Пиццерия "Цирковая Малышка"

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 972 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Все части.

Настройки
А она работает? — тихо спросила девочка указывая на аниматронную куклу. -Конечно же нет. Эта пиццерия уже 10 лет как закрыта.- сказал Эммануил -Эй ребята позвал Фред мальчик указал на… сцену? Там что-то светится… это глаза?! -А-А-А Наступил Хэллоуин на часах 22:03, Эммануил со своей младшей сестрой Элис ж дали гостей. Вдруг в дверь постучали. Это были их друзья: Фред, Вилли и Крис (Кристофер). Все они учились в пятом классе (кроме Элис она ещё не ходила в школу). Ребята прошли в комнату Эммануила. -Давайте заглянем в пиццерию «Цирковая Малышка»? -предложил Крис. -А она разве не заброшена? -спросила Элис. -Ну да. -А это безопасно? -Да не бойся ты, мы туда просто зайдём и сразу же выйдем. -Ну хорошо. -Я кстати слышал о том, что там оживают роботы-аниматроники, — сказал Вилли. -Да это все сказки для маленьких детей! А мы уже не маленькие! -вскрикнул Фред. -Ага, -согласился Крис. Через полчаса друзья были готовы, они взяли с собой пару веревок и пару фонариков. Пиццерия "Цирковая Малышка"находилась неподалёку от дома родителей Эммануила. На часах 23:10, ребята уже стоят У входа в пиццерию. -Как думаешь закрыто? -обращаясь к Фреду спросил Крис. -Не знаю, вот сейчас и проверим. На удивление дверь со скрипом открылась. Они тихо зашли внутрь. Вилли включил фонарик. -А-А-А -вскрикнул он от своей же тени. -Ты чего кричишь?- произнёс шёпотом Эммануил. -Нас может услышать охранник. Компания решила разделиться. Вилли и Крис пошли к автоматам, а Фред Эммануил и Элис пошли изучать другую часть заведения. Эммануил и Элис пошли к общей сцене где стояла почему-то только одна аниматронная кукла. Это был робот-талисман "Цирковая Малышка" Фред же Подошёл к маленькой сцене с багровым, закрытым занавесом. А она работает? — тихо спросила девочка указывая на аниматронную куклу. -Конечно же нет. Эта пиццерия уже 10 лет как закрыта.- сказал Эммануил -Эй ребята позвал Фред мальчик указал на… сцену? Там что-то светится… это глаза?! -А-А-А Из-под за кулис выпрыгнул белый лис с розовой мордой. Он напал на мальчика, стоявшего у сцены. Но тот успел вернуться к металлической лапы робота. Все побежали в сторону двери. Но где же дверь? -Я помню что дверь была именно тут. -сказал Эммануил. -Некогда рассуждать нужно искать другой выход. Все побежали в разные стороны. Эммануил и его сестра забежали в галерею Баллоры. там было темно. При тусклом свете фонарика было еле видно очертание разбросанных по полу коробок Они быстро спрятались за парой коробок. -Мне страшно,- протянула Элис- я хочу домой- сказала она со слезами на лице. Только не плачь, нас могут услышать. Элис закрывая ладонью рот кивнула. *** Вилли забежал в комнату с табличкой "управления цирком". Он быстро запер дверь стулом. Присев на корточки он услышал тихое хохотание со стороны вентиляции ,он наклонился чтобы посмотреть что там находится, от увиденного он закричал: через вентиляцию к нему лезли маленькие роботы- клоуны. У вентиляции была дверь с небольшими отверстиями. -И зачем они?-подумал Вилли закрывая металлическую дверцу. *** Тем временем Крис и Фред , прятались от лиса под сценой (на которой стояла цирковая малышка ). Вдруг ребята почувствовали движение наверху. Они поняли что аниматронная кукла сошла со сцены. Всё стихло. -Я пойду проверю, есть ли тут неподалёко место где можно получше спрятаться,- произнёс шёпотом Крис. -А ты оставайся тут. -Ладно. Крис уже вылез из-под сцены и направлялся в сторону одной из немногих комнат. К сцене резко приблизился Фокси( так звали белого лиса ) -Беги!- вскрикнул Фред перед тем как пасть лисы прокусила ему череп. Крис побежал в первую попавшуюся комнату. Почти сразу же после того как он закрыл за собой дверь произнёс отдалённый голос: -Хей бон-бон, кажется у нас гости! *** Начала играть танцевальная мелодия, Эммануил показывал сестре пальцем знак "тихо", он выглянул из-за коробок и направил луч фонарика на центр и увидел Баллору в движении, рядом с ней кружились в танце множество маленьких роботов- балерин. *** -Хей Бон -Бон!-голос приближался. Крис побежал в другой конец комнаты из-за того что на полу было много проводов передвигаться было сложно. Он залез под ближайший небольшой столик и стал ждать потому что другого варианта у него всё равно не было. Только он задумался о побеге ,как перед его глазами появился бело-фиолетовый Медведь зайцем-куклой на руке. -И снова здравствуй!- издал его динамик. Медведь начал медленно наклоняться. В этот момент Крис заметил вентиляцию неподалёку. Думать было некогда. Он проскользнул между металлических ног аниматроника и быстрым шагом понёсся к вентиляции . Возле вентиляционной трубы он запутался в проводах и упал. А Фредди был уже близко Крис пытался распутать провода но не сумел. Медведь подошёл к нему и медленно наклонился. -Тебе не убежать от меня!- сказал он перед тем как нанести смертельный удар мальчику. *** В комнате "управление цирком" Вилли нашёл карту здания. Передвигаться по заведению в открытую было опасно, а по вентиляции было больше шансов выжить. - Итак последний раз Фреда и Криса я видел в центре...- подумал вслух Вилли. С помощью верёвки он привязал ко лбу свой фонарик, затем залез в вентиляционную трубу. Полагаюсь на карту ,он пополз в направлении к центру. Прибыв на место назначения он увидел Фокси стоявшего на сцене, а рядом с ним лежала безжизненное тело его друга. Идти туда было слишком рискованно. И он пополз дальше заглядывая в различные комнаты. Вилли добрался до "Галереи Баллоры" через решётки он увидел Эммануила и его сестру - Хей, ребята!- крикнул он. Его заметили ,но не только Эммануил и Элис Баллора вместе с её помощницами тоже обратили внимание на мальчика. Кружась в танце они приближались всё ближе и ближе. Эммануил быстро взял сестру за руку и побежал вместе с ней к вентиляции. Не раздумывая Вилли сразу же выломал решётки. Вилли протянул руку чтобы взять девочку, девочка удачно залезла, однако когда Вилли протянул руку приятелю,Баллора уже вплотную стояла у Эммануила. Она схватила его. Эммануил кричал пытался вырваться из её рук, но не смог Баллора утащила мальчика во тьму. Элис тихо заплакала. Прошло около минуты ,Элис спросила -А где Фред и Крис? - Фред мёртв, Крис Скорее всего тоже. -Нам нужно поскорее уходить отсюда. - А ты знаешь как? - Я нет. Но карта знает. -Отсюда нет выхода прозвучал чей-то женский голос. КОНЕЦ.
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)