Заткнись и пой со мной!

PG-13
Заморожен
18
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 652 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
18 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

1. Ну и "чудики!"

Настройки
...Ночной концерт, выступают "The star Cranks"... Сцену освещали разноцветные огни бьющие прямо в глаза, от музыки подскакивал пульс, а резвые танцы в толпе не давали ни шанса на передышку. Оживленная группа музыкантов давала свой очередной успешный концерт, заставляя фанатов "рвать" голоса от выкриков любимой им песни. Выделялся на сцене лишь скромный басист, со своей гитарой в клетку. — Зато играет отлично! Быть может, в группе не освоился, он же новенький? - пританцовывая, расспрашивала подругу блондинка. — Не угадала! Он просто долго не участвовал с ними. - отмахнулась другая девушка. — Интересно, почему? — Не знаю, я и не интересовалась. А что ты думаешь о солисте? Скажи, милый? — Тот, что с рогами? Давай пойдем выпьем заодно и поговорим, тут так шумно! - взяв друг друга под руки, девушки удалились к не большому бару через толпу. Песня подходила к завершению. Барабанщик, озаряющий мероприятие хоть долей спокойствия с помощью своей улыбки, сам ушел в некий экстаз, запуская новую волну безумия. В голове он до чёртиков злился, что в такой приятный момент нельзя культурно закурить, да так, что бы дым от сигареты перекрыл яркий пар со сцены. Солист и гитарист особенно вымотались, тем не менее, позиции не сдавали, все так же быстро перебирая ноты, и беря идеальные и ровные ноты. Наконец то, финал. Басист, что выглядел невзрачно, идеально завершил концерт, и вся группа смогла спокойно выдохнуть. — Спасибо вам всем, были рады спеться! Тут были "звёздные чудики", хаха! - Крикнул в микрофон Ларссон, прежде чем покинуть сцену под радостные вопли зрителей. Входя в гримёрку, Торд залился диким хохотом, смотря на недовольное лицо басиста. — Что бы ещё раз ты выбирал название для групп.. грх.. - шипел Томас, убирая свой инструмент в чехол. — Каждый раз так реагировать будешь? Какой ты душный, боже, чел. - Закатил глаза Торд. — Может когда ты перестанешь разговаривать как маленькая девочка, тогда и поговорим, тебя слушать невозможно. — Ох? А давай и тебя поругаем, раз я у тебя такой плохой. Не ты ли три раза за весь концерт чуть не уснул и не сбил нам весь ритм, хм? — Заткнись певичка, ты тоже фальшивил, - Том посмотрел на со-группника, сузив глаза от отвращения. — прекратите, вы оба. Как кот с собакой, ей богу. - крупный парень разнял ребят, встав между ними. — Ага, Пол, я ушел. Не хочу и минуты более видеть этого душного лентяя. - набросив на себя красную куртку и рюкзак, Ларссон поспешил удалиться, но его остановили, ухватив за плечо. — Погоди. Собрание будет в четверг как обычно, понял? - Патрик серьезно глянул на парня. — Не мне это говори. У нас, бывает, не хватает целого члена группы. Почему его не ругаешь? — У него есть на то причины Торд, а ты - прогульщик! - закричал Пат, скрестив руки на груди. — Вот мразь. - прошипел под нос Том, уже слыша, как захлопывалась дверь. — Так дело не пойдет, не нравится мне его поведение.. - взяв в рот сигарету, добавил Пол. — И всегда так, всегда! Ах, вот же заноза в заднице. - раздражённо собираясь, ругался Патрик. — Томас, идёшь? — Идите без меня, я позже выйду. Кивнув, гитарист и барабанщик покинули помещение. — Что с этим придурком не так? Не верю я, что дело только во мне. - Том натянул пальто. — Я им музыку пишу, а он.. Какой же не благодарный человек. Как там говорят.. все солисты самовлюблённые? Похоже на правду, хах. От шутки Тому стало спокойнее, и на этой ноте, схватив чехол с басом, он так же направился домой. На часах было около трёх ночи, темно. А поздней осенью ещё и холодно. Но на холод парень внимания совсем не обращал, слушая в наушниках хорошую, как он сам отмечает, музыку. Несмотря на то, что он с Тордом в одной группе, ему бы никогда не понравилось такое, может по этому, слушать это ещё приятнее. Пройдя через парк, сквер, а так же ещё пару таких обыденных для Томаса мест, тот наконец то смог оказаться дома. — хорошо, что идти недалеко.. Я так устал. - разувшись и раздевшись, тот первым делом бросился на кровать в своей комнате, там и уснул, до сих пор прибывая в концертной одежде. ... А тем временем, в доме, что находился совершенно в другом месте, происходила гора радости и веселья. — Это было тааак круто! Рыжий парень поднял обе руки вверх, как бы показывая как круто отжигал на концерте. На руках виднелись светящиеся браслеты, что тот скорее всего там же и купил. — Не то слово! Там было так много людей, думал, задавят.. Брюнет недовольно отпил колы. — Люблю странные группы вроде них. Такие не серьезные, но не менее крутые, - хихикнул Мэттью. — Ага. Скоро там спать? Я жуть устал. — Можно и сейчас, уже почти пол пятого. — Тогда киношка с попкорном и спать, время есть. — Точняк! Друзья одобрительно переглянулись, после чего Мэтт отправился за попкорном, а Эдд остался выбирать фильм. Собравшись, они довольно быстро поняли, какую нудятину смотрят. Значит остаётся одно - разговаривать во время фильма, вдруг что интересное да и произойдет на экране. — Эдд, ты же был на всех пяти концертах Чудиков? — Ага, считай, "большой фанат". Но вижу, и тебе твой первый концерт зашёл, хех. — Ато! — Если честно, я видел того синего Томаса, всего лишь во второй раз с ними, не думал, что они снова будут играть в четвертом. — Я понял, о ком ты. Странно что не играл с ними раньше, он же явно профессионал своего дела! — Тише, Мэтт. У человека просто есть личная жизнь. — Ты прав. - немного затих Мэтт. — А знаешь что? - Брюнет привлек внимание друга, а затем ухмыльнулся. — Я ведь с Томом лично знаком, школьные приятели. — Да ну? Брешешь, Эдд! — Ничуть. У меня даже есть его номер. — И ты не говорил мне о таком столько времени? Как я могу доверять тебе после такого..? - по-актерски, обиделся Мэтт. — Ты и не спрашивал. В любом случае, я могу дать тебе его номер, он славный парень. — Не думаю, что я буду что-то вообще делать с этим номером. Только разве что, хвастаться им, как ты! - Хахапх, тогда мое предложение отменяется. - засмеялся Гоулд. Выключив телек, лучшие друзья отправились в своим комнаты, оставив недоеденный попкорн на диване. Мэтту снился сон. Сон, где он может петь, и петь хорошо. Странно, но такого приятного чувства тот у себя не замечал очень давно. Это совсем не похоже на то что тот бы чувствовал на концерте, будто бы.. Он - часть этого концерта? Но его никогда не одолевала мечта стать лучшим вокалистом, это что-то другое, но что? Так проходила субботняя, спокойная или не очень, ночь.
Примечания:
18 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)