Долина рубинов ТОМ 1

PG-13
Завершён
8
автор
SCARABAEUS соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 17 793 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 12... "Битва"

Настройки
Примечания:
Парень пытается заснуть, но из-за девушки это не так уж и просто. Её рука лежит на брюнете, не довая повернулся. Он устало вздыхает закрывая глаза, положив свою руку на чужую он заново пытается заснуть. К его удивлению он быстро проваливается в сон, довая шанс на хорошее самочувствие утром. Спустя какое-то время парня будет Сарг, голубоглазый неохотно открывает глаза. Попытавшись встать он падает обратно, на нём лижит Рита. Она явно несоберается вставать, младший сразу смикает что к чему. Он легонько теребить девушку за плечё, но не получив ответа он резким толчком пытается скинуть её. В следующий момент падая сам, сильно удараясь головой. -Ой, прости. Я случайно. "Начинает извенятся девушка довая руку парню." -Ну зато я тебя разбудил. "С насмешкой принимает помошь Саша." Встав с пола он потирает затылок, обращая внимание на "напарника". -Скоко время? -Без двадцати пять. -Отлично^^ "Потягиваясь откликается блондинка." -Через двадцать минут выходим. "Окинув парней взглядом, после глянув на дверь говорит зелёноглазая." Брюнет подходит к столу беря с него мечь, что оставил вчера. Легко повесив его на пояс, он опять бросает взгляд на сероволосого. Он сидит на кровати перебирая что-то в руках, смотря на это. -Всё нормально? "Подходя к напарнику спрашует брюнет." -А? Да.. наверно. "Дёргаясь он прячет в кулак вещицу что теребил, поворачивая голову к Саше." -Я ведь правильно понял, при любом раскладе вы всё равно летите меня дальнейшего жизненного пути. Так ведь? "Усмехаясь спрашует Сарг, падая спиной на кровать." Из руки выподаят вишичка, голубоглазый содится рядом поднимая эту вещь. Аказуется что это маленькая ракушка, с внутренней стороны каряво выцарапоно "Энда". -С чего ты это взял? "Расматривая дальше вещь, уточнает младший." -А что тогда случилось с Рамоном? Разве не это? "Приводит доказательство ушастый." -Он изночяльно не хотел помогать, поэтому выбрал тот путь. А ты выбрал другой. "Дождавшись пока напарник поднимется обратно, Саша продолжил. -На, твоё. "Отдовая выпавшую вещь, брюнет немного улыбнулся." -Он выпало? "Удевлёно спрашует сероволосый, смотря на руку в которой держал вещь. После принимая ракушку и прижимая её к груди." -Хорошо.. "Соглашатся ушастый неясно с чем, на лице промильнает лёгкая улыбка " -Так, хватит сюсюкатся. Выходим раньше, чем раньше прейдём-раньше закончим. "Внезапно вступает в разговор Рита." -Хорошо. "Встовая с кровати соглашается Саша, за ним же встаёт и Сарг." Они выходят из комнаты, идя за девушкой в "команде" сохраняется тишина. Лиш звук ходьбы, дыхания и цокот туфлей нарушали созданную ими же тишину. Казалось что это коридоры были построить специально чтобы запутать выступавших сюда, за одним поворотом два, за другим никакого. Если ты тут не местный то потеряется в любом случаи. Раздумывала брюнет когда его затушили за стенку коридора. -Идиот, смотри куда прёш! "Шипит через зубы блондинка, обращаясь к парню." -Тихо. "Просит она смотря в коридор в котором они были." Там же через минуту проходит два других охранника, видимо мы зашли на другую территорию. -Я тебе шею разомну, если будешь так себя вести. "Пригрозила девушка, оглядываясь коридор и выходя туда." В ответ брюнет решает промолчать, лучше это, а то ещё хуже сделает. В такой тишине они ходили минут пять, после поднялись по лестнице на этаж выше ещё минут пятнадцать походили, спустились на два этажа ниже. Наконец спустя чяс ходьбы по этажам они спускаются по последней лестнице и опять коридоры. Брюнет не выдерживает, решаясь задать вопрос. -Зачем королевства нужно было так много этажей под замком? "Шопотом спрашует Саша." -Чем больше королевство, тем его сердце опускается ниже под землю. Для этого и придумали эти этажи, а хоронят в них всё что угодно. Чаще всего, на верхних этажах хоронят пропитание, иногда это фермы. Середина это важные документы, на этих этажах хорошая охрана, на нижних же содержат: предателей, врагов, монстров и т.