Заткнись и пой со мной!

PG-13
Заморожен
18
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 652 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
18 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

2. О чем ты молчишь, подонок?

Настройки
Примечания:
Утро Риджуэлла всегда проходит спокойно. Вот и сейчас, скорчившись над своей гитарой, парень судорожно пытался дёрнуть струну и попасть в нужную ему ноту, что бы записать ее в блокнот, где Томас обычно и создаёт песни для группы. Почему именно он? Все знают о его талантливых способностях и идеальному музыкальному слуху, скрывать тут нечего. Но помогает ли ему это в жизни? - неа, вообще нет. Работы помимо группы нет, а на учебу Томас забил ещё с класса седьмого, "так чем же ещё мне заняться?" Каждый раз спрашивает себя Том, когда его одолевает мысль начать жить по-новому. Казалось, что концерты каждый раз заставляют парня чувствовать себя живым и нужным. Или.. по крайней мере, заставляли. — Этот коммунист скоро на мне и живого места ни оставит. - вздохнув, уставший парень отложил гитару прочь. Ложась на пол, Том нечаянно задел головой ножку кофейного столика, что привело к тому, что парень не только ударился затылком, но и отхватил телефоном прямо по лицу. Ну а что, незачем было на край стола телефон класть, сам виноват. — Гархх, вот черт.. Заметив на рядом упавшем телефоне пропущенный звонок и к тому же довольно свежий, парень даже забил на боль, расползающуюся по всей голове. Набравшись в себе сил и привстав, Риджуэлл перезвонил. На другой линии раздался весёлый мужской голос и какой-то шум, вместе с не приятной, режущей уши басиста, музыкой. — Алло, Том? — Алло, аа.. Эдд? Ты звонил ну и я.. — Все в порядке, приятель! Давай к нам в бар, тут тусовка сегодня, - улыбка Гоулда, казалось, будто бы была видна через телефон. Том нахмурился. — Не-а, точно не сегодня, я занят, извини уж. — Серьезно? Но тут девчонки! Про тебя спрашивают.. - расстроенно сказал Эдд, перед тем, как его нагло и грубо подрезали. — Это ничего не меняет, Эдд. Давай созвонимся когда-нибудь потом, пока. Том сбросил трубку и кинул телефон на кровать. А сам, потерев черные как нефть глаза, думал о планах на день. — через пару часов собрание с группой, стоило бы начать собираться.. - наказал себе Томас, поднимаясь с пола. .. Эдд огорчено выдохнул. — С каких пор любитель тусовок такой.. Скучный? — Он любил тусовки? - поинтересовался Мэтт у Эдварда. — Не то слово, из этого бара его не вытащить было. Его даже "пьяным королем" прозвали! Но теперь Тома будто подменили, серьезно.. - Договорив, Эдд выдохнул прикрыв глаза, однако, его быстро привели в жизнь. Пара девушек подозвали Эдда за собой в другую комнату, на что парень в зелёной толстовке моментально ответил согласием и быстро удалился от стойки, оставив не допитую водку с колой и друга, заставив того неловко улыбнутся, подперев щеку рукой. — Хех, вот кого точно подменили - так это тебя за пару секунд, Эдд. - посмеявшись, Мэтт заскучал, и пошел куда-нибудь, где обстановка была бы поспокойнее. .. Открыв дверь в репетиционную комнату, Том вошёл. Заметив отсутствие норвежца, Том лишь хмыкнул, настроение слегка неосознанно поднялось. — Привет, Томас! - в один голос сказали Пол и Пат. Эти двое никогда не опаздывают, и ясное дело, они же студию и снимают. Том, на самом деле, безумно благодарен им - благодаря этой парочке группа всегда на ногах, и не близка к развалу. — Привет, - как всегда сухо поздоровался басист, разуваясь. — Сегодня обсудим прошлый концерт, если время останется, по репетируем. — Патрик, это все конечно хорошо, но разве не все члены группы должны присутствовать на собрании? - Язвительно спросил Томас. — Если ты про Торда, то он заболел, написал утром. - крутя меж пальцев барабанную палочку, сказал Пол. На это Том лишь молча кивнул, чувствуя в этом всём что-то не ладное. — И так, прежде всего я хотел бы похвалить вас, парни, справились вы прекрасно. — Спаси-и-ибо мам, каждое собрание хвалишь нас, хаха, - посмеялся Пол, но быстро замолк, почувствовав на себе практически разъяренный взгляд. — Кхм, но не все так радужно. Начать хотя бы с того что.. Том! на сцене ты совсем погасший, тебя не смущает это? Я знаю о твоей- Не успел мужчина договорить, как его грубо перебили. — Кхм, Пат, я в порядке. Меня не смущает, а на остальных насрать. — Я понимаю, но все таки.. Том, это важно. Каждый из нас это лицо всей группы! — Мгх, ладно, ладно.. — Вот и хорошо. Что я сказать то хотел.. Нас в общем позвала выступать компания, я надеюсь, никто не против? Я подпишу согласие уже завтра. — Ага, я не против. Какие условия? Том одобрительно глянул на командира своим пустыми, черными глазами. Заметив такой не поддельный интерес младшего, так не свойственный Риджуеллу, Пол улыбнулся. — Стандартные. Дресс код: черный, красный, синий, белый. Полная четверка в сборе, и наша самая популярная песня. - Строго отрезал Патрик. — Не плохо. Когда намечается концерт? - Том отвел взгляд. — через пару недель, управимся? — Не рановато ли? - удивленно почесал затылок Пол, притворяясь, будто бы не слышал об этом раньше. — Ну, указано так. Знаю что рано, вот и хочу узнать ваше мнение. - потёр ладонью лоб уже слегка раздраженный Патрик. Это подхватил Томас, он попытался принять решение. — Справимся, соглашайся. Глянув на ответственного товарища, Патрик тоже улыбнулся. — Отлично. Главное, что бы Торд выздоровел к этому моменту.. Том, ты бы смог как-нибудь сообщить ему вечером о концерте? У нас дела есть, некогда совсем. Томас нехотя, но кивнул, не желая расстраивать командира. — Прекрасно, а сейчас, давай по репетируем! Патрик с энтузиазмом взял в руки гитару, и ударил по струнам, созывая всех играть. -- Как же прекрасно чувство облегчения, когда ты наконец то можешь дышать. Оставляя толпу в общем зале, рыжий притаился в маленькой, почти не освещенной и тихой комнатке, где от силы было пару-тройку человек, что лишь тихонько общались между собой. Сев и развалившись в кресле, Мэтт болезненно выдохнул, запрокинув голову назад. Однако, скучать одному ему пришлось недолго. — Могу я присесть здесь? Глаза Мэтта расширились от удивления. Голос не был похож ни на голос Эдда, ни на других его знакомых здесь. Акцент.. Что-то в нем явно было знакомым. Подняв голову, Мэтт прикрыл рот от удивления. Перед ним сидел тот самый певец с концерта. Вот так удача, познакомится сразу с двумя людьми из своей новой любимой группы! Думал про себя Мэтт, не веря своим глазам. Не дождавшись ответа, Торд сам сел на кресло, что было прямо напротив, даже без преграды в виде столика. — А.. - все что смог вымолвить Мэтт, видя расстроенную чем то звезду. Интересно, чем может быть расстроен человек, на чьем лице и шее так много следов помады? Вот и Харгривз не понимал. — Мы не знакомы, но наверняка ты видел меня? - самоуверенно спросил Торд, кажется, видя ответ на лицо. — Да, я был на вашем концерте.. - покрываясь румянцем, почесал затылок Мэтт. — Хах, а как же иначе. Рад видеть фаната. Как звать? Мэтт был слегка поражен тому, как речь парня напротив с обычной, сменилась на приятельскую. Что то в этом чувствовалось не комфортно для рыжего. — Мэтт, меня зовут Мэтт. - тихо сказал парень. — Ага, приятно познакомиться. И так, Мэтт, почему ты сидишь здесь? Ходить выпивать в одиночку так отстойно. — Я.. с другом, просто он сейчас занят.. почему вы