Проклятая из церкви

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 830 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 Результат прошлого

Настройки
Женщина вела девушку по длинному коридору. На одной стороне распологались огромные расписные витражи ,а с другой стороны были разные комнаты чем то напоминающие тренировочные залы для защитников и мрачных охотников. Девушка проходила мимо и вспоминала как раньше она тут тренировалась с Максом и её подругой, той самой которая так быстро и безнадёжно была влюблена в Викторию. Вспоминались как хорошие, так и плохие события которые она толи не хотела ,толи специально заставляла себя их помнить, что бы в дальнейшем закалить себя сильнее. Пройдя чуть дальше можно было увидеть много кабинетов с открытыми дверями, через которые как муравьи бегали люди в костюмах. Это их местная бугалтерия, проще говоря ребята занимаются тем что вычисляют место положения магической активности, подчищали за отречёнными все их косяки. Чудные ребятки ничего не сказать, Виктория вспомнила как она встретила здесь одну рыжеволосую девушку которая без памяти была влюблена в дьяволицу, но та не отвечала ей взаимностью. Девушка на столько погрузилась в воспоминания что не заметила как они с Чарли дошли до конца каридора в котором была одна закрытая дверь. - Виктория, у меня к тебе просьба, я прошу не реагируй слишком остро на то что ты там увидишь.- с успокаивающим взглядом произнесла Чарли. - Такое чувство что ты хочешь меня снова отправить в изгнание.- с ухмылкой произнесла девушка. - Хех, я думала ты забыла про это, но это правда очень важно. Не реагируй очень резко, увиденное может шокировать.- Чарли похлопала девушку по плечу слегка подбадривая её. Виктория выпрямилась и начала медленно подходить к двери. Чарли потянулась к ручке чтобы открыть дверь, одно мгновение и дверь открылась. За ней находилась комната, скорее всего она была детская так как в комнате было смного игрушек, рисунков которые лежали на полу и разбросанные карандаши. Виктория вошла в комнату и потянулась к рисункам на котором было нарисовано лицо наполовину искажённое, глаз был сильно натянут к виску, а чуть ниже размещались два маленьких золотых глаза из которых лились алые слёзы . Единственное что смутило Викторию это то что в комнате не было ребёнка. Чарли взволнованно осмотрела комнату и в ту же секунду из угла раздался звук разбитого стекла. Чарли побежала на звук, а Виктория стояла спокойно и наблюдала за происходящим. - Ты в порядке, не поранилась?- Подняв ребёнка она пронесла его над стеклом. Перед Викторией стояла маленькая девочка лет 12, в руках у неё была игрушка в виде коричневого мышонка с оранжевой ленточкой на шее. У неё были рыжие кудрявые волосы, а глаза были разного цвета левый глаз был зелёный, правый был голубовато-серым. На ней была надета белая кофточка, голубые шорты, чёрные колготки и коричневые ботинки, а на шее висел маленький кулон с белым камнем. Девочка с каким то восторгом смотрела на Викторию, с таким же не поддельным интересом смотрела и она на девочку. Осмотрев малышку, Чарли выпрямилась и собиралась что то сказать но девочка перебила её. -Ты красивая,- от смущение девочка ещё сильней прижала к себе мышонка.- Меня зовут Элика. -Хех, не боишься меня ?-c ухмылкой произнесла она.-Меня зовут Виктория. Чарли с улыбкой на лице наблюдала за их знакомством, но всё же прервала эту милую минуту. -Виктория мне надо тебе кое что сказать, ты только не злись.- С волнением произнесла Чарли. -Да, я тебя слушаю.-Ответила Виктория. - В общем, знакомься-это Элика,- она замялась.-Твоя дочь. Выражение лица девушки резко сменилось огромным шоком который та не смогла скрыть, но в ответ она задала только один вопрос. -Что?- Но в ответ она почувствовала лишь мягкое касание маленькой руки на своей. - Привет мама.- Слегка неуверенным голосом произнесла Элика.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник