О бедном назгуле...
14 июня 2024 г., 23:57
Ангмарский король влюбился -
Змей-горыныч подавился
От того, что так красива,
Дева б не переварилась;
Ну а назгул выдал вдруг:
"Вот тебе Кольцо, мой друг,
Будь моей женою верной,
Я люблю тебя безмерно!"
Девушки губа не дура,
И практичная натура
Ныне стала королевой,
Но нельзя ходить налево,
И гоняет от нее
Змейчик всякое жулье...
Фарамир вскочил, икает,
Зуб на зуб не попадает:
Ладно Гондор вдруг снесло,
На волне погреб б веслом,
Но жену его замать?!
Кинулся бы воевать,
Коли назгул бы посмел
Уводить. Вот беспредел!
И приснится же зараза,
Что помрешь, ей-Эру, сразу!
Убедился, что спит рядом,
Большего ему не надо -
Не отдаст жену вовек,
Он - надежный человек!