И вновь ступаем в бездну

NC-17
В процессе
3
автор
Артем Доннер соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 261 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

И вновь всё идёт не по плану

Настройки
      Кровопролитная война за Кибертрон длилась долгие 4 миллиона лет, и успела уже перекинуться на другие планеты. Однако всему когда-нибудь наступает конец. Так и затянувшийся конфликт между автоботами и десептиконами, который завершился смертью лидеров последних. После этого же был заключён мирный договор, и на Кибертроне установилось правление совета из шести формеров. Один десептикон, один автобот, один максимал, один предакон, один нейтрал, один Омнитронец, и каждый из них отвечает за свой регион. Максималы и предаконы покинули Эукарис, ведь его постигла печальная, но ожидаемая участь – гибель из-за действий враждующих фракций.       Нейтральный регион является объединением всех видов формеров, что против войны, и сами от неё практически не пострадали. Наиболее пострадавшим регионом стал десептиконский, ведь с него когда-то и началось восстание Мегатрона. Столица автоботов — Иакон, Омнитронцев – Декагон, максималов – Тезаурус, предаконов – Гелекс, десептиконов — Восс, нейтралов – Кристалсити. Некоторые десептиконы и автоботы сбежали на другие планеты, ведь они не смогли принять то, что война уже завершилась.       Планеты, схожие с Кибертроном после войны можно было пересчитать по пальцам одной руки. Да и то, далеко не на всех из них осталась хоть какая-то жизнь. Одной из таких безжизненных планет считался и Омнитрон. От былого величия не осталось и следа, ресурсы давно были израсходованы, а тайны утеряны . Теперь Омнитрон был лишь тенью некогда процветающей планеты. Однако что-то изменилось. Нечто пришло в движение, и это не осталось незамеченным. И десептиконов это „нечто" явно заинтересовало десептиконов, а потому на Омнитрон была отправлена.......... Довольно специфическая исследовательская группа. Командир отряда — малость поехавший пиромант с мечом, его заместитель — инженер и огнемётчик. Да и остальные не лучше. Хакер и по совместительству снайпер, вечно расслабленный любитель дробовиков и кислоты, ещё один мечник и конечно же пулеметчик, куда без него. Самое то для изучения планеты, не находите ? ...       Встречающий Комитет — отряд сикеров, занимавшийся охранной стратегически важных объектов, расположенных на территории Восса. И со своей работой они в большинстве случаев справлялись более чем успешно. Оно и неудивительно : Хотлинк был талантлив инженером, неплохим стрелком и прекрасным лидером, хоть он порой и допускал ошибки. Сансторм же был одним из лучших мечников, каких когда-либо знал Кибертрон. И при этом благодаря модификациям Шоквейва он обладал незаурядной физической силой и весьма неоднозначной способностью. Благодаря механизмам, встроенным в него, он мог самостоятельно вырабатывать энергию, и при этом............. Происходили некоторые реакции, из-за чего жёлтый сикер был окружён сильным радиационным фоном. И радиации вырабатываемой Санстормом хватало для того, чтобы металл плавился за считанные минуты. Однако летун предпочитает не прибегать к активации своих способностей, ведь опасностью это грозит не только для врагов, но и для союзников. Сам же он повреждений не получал, поскольку материалы из которых состоит его корпус были невосприимчивы как к воздействию низких/высоких температур, так и радиация была его телу нипочём. Но и остальной состав Встречающего Комитета следовало опасаться не меньше : Битстрим – снайпер с воистину потрясающим глазомером, и при этом являющийся недурный такой хакер. Ну и наконец Нессел – пулеметчик, который совершенно забыл о существовании инстинкта самосохранения и находясь в альтмоде частенько шёл на таран. Думаю, вы уже догадались кто именно исследовательской группы, верно ?

***

      На большой скорости космическое пространство рассекал космический корабль, прозванный „Бедой". В грузовом отсеке, где и размещалась большая часть оборудования, облокотившись о стену спиной стоял жёлтый мех, руки которого формировались из крыльев, воздухозаборников и двигателей. Ноги же состояли из кабины, остальные же детали альтмода составляли тело. Таков был новый лидер Встречающего Комитета – Сансторм. Хотлинк, Нессел и Битсрим же обладали иной конструкцией. Кабина становилась телом, крылья оставались за спиной, ноги состояли из двигателей и части корпуса самолёта, а оставшиеся детали становились руками. Что по поводу Эсидсторма, тёмно-зелёного сикера совершенно спокойно пившего сверхзаряженное на работе, который до этого состоял в Рейнмейкерах, то у него кабина становилась телом, задняя часть самолёта становилась ногами, а крылья становились руками. И конечно же Ремджет, извечный соперник Сансторма. Задняя часть самолёта становилась телом, руки состояли из передней части и крыльев, ноги же формировались из носа самолёта. Хвоствое оперение крепилось в робомоде к голове, представляя собой своеобразный плавник, чем-то напоминающий акулий. — Эй, Хотлинк, долго нам ещё лететь ? Эта гробовая тишина меня уже совершенно не устраивает,– обратился Сансторм к своему заместителю. — Товарищ командир,— пилот сделал акцент на втором слове, да и произносил он это определённо не без веселья в голосе,– подождите ещё немного. Минут тридцать и мы уже будем у Омнитрона. – Говоря о вашей этой планете............ На кой чёрт нам сдалось это гигантское кладбище ? Песок убивать это такое себе удовольствие, даже для меня. Там же уже давно воевать не с кем. А раз врагов нет, то и никакого смысла нас отправлять туда,— подал голос Ремджет. – Как раз таки смысл есть, ведро ты с болтами. Нашей задачей является именно что сбор данных, а не делать какие-либо выводы. Нам там даже задерживаться не придётся, просто выясним что сможем, а там уже пускай разбираются учёные. – И кто это тут ещё ведро с болтами, АЭС недоделанная ? То что тебя признали первым сикером не даёт тебе права так обращаться со мной !       Кто-то может подумать, что подобные стычки дело нечастое, но это далеко не так. За один только полёт подобное происходило по крайней мере три раза. Сначала Ремджет полез на Сансторма с мечом, который к слову был больше кого бы то ни было на этом корабле, узнав что того назначили командовать отрядом, затем они снова чуть не сцепились уже из-за того, что наша акула начал слишком уж активно критиковать власть Старскрима. Тогда двух мечников пришлось разнимать Несселу и Хотлинку, а Битстрим временно сел за штурвал. А третье столкновение было ещё абсурднее : на корабле нашли бутылку сверхзаряженного, а Ремджет захотел её присвоить себе. Тут уже все на него накинулись кто с чем, да даже Хотлинк включил на корабле автопилот и присоединился к драке. И вот, назревал уже четвёртый подобный инцидент. – За-то мне это даёт право оборвать твою жалкую жизнь прямо здесь и сейчас ! — А силёнок-то у тебя хватит, чтобы своей зубочисткой прибить хоть кого-нибудь ?! — Хватит, да только ты этого уже не сможешь понять !,– одновременно с этим выкриком оба меха выхватили свои мечи. В противовес девятиметровому клинку, напоминающему нодати, у Сансторма же меч был четырёхметровым, однолезвийным, однако же с обратной стороны распологались „зубья", благодаря которым наносились дополнительные повреждения при извлечении меча из тела.       Что Сансторм, что Ремджет уже занесли свои мечи для атаки, но их неожиданно повалило на пол. И уточнять причину у пилота никто даже не собирался, ведь падению корабля предшествовал звук, который вызывал у всех сикеров одно и тоже чувство. Глубочайшую ненависть. – Хотлинк, я ведь правильно понимаю, что мы до Омнитрона долетели ?!,– на сей раз кричал Сансторм от того, что иначе его бы никто не услышал. – Верно ! – Выпусти нас уже, блять, из этого склепа летающего ! – А волшебное слово ?! – Да чтоб тебя ЗСУ в воздухозаборник трахнула !       Хотлинку даже делать ничего не пришлось, корабль сам благополучно развалился на части. Уже трансформировавшиеся сикеры вылетели из обломков корабля, буквально за пару минут до столкновения с землёй. – А ловко они конечно завуалировали появление зениток и ПВО под „некоторые изменения". Нравится мне чувство юмора нашего начальства,– как всегда спокойно прокомментировал произошедшее Эсидсторм, подключившись к каналу связи своих товарищей. – И ведь не поспоришь,– Битстрим, летевший прямо под Эсидом, кажется ещё не совсем отошёл от вынужденного бегства. – Меня беспокоит один немаловажный вопрос. А лететь-то нам куда ?,– единственным, кто сразу перешёл к делу стал Хотлинк – Отличный вопрос. И я не имею ни малейшего понятия, ведь мы очутились Юникрон знает где. Нессел и, к сожалению ещё живой, Ремджет отзовитесь. — Судя по моему радару, они полетели............ Знаешь, в такие моменты я ещё больше радуюсь тому что тебя назначили нашим лидером. Эти дебилы решили полететь прямо к противнику ! – Ну, плана у нас всё-равно не было. Так что пора бы окончательно закрепить за этой планетой статус безжизненной пустоши,– весело заявил Сансторм. Можно было считать его кем угодно, но только не трусом. А раз отговорить своих подчинённых он не смог бы, то вступить в битву оставалось единственным доступным им вариантом.

***

< tab>Одновременно 20 зенитных орудий вели огонь по Несселу и Ремджету, однако тем получалось отделаться лишь незначительными повреждениями обшивки. Что же до вражеской авиации........... Четыре летуна с альтмодами модернизированных для использования на других планетах Су-24, попытались остановить дуэт сикеров, но путного из этого ничего не вышло. Да и шансов у них считай что не было с самого начала.       Два вражеских джета вылетели навстречу Несселу и начали обстреливать его из ГШ-6-23М – шестиствольных пушек, способных производить до 9000 выстрелов в минуту. А так как был ещё и второй Су-24, то нашего пулемётчика ждало 18000 снарядов. И выход из своего положения Нессел нашёл весьма эффектный. Нет-нет, он не стал уклоняться от выстрелов. Он выпустил четыре ракеты класса „воздух-воздух", и когда те взорвались, Нессел вылетел прямо на Су-24 и трансформируясь на лету схватил вражеский джет за крыло, которое вскоре было оторвано. И теперь оно летело вниз, как и сам вражеский самолёт. Оттолкнувшись от корпуса уже считай что мертвеца, Нессел вновь трансформировался. Уклонившись от неуправляемых ракет, он стал приближаться к противнику, который пытался хотя бы временно скрыться от этого поехавшего, который явно не слышал о правильном применении вооружения. И вот, когда Нессел сидел на хвосте у Су-24, тот сбросил скорость и оказался позади сикера. Он же в свою очередь не растерялся и набрал высоту, и находясь над оппонентом наклонился вниз и врезался во вражеский джет. И вот, уже летя вместе с ним вниз, они перешли в робомоды. Падали они с примерно одинаковый скоростью, так что бой продолжился, теперь уже окончательно перейдя в рукопашную. Били оба летуна со всей возможной силой. Они даже не задумывались, куда придутся их удары. – Должен признать, держишься ты неплохо !,— Нессел улыбался. Улыбался, нанося очередной удар прямо в фейсплейт своему оппоненту, который теперь уж больно походил на моноформера, ведь большую часть деталей его альтмода отвалилась. — Даже сейчас ?!,— неизвестный мех, вложив в удар всю силу, попытался пробить грудную клетку сикера, но он отделался лишь небольшой вмятиной он оттолкнулся сервоприводами от от Су-24 и напоследок лишь дважды выстрел в падающего из нуль-лучей. Но избавить от страданий его не удалось, ему суждено было разбиться о землю.       Нессел был хоть и изрядно потрёпан, но летать он по-прежнему мог. Даже не обратив внимания на это, он смог подобраться довольно близко к зенитным орудиям. Я ведь вам уже говорил, насколько велика ненависть сикеров к ЗСУ и тому подобному, да ? – Знаешь, была на Земле такая штуковина как А-10,—говорил Нессел одному из зенитчиков, положив ему на плечо руку,– и этот самолёт все боялись, включая союзников. Знаешь почему ? —........... Мама. – Да потому GAU-8 настолько конченная авиационная пушка, что под удар попадало абсолютно всё живое ! А мой пулемёт,–Нессел достал из-за спины оружие, напоминающее три соединённые между собой авиационные пушки, о которых говорил сикер,— ВОТ ОН, ИСТИННЫЙ ИНСТРУМЕНТ РАЗРУШЕНИЯ ! – ПОМОГИТЕ, НАСИЛУЮТ !       Последним что услышал этот бедолага, как и прочие зенитчики, стало оглушительное „брррррррррррррррртл", звучавшее ещё где-то три минуты после того, как зенитчики неизвестной группировки превратились в изуродованную груду металлома. Что до Ремджета, то у него на хвосте сидело как минимум семь самолётов. Точнее сказать не смог бы даже сам Ремджет, ведь все кто его преследовал не смогли прожить сильно дольше своих товарищей. Кого мечник сбил при помощи авиационных пушек, кого зацепило бомбой, сброшенной сикером, и им же взорванной при помощи выстрелов из нуль лучей. А кого-то так вообще разрубило на две части, ведь Ремджет в какой-то момент посчитал себя ракетой класса „шизофрения-резня", и перейдя в робомод летел на врагов, выставив перед собой свой меч.       Когда уже всё закончилось, к Несселу с Ремджетом наконец присоединились и остальные. — Ох, мы пропустили самое весёлое ?,— с наигранной печалью в голосе сказал Сансторм, осматривая останки зенитчиков. – Именно. И пока что всё говорит в пользу того, что от тебя смысла никакого,— вновь попытался спровоцировать Сансторма Ремджет, который очищал свой „нодати" от энергона.       Однако Нессел не дал им даже начать очередной конфликт. Он разделил свой пулемёт на две части, и встав между двумя мечниками направил на них оружие. Конечно же они могли попробовать ему что-либо сказать, но поскольку он не уступал им своим безумием, а то и временами превосходил, спорить с ним явно не стоило. Так что Ремджет встал с камня, и сказав напоследок что-то невнятное ушёл искать себе другое место. Сансторм же абсолютно никак не отреагировал на выходку своего подчинённого и через какое-то время решил присоединиться к Хотлинку и Битстриму в их изысканиях.       Впрочем, это скорее со стороны походило на простое ковыряние в трупах. В то время как Битстрим пытался опознать оставшееся от врагов месиво, Хотлинк увлечённо осматривал их вооружение, порой переключаясь на вооружение. Что же делал Эсидсторм ? Он просто время от времени осматривался по сторонам, мало ли остался ещё кто живой. А поскольку всё было довольно тихо, то он решил устроить перекур. И из-за того что зажигалку Эсид не успел забрать с корабля, то поджигать ему сигару пришлось бывшему командиру Встречающего Комитета. Хоть и не без труда, но раза с третьего получилось всё нормально поджечь, не спалив при этом сигару огнемётом. – Ну что, есть прогресс с опознанием наших покойников ?,— поинтересовался Сансторм. — Точных результатов нет, но это всё точно десептиконы. Ну, были ими по крайней раз,— Битстрим продемонстрировал пироману фрагмент крыла Су-24, на котором были отчётливо видны очертания хорошо знакомой сикерам инсигнии. – Но при этом они и не сикеры, ведь я о таком отряде у нас не слышал. А я знаю большую часть всех десептиконов с воздушными альтмодами. — Судя по альтмодам и их оружию, то участие в боевых действиях на Земле они точно принимали. А вот возвращались ли они на Кибертрон вместе со всеми – уже не так очевидно. Скорее всего, это очередная группировка, решившая обосноваться там, где их искать никто не станет,– предположил инженер,— И всё же, остаётся один важный вопрос......... –........... Какой смысл в том, чтобы ставить зенитки посреди чёртовой пустыни, где охранять нечего ?,–закончил Сансторм за Хотлинка.       Ответ на этот вопрос обнаружился сам по себе. Неожиданно земля под сервоприводами задрожала так сильно, что даже поднявшись в небо они ощущали необычайно большую силу, исходящую из самых глубин Омнитрона. То что раньше казалось безжизненной пустыней начало обретать вид некогда одного из величайших городов когда-либо существовавших. И всё это время он находился там, где-то под поверхностью планеты.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник