Долгожданная месть

R
Завершён
13
автор
Размер:
14 страниц, 4 814 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Не вернётся?

Настройки
А в следующую секунду она взяла меня за руку. Послышался звук, похожий на сильный ветер. Меня почему-то затошнило. Прошло несколько секунд и воцарилась полная тишина. Я почувствовал чью-то руку на своём плече, а затем -- нежное прикосновение к губам. Продлилось это всего одно мгновение. -- Можешь открывать глаза, -- послышался голос Лии. Я открыл глаза. В одном шаге от меня стояла Стеффи и улыбалась. -- Прекрасное место, не правда ли? -- произнесла она и куда-то мимо меня посмотрела. Мы стояли на небольшой поляне, а узкая тропа, которая была в нескольких шагах от нас, уходила в огромный густой лес. Была ночь, тёмное небо украшало море ярких звёзд. -- А как мы здесь оказались? Ты ещё и телепортироваться умеешь? -- На самом деле, такие, как я, умеют не только быстро бегать, но и перемещаться в пространстве. Я пригляделся и увидел зелёную листву на высоких деревьях. Прокручивая все события в голове, произошедшие за всё это время, я вдруг понял, что, когда я последний раз был дома, была осень... Прошёл год? Я просто не верил своим глазам. -- Лия, сколько времени я был в том доме? -- спросил я у девушки, повернувшись к ней. -- Совсем немного, -- пожала она плечами, -- всего год. -- Год?! Но это же очень много! -- я до сих пор не мог поверить. -- Перестань. Какая разница, сколько прошло? Всё равно ты не можешь ничего изменить, -- попыталась вразумить она меня. -- Ну, да. Пожалуй, ты права, -- согласился я. Действительно. Я ведь ничего с этим поделать не могу. Тогда... почему бы не наслаждаться моментом? Я посмотрел на Лию. Ветер развевал её длинные волосы, а её золотисто-карие глаза были особенно красивы при свете луны. Да, и правда, именно золотисто-карие... Я только сейчас заметил. На фотографиях и видео они были голубыми -- видимо, носила цветные линзы, чтобы никто ни в чëм не мог заподозрить её. Какой-то цветочный запах исходил от неё. Такой вкусный и аппетитный... Я ведь только сейчас заметил. Чувствую себя вампиром. -- Как ты думаешь, кем бы ты была в Сумерках? -- вдруг задал я ей вопрос. -- Что? -- недоуменно переспросила она. -- Кем ты бы хотела быть из Сумерек? Кто тебе больше нравится, с кем ты себя ассоциируешь? Мне, например, кажется, что я был бы Беллой. -- Беллой? -- Лию неожиданно прорвал безостановочный смех. -- Что смешного? Я такой же неуклюжий, и тоже поскальзываюсь на льду, как только выхожу зимой из дома. Помнишь тот момент из фильма? -- Ага. И не такой, как все? -- едва выговорила она, продолжив хохотать. -- Чего? -- усмехнулся я. -- Не такой, как все. Умный, красивый, начитанный, с прекрасным чувством юмора, и умеющий поддержать в нужную минуту, -- Лия наконец перестала смеяться и сказала это с совершенно серьёзным лицом. -- Что? Ты правда так думаешь? -- удивлённо проговорил я. -- А почему нет? -- кивнула она. Я ничего не ответил, и мы простояли так несколько минут, смотря друг другу в глаза. Я думал о Лие, о своём отношении к ней... Я вдруг понял, что очень люблю её и боюсь потерять. -- Знаешь... Я хочу признаться тебе в кое-чем. Я только сейчас это понял. Ты такая милая, добрая, понимающая. Ты очень нравишься мне... Нет, даже так. Я... Я очень люблю тебя и благодарен тебе за всё. -- немного запинаясь проговорил я. -- Я тоже люблю тебя, Антош, -- с этими словами она приблизилась ко мне, посмотрела на мои губы, потом в мои глаза, -- можно? -- Да, конечно, -- с нетерпением ответил я. Ледяная, нежная рука Лии коснулась моей щеки, которая уже успела порозоветь от смущения. Затем её лицо медленно приблизилось к моему. Я почувствовал её ровное холодное дыхание, а в следующий миг её губы коснулись моих. Я ощутил лёгкое покалывание от прикосновения её мягких губ. Они задержались на мгновение и разомкнулись так же, как и мои. Моё сердце билось всë быстрее и быстрее. Наконец наши языки сплелись в страстном танце. Я зарылся руками в волосах Лии, продолжая целовать её, а она нежно прошлась своей холодной рукой по моей шее. Губы разомкнулись, и мы чуть отдалились друг от друга. -- Спасибо, -- произнесла девушка, -- а теперь пойдём. Её улыбка исчезла, лицо вновь стало серьёзным. Она взяла меня за руку, и я снова почувствовал этот приятный холодок. Я закрыл глаза, и мы снова перенеслись куда-то. Я открыл глаза, осматривая окружающую обстановку. Мы были в моей квартире. -- Прости, но... Мне нужно идти. Я выполнила то, что обещала. Они не найдут тебя, поверь, -- проговорила девушка. -- Конечно. Спасибо, спасибо большое! Я очень благодарен тебе. Ты спасла мне жизнь! Когда мы сможем снова увидеться? -- ответил я. -- Ты не понял, -- вздохнула она, -- мы не можем больше видеться, общаться... -- Что? Но, почему? -- взволнованно спросил я. -- Ты не понимаешь? Серьёзно?! -- девушка поняла, что переборщила и продолжила мягче. -- Ты -- человек, я -- вампир. Мы разные. Мы не можем быть вместе. Я самый опасный хищник в мире. Я могу причинить тебе боль. Твой запах... Я не смогу долго контролировать себя. Это опасно. Слишком опасно. Я не хочу подвергать тебя такому риску. Прощай! -- с этими словами она быстро чмокнула меня в губы и исчезла. Исчезла. Она исчезла... Навсегда. Она не вернётся больше. Я это понял. Не знаю, почему, но я был уверен, что она действительно не вернётся никогда...
13 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник