Тень черного пламени

R
В процессе
752
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 148 страниц, 41 685 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
752 Нравится 224 Отзывы 244 В сборник

Часть 3

Настройки
Тренировка прошла хорошо, правда пока что, все что я умею - это пускать сам огонь, делать пару Ката и перехватывать контроль другого огня. Но и тут есть максимум, работает перехват всего метров на сто. Навыков у меня мало, но фантазии хоть отбавляй. Например, у меня была проблема тихо пройти на свету. Нужно было убрать огонь на факелах, а после их зажечь. Но я ведь не могу зажечь как все. Во-первых я не доставал доверху, а во вторых если и зажигал, света все равно не было, а вот свечек демонического культа становилось больше. Я тогда попался на краже свитка с примерами тренировок у брата. Чтобы этого Ли Агни побрал. Надо было ему именно в этот момент вернутся домой, забыл он видите ли что-то. Взбучка мне была... Ладно ещё свитки взял, всем плевать, я для них все равно не маг. А вот факт кражи у Ли. Ну... Скажем так, сидеть я ещё дня три нормально не мог, а сколько дел дали, чтоб даже не задумался о повторной краже. Ну ладно, свитки они все равно забыли взять обратно, слишком увлеклись в придумывании наказания. Так о чем это я... Ах, да. После этого случая я и придумал как исправить мой недостаток. Все достаточно просто, но одновременно и сложно, во всяком случае для меня. Пришлось делать так, что после смены цвета на факеле, оставалась маленькая искорка, которая и разгорается обратно. Сколько же я тогда вещей сжёг, лучше не вспоминать. После того, как я смог сделать этот прием не концентрируясь, я решил выйти ночью прогуляться по улице. Меня все равно ещё не выпускают, а душа то свободы просит. Ведь ночи в библиотеке уж слишком скучны стали. *** Страна огня. Столица страны огня. В доме одной из дворянских семей. —Именно сегодня, люди, настал этот великий день, когда я увижу мир за стенами этого дома. Это начало моего становления Темным лордом, ахахаха...—прошептал я, стоя перед окном в своей комнате. —Хм, вслух это не так пафосно...а зачем я вообще это говорю вслух? Видимо возраст играет со мной злую шутку. И это точно не зависит от того, что мне не с кем общаться. Да, совершенно не из-за этого Я пролез в окно, и оказался на заднем дворе. Дальше нужно перелезть через забор. Тяжело, но если добавить огня под ноги, даже без какой либо техники, то подпрыгну я точно выше. Сказано, сделано, перепрыгнуть. Правда зацепил одну из пик на заборе. И ногу поцарапал, и штаны продырявил. Хорошо, что на голени. Ну, а раз я выбрался, можно думать куда идти. Налево тишина и никого нет. Справа, как я подслушал, братья говорили о каком-то развлечении. А по прямой идёт патруль. Выбор очевиден, иду налево, я конечно гражданин страны огня, но слишком мелкий, документов никаких нет. Да и не знают тут меня. Ладно пора, а то поймают ещё. Так, они повернули на меня, а я под факелом ещё. Ну, проверим способность. Раз, и наступила темнота. Два, факел снова горит обычным пламенем, но никого под ним теперь нет. Патруль спокойно прошел мимо. А в следующем переулке, уже шел дальше мальчик, который ещё не знал, что сегодня состоится одна судьбоносная для него встреча.
Примечания:
752 Нравится 224 Отзывы 244 В сборник
Отзывы (2)