Течение жизни

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 9 506 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Первый день - день приезда выяснилось что с ними будет жить ещё один парень. Он был из класса Эрика, но они не общались. Закончив разбирать вещи парни приняли решение изведать местность. Выйдя из домика они направились к столовой по карте, которую выдали при въезде. Ребята были в домиках, в которых было по три комнаты. Домики были одноэтажные. До столовой можно было дойти прямо по тропинке. Идя по ней с правой стороны было видно спорт-площадку и свободное пространство со столиками. За столовой находился админ-корпус и мед-корпус. Первым делом ребята направились в столовую. Там им сказали что их будут кормить только в часа три, а ужин будет в семь. Поэтому ребята хотели пойти на стор площадку но там было уже занято. В компании которая там играла в футбол Майк увидел своих бывших сокомандников и не стал даже предлагать поиграть с ними. Вскоре ребята решили посидеть в домике. Вернувшись они не увидели там соседа, и догадались что тот со своими друзьями в другой комнате. Весь оставшийся день Майк и Эрик провели обсуждая новости за то время что не общались. На второй день организаторы объявили что ребята сегодня смогут поучаствовать в разных эстафетах, позаниматься спортом и позаниматься рукоделием. Прогуливаясь между столиков с руководителем Эрик вдруг предложил - Давай фенечки сплетём? - улыбаясь предложил он - Да давай! - весело согласился Майк В основном фенечки плели девочки, однако парни быстро приловчились и сплели друг другу фенечки, синию и тёмно-зелёную. Закончив ребята решили позвонить подруге - Хей! приветик, смотри что мы сплели- сказал Майк и ребята показали свои кисти на которых были фенечки. - Да ладно? Вау!! Ребят а я думала что у вас руки не из того места ростут - весело сказала девушка - Ну как? Нравится там? - Да но тебя ужасно не хватает - сказал Эрик Поговорив ещё немного с подругой, ребята сходили поесть и весь остальной день обсуждали поход в лес который будет длится два дня и одну ночь. На третий день всех разбудили рано. Старшеклассники возмущались и злились, но вспомнив что они идут в поход с ничовкой воодушевились. Ребят собрали кучками по два класса. В общей сумме было 3 кучки. Два десятых, два одиннадцатых и вперемешку одиннадцатый и десятый. Майк и Эрик попали в первую кучку. Все выдвинулись через сорок пять минут после подъёма. Дорога была долгой но веселой. Стоял шум и смех. Дойдя до нужной местности ребята начали ставить палатки которые им раздали. В подарке помещалось всего по два человека. Без роздумий Эрик предложил Майку быть вместе. Майк согласился но прекрасно понимал что его чувства надо сдерживать. Они лишь увеличились во время нахождения рядом с Эриком. Майку казалось что он начинает сходить с ума, но он сдерживался как мог что бы не накинулся на него. Весь день ребята подготавливали костёр и просто веселились. Майк был немного зажат но Эрик вроде не замечал этого. Майк очень переживал что его единственный друг узнает о его ориентации и чувств к нему, поэтому решил снова слегка отдалиться от Эрика. К вечеру парень отдыхал в палатке как вдруг туда заглянул Эрик - Майк? Ты не спишь? Мы костёр расжегаем, пошли с нами? Майк принял решение притвориться спящем. *Так проще. Так будет меньше проблем или неловких ситуаций* Так и не получив ответа Эрик вернулся к костру, а Майк вскоре уснул. Проснувшись утром Майк увидел перед собой Эрика. Он спал на боку лицом к Майку. парень пытался шевелится и дышать так редко как только можно, только бы насладится этим прекрасным зрелищем. Лицо парня было спокойным и красивым. Прядь волос спадала на его лицо. Майк протянул руку что бы убрать эту прядь однако отдёрнул руку. Он перевернулся на спину и смотрел на верх палатки. Через время проснулся Эрик - Доброе утро - сказал парень и зевнул - сколько сейчас? - Понятия не имею - сказал Майк садясь. Выйдя из палатки парни поняли что на улице уже почти все собрались. Собрав свою палатку ребята поспешили к остальным. Когда все были готовы старшеклассников повели в сторону домиков, однако другим путём. По дороге они делали пару привалов, собирали ягоды или просто бегали за друг другом. Пришли они после обеда и все направились в сторону комнат. Все были измотаны. После душа они поужинали и рано лягли спать в ожидании слейдущего дня. На пятый день была запланирована дискотека, а на слейдущий день концерт от старшеклассников и разные конкурсы. День обещал быть солнечным, ярким и радостным, однако Майку приснился кошмар Он должен был забрать результаты всех экзаменов у друга, ведь в период их выдачи уезжал на матч в другую школу. Итан слезливо просил взять его с собой, и не устояв Майк согласился. Начало лета было слегка прохладным но ярким. Подойдя на место где ребята договорились встретится братья стали ждать. В этот день Итан взял с собой мяч который ему подарил старший брат, которого он так любил. Ребята хотели поиграть после всех дел. Майк отвлёкся что бы написать товарищу сообщение и спросить где он, как вдруг услышал скрип тормозов и удар. Развернувшись на звук парень увидел то что не хотел верить. Недалеко от него стояла машина а в 100 метрах от неё тело Итана. Бросившись к брату Майк не до конца понимал что произошло. Подбежав к брату парень приподнял уже мёртвое, но всё ещё тёплое тело. Майк пытался спасти его. Делал массаж сердца но смерть была быстрой и не дала никаких шансов. Майк вскочил с кровати в холодном поту и ударился лбом об перекладины второй кровати. - Я конечно знал что ты. будешь пинать меня но не головой же - услышал Майк голос друга Эрик лежал на противоположной кровати и что-то печатал в телефоне. Глянув на Майка он встал и подошёл к Майку - всё хорошо? выглядишь так словно кошмар приснился- обеспокоило сказал парень - На самом деле так и есть- улыбнувшись ответил парень но его улыбка сразу же померкла как он вспомнил что именно ему приснилось Вдруг Эрик прижался к другу обнимая его. Майку было там тепло и спокойно в этих объятьях. Он не хотел что бы этот момент заканчивался. Он чувствовал себя защищённым от всего рядом с Эриком. Эрик отстранился и сказал - Пойдём, в то завтрак пропустим Майк лишь улыбнулся и кивнул. Весь день для него был будто под пеленой. Друзья гуляли на площадке и ходили по лесу недалеко от домиков. Ближе к вечеру старшеклассники начали собираться на тусовку. Майк решил сходить в душ перед ней. - Майк! Я если что пойду! Встретимся там! - услышал парень голос Эрика Соседа ребят почти не бывало в комнате, так что Майк остался один. Выйдя из душа он направился к кровати. Он хотел было переодеться, даже за рубашкой начал тянутся, как его тело обмякло а в ушах зазвенело. Не в силах стоять парень присел на пол и упёрся руками. В ушах очень громко звенело. на парня накатывал ужасно дикий стах. *Только не сейчас. Не сегодня* мысленно умолял парень. Он начал задыхаться. Вдруг Майк увидел что дверь в комнату открылась и в проёме двери стоял силуэт. Он начал стремительно приближается и Майк понял что это Эрик - Майк! Майк! Что такое?! что случилось?! - кричал волнуясь парень Эрик прижал к себе Майка и через минуту приступ стал уходить. Ещё через 2 дыхания юнца нормальнитизирывалось но Эрик не отпускал друга. - Эрик..- шёпотом произнёс Майк Слегка отпрянув Эрик взял в свои руки лицо парня. На глазах у него стояли слёзы - Эрик? Ты чего? - всё ещё сопя произнёс Майк Парень ничего не ответил. Лишь подался вперёд.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник