Фея для дракона.

R
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 115 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник

Бонус.

Настройки
Феи существа маленькие хрупкие нежные, Чонгук такой же, прячется по углам от других разных существ, некоторые из них так и хотят познакомиться, подружится с ним. Ким Тэхен такой же, только настойчивее, прилип как липучка к маленькой фее и никак отлипнуть не может. Чон не знал, что драконы могу быть такими прилипчивыми, настойчивыми. А еще красивыми, с черными чешуйками на руках, скулах и мощным черным хвостом, который при взгляде на фею начинал мельтешить в стороны прямо как у собаки, которая увидела любимого хозяина. Он устал от него, этот дракон повсюду, куда бы фей ни пошел. Столовая университета, коридоры, все выходы и входы. Ким оккупировал все. Только в комнате общежития Чон может побыть один в тишине за учебниками, но и это редкая роскошь для него. Чон Хосок – неугомонный эльф, который всегда вытягивает фею погулять или в кафе, с Тэхеном он конечно дружбу не водит, чему Чонгук очень рад иначе Ким еще бы и их комнату оккупировал. - Хосок, пожалуйста, завтра тест по психологии существ мне нужно подготовиться. – Чонгук очки поправляет, которые на кончик носа съехали, пока эльф за плечо фею тряс и умолял пойти в новое, недавно открывшееся кафе. - Ну, Чонгук-и, пойдем, ты же знаешь, что мне больше не с кем. – Чон старший прилипает жвачкой, заваливается на младшего, строит щенячьи глазки. Хосоку есть с кем пойти, тут он приврал и Чонгук знает об этом. Но поговорить о прекрасных Ким НамДжуне и Мин Юнги эльф может только с феей. Значит, эти двое будут там, а если они будут в том кафе, то с ними и Тэхен. Чонгук отказывается от такого, Кима в его жизни и так очень много. - Хосок, нет. – Чонгук эльфа отталкивает и к учебнику возвращается, он знает, что нижняя губа старшего выпячивается и дрожит, руки в умоляющем жесте сложены, но фей неумолим. Эльф громко дверью хлопает, пытается показать, что отказ Чонгука его обидел, но Чон знает, что к утру все обиды старшего пройдут. Параграф учебника прочитан до дыр, как и дополнительн6ый материал, найденный в интернете, фей потягивается на стуле и думает прогуляться в маленьком парке у общежития. Спать ему еще рано, душ он примет позже или же утром перед парами. - Привет, Гу. – Фей пищит громко от испуга, он только из комнаты вышел два шага сделал, как его к стене прижали. Знакомый голос не успокаивает, только пугает сильнее, а вместе с испугом приходит и злость. Дракон с этой своей фирменной улыбочкой смотрит, облизывается. - Придурок чешуйчатый, напугал меня. – Чон Кима свободной рукой по плечу шлепает, оттолкнуть пытается, но что он может сделать одной рукой против дракона, вторая рука зажата над голой рукой Тэхена. - Не ругайся, сладость, еще раз услышу, и получишь по своим губам. – Чонгук в возмущении чуть не задыхается и еще большую силу применяет, чтобы дракона оттолкнуть от себя. Но тот только телом прижимается, руку на талию чонгукову опускает и носом в ворох белых волос зарывается, от которых свежей выпечкой пахнет, нос тут де орошает блестящая пыльца. - Отпусти меня, раздражаешь. – Фея брыкается, оттолкнуть все пытается, всю силу, что в нем есть, применяет, но дракон крупнее сильнее, держит крепко. Смешок с драконьих губ слетает, чем еще сильнее раздражает Чонгука. Щеки феички краснеют не только от горячих объятий Тэхена, но и от близости, от приятной близости. Ким нравится, очень сильно нравится, но Чон не признается первый и во взаимности чувств не признается, потому что дракон смущает, очень сильно, а также раздражает. - Сладость, когда же ты уже сдашься под моими чарами? Или это я под твоими. – Дракон ослабляет руки и отходит на пару шагов назад от недотроги, глаза грустью наполняются, он уже устал бегать, не получая никакой отдачи. – Я хоть немного нравлюсь тебе? – Чонгук молчит, уши краской покрываются, нижняя губа закусана, взгляд отведен, и Ким делает свои выводы, черная чешуя на свете поблескивает, как и фиолетовые глаза. Они стоят так пару минут, и дракон воздух выдыхает из легким горячим паром через нос, волосы на затылке лохматит. - Хорошо, я понял, прости что навязывался. – Тэхен уходит с опущенной головой, хвостом в стороны как обычно не машет при встрече с Чонгуком. Фея смотрит в широкую драконью спину рукой тянется вслед. Но язык к небу присох, а ноги ватными стали в один момент, не позволяя остановить и, признаться. Прогулка отменяется, фея обратно в комнату залетает, сразу лицом в подушку падает, и слезы не сдерживает. Плачет громко, надрывно себя ругает, что не остановил, что не признался. Хосок его в таком виде видит, когда в комнату заходит, пытается узнать, что случилось, но из всхлипов, завываний и заикания понять хоть что-то достаточно сложно. Воду подает, предано ждет, пока младший успокоится и расскажет, что случилось. - Я такой дурак, нужно было остановить его, когда он уходил, а я как идиот стоял и смотрел, как он уходит. Тэхен ко мне больше не подойдет и не посмотрит. – Эльф друга обнимает, по волосам гладит, в пыльце пачкает пальцы. Понимает все. - Успокаивайся, давай. Ложись спать, завтра подойдешь к своему дракону. – Чон укладывает под одеяло фею, в лоб чмокает и в душ уходит.

***

Чонгук просыпается раньше обычного, голова немного побаливает, но он подрывается с кровати, начинает быстро собираться, чтобы поскорее Тэхена увидеть и, признаться. Перед выходом фея у зеркала крутиться, как юла смотрит на себя со всех сторон, понимает, что и так пойдет, он ведь и в этом оверсайз свитере и обычных джинсах нравится Киму. В коридоре университета глазами ищет дракона и видит у расписания такого спокойного и красивого. Но когда Чон подходит ближе, Тэхен на него не смотрит, просто разворачивается и уходит это ставит в тупик, расстраивает, так что неожиданно ножкой топнуть хочется и разреветься. Чонгук не понимает, что это такое только что было. Обычно как липучка лип пока не звенел звонок, а тут даже не посмотрел. Дракон прилип к нему пару месяцев назад, когда Чон перевелся и отлипать не желал, как бы его не называли, куда бы ни посылали, а тут раз и сдался. Такое фее не нравится, и что делать он не знает, дракон от него весь день убегает, стоит только подойти даже сказать ничего не успевает, как Кима уже и рядом нет. Он снова плачет и снова Хосок его успокаивает сам не понимает, чего это Тэхен так избегать маленькую фею начал. Эльф такого шесть месяцев не видел, чтобы Ким бегал не за кем-то, а от кого-то. Ким как бы вообще ни за кем не бегал, а тут. Непорядок. Чонгук бегает за Тэхеном неделю, потом фея с каждым разом становясь все мрачнее и грустнее, а после вообще вещи собирает, в деканате просит небольшой отпуск вследствие семейных обстоятельств и уезжает к маме. СынХа рада видеть сына за такой долгий срок их разлуки, те времена, когда они по утрам вместе готовили завтрак, вернулись пускай не навсегда, но на неделю точно. Чонгук за ужином все вываливает, почему приехал так неожиданно посреди учебного года и мать все понимает. Они проводят время вместе и засыпают за просмотром какого-то очередного толи фильма толи мультфильма. - Гуки, ты как приехал, молчишь, что-то случилось? – Женщина сына по голове гладит, утешить пытается как-то, не зная всей ситуации целиком, но видит, как Чонгук плакать начинает, так тихо, почти не слышно даже забывает, как дышать. - Мама, почему все так...? – Маленькая фея все вываливает, выплескивает, но плачет все еще так же тихо, всхлипывает тихо, но рассказывает, а женщина молчит, слушает внимательно, а после улыбается так любяще. После смех свой нежный не сдерживает и смеется негромко. - Гуки, милый, так ты влюбился. – Чонгук затихает, молчит, обрывает потом слез, слов и мыслей. Вдруг понимает, что да, он влюбился, и все вроде бы было взаимно, но он сам все испортил. Все что он может сделать сейчас, это просто кивнуть и все. – И ты хочешь сказать, что тот парень сначала бегал за тобой, а потом от тебя? А ты не думал, что просто обидел его? Или он решил отстать от тебя, потому что думает, что чувства не взаимны? Насильно любим, не будешь, милый. –

***

Хосок когда после пар в комнату вернулся, впал в панику, где Чонгук, куда делись его вещи? Фея даже записку не оставил о том, что куда-то уедет или что-то такое. В голове эльфа один Тэхен, к которому тот сразу же идет, нет, бежит на всех своих порах. - Ты, чешуйчатый, Чонгук из-за тебя куда-то уехал даже мне ничего не сказал. Сначала бегал за ним как собака, прилип жвачкой, а потом вдруг не за ним бегаешь, а от него. Что это такое? – Хосок не стесняется, кричит громко, чтобы все студенты в коридоре услышали, он даже на обожаемых Юнги и НамДжуна внимание не обращает которые рядом с драконом стоят. Тэхен же в шоке, маленький гном прибежал и отчитывает его сейчас? Да еще за что, за то, что он просто отстал от маленькой феи, которой он не нравится. - Гном, я не нравлюсь Чонгуку так чего же мне просто не отстать от него? – Ким лицо спокойное оставляет, хотя внутри пожар горит, где и куда, зачем, почему. Маленькая фея, которой он не нравится, просто так сбежал и друга не предупредил. - В каком смысле не нравишься? То есть, по-твоему, Чонгук так просто за тобой бегал эти две недели? Просто так разревелся после вашей последней встречи, когда ты ушел? Глупый дракон. – Эльф не обращает внимания на то как его Тэхен назвал, но за Чонгука пощечину влепил, а после как появился, так и исчез. Щека горела, чешуйки немного ныли от такого грубого отношения к ним. Юнги руку на плечо друга положил, как и НамДжун. - Какой милый эльфик еще и за свою маленькую подружку заступился. – НамДжун пророкотал это вдыхая запах с кислинкой, который остался после Хосока. Юнги кивнул и так же втянул воздух, носом расплываясь в хищной улыбке. Дракон не разделял такой радости оборотней в его мыслях сейчас маленький такой хрупкий Чонгук. И это что он ему нравится? Чонгуку нравится Тэхен? Дракон ведь бегал, чтобы забыть эту сладкую феечку, чтобы выкинуть его из своих мыслей и сердца, а это было и не нужно. Хосок бы со стыда сгорел, если бы заметил этих двух оборотней, но на его счастья или несчастье они сами заметили его. Эльф телефон терроризировал, Чонгуку сообщения писал каждые две минуты, так же звонил каждые пять, но был нагло проигнорирован. Чонгук сообщения даже не читал, что уже говорить о звонках. Чон уже раздумывает, как будет отчитывать друга за такое похустическое отношение к себе, они ведь друзья, можно было бы и предупредить. Размышление эльфа прерывает стук в дверь, которая после открывается и показывает черную макушку дракона. - Не дашь мне номер Чонгука? – Тэхен этого гнома не боится, чтобы полностью в комнату зайти просто рука тяжелая. Хосок кидает подушку в дверь, матеря Кима, который кинув простое, ясно скрылся в закате. Проходит неделя и Чонгук возвращается обратно в общежитие, слушает причитание Хосока о том, какой он плохой друг и что так делать не надо, но эльф умалчивает о Тэхене, фея и не спрашивал. Спокойно вещи разбирает, ничего не говорит, просто переодевается и ложится спать. Старший на полуслове обрывается, глаза шире раскрываются, чем положено, что это такое? Что это за отношение такое к себе? Что происходит. Эльф стоит, и рот закрыть не может, моргает через раз, с его Гуки что-то случилось и узнает он это видимо только завтра утром. - Так ты был дома? И что ты решил? – Хосок ложкой салат перемешивает, немного по стеклянным стенкам этой же ложкой бьет, заставляя Чонгука, нахмурится. Фея же молоко банановое из трубочки пьет и продолжает молчать. Он как проснулся, слова не сказал другу. - Что именно решил? Учится дальше. – Пожимает плечами, он понимает, о чем именно его хочет спросить Хосок. Тэхен. Дракона пока по близости нет, вроде и можно поговорить о нем, а вроде и нет. Чонгуку не все равно как он пытается показать это, дракон все еще в его мыслях в его сердце, но если тот перестал добиваться и бегает от феи, то можно и влюбленность свою забыть и не ждать взаимности. - Чонгук, ты понимаешь, о чем я. Я Тэхену по лицу дал, высказал ему все, думал, ты из-за него решил учебу бросить. – О Киме Чон говорит тише, боится чего-то, фея, конечно, его не ударит, но обидеться может. Хосок внутри молится, чтобы друг нормально воспринял эту новость. - Ну, от пощечины еще никто не умирал, но мне просто нужно было подумать. И я уже Тэхену не нужен. – Глаза грустью наполняются сразу же, когда он имя, любимое произносит, с которым уже год на губах засыпает, год как имя это из головы не выходит и год как существо с этим именем в его мыслях каждый божий день. - Вообще-то было больно, мои чешуйки очень чувствительны. Ты так жесток ко мне. – Дракон ладони на хрупкие плечи опускает и нависает над маленькой феей, которая сразу же краснеет и сжимается, пытаясь, стать еще меньше. – Я думал, что только раздражаю тебя, поэтому и решил отстать, убегал от тебя, а оказалось ты влюблен в меня, так же, как и я, Сладость. - Чонгук готов со стыда сгореть, такой их встречи он не ожидал, такой вроде неправильной, а вроде и хорошо, что они сейчас поговорят, они ведь поговорят? Тэхен рядом опускается и смотрит так нежно ласково, что чонгуково сердце ритм быстрее отбивать начинает, воздух вдруг каким-то тяжелым стал, а рядом такой дракон, такой родной и Чонгук понимает, насколько он соскучился по этим фиолетовым глазам, по этой квадратной искренней улыбке, которую Ким дарит только ему. - Я люблю тебя – Чонгук шепотом говорит, знает, что дракон услышит все, что тот только скажет, шепнет или пикнет. Расцветает сильнее от признания своей феи, пальцы переплетает. - Я тоже люблю тебя, моя феечка –
47 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник