Кошмар продолжается...
11 июля 2023 г., 17:54
Примечания:
Спустя столько лет (ну, вообще-то месяцев, но всё же) выкладываю продолжение) надеюсь, вам понравится. Сейчас у меня каникулы, так что, постараюсь почаще писать этот фанфик :)
приятного прочтения!
Спрятаться. Нужно спрятаться. Пока не поздно. У меня мало времени. Очень мало.
Я стал думать, куда именно мне спрятаться. Исследовать другие комнаты в этом доме мне не очень хотелось, поэтому я просто решил вернуться туда, где проснулся.
Шкаф! Ну конечно.
Перед тем как открыть его дверцу, я взглянул на часы. Было без одной минуты три. Наверное время сейчас закончится. Нужно поторопиться. Наконец, я залез в шкаф и стал ждать...
В доме было очень тихо, так, что я даже слышал стук своего сердца. Однако где-то через полминуты послышался шум. Заскрипели ступени на лестницах (похоже, в доме был не один этаж)... Там, вдалеке, кто-то ходил...
Я ждал. Не знаю, чего, но ждал. Шли секунды, минуты, а может быть даже часы. Казалось, прошла целая вечность. Шаги уже затихли, и была абсолютная тишина. Я боялся, что в такой тишине меня быстро найдут. Найдут точно, ведь спрятался я не очень хорошо. А вот когда? Вопрос лишь во времени...
Вдруг я услышал скрип двери. Кто-то сюда зашëл... Или это просто сквозняк... Окно в другой комнате было открыто - я видел. Да, наверное, сквозняк. Просто сквозняк.
Но это был не сквозняк... Внезапно шкаф кто-то открыл.
- Не очень то хорошее место ты выбрал. Не прошло и десяти минут, как я тебя нашла! Но ты не беспокойся, я не слишком жестокая. Пойдëм.
Это была одна из "писательниц". Я не узнал еë. Да я, в принципе, видел немногих авторов. Ведь то, как они выглядят, меня совершенно не волнует. Для меня важно лишь то, что и как они пишут.
- Я сказала, пойдëм! Выходи и иди за мной! - строго сказала девушка. Мне ничего не оставалось, как выполнить то, что она просит.
Мы вышли из этой комнаты. Она провела меня в гостиную, посадила на диван, а сама подошла к книжному шкафу и взяла одну из книг.
- Ты не подумай, что я горю желанием отомстить тебе. Я не злопамятная. Я понимаю, что невозможно нравиться всем. Всегда найдутся люди, которые не любят тебя, или даже ненавидят. А может просто равнодушно относятся к тебе. Я пережила много чего: оскорбления, травлю, суды. И после этого мне не страшны Юлаи, Хулаи, Мулаи и остальные, кто "любит" меня всем сердцем. Мне вообще всё равно на таких, как ты. Я никогда раньше не смотрела подобные обзоры. Однако мои коллеги предложили мне поучаствовать в их... игре. Они хотят просто добиться справедливости. Они считают, что зло должно быть наказано. И я согласилась. Я решила поддержать их. В конце концов, они, может быть, правы. Такие, как ты, должны быть наказаны. Тебе повезло, что в этот раз тебя нашла я. Первое наказание будет не очень жестоким.
Я не понимал, что происходит. Они что, все хотят отомстить мне? Но за что? Я ведь просто делаю свою работу, как и они.
Я решил сбежать, пока не поздно. Я встал с дивана и побежал к двери.
- Тебе не стоит пытаться сбежать. В этом нет никакого смысла. Тебе не удастся сделать это в одиночку. Я, может быть, и помогу тебе. Но вначале я сделаю то, о чем меня попросили. Я обещала. А не выполнять свои обещания я не люблю. Присаживайся. Это не будет больно. Я просто почитаю тебе свою книгу.
У неё хорошо получалось убеждать. И я сдался. Я снова сел на диван, а она открыла книгу и стала читать. Она читала страницу за страницей. Моим ушам стало мучительно больно, казалось, что я читаю это опять... Вероятно, она дала мне снотворного, потому что вскоре я заснул. Эти мучения длились около часа, но мне показалось, что прошла целая вечность.
И так продолжалось день за днём... Каждый день они находились меня. Вчера Стейс Крамер, сегодня кто-то ещё, потом ещё и ещё, и так до бесконечности. Все они, эти страшные, бесчеловечные, жестокие люди всё издевались и издевались надо мной. Когда же закончится это всё? И закончится ли когда-нибудь вообще? Сколько это всё уже продолжается? Мне уже кажется, что я нахожусь здесь всю свою жизнь и останусь здесь навсегда...
Примечания:
поделитесь своим мнением, если не сложно)