Золотой дуб

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 507 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
— Жёлуди, говорят, у него золотые! — Да не может быть! Ты врёшь! — Сам видел, клянусь! Тот выпивоха точно у себя в корзинке их нёс! — Врёшь ты, пёс! Мужик выругнулся, развернулся и вышел, хлопнув дверью трактира, но мысль об этой истории накрепко засела в его голове. Он шёл и прокручивал заново всё, что услышал: о месте расположения дуба, как к нему добраться, по каким приметам идти. — Всё, может быть, хорошо, да вот только золотого бесплатно ничего не бывает! — воскликнул он, а внутри себя подумал: «Разбогатеть-то вот так случайно всегда хочется...» Настала ночь. Собрался наш мужик в путь-дорогу: не отпустила его мысль. Долго ли, коротко ли он шёл, да забрёл, наконец, в лес, где ни соринки, ни травинки, ни дерева не видать. Черным-черно всё, как и говаривал его знакомый в трактире. Дальше нужно было красный огонёк увидать, последовать за ним, он и приведёт. Огляделся мужик: лес как лес, ничего не видать. Опечалился он и думал домой воротиться. Чего в этой темени время терять? Потянулся мужик за своим узелком, лампадку достать, чтоб при свете домой возвращаться, да увидал вдруг под ногами красный огонёк. Увидел его, а огонёк от него — раз! — и давай убегать. Мужик за ним, да как быстро! Огонёк — быстро, а мужик — ещё быстрей! Так и поймал его! Держит в руках огонёк и думает: «Дай оглянусь, нет ли кого вокруг?» Поднял голову, а вокруг-то уже рассвело. — Когда это время так быстро прошло? Глянул мужик на свои руки, раскрыл ладони, а огонька-то в них нет. — Куда подевался? Давай снова озираться. Смотрит вокруг, а лес-то оказался не хвойным, как было, где он вошёл: одни дубы только вокруг стоят. — Ну дела! Точно попал куда надо! Теперь нужно было опять по приметам идти: у того самого дуба должно быть дупло, и в дупле том жёлуди золотые будут лежать. Пошёл мужик все дубы рядом стоящие обсматривать: то нет ни дупла, то желудей в них нет. Устал уж он каждый дуб обсматривать, да присел на корень передохну́ть. Откинулся спиной к дереву, запрокинул голову к небу и увидел над собой дупло: ма-аленькое, прямо над головой. — А тут-то я ещё не проверил. Сунул он два пальца и что-то нащупал. Достал жёлудь. До-олго смотрел на него, всё не мог поверить — золотой! Сунул ещё раз два пальца. Чувствует, стенки у дуба какие-то мягкие. Нащупал ещё один желудь. Достал. — Ах! «Это ещё что такое?» — подумал мужик. — «За всё время ни одно живое существо на пути не попалось...» Сунул он руку в дупло в третий раз: — А-ах! — Что за чертовщина?! — мужик перепугался, и давай убегать, куда глаза глядят. Вернулся домой невредимым, а в деревне-то всё ночь и ночь. Как будто и не уходил вовсе. Лёг мужик спать, да и проспал до утра. Утром опять ходит, всё мысль его гложет: «Вот они, два золотых жёлудя у меня. Кабы ещё достать?» Всё хочется мужику вновь лес посетить, да побаивается. Посидел-посидел так одну ночь, а на другую не вытерпел и опять пошёл. Удалось ему и во второй раз в лес с дубами прийти и то самое дерево отыскать. Посмотрел-посмотрел он на это дупло и думает: «Странное оно какое-то и узкое». Сунул он три пальца и стал шарить. — Ах! Мужик испугался, но руку не отдёрнул. Стал снова ощупывать: есть ли что? Стенки у дупла всё ж какие-то странные: не твёрдые они, как кора дерева, а больше на живое что-то похожи. — А-ах! Ещё! — Это что такое?! Кто это говорит?! — крикнул мужик. — Это я. Дуб... который ты трогаешь... Это я... я... Ах! — Чего это ты звуки такие издаёшь? — мужик покраснел. — Да что же мне остаётся? Трогаешь ты меня. — Ты что, живой, что ли? — Живая. Сделали меня такой. Мужик отошёл. — Да ну тебя, окаянную. Развернулся и хотел уходить. — Ты разве не за желудями пришёл? Мужик остановился. — Да, за ними. — Ну так бери... Но взамен я кое-что попрошу. Я тебе много дам желудей, много-много, только выполни мою просьбу... Ты мне вставь. Мужик впал в ступор. — Чего-чего? — переспросил он. — Ты мне вставь. Мужик совсем раскраснелся: — Ещё с деревьями мне не хватало! Я тебе кто?!.. — Ты завтра увидишь, кто я. Совсем чуть-чуть надо, мне всего один разок! ...И желудей я тебе много-много дам. Почесал мужик голову, огляделся вокруг, лицом совсем красный. — Да нет никого здесь. Только ты да я, — уверил женский голос. Подошёл мужик к дереву, расстегнул штаны, думает: «Чем я тут занимаюсь?» Достал из штанов свои причиндалы и удивился: а он-то от всех этих разговоров стоит! Подошёл ещё поближе, а дупло как раз на нужной высоте оказалось. Мужик свою палку аккуратно подставил ко входу, самая головка только вошла, а дупло-то и отзывается! Начинает втягивать его в себя. — Да-а, спасибо! Наконец! — протянул голос. — Давай глубже. Мужик осмелел и начал двигаться, да всё никак. Обхватил дерево руками — и вот оно! — удобно стало. Да как пошло дело, как поехало. — Ах!.. Ах!.. Как же здорово! Давненько такого не было! Надеюсь, всё получится! — радостно взвизгнуло дерево. Мужик всё старался, старался, усердно работал бёдрами, но и ему было приятно. Дупло как самое настоящее женское влагалище втягивало его, окутывало, было тёплым и приятным. Страстным и нежным. Как давно этого мужику не хватало. Сладкие охи и вздохи продолжались, мужик тоже постанывал, было ему как никогда хорошо. И вот закончил он. Семя излилось внутрь дупла. — Ах! — пискнуло в последний раз дерево. — Верю, что всё получилось! Мужик вытащил свое дело из дупла и отошёл. Из дупла посыпались золотые жёлуди. Хватило их на всю корзину. — Как тебя зовут? — спросило дерево. Мужик назвал своё имя. — Что ж, увидимся завтра. Обязательно приходи. Дерево назвало мужика по имени и попрощалось. И вот уже шёл мужик домой. Обидно и грустно ему было: «Как так всё получилось? Неужели и правда человек в дерево обратился?»
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник