Часть 7.
3 октября 2022 г., 10:15
Через 7 минут, спустя множество попыток, Кейлу и Эрику наконец удалось улизнуть из-под взгляда взрослых и пробраться в библиотеку. Когда они пришли, Кейл взял свою любимую книгу сказок.
- Ты умеешь читать?
- Умею, но плохо.. Отец сказал, что когда я пойду в школу, то меня всему научат.
- Хочешь я почитаю тебе сказку?
- Какую?
- "Великий часовщик против Времени".
- Ой, это моя любимая сказка, мне её каждый вечер читает госпожа Азалия.
- Хорошо, тогда я начинаю." Итак, однажды в великой стране Эфларе..
*прошло полчаса*
- .. И жили они долго и счастливо. Конец." Эй, ты чего, уснул что-ли?
- Мм.. Мама.. Не уходи..
- Эй, вставай, нам пора обратно.
- А? Что? Где? А, я уснул, прости..
- Да ничего)
- Слушай, а это правда, что ты обладаешь даром? Я слышал, как отец это с кем-то обсуждал.
- Ну, я не уверен, что это тот дар, о котором ты думаешь, но один у меня точно есть.
- Вау, покажешь?
- Только если пообещаешь никому не рассказывать, тем более отцу!
- Хорошо, я обещаю, только покажи пожалуйста, мне очень интересно.
- Ладно ладно, покажу) [ Так, представь цифры, представь цифры.. ]
Кейл пробует призвать часовой флер так, как ему объяснял Бог Времени и, к счастью, у него получилось. Металлические цифры с алой аурой вновь хаотично закружились вокруг него, издавая лёгкий похрустывающий звук.
- Вау.. Как красиво.. Это и есть твой дар?
- Верно, это – часовой флер. Насколько я знаю, это достаточно редкий дар, так что я думаю, мне просто повезло.
- Да уж, вот так повезло.. А я даже читать нормально не умею..
- Не грусти, ты обязательно научишься, может быть даже получишь свой собственный дар, покруче моего.
- Правда? Ты думаешь, я смогу?
- Конечно, ты же мой брат, значит ты тоже сильный. [ Фух, вроде хоть кто-то адекватный в этой семейке присутствует. ]
- Спасибо тебе.. Мне даже отец никогда такого не говорил, Норт сказал, он меня недолюбливает..
- А ты побольше слушай этого дурака, он тебе еще не то скажет. Ладно, я думаю, нам пора возвращаться, пойдем.
- Да, пошли.
Когда Кейл с Эриком пришли обратно в зал, к ним подошёл Нортон Старший и Елена, которая шла с ним под руку и прижималась к его плечу.
- Где вы были?
- Мы ходили в библиотеку, отец. Эрик захотел, чтобы я прочитал ему его любимую сказку.
- Это правда, Эрик?
- Д-да, отец..
- Хорошо, но в следующий раз обязательно предупреждайте меня о своих передвижениях.
- Да, отец.