Долгожданная месть

R
Завершён
13
автор
Размер:
14 страниц, 4 814 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Лучшие друзья

Настройки
Наступило утро. Я всё это время не спал -- думал о Стеффи. И всё таки, зачем ей помогать мне? Зачем? А главное -- нахуя? Она и правда ведь отличается от других писателей. Теперь я это заметил. И какая же у неё сверхспособность? Вампиры! Хм, до сих пор поверить не могу... Может я во сне? Я больно ущипнул себя за руку, но не проснулся. Нет, это не похоже на сон... А ведь в тех снах творилась похожая хрень... М-да. Хм. И всё таки. Она сказала, что у неё способность, как у Карлайла Каллена? Хех, забавно. Тут я вспомнил те фанфики про меня и доктора... Не думал, что они воплотятся в жизнь. Что ж, получается, я -- это умная Белла, которая отказалась от Эдварда, то есть, от Полярного (наверняка он умеет читать мысли, но не факт, что мои, хаха!), и выбрала его, горячего доктора Каллена... Что ж, похоже, что так и есть. Удивительно, и о чем я только рассуждаю! Не о том, как мне плохо здесь и ужасно, а о том, кем бы мы были бы в Сумерках... Видимо, это всё те таблетки мешали мне, да и еда... Теперь могу думать, о чем захочу. И пусть только Полярный попробует что-нибудь прочитать в моей голове! Наконец, я встал и сел за стол. Лия уже поменяла еду, похоже. Хм, выглядит аппетитно. И откуда она это взяла? Они же не едят такую еду... Сама, что ли, приготовила? Разве здесь могут быть какие-то магазины? Ладно, в любом случае, это очень вкусно. Давно я такой еды не ел. Съев всё до последней капли, я встал и снова лёг на кровать. Как же скучно всё таки. Снять бы сейчас какое-нибудь видео... Сразу после этой мысли дверь распахнулась и в команду зашёл сами знаете, кто. -- Хочешь снять видео? Хорошая, знаешь ли, идея! Я, дожевывая печенье, которое принесла Лия, аж подавился и тут же спрятал его. Всё таки не хотелось бы её подставлять... И с каких это пор я так беспокоюсь о ней? Так, хватит об этом думать, он же всё может прочитать! -- Очень жаль, конечно, что я не могу всегда читать твои мысли. Интересно, почему? Нужно будет разобраться с этим вопросом. Нет ли среди нас предателя... Я сделал каменное лицо, как будто понятия не имел, о каком таком предателе он говорит. -- Ну да, так вот. У меня появилась гениальная идея! Твои любимые поклонники сходят с ума без тебя... Бедняжки. -- Не поклонники, а зрители! -- О, я специально так говорю, чтобы тебя помучить, -- усмехнулся он, -- да, в чем же заключается моя столь гениальная идея? Сейчас мы принесем тебе камеры, ноутбук для монтажа и всё, что тебе нужно для съёмки видео... -- Вы совсем уже! Может, лучше выпустите меня отсюда наконец?! -- Молчать! Пока ты здесь, ты исполняешь любые мои приказы. -- Что, прям любые? -- Я сказал, молчать! Аллен! Принеси-ка всë необходимое. В комнату тут же вошла Дуэль с камерой, лампой, ноутбуком... -- Сценарий нужен? Ты ведь наверняка без него ничего-то и не можешь сказать! -- насмешливо проговорила она. -- Не нужен мне никакой сценарий! Лучше скажите, что мне вообще снимать? Может обзор на твою дурацкую "осеннюю сказку"? -- МОЛЧАТЬ!!! Что-то ты совсем уже забыл, где находишься. Выпей-ка ещё таблетку. С этими словами он кинул мне пару таблеток. Я притворился, что выпил их, а сам незаметно выплюнул и положил под подушку. Ну, и решил, конечно, притворится, как будто бы они на меня подействовали и перестал выебываться. -- Значит так. Ты, как всегда, снимаешь своё дурацкое приветствие. А потом говоришь, что с тобой всё в порядке. Ты просто приехал погостить у нас. Затем в кадре появятся несколько авторов -- я решу, кто это будет. Ведёшь себя максимально дружелюбно, как будто бы вы уже лучшие друзья... Понятно?! -- Да, я всë понял. Делать было нечего. Я стал выполнять всë, что мне приказал Полярный. Отсняв своё привычное приветствие, я сказал, что у меня все хорошо, и я просто в гостях у своих новых друзей. -- Да, это Аллен, Тория -- мои уже лучшие друзья. Это Стефани. Сумерки сразу мне понравились. Вот и она тоже. А это -- Пенелопа Дуглас! Её "доверие" я перечитал и изменил своё мнение. Прекрасная книга! И интересные сцены так хорошо описаны! Могу с уверенностью заявить, что Пенелопа Дуглас -- королева постельных сцен! А это -- Лихи Шэн! Она -- королева шоколадных батончиков. Ну, вы понимаете, о чëм я! Самый. Лучший. День. Ну, а это, Лия Стеффи -- моя девушка. Представляете, сколько событий успело произойти, пока меня в соц. сетях не было! Похоже, я немного переборщил. Если Пенелопе и Шэн понравилось, то Лия покраснела и смотрела на меня с какой-то злостью. Надеюсь, она не передумает спасать меня. Может, она правда влюблена в меня? Тогда понятно, зачем ей спасать меня...
13 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник