Но вот прошло уже несколько лет, и ты снова ничего не помнишь. Потому что ты снова не он.
Здравствуй и Прощай.
18 сентября 2022 г., 00:50
Наблюдая издалека за чернокостным скелетом в памяти всплывало что-то родное и давно забытое. Иногда создавалось впечатление, что Смерть знал его уже давным давно, но это же было не так. И всё же, кого-то Эррор ему напоминал.
Вспомнил он о том, кого же именно, только когда во время очередной перезагрузки. У ошибки слишком сильно закрыло один глаз, и тогда вдруг Жнец вспомнил своего старого знакомого... Скелета, что был ни жив и ни мертв, просто был. Перед своим исчезновением он стал всё чаще впадать в прострацию и совсем не реагировать на гостя, из-за чего тот начал чувствовать себя одиноким в этой мультивселенной.
Они действительно были похожи, и отрицать это нет смысла. Два интроверта, что терпеть не могут прикосновения, поглощенные лишь своей местью и желанием наконец-то исчезнуть... В тот день, когда пропал Гено, Смерть и думать не мог, что найдет его снова спустя несколько лет в одном полуразрушенном мире. Рипер лишь шутки ради пожал руку новому знакомому, как тот отреагировал на это лишь глюками, а не мнгновенной смертью...
Эррор тоже не мог понять этого момента. Гаптофоб до самых косточек внезапно захотел пожать руку скелету в балахоне, но даже когда прикоснулся лишь покрылся глюками, а не ушёл на перезагрузку.
— Будем считать, что мы знакомы уже вторую жизнь.
Так, мало по малу, они начали встречаться всё чаще, это происходило случайно, просто Смерти надо было собрать души. И пусть Эррор не замечал грустного и скучающего взгляда оппонента, но Рипер ясно видел, как тот искренне не понимал, когда вдруг говорил или делал что-то, заранее зная, что это понравится богу смерти. Это выглядело странно, но по-своему мило и комфортно.
— Рипер, если я умру, что ты сделаешь с моей душой?
Вопрос был задан как-то невзначай, но Смерть всё равно поднялся на локтях с мертвой травы, внимательно смотря на Глюка.
—Отдам Жизни, что же ещё мне остается?... Хотя, я хотел бы всю жизнь продержать твою душу рядом с собой...
В какой-то момент он даже посмеялся над своими словами, но увидев изучающий взгляд Эррора немного пришел в себя.
— Я не Гено, и никогда им не стану. Пусть, рядом с тобой мне и комфортно, но я не смогу полюбить тебя. Не смогу точно также, как это не смог сделать он...
Бог лишь глубоко вздохнул подбирая слова, но решил, что здесь это не нужно. Да, это было слишком заметно, что Рипер вечно навязывается и ведёт себя как кот, пока Эррор всё это принимает, но тихо отстраняется. Возможно, где-то в их таймлайнах была допущена ошибка, и теперь она рушила всё. Пожалуй, их главной ошибкой стало молчание.
— Я знаю... Но мне это не помешает находиться рядом до самой твоей смерти!
Вспоминая эти слова сейчас он начинал нервно смеяться, а крупные капли слез стекали по костяному лицу, вытереть их возможности не было. Рипер лишь крепче сжимал обоими руками крохотную душу монстра, от которого осталасть лишь горка пепла. Голубой шарф навсегда останется висеть где-то в комнате Бога, даруя аромат чего-то родного и знакомого, когда тот в него укутывался. Как когда-то давно... Пока тот монстр ещё был жив. Он не успел заметить, как это произошло, но в один момент битвы со своим врагом Эррор получил слишком сильное ранение, упав прямо в руки смерти. Возможно, он хотел что-то сказать перед тем, как исчезнет словно одна из бесполезных аномалий, однако слова застряли костью в горле. Гаптофоб лишь посмотрел в сторону того места, где появилась Смерть в чёрном балахоне, улыбнулся и рассыпался прахом. Конечно, грустное зрелище, но на этот раз сделать было действительно нечего. В этот раз Рипер сам видел, как Глюк исчез из мультивселенной. До чего же больно это всё осознавать.
Примечания:
Можно считать, что в конце Рипер узнал, что существует множество разных альтернативных Эрроров, и каждый из них был чем-то похож на Гего, но каждый был совершенно другим. Тк эти Эрроры имели разные истории, а их истории разных авторов.
Подайте бету