***
Ночью Арсений просыпается от шумов на втором этаже. Естественно как человек ему стало интересно, что там происходит, но и просто поинтересоваться все ли нормально у Саши. Поднявшись на второй этаж, Арсений обнаружил что дверь приоткрыта, и он пока что не стал стучатся, а просто посмотрел через щель между стеной и дверью. Оказалось Саша вообще не спал, а возле него стояла бутылка дорогущего вина. И вот тогда Арс решил постучался и войти. Саша очень испугался стука в дверь, и стоящего Арсений в дверном проеме. -Арсений Сергеевич? А.. А что вы тут делаете? Ой то есть почему вы не спите? -дрожащим от страха голосом говорил парень. -А что ты тут делаешь? Вино распиваешь? -голос стал более строгим прям как на парах. -Ну да, вы вроде не запрещали пить вино. -Так ладно давай сейчас не будем ругаться и будить Антона. Ты просто отдашь мне бутылку и ляжешь спать. Договорились? -пытался договорится с полубухим Сашей. -Да хорошо, нате держите. -протягивая бутылку преподу. -Вот и молодец. - уже держа бутылку в руках, начал уходить Арсений, и сказал это на последок.***
В тоже время когда Арсений поднялся к Саше. Антон тоже услышал звук на втором этаже, но сначала не обратил на это внимания. Но вот когда он услышал разговор Саши и Арса, тогда ему стало очень интересно, что у них там происходит. И вот Антон решил выйти из комнаты. Конечно же Антон не услышал и пол разговора, как уже выходит Арсений вздрагивая от того что увидел Антона в полутьме, а именно в полутьме Антон смотрелся еще бледнее чем обычно. Именно из за этого философ принял Шаста за призрака, но потом пригляделся и увидел своего ученика.***
-Котенок? Ты чего не спишь? Давай пошли спать. -очень нежно говорил Арсений, будто боялся спугнуть настоящего котёнка. За этим зрелищел наблюдал Саша через щель, также как и Арсений за Сашей. -Угу, хорошо. Пошли - очень сонное отвечал Шаст, но потом он увидел в руках Арсения бутылку вина. -Вы что там вместе пили вино? -скрестив руки на груди, стал распрашивать Арсения. -Нет, ты что. Это я у Саши конфисковал, поэтому ты не подумай я не пью. -быстро оправдался Арс, но Шаст все-равно с презрением посмотрел на препода. -Ладно, я тебе верю, но это последний раз. Понял? Пошли спать уже. -естественно Антон ему не поверил, но не стал говорить это Арсу. -Хорошо, пошли.. Ты же не подумал что я алкоголик? -в ответ Арсений получил игнор. Тогда Арс решил что надо переспросить, чтобы получить ответ -Антон? Так Антон ему и не ответил, а просто ушел в свою комнату, и лег спать. Когда все разговоры закончились, то и Саша ушел отсыпаться. Арсений же не мог уснуть из за того что не получил ответа от Антона " а вдруг он посчитает меня алкоголиком? Ладно Арс спи завтра спросишь. "С этими мыслями Арс и лег спать.***
Утро Первым встал конечно же Арсений, потому что привык так рано вставать, сегодня он встал в 9:32. Вторым на удивление после "веселой" ночки встал Саша в 9:59. Выйдя из комнаты, он сразу же пошел в ванную чтоб умытся и все такое. После же он пошел на кухню. -Доброе утро, а Антон еще спит? -сразу с вопроса начал разговор Саша. -Да наверно, сейчас я до готовлю завтрак и схожу его разбужу. Ничего не болит? Я конечно понимаю, что ты мало выпил, но все же. -доготовив завтрак, а именно геркулесовую кашу с купленими булочками и кофем. Он пошел будит Антона. Зайдя в комнату, Арс увидел такую картину: Антон спит, скрутившись в комочек и обнимает подушку, и вроде Арсений мог разглядеть слезы, которые уже засыхали на щеках парнишки. -Антош вставай, пора кушать. Антон ничего не ответил, а только нахмурив брови. И еще больше залез под одеяло, как будто прячась от Арсения. -Антош, пора вставать, иначе, уеду навсегда от тебя вместе с Сашей. -Арсений знал что Антон его мог иногда ревновать, и тот случай перед уездом в Воронеж и Катей это подтвердил. После этой фразы Антон выпрыгнул из под одеяла, и набросился на Арсения с объятиями. Он обнял его настолько крепко что выбраться было трудно. Но Арсений сразу же ответил на объятия. -Теперь никуда ты не уедишь. Ведь правда? Ты же меня не бросишь? - на ухо говоря так чтоб никто не услышал. -Конечно, котёнок, куда я без тебя уеду? Только если...-Антон не понял что Арсений хотел сказать последней фразой поэтому спросил. -Только если... Что? Ты уедешь? И бросишь меня помирать от скуки в общаге.?. -Нет конечно. Только если на работу. Я хотел сказать, и ты у меня никогда не помрешь от скуки в общаге. Пошли уже кушать? -именно в этот момент они отстранились о друг друга. И они пошли на кухню кушать. -Приятного аппетита. -И тебе -хором ответили парни.