Песенка о море
8 октября 2022 г., 14:55
Примечания:
(на мотив песни "В синем море, в белой пене")
В море ветер, в море буря,
В море воют ураганы,
Все равно ты строить будешь
Свой корабль, чтобы уплыть…
Твой корабль стоит на рейде
С якорями, с парусами,
И уйти в момент ты можешь,
И о прошлом позабыть,
Средиземье позабыть.
Корабли последних эльфов
Как один ложатся в дрейфы
Покидают Средиземье
Отправляясь в Валинор,
Там ты хочешь быть с друзьями,
Там ты хочешь быть счастливым,
Ты б остался, мальчик, с нами,
С нашим добрым королем
С любимым папой-королем.
Но все грезишь ты о море
Синем море с белой пеной,
И почти готов корабль,
И почти готов уплыть…
Для чего же уплываешь
И всю жизнь свою бросаешь?
И уйти все время хочешь,
И о прошлом все забыть.
Как же папочку забыть?
Корабли последних эльфов
Как один ложатся в дрейфы
Покидают Средиземье
Отправляясь в Валинор,
Там ты хочешь быть с друзьями,
Там ты хочешь быть счастливым,
Ты б остался, мальчик, с нами,
С нашим добрым королем
С любимым папой-королем.