Спасительница Энтони
15 августа 2023 г., 01:04
На следующее утро я проснулся всё в том же доме. Я начал вспоминать, что было вчера...
Кровь... Кровь... Кровь... "Как же я давно не пил человеческую кровь..."
Они, что, вампиры? Из Сумерек сбежали? А ведь здесь есть Стефани Майер! Хм! Интересно, а Карлайл Каллен есть? Ахахаха. Ладно, не смешно. Совсем не смешно. И куда я только попал? В логово злобных вампиров? Эти явно не человечные, не такие как семейство Калленов...
Я встал и подошёл к столу. На нём была всё та же еда, которая появлялась каждое утро. Яичница с беконом. И чашка с чаем. И какие-то таблетки. Я пью их каждый день. На них написано, что это успокаивающее. Так ли оно на самом деле? Наверное, да... Что же это ещё может быть?
Я быстро всё съел и выпил таблетку.
После этого я стал снова всё вспоминать... Всё, всё, что пережил, пока был здесь... Весь этот ужас... Все эти страдания... Сколько я здесь уже нахожусь? Понятия не имею...
Нет! Я так больше не могу! Лучше умереть, чем продолжать всё это терпеть! Они же могут убить меня, почему, почему они делают этого?! Сил моих больше нет!!!
Я разбил тарелку, на которой был завтрак и лёг на кровать, пытаясь успокоиться. А в следующий миг уже заснул... Может быть так действует эта таблетка?
***
Проснулся я уже ночью. Кто-то приоткрыл дверь и заглянул внутрь. Затем и вовсе зашёл внутрь. Это был кто-то из писателей. Стоп, что? Стеффи? Лия Стеффи? И она здесь... Ну, да, точно... Она же в самом начале была, я её видел уже.
-- Привет! -- как-то слишком дружелюбно поздоровалась Лия.
-- Чего? Зачем пришла? Опять мучить меня? Может убьёшь меня, да и дело с концом? Самим не надоело издеваться надо мной? -- стал задавать я вопросы.
-- Да тихо ты! Я помочь пришла вообще-то, -- ответила она.
-- Чего? Не неси чушь, -- пробормотал я.
-- Никакая это не чушь. Значит, так, слушай. То, что мы вампиры, ты уже знаешь, да? Я в том числе. Но я не хочу быть на их стороне. Я питаюсь в основном кровью животных, как семейство этих... Калленов, про которых Стефани писала. Так вот, я хочу помочь тебе сбежать отсюда.
-- Ты мне лучше скажи, почему меня не ищут, -- перебил Стеффи я.
-- Ищут. Все ищут. И родственники, и друзья, и подписчики, и полиция. Только вот это место далеко находится. Обычные люди найти его не могут. Никто не видит его, кроме нас. Кое-кто сделал специальную защиту. Способность такая есть.
-- Способность? Как в Сумерках? А у тебя какая?
-- Как у доктора Каллена. И не перебивай меня. Значит так. Еду эту больше не ешь. Таблетки тем более не пей. После этого всего тебе только хуже становится. Это они специально придумали, чтобы помучить тебя побольше.
-- О, спасибо, я, как раз думал, что было бы неплохо умереть. Вот, умру от голода.
-- Да заткнись ты! Я тебе буду нормальную еду приносить. -- перебила Лия.
-- И почему я должен тебе верить?
-- Ты хочешь отсюда выбраться или нет?! Придётся тебе на слово поверить. Другого шанса уже не будет у тебя. Или сейчас, или никогда. Пока что придётся тебе здесь ещё немного побыть. Мне нужно всё подготовить. А через неделю будем бежать.
-- А тебе-то это зачем?
-- Я же сказала, я не хочу быть на их стороне! Что непонятного? Давно уже хотела сбежать от них!
-- Ну ладно.
На этом мы договорились. Почему-то я поверил Лие. Хотелось ей верить. Не знаю, почему, но хотелось. Она показалась мне человеком, которому действительно можно доверять. Она не похожа на других...