мужчину. Хмуря брови и не сводя взгляд." -Госпожа. "Внезапно начинает Артур, обращаясь к королеве." -Принс ещё не знает всех правил, поэтому я попрошу вас сказать наследнику почему я виде себя "столь страно". "Просит Артур, заново склоняюсь перед девушкой." -Ах да, как я могла забыть. Сына, в нашем "государстве" действуют законы, связанные с рангами существ. Твой ранг- принц/наследник, а Артура- стражник, из-за этого, он так и обращается к тебе. "Объясняет парню королева, теребя руками локоны его волос." -Но... что если я нехочю, нехочю что бы он так обращался ко мне? "Переводя взгляд на девушку, спрашивает Саша." Но ответить госпожа не успевает, в комнату входит мужчина со знакомой служанкой. Высокий брюнет, с такой же меткой на лице как и у парня, в белой рубашке, штанах, обуви, с таким же белым плащём, на фоне белой одежды выделялся красный рубин в виде клона. На лице под глазами, находились два чёрных шрама или же метки, похожих на шрамы что широкие сверху и сужающиется внизу. Тёмные волосы отсвечивали красным, недавно брюнету увидить у мужчины красные серьги. Он обеспокоено подходит к девушке, как бы спрашуя что-то.  Наблюдающий со стороны Артур, решается уйти чтобы не мешать "семье". -Как думаешь каков наследник..? "Спрашивает Кара у блондина, когда тот проходит мимо неё. Остановившись рядом с девушкой он даже не смотрит на неё, явно показывая что ему ненравится слышать такое." -Ну явно не как у "него".. "Загадкой отвечает Артур, выходя из комнаты." В заботах проходит весть день, солнце ушло за горизонт. Город погрузился в тишину, на одном из балконов стоит брюнет. Этот балкон выходит на любимый сад госпожи. Парень подумывает свои мысли, но вытаскивает его из них посторонний звук. Обернувшись он опять замечает Артура, устало вздохнув он поворачивается обратно к саду. Но видимо блондин не хочет сейчяс его избегать, как это было днём. Он молчя подходит к балкону, довая понять что непротив поговорить. -Чего тебе? "Оттаржоно спрашивает младший продолжая смотреть вниз." -... "Зелёноглазый не решается ответить, сохраняя молчание." -Ну вот, видишь? Ты нехочех говорить, так зачем пришол? "Разворачиваясь и облокачиваясь локтями об ограду, заново спрашивает Саша." -Я хотел сказать.. "Начял говорить старший, но после пары слов замолк." -Ну? И? "Уже явно психуя, подгоняет блондина Принс." -... "По видимому старший не сильно торопится рассказывать что-то, а возможно просто выводит из себя брюнета." -Как же меня это бесит! "Резко отталкнувшись от ограды и подойдя к Артуру, парень берёт его за плечи." -Да что с тобой не так?! "Треся мужчину за плечи, спрашивает того Саша." В ответ зелёноглазый пытается успокоить того, что несильно получяется. -Да заткнись ты уже! "Процедил мужчина, резко дёрнув парня за плечи. Неожидав такой рякции наследник утихает." -Ты доволен, я говарю как ты хочешь?! "Также тихо говорит блондин отпуская парня." На что голубоглазый продолжает стоять в ступоре, начиная настараживать Артура. -С тобой всё нормально? "Сменив злость на беспокойство Артур делает шаг к брюнету ложа свои руки обратно на плечи парня." Придя в себя, младший резко дёргается падая назад, благополучно тяня старшего за собой. Неудержавшись на ногах Артур падает на Сашу, случайно целуя его. От чего голубоглазый рефлекторно кусает его за язык, затем чувствуя ворту металлический привкус.
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)