п. . "Обяснает девушка не отвлекаясь от дороги, ее уши иногда дёргается как будто пытаясь что-то услышать." -Подожди ты сказал монстров? "Удевлёно переспашивает голубоглазый, его же пихают в бок показуя что он чють их не спарил." -Да, но под словом "монстры" можно расценивать разных существ. Иногда это заключившие контракт с демонами или одержимые, иногда это обычные существа но потерявшие человечность. А есть и настоящие монстры, они бывают разного ранга. Эти нижние этажи охраняют сильнее всего, так как там и находится сердце. "Обяснает подробнее зелёноглазая заворачивая заугол." -Тоесть если королевство захвачено то и монстры на нижних этажах принадлежат захватчикам? -Верно, но все здесь прекрасно осознают что монстров слабого рангом некто содержать не будет, поэтому здесь существа только трёх самых высоких рангов что невозможно контролировать. "Остановившись объяснила Рита, после вздыхая." -А теперь тихо, мы почти на месте. "Начиная идти намного медленнее и тише просит блондинка." Послушавшись её, парни заселили как и стали прислушиваться. Где-то в далее через пару минут послышались голоса, они явночтото обсуждали. Рита переглянулись с парнями сказав куда идти а сама стала невидимой. Послушавшись девушку они пошли куда она сказала, с каждым поворотом голоса становились громче и чётче. Ещё один поворот и вот, пед глазами встаёт картина. Огромное помещение, посередине которого стоит достаточно много фури. За ними виднеется треугольный выступ чего-то, они все кого-то слушают. Постояв так минут пять, парни замечают что охрана начяла расходиться. Когда никого не осталось, они решают выйти. Оказалось что это была не триугольная фигура, а каменный, вытянутый высь ромб. Почемуто он висел на четырёх цепях подвешаных к высокому потолку, сама фигура была довольно потрескавшейся. Решив подойти и разглядеть поближе, парни идут в середину зала. Их настораживает что никого вокруг нет, но они всёровно продолжают идти. Дойдя до фигуры они замечают под ней дыру на пару этажей ниже, она огорожена стеной на метр в высоту. Саша подходит вплотную к стене, облокачиваясь на неё руками. "Сердце" кажется раз в пять больше чем изночяльно, оно завораживает. Но от гляделок парней отвлекает голос со спины, они поворачиваются. Саша узнаёт незнакомца, это тот самый фури что они встречали в баре. Сарг тоже его узнаёт, но токо по цвету одежды: чёрно-бледнокрасный. Его берёт дрож, он понимает что это сын короля фури, на нём лежала и лежит досехпор задач найти наследника и убить. Сероволосый делает шаг назад, понимая что за ним теперь пропасть и свалить никогда он не может. На него бросает взгляд брюнет, непонимая рякция. Но видимо незнакомец не обращает на это внимания, только сейчяс голубоглазый понимает что что-то тут нетак. Рефлекторно убегая руку за мечом он не находит его, посмотрев на то место он понимает что его маскировка спал. -Как..? "Вырывается из его уст, но видимо собеседник также не обращает на это внимания." -Какая встречя, не ожидал вас здесь увидеть. "Усмехается собеседник делая шаг вперёд." -Я полщён тем что вы смогли добраться до сюда. Токо вот вашей подружки негде не видно, где же она? "Наиграно удевлёно спрашивает зелёноглазый." -Какого ты здесь делаешь?! "Психует наследник, его глаза бегают по фигуре фури." -Я? Ха, это у вас надо спросить, что вы тут делаете. "Также усмехаясь, делает ещё один шаг ближе незнакомец." -Если... "Шепчет сам себе Саша, что-то обдумывая." -Вы полукровка, раз владеете магией. "Говорит парень уже собеседнику нахмурившись." -Ха а ты смышленый парень, жалко что ты скоро умрёшь! "Достовая меч, весело говорит зелёноглазый." Между ними остаётся метра три, что сильно напрягает брюнета. -Для начяла пройди мимо меня. "На зло собеседнику между ними появляется Рита." Ее одежда теперь мужская, ясно зачем она уходила. На конце и начяле косы отсутствуют ленты, она их сняла но не распустила волосы. -А вот и вы. "Улыбнувшись шире, показывая клыки, привецтвует собеседник." -Артур. "После паузы говорит зелёноглазый. Данная ситуация удевлает всех кроме Артура и незнакомца, они явно понимают о чём идёт речь." -Не думал что вы так хорошо вживётесь в роль девушки. "Подходя с мечом на вытянутой руке, также весело болтает незнакомец." -Я вас даже и не узнал, это полщает. -Не заливайте мне ваши красивые истории, Призмарин! "Достовая из пустоты другой меч, огрызается Артур." Он направляет меч на врага делая шаг вперёд, также направлая меч на Призмарина. -Подерёмся? "Есмнхаясь брюнет сопрекасает свой меч с мечом Артура, тем самым приглашая на бой." -Ха, я только за! "Наступая на врага  соглашается блондин, его волосы начали распускаются." Они начинают драться не обращая внимания на парней сзади. А те в свою очередь, непонимающий стоят переглядываясь друг на друга. Весь зал заполнили звуки бющегося железа и саркастичные предложения. В этот момент Саша осознаёт что Артур ему ни разу не говорил как можно вернуть всё вспять, тем самым зделав вывод что он этого не знает. Оглянувшись он замечает Сагра. -Эй, ты незнаеш как вернуть этой махону в движение? "Обращаясь к сероволосому, спрашует брюнет." -... "На вопросы парня блондин не отвечает, смотря на битву Артураи Призмарина." -Кто.. кто твой напарник? "Наконец переведя взгляд на младшего, как-то со страхом спрашивает ушастый." -Да яж откуда знаю, у нас усть другие более важные дела! "Осматривая зал, отвечает голубоглазый." -Ты знаешь.. -Нет, но у меня есть предположение. Я так понимаю ты наследник? "Наконец полностью придя в себя, спрашует фури." -Допустим да, что за предположение? -У тебя должна быть метка, где она. "Саша вспоминает про метку на его щеке, когда про неё спрашуют." Рефлекторно борясь за щеку, он даёт понять где метка. -Возможно сердце связано с меткой, а метка с чем-то ещё. Я слышал где-то что при полной метке надо докасатся до сердца, токо вот не понимаю что значит полной. "Разесняет Сарг, иногда поглядывая на сражение." -Полная значит.. "Задумчиво повторяет слова фури парень, переводя взгляд на сердце." Со спины раздаётся взрыв, привлекающие внимание парней. Теперь в битве задействована магия, что делает её опаснее.                               (От лица Артура.) Спустя минут двадцать битвы на мечах, Призмарин начинает драться не чесно. Хотя чего ожидать от таково как он, размышляет Артут. -*Ну раз ты играешь грязно, то и я так сделаю.* "Говорит просебя блондин, незаметно начиная нападать со спины." Очередная атака с зади, взрыв и пыль, закрывающая обзор. Удар, и вот Артур лижит на полу, прижаты чюжим мечом, в клубке дыма и пыли. -Я победил Артур, какова моя награда? "Усмехаясь спрашивает Призмарин, теперь очертания его силуэта проясняются и можно увидеть ухмыляющуюся морду врага с идиотским аскалом." -Кто сказал? "Внезапно убивая меч из рук брюнета и встовая на ноги спрашует Артут." -Это была только разминка на мечах, теперь пыльная драка. "Усмехается блондин, в его руке появляется что-то очень похожое на острое копье." В тот же момент кидая его в собеседника, что резко ушол в туман. Остался лиш слух, нечего больше не могло посоч в этой драке. Стук бросок, смех бросок, тишина.. долгая тишина, почему он молчит. Это не похоже на него, или же... -Чёрт! "Осознавая ситуацию зелёноглазый улавливает запах железа, надеясь что это не то что он подумал он пытается найти выход." Почти сразу выйдя из дымки, он оглядывается. Замечая движение с другой стороны помещения, он сразу направился туда. С той стороны дрался Саша с Призмарином, на удивление даже хорошо. Их отаки были переодичны и правельны, что сильно удивило блондина. Рядом со стеной сидел Сарг, наблюдая за битвой. Подойдя к парню, он осмотрел его. Он был ранен, видимо зелёноглазый зделал это чтобы тот не мешал, вздохнув Артур использовал магию чтобы перебинтовать парня. Потратив на это минуты три, он оставляет ушастого. Присойденаясь к бою, он пытается разузнать зачем Саша вступил в бой. На что отгрибает от врага, за то что вмешался в бой. Отлетев спиной в стену он вырубается, наблюдая за битвой. -Твой друг слишком настойчивый. "Нанося очередную атаку, коментирует своё действие