Часть 3 дело в руках Энти
22 сентября 2022 г., 02:12
Примечания:
Менты
Парень проснулся в выходной, но не подозревал какого года, встал, заплёл свою привычную косу вокруг головы, приготовил себе еду и сел завтракать включив телевизор, там говорилось об убийцах, парень решил взяться за это дело, он остановил кусочек яичницы у своего рта и задумался
— хм, полиция не может раскрыть это дело -думал он- почему бы мне не попробовать?
Парню на ногу упал этот кусочек яичницы
— сука -сказал парень, без капли злости в голосе-.
Подняв этот кусочек он его съел, после съев яичницу направился в полицейский участок убрав то пятно от яичницы на штанах, прийдя туда он увидел суматоху, все старлись найти зацепки, парень подошёл к капитану
— я хочу найти убийцу -сказал парень с серьёзным голосом-.
— ну чтож, сынок -сказал он- ты готов стать полицейским?
— я сказал -отвечал парень- я на это дело наймусь, но если захочу устроюсь.
Его приняли и дали рабочее место, сев за него он начал искать зацепки, вместо манитора был просто парящий над столом экран, парня это не смутило, он начал искать зацепки, в это время к нему подошёл капитан и дал ему значок и документы, парень взял документы и одел значок
— хэй, Милиса —крикнул капитан- подойди-ка сюда.
К капитану подошла девушка, она была в синей рубашке в красную клетку, чёрные брюки и туфли, так же красные глаза, она была примерно одного возвраста с ним, выглядела чуть меньше, из всех странностей бросалось в глаза то что у неё растрёпанные волосы до плеч синего цвета с красным завитком, капитан посмотрел на парня
— она будет твоим напарником -сказал он уходя- надеюсь вы найдёте общий язык.
Девушка села на стол перед ним
— привет, я Милиса —хотела подружиться с ним она- а тебя как зовут?
— Энти —ответил он не отрывая глаз от экрана- приятно познакомится.
— ого -удивилась девушка- тебя правда так зовут?
— типо, а чё тебя смущать должно? -спросил в ответ парень-.
— у меня просто папу точно так же зовут -ответила она хихикнув-.
— ладно. -парень не вдавался в подробности-
Найдя информацию он быстро встал, взял девушку за руку и направился с ней к месту где в последний раз видели труп
— эй, мы даже не познакомились -говорила девушка пытаясь остановить парня-.
— нет времени -парень проник в работу что как казалась ему достанется ему всего на это задание- надо направляться к месту где был труп.
Девушке понравилось как он относится к работе, она начала восхищаться им, он чувствовал это, почему-то он мог чувствовать эмоции других, прийдя на место, в дом куда зашли соседи что бы познакомится и увидели труп, они увидели перегорожено всё жёлтой лентой, парень показал документы и прошёл к трупу, за ним пошла девушка, парень осматривал труп, после подошёл к соседям что стояли в ужасе неподалёку
- вам что-то известно о погибшем? -спросил он достав ручку и открыв блакнот на котором была обложка с рисунком лиса-.
- нет, мы только сюда въехали -говорил сосед- хотели познакомиься с соседями и, вот.
Парень закрыл глаза, после открыл и записал что они действительно не виноваты, кроме эмоций он мог различать правду от лжи, подойдя к трупу он сел рядом с девушкой, это был труп молодого парня, в чёрной футболке порванной от ударов ножом, короткими светлыми волосами, чёрными шортами, на шее были следы удушья
- жертву либо хотели зарезать, либо задушить -говорил парень- не удивлюсь если ещё топить пытались, девушка хихикнула
- ты смешной -сказала она-.
Парень поблагодарил её, он встал, сказав девушке обыскивать дом он начал обыскивать его в другом порядке.
Девушка нашла окрававленый нож что по следу из крови был брошен как раз с гостинной, парень подошёл, указательный и средним пальцем он собрал эту кровь, закрыв глаза он её понюхал, после открыл и вытерев кровь записал в блокнот что убийство произошло недавно, они обыскивали дом, на чердаке они нашли разбитое окно, выглянув в него на дереве снизу парень заметил клок одежды, спустившись и подойдя к дереву он снял клок
- собака есть? -спросил парень посмотрев на девушку-.
- а, да, есть -девушка засмотрелась на него и по этому растерялась- прости, ты, просто и по имени и по внешности похож на моего отца, прости.
- нечего -ответил парень-.
После они отправились к девушке, парень увидел свою квартиру, на полу рядом с камином лежала и грелась Матильда, парень удивился, посмотрев на парня собака встала
- стой Матильда! -крикнула девушка- это друг!
Собака кинулась на парня после чего начала лизать его лицо, парень погладил собаку, девушка была удивлена, после парень показал ей клок одежды, собака взяла след, после они отправились по нему
- запах ещё свежий -сказала собака пока они бежали к месту-.
На улице парень только заметил что есть метро, автобусы, такси для людей и андроидов
- почему ты пошла в полицию? -спросил парень девушку-.
-просто мой отец мне рассказывал много про свою службу -ответила она- и я решила что продолжу его дело.
Они прибежали к заброшенному дому, к тому времени уже давно начался дождь, они увидели следы грязи, что явно шли от дома, Матильда понюхала их
- свежие! -удивлённо крикнула она-.
Парень сразу побежал по следу, заюежав за угол дома где было много мусорных баков, он нашёл двух девушек, у одной были тёмные волосы, и такая же тёмная закрытая одежда: чёрная куртка, штаны и сапоги, вторая же со светлыми, из одежды: на ней был белый свитер и такие же джинсы с жёлтым ремнём, и такие же жёлтые сапоги, у обеих на правом виске горел красный круг, они перелезли к этому времени через забор, парень запрыгнул на мусорный бак рядрм и после на забор, так он с лёгкостью смог перелезть, девушки убегали, но парень бежал за ними, они пытались уйти, но в одну парень кинул крышку от мусорного бака, из-за чего тёмная вырубилась, светлая героически пыталась её дотащить, но парень подошёл к ней и схватив её за плечо нагнул и встав сзади повязал её, Милиса с Матильдой прибежали в это время, связав обеих наручниками, они отправили тех в камеры
- эти девианты уже достали меня -сказала девушка-.
- не ебу кто это -ответил парень-.
- это, андроиды, их делает компания "киберлайф", они сделаны что бы помагать людям, но идя против своей программы: подчинятся -говорила девушка- они обретают "чувства" и убивают людей.
Парень вспомнил как проходил игру, детроит: стать человеком, и понял что он в 2038 году, они пришли к парню в квартиру
- почему ты пришёл ко мне? -спросила девушка- у тебя нету дома?
- я тут живу -ответил парень-.
Они смотрели друг на друга
- папа?... -спросила девушка- я так и знала что это ты.
Сказав это она крепко обняла парня, тот тоже обнял её
- не думал что у меня будет дочка -сказал он, после чего добавил улыбнувшись- и тем более такая хорошая.
- спасибо пап -сказала девушка улыбнувшись- стараюсь для тебя.
- как твой отец -сказал парень уже без улыбки на лице- я говрю тебе, твои растрёпанные волосы, надо бы причасать.
Сказав это он привёл её в ванну, взял расчёску и поставив девушку перед зеркалом тот причёсывал её, после того как он её причасал остались шелковистые синие волосы, угловатые не конце и красивый красный завиток ввиде сердца, девушка поблагодарила его
- слушай -сказал он- если я твой отец, то у тебя и должна быть мама, скажешь кто?
- да, конечно пап -сказала она- моя мама прекрасная женщина, всега заботится о нашей семье...
- я имею ввиду имя -сказал парень перебив девушку-.
- а, прости папочка, сглубила -сказав это она виновата почасала затылок- её зовут...
Тут парень появился в настоящее время, где он был один в квартре, значка и документов у него не было, ведь он их ещё не получил, он тяжело вздохнул, и остался при интриге: кто же будет матерью Милисы?
Примечания:
Детроит:)