Тень черного пламени

R
В процессе
752
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 148 страниц, 41 685 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
752 Нравится 224 Отзывы 244 В сборник

Часть 2

Настройки
Так, я в Аватаре. Это странно, это непонятно, это невозможно. Или возможно? Никогда не знаешь, что может произойти. Но могу точно сказать, что обратно, в прошлый мир, я вернутся не смогу, да и надо ли? От прошлых воспоминаний практически ничего не осталось. Удивительно, что я вообще могу так хорошо мыслить. Мне ведь теперь всего три года. Ах да, я забыл представиться. Меня зовут Куро, что это означает, пока не знаю, потом проверю. Сначала научусь читать. Фамилии как таковой нет, тут все по отцу зовутся. Но мне даже такой чести не выпало, бастард всё-таки, спасибо, что хоть живу не на улице. Так вот моя семья довольно средние дворяне, мы к королевской семье не так близки как хотелось бы. Это в принципе минимальное количество информации, все что я смог найти из, теперь уже своей, памяти. Ещё помню мать, трёх братьев и отца, кстати вот он зашёл в комнату. И начал говорить. Если кратко, то я теперь ещё ниже по статусу чем был. Комнату забирают и дают мне новое место. Вот интересно насколько люди в этом мире ненормальные, чтобы дать ребенку маленькую темную комнату практически без окон. Ладно мне, я к темноте привыкший, считай всю жизнь в ней провел... Ах вы же не знаете. Рассказываю. Есть в мире множество психических заболеваний и одно из них было у меня, а точнее никтофилия, это любовь к темноте. Сильная любовь к темноте. Она доходит до того, что ты перестаешь переносить день и можешь функционировать только ночью. Ну это конкретно на моей стадии. Сейчас же после моего перерождения мое отклонение немного ослабло. Я могу передвигаться днём, но это очень не комфортно в ментальном плане, ведь социофобия и никтофилия идут в одном пакете. Но ничего не поделаешь, я и так теперь хожу как зомби по утрам. А так как я ещё ребенок, следят за мной всё ещё хорошо и спать днём, а бодрствовать ночью не особо получается. Ну ничего, пару лет и люди привыкнут, я уверен. *** Три года спустя *** Мне уже шесть лет, сейчас я сижу в чулане под лест... Тьфу не то. Я сижу в комнате и читаю книги по видам магического огня, ну как магического. Если огонь выпускает маг, следовательно, огонь должен быть магическим, ведь так? Хотите знать зачем я это читаю? А у меня проблема. И даже не одна. И не две. И не... так все хватит. Давайте по порядку. Во-первых, оказывается, я все же маг огня, да не простой, а уникальный, как я думаю. Посудите сами, у всех магов цвет огня варьируется от жёлтого до красного. Но в редчайших случаях огонь может быть синим, если температура горения будет достаточной. И это все цвета пламени, которые есть в этом мире. И представьте моё удивление, когда я чуть не сгорел в ЧЕРНОМ огне. Как только его увидел, почему-то захотелось проверить, не красные ли у меня глаза. Зачем не понял, но сходил. Посмотрел в зеркало, выгляжу, кстати хорошо, я бы даже сказал отлично для своих лет. Но все ещё мило. У меня черные волосы, светлая кожа, лицо ещё не угловато, но смотря на отца и братьев, могу сказать, что буду красавцем, аристократ все-таки. Единственное выделяются глаза. Они в обычном состоянии нормальные, темные. Но когда я зажигаю пламя, глаза становятся полностью черными и матовыми. Они совершенно не бликуют, что очень удобно для скрытности на близкой дистанции. Так например, янтарные глаза королевской семьи видны всегда, они как будто светятся изнутри. Странное зрелище, но завораживающее. Вернёмся к теме, про своё пламя я не узнал ничего, а значит нужно изучать и ставить эксперимент. Благо ночью все спят, а над своей скрытностью я успел хорошо поработать. Отношение ко мне в этом доме, с каждым годом всё хуже и хуже. Когда-нибудь найдут мне не очень хорошее применение, либо брак, либо плохую работу, а может и в армию, чтобы окончательно избавиться. Но ладно не будем о грустном, ведь нас ждут эксперименты. *** Я вышел из комнаты через маленькое окно. Этаж все равно первый. Тренируюсь я обычно по ночам на заднем дворе, мой огонь все равно не видно, иногда мне кажется, что он может поглощать свет, но вроде показалось. Хотя проверку устрою. Позже. Также скрыться помогает моя внешность, множество темных оттенков, на белом. Нетфликс бы одобрил. Стоп, а кто это? Ладно, чувствую память подсовывает мне какой-то светлый юмор. Сегодня я хотел бы провести тренировку контроля. Для меня это самое важное, с помощью голого контроля можно делать великие приемы, но до этого момента, мне ещё, как на кротобарсуке через море плыть, то есть долго и не факт, что получится. Но мы не из тех кто будет просто руками махать, как варвары, эх, а хотелось бы, но кто мне учителя даст, так что прорвёмся. А ката буду через братьев брать, им все равно плевать смотрю я или не смотрю за их тренировками. Конечно изучать Ката без наставника идея плохая, но, как говорится на безрыбье и духи океана рыбы. Хм, нужно перестать читать о животных и духах, ведь так вроде не говорят. Или говорят? Ладно, лучше уже начать тренировку. Как гово... Так все, начали
752 Нравится 224 Отзывы 244 В сборник
Отзывы (10)