спрашиваете? — Господи, старик, мне не пятьдесят лет, давай на ты? — Прошу прощения.. так почему ты один? Разве звёзды ходят в такие места в одиночку? — Звёзды? Я конечно крут, но я не хочу быть звездой. Особенно с такой-то командой. А один я здесь, потому что пошли все нахуй.. и эти девки тоже. Ларссон держал в руках стакан на половину выпитого виски. После своих слов, он сделал большой и жадный глоток. — Почему ты говоришь так о них? Вы же все такие крутые! Мэтт с интересом глянул на собеседника. — Все так благотворят нашего басиста, это выводит меня из себя! - не сдержавшись, Торд прорычал последнюю фразу на пол комнаты точно, с силой сжав стакан. — Он такой бедный, бедный мальчик! Кто виноват, что у этого придурка депрессия из-за того что он неудачник?? - Торд допил виски и разбил стакан, с силой кинув его. — О боже, я не знал, что это больная тема для тебя, мне так жаль.. Том по этому так долго отсутствовал? - поникшим и испуганным голосом спросил парень. — Да насрать. Не хочу ничего слышать о нем. - Торд выглядел более пьяным, чем ранее. Это напугало Мэтта, и подсознательно заставило его хотеть уйти. — Мэтт, вот ты где! Пойдем от сюда, я забыл Ринго покормить! - вбежав в комнату, крикнул Эдд и за это получил кучу взглядов на себе. В своей голове Мэтт благодарил Эдда за то, что он появился именно сейчас. Перед уходом, Мэтт попрощался с Тордом. К тому времени тот уже успокоился. — Пока, Торд, - помахал парню Мэтт. — Да.. и прости за это. Я действительно не хотел. Мэтт улыбнулся и похлопал рогатого по плечу, это заставило того почувствовать себя чуть лучше. После ухода знакомых, Торд и сам направился к выходу из бара. К несчастью, наткнувшись на Томаса по пути к дому. — Сука.. - Торд замер от страха. Подвернувшийся к нему Риджуелл выглядел так, будто сейчас придушит красного, но как ни странно, тот лишь спокойно подошёл к Торду, и с невозмутимым видом сказал: — Я был прав на счёт тебя. Ты из клуба, не так ли? - скрестив руки, Том явно прожигал взглядом в Ларссоне дыру. Слова Тома ни на шутку ранили Торда. — Тебе то, блядь, какое дело? Иди куда шел, тебя где я был волновать не должно. Торд вздернул подбородок, неодобрительно глядя на оппонента. — Мне то может и насрать, но не группе. У нас концерт через две недели, а после завтра репетиция. Выздоравливай. Томас развернулся, оставляя бешеного, все ещё немного пьяного неприятеля. Проворачивая все сказанное в голове, Торд лишь больше убеждался в том, что собирается сделать. Но не сейчас, не сегодня. Так бы он наверняка простоял и до вечера, переваривая все это, но вечерний холод все таки дал о себе знать, и заставил парня отправится домой. — Как же я их всех блядь ненавижу, - не разуваясь, плюхнулся на диван Торд. Долго раздумывая над планом, тот вырубился, так и не сняв куртку. -- — Почему это происходит именно со мной? Раздумывал Томсон, параллельно глотая таблетки. — Я не могу оставить все так. Я помогу нашей группе, а не развалю ее как ты, ублюдок. Глядя на общую фотографию, где присутствовал ещё свежий и яркий Торд, шипел Томас. — В любом случае, нас всех потрепала жизнь, стоит признать. Том перевел взгляд на зеркало, разглядывая и себя. В отражении он видел явно уставшего человека. Небольшие мешки под глазами и старая, но такая любимая Томом серая футболка явно не давали парню крутой образ "звёзды", каким его мог бы кто-либо посчитать. Но так было даже лучше. — Может, когда что-то в жизни изменится, то я и сам изменится захочу, а пока.. меня все устраивает. Том растрепал свои короткие волосы, и чуть улыбнулся себе в зеркале. Впервые за последние месяца.
Примечания:
18 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)