в сторону Атрута зелёноглазый." -... "Парень сосредоточен на сражении нерешаясь откликатся, наблюдая за действиями врага." Он дерётся не принимая серьёзных атак и довольно таки расслабленно, что приводит младшего на идею. Если провести незамысловатую махинацию, то можно легко одолеть волка. Что и берёт на вооружение парень, уворачиваясь от атаки. Взрыв, клинок, саркастичная шутка- это всё повторяется до того момента как Саша уже не может сражаться, всё что он должен сделать это привести план в действие. Но выматаный сражением, он может только вяло уклоняться от атак. Его взгляд бегает по телу лечащему у стены, всё это время оно лежит без движения. Что сильно напрягает брюнета, кинув уже ненадеявшись заметить что-то новое свой взгляд он замечает как блондин приходит в себя. Это становится спуском крючком для двух вещей, голубоглазый решает всё же закончить что начал. И в тот же момент получает удар, отлитая ближе к середине зала. К нему неспеша направляется Призим, явно уже закончив бой у себя в голове. Переосиливая себя голубоглазый встаёт на ного, его взгляд немного плывёт. Но это не мешает ему улыбнуться когда он сам же кидает мечь в ноги врагу, перед лицом парня появляется расплывчитый узор за которым после одной искры он мечя происходит взрыв. (-Я не хочю отменять физичу в этой вселеной, но по канонам её сейчяс несложно быть.. "Агресивно обдумывает что писать." -Ладно, пох. Если чё потом исправлю). ) Это действие отбирает последнии силы брюнета и он падает бес сил на камень, замечая краем глаза золотистый блеск в далеке. Когда парень приходит в себя, перед ним сидит Сарг обеспокоено смотря на него. Замечая его пробуждение он оборачивается назад после обратно к брюнету, сероволосый помогает подняться ему на ноги. После они оба идут к блондину что стоял напротив кого-то, подойдя ближе Саша замечает Призмарина. Он сидит у стены связанный, по его лицу стикает кровь но это не мешает ему улыбатся. Он явно доволен тем что произошло, когда до замечает младшего его улыбка перерастает в оскал. Но что Артур вопросительно поворачивает голову на парней, Сарг уже отпустил брюнета. Тот стоя на ногах иногда пошатывается, нахмурившись осматриваясь в черты лица врага. -Я думал вы проспите дольше, но это даже к лучшему. "Усмехаясь говорит фури." -Заткись а! "Фыркая затыкает брюнета зелёноглазый, поворачиваясь к Саше." -Ты как, нормально? "Бепя парня за плечи, беспокойно спрашивает старший." -Непереживай, со мной всё нормально. Дай ему договорить. "Успокаивакт хранителя младший, спускаясь со своих плеч его руки." -Я рад что смог с вами подраться, наследник) Ну а если я проиграл то.. следует вам рассказать как вернуть этому месту жизнь. "Приходя в себя и начиная говорить более одикватно, начинает зелёноглазый." -А ты откуда это знаешь? "Недоверчиво спрашивает Артур, опуская руки." -Неважно. "Закрывая глаза и опуская голову вниз, начинает Призмарин." -Вам нужно порезать руку наследнику и прикоснуться ей до сердца, предупрежу сразу. После этого парень отрубится не меньше чем на день. "С заново нарастающей улыбкой объясняет зелёноглазый." -Ну и раз мне больше делать здесь нечего то... я пожалуй пойду) "Усмехнувшись брюнет исчезает в чёрном тумане, что моментально рассеивается." -Вот жешь гн.. "Хочет уже выругатся старший, как голубоглазый подходит к месту где был враг. Он поднимает с пола нож, переводя взгляд на блондина." -Нет. "Твёрдо отрицая, зелёноглазый подходит к парню." Попытавшись забрать предмет, Артуру непозволяют это сделать, отходят к стене от старшего. -У нас нет другово выбора. "Приводит факт Саша, сжимая сильнее нож в руках." -Я немогу тебе позволить это сделать, мы не знаем может он наврал. "Заново тянясь к руке брюнета, отрицает предложение старший." Но тело пер ним испаряется, оставляя после себя золотистые искры. Повернувшись в сторону середины зала, зелёноглазый замечает пропавшего. Он хочет опять что-то возразить но улавливает запах железа. Последнее что помнит брюнет это как он порезал руку и.... ...всё... .
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник