***
Как только все вышли из аудитории, и остались лишь Шаст и Арсений Сергеевич. Парень встал и направился к столу преподавателя. Всю пару Антон думал как правильно спросить у Арсения о Ире, и ему немного помог Дима, но все же все остальное парень придумал сам. Естественно он ещё хотел спросить про то что им стоит прекратить общение, потому что это не нормально что студент и преподаватель ведут себя как друзья или даже что-то больше. Конечно же Антон мог себя накрутить, но они должны были поговорить об этом уже давно.***
В последнее время Антон стал очень уставшим и задумчивым, будто-бы он не мог разобраться в себе. Вёл себя нормально и более открыто только с Арсением Поповым потому что он дорожил их дружбой, ну и он просто не хотел расспросов о его состоянии, потому что Попов будет очень настойчивым, и все равно рано или поздно до копается до истины. С Димой он был самим собой. И Дима замечает до сих пор что с Антоном что-то не так, ведь раньше он был жизнерадостный и был ко всем приветлив. Дима давно хочет поговорить на эту тему, но боится что парень ещё больше уйдет в себя.***
-Арсений Сергеевич, можно с вами поговорить? - Антону было страшно как никогда раньше. -Да, конечно Тош. Почему ты спрашиваешь? -с лаской сказал Арсений. -Ну просто, вдруг вы заняты, или вам нужно спешить. -почти дрожа говорил парень. -Нет я не занят, и мне никуда не нужно спешить. О чем ты хотел поговорить? -уже с любопытством говорил препод. -Я думаю что нам надо прекрать общение в не университета. -Но почему? Я что-то не так сделал? Или тебе надо отдохнуть от нашего общения. -поднявшись на ноги, и подойдя к мальчишке, который уже очень сильно дрожал. Антон в свою очередь начал отходить назад. - Что с тобой? Ты меня боишься? -Н.. Нет-нет что вы-дрожащим голосом говорил парень. -Но почему ты тогда отошел? Неужели это все из-за утренней ситуации? Если ты хочешь ты кури, мне не жалко, просто я переживаю за твоё здоровье, пойми они очень вредные. -пытаясь подойти ближе к Шасту. -Нет это не из-за сигарет, это потому что.... я не хочу портить вашу жизнь, и это не правильно, что я можно так сказать что живу у вас, и я видел что вы целовались с Ирой, хотя вы говорили что гей, я не хочу мешать вам с ней, просто ответьте мне на вопрос. -На какой вопрос? И с чего ты взял что я буду встречатся с Ирой? Я не врал что гей, я могу объяснить ситуацию с Ирой и поцелуем. И ты не портишь мне жизнь, а только наоборот. Мне все равно что это не правильно что ты живешь у меня. - Арсений видел как Антон переживает и как слезы вот вот покатятся с этих румяных щек. -Я вам в какой раз верю, но то что вы целовались вы мне пожалуйста объясните потом, а сейчас я хочу спросить. Насколько сильно я вам дорог? - пытаясь со всей серьезностью говорить Шаст. -К чему такие вопросы Тош? А если серьёзно, то ты мне очень сильно дорог, я даже описать не могу насколько сильно ты мне дорог, и я очень рад что мы с тобой так сблизились за это время. И я бы ни на что не променял наше общение, и я не хочу его заканчивать. -с улыбкой говорил всё это Арсений Сергеевич. -Но почему я вам так дорог? -Я.... я не знаю. Я просто привязался к тебе, к твоему голосу, запаху, характеру и глазам. Я понимаю что это не правильно, но за это время ты стал для меня очень важным человеком. - смотря на парня виноватым взглядом. -Правда? -Конечно.. -Но почему вы тогда целовались с Ирой, а не.... - хотел договорить, но опомнился раньше чем договорил. -Во первых поцеловала она меня, а не я её, поэтому не путай. Во-вторых она это делала очень неожиданно для меня, и я сначала не мог понять что происходит, потом понимал и отталкивал её, и объяснял, что между нами не может ничего быть, но как видишь. Не помогает. -Хорошо, я вам поверю, надеюсь ваши слова окажутся правдой. -договорив, Шаст уже хотел уйти, но его схватили за руку и развернули на 180° и он оказался очень близко к Арсению. Они стояли буквально в 15 см. друг от друга. - Что? Что вы делаете.? -Я? Хочу тебя пригласить погулять. Пойдешь? -Нет, извини, но мне надо всё обдумать, и принять верное решение. Поэтому не обижайся, пожалуйста. - Смотря на Попова как на драгоценный камень, к которому только прикасьнёшся и он сломается. -Да хорошо, я тогда с Сашей схожу, как раз узнаю его по лучше. -с ухмылкой говорил Арс. -Ч.. Что? -" неужели он променяет меня на Сашу? Нет Арс не такой. А какой он? Ты же его не знаешь. Значит ты не можешь так говорить. Почему ты просто не согласился? Дебил. "Думал в это время Антон, смотря на Арсения уже как на единственного кто может его спасти. -Ну если ты захочешь можешь с нами погулять, если примешь решение.. - конечно же этим Арсений Сергеевич хотел вызвать ревность у парнишки. -Да хорошо, я если что позвоню тебе. -с грустью проговорил Шаст и собравшись уже уходить, у него назрел вопрос-Арсений Сергеевич, а вы со всеми своими студентами гуляете? -Нет пока что только с тобой, а зачем ты спрашиваешь? -в огорчении сказал Арс ведь его план с ревностью провалился. -Ну просто интересно, может вы мне изменяете? -А мы разве встречаемся чтоб ты меня ревновал? -Ээээ... Аааа.. Ну.. Нет. -поняв что подставил сам себя решил уйти и больше не задавать вопросы. - Ну ладно до свидания Арсений Сергеевич. -Пока, Антош.***
Дойдя до общаги так и не поняв серьёзно ли Арсений пойдет гулять с Сашей или он просто пошутил. Хотя на тот момент Антона интересовала другая фраза "А мы разве встречаемся чтоб ты меня ревновал? " именно эта фраза ему не давала покоя. Не заметив как выпил 3 кружки кофе, его начало сильно клонить в сон "кофе вроде по другому работает " думал Шаст. *стук в дверь * -Можно? -Да входи. -это был Саша, но почему он не гуляет с Арсом. -Спасибо. - Саша прошел и сел на кровать -Слушай, ты ведь хорошо знаешь Арсения Сергеевича, правильно? -Ну да, а зачем тебе? -не понимая к чему такой вопрос . -Ну просто понимаешь, ты же помнишь что я гей? -А ну да я помню. А к чему ты клонишь? Причем тут то что ты гей и Арсений Сергеевич? -Я просто подумал, и понял что у меня есть чувства к Арсению. И я хотел бы у тебя спросить, Арсений он вообще кто по ориентации? Просто я подумал, мы с ним могли бы быть идеальной парой, точно также как ты и Катя. Кстати о Кате, а где она? Саша не знал что Катя лесби и поэтому думал что они с Антоном что-то вроде пары. Но он очень сильно ошибся. Что насчёт Антона, если коротко то он ахуел. Он и Арсений-булочка-зайка-ипростопрекрасноесоздание-Сергеевич. Да никогда в жизнь. Антон был в ступоре несколько секунд, потом понял, что что-то надо ответить, но он не знал потому что в одно время он был зол как он мог влюбится в Арса, в другое время огорчён ведь Арсений действительно красив, а Саша он лучше Антона в 2 раза, потому что он спортивный, умный, но не всегда, смешной, стильный, и просто симпатичный парень, а Антон он же не спортивный одежда на нем будто висит, умный ну скорее нет чем да, хотя по некоторым предметам он умнее Саши, про то что смешной, да раньше Шаст был за любой движ и не только, он и сам мог устраивать движуху, стильный? Это точно не про Антона он только и носит худи, ну пару раз одевал водолазку с пиджаком и то это было только на праздник у сестры, ну может Антон и симпатичный парень, но сам он себя таким не считал. -Ау Антон, ты тут вообще? - перебил его Саша от мыслей. -А да извини что-то задумался, ну Арсений не говорил кто он по ориентации, а Катя у подруги ночует. -Хм... Спасибо, я кстати сейчас в магаз собирался ты со мной пойдешь? -Нет наверно. -Хорошо, тебе что-нибудь купить, а то не важно выглядишь.? -Да купи пожалуста KitKat желательно 3 штуки. -Да хорошо, я тебе занесу как вернусь. -Хорошо спасибо тебе... -Не за что.