Часть 5
19 сентября 2022 г., 17:28
Примечания:
Есть стекло
Обычное весеннее утро.
А хотя для кого как .
Для каждого оно проходит по разному, также и для наших главных героев:
-Доброе утро,сладкий
- доброе
-Как спалось тебе?
- неплохо вроде , тебе как ?
-Тоже хорошо,солнце-поцеловал в макушку и подправил волосы шатен
- что делать собираешься?
-А ты,что хочешь?)
- даже незнаю... Нет определенного желания
-кушать хочешь?
- не сильно , потом поем
-Чай будешь?
- воду , если можно
-Почему можно,надо.
*Подаёт стакан воды *
- спасибо большое
* Взял воду и сразу выпил*
Проходит обед,наступает тихий час,все разошлись по комнатам,кроме Рюноске, так как он опять отправился в гости к своему кареглазому возлюбленному .
Аку как и вчера постучал в дверь , спрашивая разрешения войти.
-Иди сюда)
Парень тут же пошел в сторону шатена и обнял его.
Осаму обнял того в ответ.
-Садись
Пришлось оторваться от Дазая.
Рюноскэ сел за стол.
-Как с сверстниками время провел?
- они начали подозревать о том что мы в отношениях , если быть точнее подкалывать на эту тему
-Запомни, это просто слухи,да и не доказано, поэтому это не страшно, посплетничают и перестанут.
- хорошо.. ну а если все же узнают ?
Присел ближе, обнимая за талию и шёпотом на ушко:
-не волнуйся, милый, не узнают.
Рю немного покраснел , хотя казалось бы особой причины и не было.
-мне вот интересно стало , у вас есть сестры или братья ?
Дазай застыл,углубляясь в воспоминания.
-есть одна
- можете рассказать какие нибудь истории?
-Ооо,мы с ней давно не виделись, очень долго.
Мы с ней были вместе в одном приюте и нам не было одиноко.
Мы друг другу помогали и часто поддерживали разговор.
После обучения она отдалилась очень сильно от меня,а дальше у меня появилась девушка.
Вообщем это все.
- вроде и хорошо что не было одиноко в то время , но вы не думали связаться с ней сейчас? Или есть причина по которой вы не хотите это делать?
-Есть некоторые причины.
Ой,погоди,звонят
После звонка:
-Прикинь, ко мне сестра приезжает вечером
- ахуеть совпадение...
-Сам в ахуе
- а во сколько?
-Точное время не сказала,примерно в 19:00 или 20:00
- а сейчас сколько?
18:45
- ну вроде скоро
Близится вечер,весь корпус идёт спать, кроме Акутагавы, так как он отправился в гости.
Дазай по звонку:
-ало?
-Здравствуйте, Дазай Осаму, ваша сестра попала в аварию,к сожалению мы не успели её спасти.
Примите наши соболезнования.
Тот упал со слезами в кухне и не мог переварить данную информацию .
Как и в прошлые разы Акутагава стучится в дверь , но в этот раз ответ не услышал.
Юноша решил повторить действие но ответа снова не последовало.
После чего тот прислонился ухом к двери , что бы убедиться есть ли там вообще кто то.
Услышав тихие всхлипы парень решил зайти без разрешения , хоть и понимал что в такой ситуации нужно оставить человека одного , делать он это не хотел.
В коридоре никого не было , зайдя на кухню аку увидел осаму в слезах
Рюноскэ сразу же подбежал к нему и обнял , пытаясь самому понять что произошло.
Тот лишь поднял голову,смотря заплаканным лицом на юношу.
Смотреть на своего возлюбленного в таком состоянии было больно , но ему нужно было узнать что произошло что бы хоть как то успокоить.
- что случилось?-
Спросил юноша и поцеловал шатена в лоб.
-Сестра...
Она..
Умее..рла.
После от стресса шатен потерял сознание и упал.
Кажется и у самого аку начали глаза слезиться , она была последним его родственником.
Рюноскэ попытался взять вожатого на руки , получилось не с первого раза так как он был выше его.
После чего отнес кареглазого на кровать и сел рядом , начал немного поглаживать волосы.
Через некоторое время шатен проснулся с безъэмоциональным выражением лица.
- как ты себя чувствуешь?
Почти шепотом спросил темноволосый
-Голова немного побаливает,а так нормально.
Решил встать...
- стоять
Рю немного надавил на грудь Осаму ладонью , заставляя его остаться на месте.
Примечания:
Надеюсь понравилось, если да,поддержите работу.