Тень черного пламени

R
В процессе
752
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 148 страниц, 41 685 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
752 Нравится 224 Отзывы 243 В сборник

Часть 5

Настройки
Ходить по ночной столице оказалось очень интересно. Видимо сказывается практически шестилетняя изоляция. Не каждый человек даже год дома не просидит, не то что пол десятилетия. Детей в этом мире с семи лет отдавали в школу народа огня. Тогда и должна была закончиться моя изоляция, но ждать ещё год... Нет, это не для меня. Тем более я не знаю, что об этом думают мои сожители, школа была обязательна. В этом Страна огня была впереди планеты всей. Здесь каждый должен получить образование, а дальше уже будет распределение кто куда направится. Но все равно бо́льшая часть пойдет в армию, а там уже по званиям смотреть нужно. Сейчас война, так что каста воинов всегда в почёте. Хм, что-то интересное. Похоже у одного из баров идёт драка. Жалко, что без магии, но её используют только на Агни Кай. Иначе, все друг друга пережарят, а кто тогда, спрашивается, воевать будет? То-то же. А дерутся они хорошо, да и шрамы имеются, видимо с фронта обратно пришли. Можно сказать ветераны. Я сегодня ещё два боя видел, совсем не тот уровень. Тех быстро стража разняла, а на этих ноль внимания. Завсегдатаи наверное. Я решил долго тут не находится, люди начинали посматривать за пьяными. Так и меня увидеть могут. Я быстро взял под контроль пару факелов и ушел переулком. Хорошая тренировка, правда я уже уставать начал, непривычно все таки. Проходя ещё через пару переулков, заметил двух очень странных людей. Они ходили кого-то выискивая. Я решил, что лучше уйти сразу. Никогда себя ни детективом, ни героем не чувствовал. Порешают они кого-то, а мне то что? Ни тепло, ни холодно. Так я думал, пока не заметил, как эти два существа не схватили и связали какую-то девочку. Пришлось остановится, ладно они бы на какого-нибудь пьяного с фронта напали. Он бы любом состоянии с ними справился. Видел уже. Жалкое зрелище. Но на детей это уже перебор. Я подкрался сзади и услышал то, от чего мне стало не по себе. —...мы должны её убить. — сказал похититель, державший девчонку. После слышать я перестал. Они начали переговариваться. Но мне уже было всё равно. Я ощутил то, что не испытывал в этой жизни ещё никогда. Во мне поднялась холодная расчётливая ярость. Появилось желание всё сжечь, увидеть как тела этих...существ...горят, нет не так. Сгорают дотла. Вообще-то, желание жечь есть у всех магов огня, но мы его можем подавить. Но, из-за магии огня, мы ещё очень эмоциональны и, в моменты потрясений, у сильных покорителей может проявится жестокая натура, и само их пламя. Маг огня в гневе, у которого есть определенная цель и желание... лучше даже не представлять, да и зачем, ведь прямо перед вами, пример такого события. Как только первый преступник взял кинжал, весь переулок превратился во мрак. Света не было нигде. Я, в порыве ярости, использовал ката. Из моего рта вышел сильный поток пламени, который накрыл человека с кинжалом полностью. Стал слышен крик, который быстро перешёл в хрип. Голосовые связки были сожжены. Так быстро как мог, я начал атаку на второго идиота, который решил, что продавать детей, лучшая идея в мире. Он отпрыгнул от девочки в момент сгорания его сообщника, чем облегчил мне работу, ведь можно не беспокоиться, что я задену ребенка. Сопротивляться огню, которого ещё и не видишь, очень сложно. Вскоре, сгорали уже оба этих "существа". А меня начало отпускать только после того, как я жёг уже мертвых. Через пару мгновений, осознание заполонило мою голову. Не осталось ни единой другой мысли. Я Только Что Убил *** Пока Куро стоял в оцепенении, он потерял контроль над факелами и свет вернулся вновь, освещая его лицо, и само место вокруг. Этот момент принцесса народа огня запомнит на всю свою жизнь Пустой переулок. Два мертвеца горящих черным пламенем. И темноволосый юноша с черными склерами, стоявший над ними и спасший её.
Примечания:
752 Нравится 224 Отзывы 243 В сборник
Отзывы (9)